Lossless music with TIDAL Hi-Fi - Страница 65 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А кто Тидал слушает дома на системе и на работе с тела по одной подписке?....говорят что если на разных устройствах одновременно включить то моментально приходит вторая оплата за месяц?(а если подписка чужая то её видимо заблокируют в этом случае?)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

А кто Тидал слушает дома на системе и на работе с тела по одной подписке?....говорят что если на разных устройствах одновременно включить то моментально приходит вторая оплата за месяц?(а если подписка чужая то её видимо заблокируют в этом случае?)....

Кто говорит? При активном воспроизведении второй поток просто не активируется, пока не прекратит играть первый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Joseffff сказал:

Кто говорит? При активном воспроизведении второй поток просто не активируется, пока не прекратит играть первый. 

Спасибо....я на сайте тидала прочиталв теме вопросы-ответы) они мотивировали что если пришла двойная оплата за один месяц значит вы слушали с двух устройств....и оплата пришла соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gromushka сказал:

Ну дык кто ж мешает сначала послушать несколько? 

Да и писали тут - Тидал слишком куцый набор дает MQA далеко не все там в этом формате. В основном только последние 3-5 лет, а это как раз массово всякий реп и прочее прет. Вот тут человек накидал в лист Спотифая тестовые удифильские треки - но это же со скуки можно кукухой поехать, если весь этот набор отслушать целиком. А вот нормальной музыки мало, и чаще всего она старенькая. 

В том же Tidal была запись тетки по имени ZAZ так она выложила в MQA 

Я послушал на ЦАПе с поддержкой - да разница слышна, но она не сильно заметна, а вот в хай резе когда нашел, оцифровку винила Dire Strates в формате DSD128 - вот там разница очень ощутима.

Кроме рэпа и дайр стрейтс есть еще много музыки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gromushka сказал:

Ну дык кто ж мешает сначала послушать несколько? 

Да и писали тут - Тидал слишком куцый набор дает MQA далеко не все там в этом формате. В основном только последние 3-5 лет, а это как раз массово всякий реп и прочее прет. Вот тут человек накидал в лист Спотифая тестовые удифильские треки - но это же со скуки можно кукухой поехать, если весь этот набор отслушать целиком. А вот нормальной музыки мало, и чаще всего она старенькая. 

В том же Tidal была запись тетки по имени ZAZ так она выложила в MQA 

Я послушал на ЦАПе с поддержкой - да разница слышна, но она не сильно заметна, а вот в хай резе когда нашел, оцифровку винила Dire Strates в формате DSD128 - вот там разница очень ощутима.

Да, везде полно частностей. Но мир музыки не ограничен только парой групп или песен...

Вот средняя коллекция меломана? Сколько к примеру физических носителей насчитывает? 100-200-300.....1000....за 1000 дисков? Возьмем к примеру коллекцию в 1000 дисков, Ок, по 15 пусть песен, это 15000 треков....пятнадцать тысяч! Ого се! А у кого их например 2000, 3000, 4000....пусть 7000 дисков, есть тут такие? 7000 дисков это грубо 105000 треков....Ого се!...цельных сто пять тысяч треков! 

А что предлагает Тидал? 

Да всего то 70 с плюсом миллионов треков....

 

IMG_20210226_111504.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут где то приводили сравнительную табличку сервисов и там была указана пропускная способность этих сервисов, у тайдала указана была, если не ошибаюсь 1411 кбтс. Обратите внимание какая у мастера.

 

 

IMG_20210226_111629.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём спор?..хочешь подписывайся не хочешь не подписывайся....хоть на все одновременно подписки или выключи свет и сиди в тишине и темноте!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gromushka сказал:

В остатке на Тидале я нашел едва половину от тех 100500 треков которые хотел бы иметь в своей коллекции. 

А на том же Спотифай процентов 80 есть. 

А учитывая, что MQA формат на тидале есть в основном в новых изданиях - то в среде моей музыки MQA релизы встречались ну может в 1-2% от всего что есть на тидале для меня. 

Вот, кстати, у меня та же проблема. Да, конечно и у Tidal, и у Deezer, и у других коллекции растут и расширяются (причем довольно бодро), но тем не менее ни один (и даже все имеющиеся) стриминг-сервис(ы) не могут полностью перекрыть мои музыкальные потребности. Все равно довольно существенная часть моей коллекции не присутствует в сетевом он-лайн доступе. Поэтому вся надежда на диски (и торренты, когда диски найти банально не удается).

