Выбор АВ-ресивера - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, с наступившими праздниками! Незадолго до НГ заказал в озоне АВ ресивер Yamaha RX-v577 за 21000 рублей. Сегодня пришло письмо о том, что заказ аннулирован в связи с отсутствием данной модели. В наличии имеется только Yamaha RX-v777 почти за 35000 рублей. В одном из магазинов города есть в наличии Yamaha RX-v575 за 18000. Так как я в этом деле нуб, найти отличие последней модели от 577, кроме отсутствия модуля wifi я не смог. Хотелось бы услышать мнение продвинутых пользователей по поводу этой ситуации! Кроме 575 модели, в наличии Yamaha RX-v377 за 16000 рублей,Yamaha RX-v477 за 24000 рублей, SONY STR DH 750 за 17000 рублей и на подходе Pioneer VSX-529-К за 16000 рублей. Буду очень благодарен за разрешение столь непростого для профана выбора)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ

Дк направление умирает, поэтому стоит подумать дважды на счет реса.

Конечно интернет, радио, многоканал это приятно, но заморочки с кучей колонок , мотки кабелей.

как фанат сони голосую за соньку.

а какие у вас колонки планируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фронты Yamaha NS-F160, тылы и центр Yamaha NS-P160, саб Yamaha NS-SW200. Я не фанат бренда, так получилось! Первоначально купил фронты, а остальное по отдельности докупил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда только слушать ресы, иди и слушай, что в наличии есть, что понравится бери.

на динамичных жанрах который вывозит рес без каши и звона можно и купить если прям рес нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите нормальный интегральный стереоусилитель для музыки, это по настоящему вложение. С окружающим звуком наиграетесь, и будите стараться приспособить рес для музыки, но будет потом жалко выброшенных на ветер денег.

 

А кстати на хорошей стерео системе и дорожки фильмов звучат интереснее и живее)

 

Если уж Яма привлекает

http://www.hifiplaza-yamaha.ru/katalog/yamaha/hi-fi-usiliteli-tjunery/integrirovannye-usiliteli/yamaha-a-s701-black

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Но все же смотрю в сторону окружающего звука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите Yamaha RX-v777 , что тут особо думать. Насколько понял, он мощнее, а это пригодится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А кстати на хорошей стерео системе и дорожки фильмов звучат интереснее и живее)

 

 

 

Глупость. Диалоги совсем не разобрать, а уж сколько эффектов пропадает....

Мне в спальню пришлось ресивер покупать, чтоб документальные фильмы на ночь нормально слышать, телек не обрабатывал многоканал до приемлемого, разборчивого звучания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупость. Диалоги совсем не разобрать, а уж сколько эффектов пропадает....

Мне в спальню пришлось ресивер покупать, чтоб документальные фильмы на ночь нормально слышать, телек не обрабатывал многоканал до приемлемого, разборчивого звучания. 

Может по поводу фильмов где то и  глупость, а вот на чем человеку просто музыку слушать? На ресе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может по поводу фильмов где то и  глупость, а вот на чем человеку просто музыку слушать? На ресе??

 

А где человек написал про музыку?

И доводилось ли слушать Музыку (DTS-HD MA, 6 ch, ~ 8557 Кбит/с), (TrueHD, 6 ch, ~ 8058 Кбит/с) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где человек написал про музыку?

И доводилось ли слушать Музыку (DTS-HD MA, 6 ch, ~ 8557 Кбит/с), (TrueHD, 6 ch, ~ 8058 Кбит/с) ?

Ну это уж точно не про это ресивер. Тут нужен серьезный процессор (не знаю нужна ли THX сертификация) с отдельными усилителями + обвязка+источники серьезного класса? Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уж точно не про это ресивер. Тут нужен серьезный процессор (не знаю нужна ли THX сертификация) с отдельными усилителями + обвязка+источники серьезного класса? Или я не прав?

 

Насколько я понимаю у Ямахи есть ТНХ сертификация. Я на своей запускал, - весьма интересно звучит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю у Ямахи есть ТНХ сертификация. Я на своей запускал, - весьма интересно звучит. 

Тезка, дело тут вот в чем: некоторые мои знакомые на мои увещевания наплевали и накупили ресов с колонками. Поигрались некоторое время, и стоят кинотеатрики (и совсем не дешевые), пылью покрытые. А музыку на них слушать нет охоты. Это хорошо рассуждать у кого приличный стереокомплект стоит в гостиной, конечно, можно и что то параллельно устроить. А если это единственная система? Тут уж по крайней мере нужен проц+усиление, но это другие деньги совсем...

