Выбор АВ-ресивера - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Так в реальной жизни семейного человека с детьми кино занимает 90%!

Если работаешь, то вечерами кино смотришь. В выходные мультики с детьми (ну или они сами по себе). И только пару часиков на музыку.

У меня, например, дети избалованные. Если звук в кино не многоканальный - заскулят :)

 

Да и сам вместо стерео-развлекух частенько предпочту многоканальный концерт - 9.1 в DTS MA.

Детей с детства нужно привлекать к шедеврам мировой музыкальной культуры, а не к развлекухам, которые и просто по телеку можно посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ

А если при равных деньгах, примерно равном звуковом давлении, в одно и тоже помещение?

допустим  имеем 150 000 рублей и тратим их на:

 

1). Ресивер 7.2 + 7 колонок + 2 саба 

 

или

 

2.) Интегральник стерео + 2 колонки + цап

 

то где качество звука будет лучше ?

 

(прошу многоканальность в музыке, особенно уп-миксы не воспринимать в данном случае серьезно.)

7 каналов вешать смысла нет просто, 5.1 перекрывает все хотения.

тема стара как мир что лучше, для дк лучше конечно рес, а для стерео лучше стерео,

вопрос у кого какие приоритеты, вот и все.

и рес уж как то поиграет стерео, а стерео усь не поиграет многоканал, вот это факт, так что же лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детей с детства нужно привлекать к шедеврам мировой музыкальной культуры, а не к развлекухам, которые и просто по телеку можно посмотреть

 

Нееее. По телику звук не катит. А звук - это 50% удовольствия от просмотра. А с проектора и того больше.

 

вопрос у кого какие приоритеты, вот и все.

и рес уж как то поиграет стерео, а стерео усь не поиграет многоканал, вот это факт, так что же лучше?

 

Не лучше/хуже.

А интеграция усилителя в ДК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если при равных деньгах, примерно равном звуковом давлении, в одно и тоже помещение?

допустим  имеем 150 000 рублей и тратим их на:

 

1). Ресивер 7.2 + 7 колонок + 2 саба 

 

или

 

2.) Интегральник стерео + 2 колонки + цап

 

то где качество звука будет лучше ?

 

(прошу многоканальность в музыке, особенно уп-миксы не воспринимать в данном случае серьезно.)

 

Да можно взять в каком нибудь М Видео разный шлак на эти деньги и успокоиться, а можно поступить по уму.

Например взять дорогой ресивер скажем от 100.000  с хорошим раздельным трансформаторным питанием и цапами к которым не будет вопросов. И добротные напольники.

Тем самым закрыть вопрос со стерео и покупкой саба.

В ДК главное это центр. Вся информация и перевод идет обычно из него. Вот в центр стоит хорошо вложиться в будущем, а тылы 

играют минимальную роль в кино. В ru бубняже так обычно вообще звук убит, к сожалению.

 

2.) Да лучше. Но для стерео.

 

 

 

Почему постоянно идёт противопоставление? Стерео рулез - многоканал сакс.

Покупается ресивер - приходит понимание что звук в стерео УГ - на фронты навешивается усилитель с байпас входом.

Многоканал смотрится через ресивер с фронтами на усилителе. Сигнал идёт с преаут фронт ресивера.

Стерео подключено к УСИЛИТЕЛЮ. К нему же всегда подключены колонки.

 

Можно и так. Но это тот случай когда человек уже осознал свою ошибку и придется потратиться на усилитель.

А можно сразу взять многоканальный мощник и не жаловаться. Только вместо ресивера должен быть процессор или та же Oppa 105 к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.1 перекрывает все хотения.

Кому и кобыла - невеста... (с)

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например взять дорогой ресивер скажем от 100.000 с хорошим раздельным трансформаторным питанием и цапами к которым не будет вопросов. И добротные напольники.

Тем самым закрыть вопрос со стерео и покупкой саба.