За всякими Hi-Res вообще гоняться смысла не вижу, ибо из того, что именно мне интересно, там от силы 1% музыки найдется. А вот в формате Redbook (24/44.1) есть все, чего душа пожелает. Поэтому свой сетап я собирал и настраивал так, чтобы он именно Redbook играл максимально здорово. И, надо сказать, добился своего. Разница с любыми Hi-Res теперь мизерная, проще говоря, ей можно пренебречь.

P. S. При этом по качеству звука разницы между файлами с Qobuz, Tidal, Deezer и самолично сделанными копиями со своих CD я никакой не услышал (при условии конечно, что мастер один и тот же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gromushka сказал:

Вы тут смешали в кучу все и вся. 

У меломана 100500 песен на дисках. Но это отобранные песни которые ему, меломану, нравятся. 

 А из 70 мульенов тидала - это просто набор всего и вся, надо выкидывать - буду по себе. 

Весь современный реп, эстраду и прочую попсу - 35 миллионов не интересующих меня композиций нахрен. 

Весь современный рок в виде всяких тупых групп одной песни - еще миллионов 10

Классика - за редким исключением я ее не слушаю, еще миллионов 15 треков нафиг

Из остатков надо выбросить половину джаза и блюза, совсем старые мелодии, в общем логика думаю понятна? 

В остатке на Тидале я нашел едва половину от тех 100500 треков которые хотел бы иметь в своей коллекции. 

А на том же Спотифай процентов 80 есть. 

А учитывая, что MQA формат на тидале есть в основном в новых изданиях - то в среде моей музыки MQA релизы встречались ну может в 1-2% от всего что есть на тидале для меня. 

 

Нет, с моей точки зрения, человека не имеющего ничего кроме "вертушки для стрима", и это так и есть, я ничего не смешал. А с вашей да. 

Дело в том что я начинал вход в аудио после длительного перерыва, после выхода. И когда входил вновь, технологии, за период моего отсутствия, шагнули плотно к юсб и через год к уже и массовому стримингу,. Поэтому, по совету товарища, решил строить полностью цифровой тракт. Так собственно и поступил. У меня нет ни дисков ни винила, и даже сетевого хранилища, лежат так скажем несколько внешних носителей в виде флэшек и просто винтов от старых ноутов, заполненны какой то музыкой, но и их уже не включаю вовсе. И мои музыкальные потребности закрыты ютубом и тайдалом. Ютубную музыку тоже слушаю по прямой цифре через HDMI. Друг сказал что это более правильное подсоединение нежели USB, и опять таки именно применительно к моей стниминговой вертушке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще вот у меня вопрос, а чем народ крутит стрим? Компами получается в основной своей массе? Боже, сколько ж это заморочек то. С компа на дак с дака на усь с уся в ас...везде шнуры...шнуры...коробки...коробки....жесть...:wacko: и каждую выслушать, а еще найти перед этим, выбрать, отсеять, пропустить кучу железа через слуховой аппарат....неее....вот скажу спасибо товарищу своему...направил на путь истинный.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gromushka сказал:

Честно говоря - не понял как в вашей логике смешались формат записи и набор любимых песен, мне то пофиг какой формат, главное, чтобы музыка нравилась. 

Поэтому если мой набор музыки не представлен или плохо представлен в стриме, я его меняю на диски, винил, кассеты наконец. 

Да, и что такое цифровой тракт -  у меня одинаково играет усилитель и винил и ЦАП с разных входов. Я не аудиофил, я музыку слушаю.

Видите, у вас был какой то багаж до стрима, пластинки, кассеты, ленты, диски, файлы...а у меня нет его, этого багажа. Но я тоже просто слушаю музыку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Не только слушаю. Еще смотрю и слушаю. Люблю концерты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2021 в 13:57, Жертва MQA сказал:

А вообще вот у меня вопрос, а чем народ крутит стрим? Компами получается в основной своей массе? Боже, сколько ж это заморочек то. С компа на дак с дака на усь с уся в ас...везде шнуры...шнуры...коробки...коробки....жесть...:wacko: и каждую выслушать, а еще найти перед этим, выбрать, отсеять, пропустить кучу железа через слуховой аппарат....неее....вот скажу спасибо товарищу своему...направил на путь истинный.  :D

Необязательно так много. Бывают компактные (короткие) аудиотракты. Например, "стример -> активные АС". Из кабелей только один - межблок. Либо "интегральный стример-усь -> АС". Здесь кабель тоже только один - акустический. Между прочим подобные сетапы ничуть не хуже звучат, чем мультиблочные, а с учетом цены даже и получше (учитывая нехилую экономию на проводах, местах на стойке и очищенных сетевых выходах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, PXC 450 сказал:

Необязательно так много. Бывают компактные (короткие) аудиотракты. Например, "стример -> активные АС". Из кабелей только один - межблок. Либо "интегральный стример-усь -> АС". Здесь кабель тоже только один - акустический. Между прочим подобные сетапы ничуть не хуже звучат, чем мультиблочные, а с учетом цены даже и получше (учитывая нехилую экономию на проводах, местах на стойке и очищенных сетевых выходах).