Это конечно моя ИХМА....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тезка, дело тут вот в чем: некоторые мои знакомые на мои увещевания наплевали и накупили ресов с колонками. Поигрались некоторое время, и стоят кинотеатрики (и совсем не дешевые), пылью покрытые. А музыку на них слушать нет охоты. Это хорошо рассуждать у кого приличный стереокомплект стоит в гостиной, конечно, можно и что то параллельно устроить. А если это единственная система?

Докупается усилитель с Байпас или HT входом и вперед. Фронты тоже меняются на поприличней. Все! У меня так. В одном случае фронты с усилителем работают на стерео, а ресивер или выключен или меню показывает. В другом случае усилитель выполняет роль мощника. И все нормально работает. Вся комутация с пультов осуществляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тезка, дело тут вот в чем: некоторые мои знакомые на мои увещевания наплевали и накупили ресов с колонками. Поигрались некоторое время, и стоят кинотеатрики (и совсем не дешевые), пылью покрытые. А музыку на них слушать нет охоты. Это хорошо рассуждать у кого приличный стереокомплект стоит в гостиной, конечно, можно и что то параллельно устроить. А если это единственная система? Тут уж по крайней мере нужен проц+усиление, но это другие деньги совсем...

Это конечно моя ИХМА....

 

Вы прочли какая акустика у ТС и какой бюджет? Кто же спорит, что лучше быть богатым и здоровым. 

 

Я тоже всегда плевался на ресиверы, а тут услышал на отдыхе  ресивер LG(стоял прямо на открытой террасе) с комплектными пластмассовыми колонками а ля Бозе, в общим дешевое говно, и играл Брубека очень даже прилично для своей явно смехотворной цены.

 

Ямаха то будет явно получше.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже усил на фронтах. В многоканале 9.1. Для музыки ресивер не включаю.

ТС - Вам надо на ixbt. Там по выбору ресивера куча веток.

Здесь адекватного совета не получите.

Тут многоканал не в чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, с наступившими праздниками! Незадолго до НГ заказал в озоне АВ ресивер Yamaha RX-v577 за 21000 рублей. Сегодня пришло письмо о том, что заказ аннулирован в связи с отсутствием данной модели. В наличии имеется только Yamaha RX-v777 почти за 35000 рублей. В одном из магазинов города есть в наличии Yamaha RX-v575 за 18000. Так как я в этом деле нуб, найти отличие последней модели от 577, кроме отсутствия модуля wifi я не смог. Хотелось бы услышать мнение продвинутых пользователей по поводу этой ситуации! Кроме 575 модели, в наличии Yamaha RX-v377 за 16000 рублей,Yamaha RX-v477 за 24000 рублей, SONY STR DH 750 за 17000 рублей и на подходе Pioneer VSX-529-К за 16000 рублей. Буду очень благодарен за разрешение столь непростого для профана выбора)))

 

 

Немного поговорю в общем о ресиверах за эти деньги в 2015 году.

 

Вам нужно разобраться, вообще для начала в самом усилении звука. Ведь ресивер это усилитель + дополнительные фишки (например DAC,декодеры форматов..)

Так усилитель или ресивер ?

 

1.Для чего вам ресивер ? Универсальность ? Тогда понятно.

 

2.Краткая справка: есть просто стерео-усилители. Через них тоже можно кино слушать, не только музыку. Но они бывают класса "А". Если очень просто, то класс "А" это такая схемотехника усилителя, при которой (при прочих равных) усилитель большой, тяжелый, имеет низкое кпд (на звук идет 30%) , остальное идет в тепло. Но у него очень мало искажений.Чистый звук! Хороший звук!

 

Есть усилитель класса D. Это такая схемотехника, при которой усилитель компактный(при прочих равных), почти вся энергия идет на звук. При этом, такой усилитель мощный. Но вот искажений у него побольше ощутимо, чем у усилителей класса "А". 

 

А теперь подумайте, если у вас многоканальный ресивер 7.2, бюджетный. То это несколько усилителей класса D в одном корпусе!!! Также в этом корпусе еще и декодеры форматов. И все это за 15 000 - 25 000 - 30 000 рублей. Корпус, блок питания, несколько усилителей в тесноте....В итоге, если вы хотите послушать И  музыку, стерео, то у вас получается , что вы будете слушать музыку на усилителе за  только 3000 рублей + ЦАП за 2000 рублей. Просто делим всю цену на множество множество внутренних компонентов. Ну так грубо конечно прикидыва, но все равно.. И как вам это "качество" ?