К сожалению:

а) 100.000 - это уже не дорогие ресиверы;

б) не потянет ресивер добротные напольники;

в) в плане музыкальности все ресиверы - так себе аппараты. Хоть какие там цапы: хоть -1795, хоть сабре. Одна микросхема цап сама по себе - не залог хорошего звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для дк лучше конечно рес

в моем предствлении ДК, это не маленькая комната в хрущевке, а большая в частном доме. Диагональ экрана метра 3. Проектор. Хоть какая-то звукопдготовка  и цветоподготовка помещения.

 

Хотя бы площадь мест на 6-10 зрителей. Это и будет кинотеатр, только домашний, да. 

 

ТС писал об ультрабюджетном ресе для ДК. Какой там у него дк то ? Если это небольшой телек, и небольшая комната , это не дк. Это просто так пишут на коробках с ресивером.Пыль в глаза. Я видел коробки с ббк еще давно. Там дивидюк был, пять узеньких колоночек мизерных, рес. Цена 12000 рублей. И надпись "Домашний кинотеатр"

Я сам не богат. Скромно живу. Но вот ДК от НЕ ДК отличить могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, с наступившими праздниками! Незадолго до НГ заказал в озоне АВ ресивер Yamaha RX-v577 за 21000 рублей. Сегодня пришло письмо о том, что заказ аннулирован в связи с отсутствием данной модели. В наличии имеется только Yamaha RX-v777 почти за 35000 рублей. В одном из магазинов города есть в наличии Yamaha RX-v575 за 18000. Так как я в этом деле нуб, найти отличие последней модели от 577, кроме отсутствия модуля wifi я не смог. Хотелось бы услышать мнение продвинутых пользователей по поводу этой ситуации! Кроме 575 модели, в наличии Yamaha RX-v377 за 16000 рублей,Yamaha RX-v477 за 24000 рублей, SONY STR DH 750 за 17000 рублей и на подходе Pioneer VSX-529-К за 16000 рублей. Буду очень благодарен за разрешение столь непростого для профана выбора)))

 

купить бу

имею яму 657 (правда помимо стерео). в кино устраивает до сих пор на все 100%

Кстати и недорого http://www.hi-fi.ru/auction/detail/995825

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению:

а) 100.000 - это уже не дорогие ресиверы;

б) не потянет ресивер добротные напольники;

в) в плане музыкальности все ресиверы - так себе аппараты. Хоть какие там цапы: хоть -1795, хоть сабре. Одна микросхема цап сама по себе - не залог хорошего звука.

 

1) вторичку никто не отменял

б) смотря что цеплять если Дины то не потянет. :)

в) прогресс не стоит на месте. Конечно проц+мощник будет лучше но все упирается в бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например взять дорогой ресивер скажем от 100.000  с хорошим раздельным трансформаторным питанием и цапами к которым не будет вопросов. И добротные напольники.

Тем самым закрыть вопрос со стерео и покупкой саба.

 

Никаким дорогим ресом вопрос стерео не закрыть. Все начинаешь понимать в сравнении, например стоит у меня Onkyo TX-NR906, и тебе три раздельный трансформаторных блока питания и мощи аж 1кВт и цапы там какие то топовые от BB, и играет вроде стерео нормально, но стоит переключится на стерео систему и всё становится понятно, одно только "успокаивает", такой рес уже не на что менять :)

 

Для ТС, купить рес начального уровня на вторичке, поиграться, если большего не захочется и ладно, если иначе, то придется поменять всё! не слушайте советов типа купить рес получше, потом докупите то то и то то , нифига, потом всё равно поменяете каждую железку и проводок. Тут главное сначала понять - надо или не надо вообще бегать за "звуком", большинству это просто не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить с преаутами рес. Это и гарантия определенного уровня, т. к. нынче ставят на ресы не ниже мидлтопов, и в будущем вариант с внешними усилителями будет реализуем без заморочек.

Я бы. для кино взял Пио класс D. Да я и взял, сменив Онкио. Это серия LX. ЦАП хороший стоит. В будущем можно как только проц испольховать, т. к. есть весь набор преаутов. Пока у меня только на фронтах усилитель. Разница после подключения ощутима. Особенно контроль НЧ и особенно слышно в многоканальных концертах.

И не надо отговаривать. Разве ТС написал что ему не для кино надо, а музыку слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...