Да, как раз самым "коротким" и пользуюсь. А чем еще цифру гонять как не полной цифрой.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, PXC 450 сказал:

Необязательно так много. Бывают компактные (короткие) аудиотракты. Например, "стример -> активные АС". Из кабелей только один - межблок. Либо "интегральный стример-усь -> АС". Здесь кабель тоже только один - акустический. Между прочим подобные сетапы ничуть не хуже звучат, чем мультиблочные, а с учетом цены даже и получше (учитывая нехилую экономию на проводах, местах на стойке и очищенных сетевых выходах).

Вы всё правильно излогаете!...так же есть наблюдения специалистов что система играет значительно лучше когда в комнате прослушивания нет людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Жертва MQA сказал:

Да, как раз самым "коротким" и пользуюсь. А чем еще цифру гонять как не полной цифрой.:)

Так они (коротыши) все популярнее становится. Куча огромных ящиков и шнурков уже довольно давно не является однозначным залогом успеха в поиске высококачественного звука. Но даже с двумя устройствами все равно заморочек немало - электропитание, виброизоляция, акустика комнаты...

6 часов назад, СлушаюМузыку сказал:

Вы всё правильно излогаете!...так же есть наблюдения специалистов что система играет значительно лучше когда в комнате прослушивания нет людей.

Да что там говорить, когда системы еще вообще нет (только проект своего эталонного звука в голове), вот тогда она играет просто идеально! А как начинаешь претворять проект в жизнь, эти идеалы и мечты рушатся, как карточный домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы шутники! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а кто MQA с DSD сравнивал когда нибудь? Как они по звучанию? Шибко DSD впереди? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Жертва MQA сказал:

Коллеги, а кто MQA с DSD сравнивал когда нибудь? Как они по звучанию? Шибко DSD впереди? 

Сравнивал аналогичные издания , MQA на мой слух звучит  цельно , слитно и естественно. фонограммы DSD чаще звучат  более аудиофильно, больше деталей и околомузыкальной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ronson сказал:

Сравнивал аналогичные издания , MQA на мой слух звучит  цельно , слитно и естественно. фонограммы DSD чаще звучат  более аудиофильно, больше деталей и околомузыкальной информации.

А как это выразить одним словом? MQA звучит точнее? А в DSD некая приукрашенная размазня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MQA звучит плотно и полновесно , очень близко к аналоговой фонограмме, в DSD меньше жизни , стерильно и отстраненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Ronson сказал:

MQA звучит плотно и полновесно , очень близко к аналоговой фонограмме, в DSD меньше жизни , стерильно и отстраненно.

Скачал по ссылкам Андрея Молочника DSD файлики, погонял у себя на системе. Сразу оговорюсь, они у меня конвертируются системой из DSD в I2S - 24/192. Ну что сказать. Божественно не звучит скажем так. Хотя какой то свой шарм есть,  хоть и музыка жанровая и где то не в моем вкусе. Поэтому. Мой выбор - однозначно MQA, без вариантов. Но это еще раз подтверждает что система заточенная изначально под воспроизведение PCM, показала себя с лучшей стороны именно на PCM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Парень заделался музыкальным продюсером, сделал тестовые записи и загрузил их в Tidal с поддержкой MQA. А потом проверил, что же там MQA даёт. А даёт он только мусор в слышимом и неслышимом диапазоне. Причем его записи 44.1 смогли развернуться даже в 88.2, т.е. хайрез может быть липовым . Когда он попросил MQA о комментариях, его попросту забанили со всеми его тестовыми записями.
Очень занимательное видео:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 16.04.2021 в 09:40, SpaceMonkey сказал:

Парень заделался музыкальным продюсером, сделал тестовые записи и загрузил их в Tidal с поддержкой MQA. А потом проверил, что же там MQA даёт. А даёт он только мусор в слышимом и неслышимом диапазоне. Причем его записи 44.1 смогли развернуться даже в 88.2, т.е. хайрез может быть липовым . Когда он попросил MQA о комментариях, его попросту забанили со всеми его тестовыми записями.
Очень занимательное видео:

 

Не грохнули его ещё рэперы? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Жертва MQA said:

Не грохнули его ещё рэперы? :lol:

Tidal был куплен Square, там рэперов нет. Да и рэперы уже не те.

С другой стороны MQA выпустило длинную маляву, где всячески пытались выставить исследование в силе кг/ам. Но golden sound (автор изначального видео) опроверг их доводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...