 

Учтите, что рубль сильно просел. Если ваш ресивер стоит сейчас 15 000 - 20 000 рублей, да еще многканальный, да с вай-фаем, то может вам для кино и хватит.

Но переведите в доллары эти цены!  Допустим вы выбрали ресивер за 300 баксов.. При таком раскладе, у вас на стереомузыку приходится примерно 100 баксов. Что это за усилитель за 100 баксов ? Это простейший усилитель, класса D, с искажениями порядка 0,5-1% гармоник уже при небольшой громкости! Многовато искажений! Это бюджетный вариант microlab. :D  Я имею ввиду по усилительной части, только. Повторюсь, я очень грубо написал, и очень примерно. Но идея наверное ясна. 

 

Если вам кино смотреть и слушать кино пофиг на чем, но спикеров телевизора недостаточно, можно взять и такие ресиверы.

 

А если вам хочется хоть какого-то качества для музыки, за эти бюджеты, сейчас можно взять только интегральный стереоусилитель класса "А" , со многими входами. И то, еще надо его поискать. Боюсь стерео, в классе А, на небольшую комнату, потянет на 40 000 рублей, начальный вариант.

 

Или б/у стереоусилитель класса "А" качеством повыше.

 

Если от ресивера, вам нужно еще и МУЗЫКУ неплохо послушать, и часто, и помногу, думаю цена такого ресивера будет в 4-7 раз больше. Если не в 10 раз. :huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите смотреть кино с приемлемым звуком, и приемлемо послушать музыку за малые деньги то выход только один:

стерео-усилитель класса А + CD проигрыватель + 2 напольные приемлемые АС. С медиаплеера (или блю-рей плеера) заводите аналоговый выход на усиль в один вход - это для кино, с CD проигрывателя на другой вход. 

 

Поверьте, более качественное стерео для кино ощутимей, чем многоканальный шлак. За 15 000 рублей(в 2015 году тем более), звук 7.2 , это куча микролабов-свенов, при это самых дешевых, вокруг вашей головы. Не более.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресы тоже не плохо играют, когда колонки правильные , хорошо расставлены, настроены.

стерео это для гурманов, а ресивер для новичка поиграться с настройками, радио, интернет, многоканал, эфекты ------самое то что надо.

в стерео нужно больше денег валить, там жестоко , все касяки вылазят, записи хорошие искать и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал себе Yamaha 575 у дистрибютора, цель была просто заменить сгоревший ресивер без hdmi на современный.

Так как у меня полочники Tannoy Mercury то смысл тартиться больше отсутствует.

В принципе все эти ресиверы практически одинаковы в диапазоне до 30к по летним ценам.

Лучше вообще отказаться от ресивера в пользу мощника но увы если бюджет до 30к по ценам сегодня то вообще без разницы какой брать ресивер.

Слушать музыку на подобных ресверах даже мысли не возникает. Все максимально убого. Факт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресы тоже не плохо играют, когда колонки правильные , хорошо расставлены, настроены.

стерео это для гурманов, а ресивер для новичка поиграться с настройками, радио, интернет, многоканал, эфекты ------самое то что надо.

в стерео нужно больше денег валить, там жестоко , все касяки вылазят, записи хорошие искать и тд.

А если при равных деньгах, примерно равном звуковом давлении, в одно и тоже помещение?

допустим  имеем 150 000 рублей и тратим их на:

 

1). Ресивер 7.2 + 7 колонок + 2 саба 

 

или

 

2.) Интегральник стерео + 2 колонки + цап

 

то где качество звука будет лучше ?

 

(прошу многоканальность в музыке, особенно уп-миксы не воспринимать в данном случае серьезно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему постоянно идёт противопоставление? Стерео рулез - многоканал сакс.

Покупается ресивер - приходит понимание что звук в стерео УГ - на фронты навешивается усилитель с байпас входом.

Многоканал смотрится через ресивер с фронтами на усилителе. Сигнал идёт с преаут фронт ресивера.

Стерео подключено к УСИЛИТЕЛЮ. К нему же всегда подключены колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что не фиг деньги тратить впустую, не те времена сегодня!

Звук я думаю первичен для музыки, ну а киношка пождет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в реальной жизни семейного человека с детьми кино занимает 90%!

Если работаешь, то вечерами кино смотришь. В выходные мультики с детьми (ну или они сами по себе). И только пару часиков на музыку.

У меня, например, дети избалованные. Если звук в кино не многоканальный - заскулят :)

 

Да и сам вместо стерео-развлекух частенько предпочту многоканальный концерт - 9.1 в DTS MA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...