Один из четырех ! - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Один из четырех !


bejewe

Рекомендованные сообщения

А какие модели из Акку Вы можете выделить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ

Из интегральных плееров Accuphase или блочных проигрывателей? Антикварные или современные? Звук будет значительно уходить в Хай-рез, при утрате тембральной насыщенности, или, как её принято называть людям с низким словарным запасом, музыкальности. Бюджет? По опыту, кто бы ни говорил, что бюджет для него не важен - врёт неизбежно. Рекомендации общие - только топ класс, остальное - компромиссы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну например DP 500 . Что скажете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DP 500 не мой вариант. Современные плееры в целом, и Accuphase в частности, кажутся мне мыльными и несколько приподнимающими тональный баланс. В настоящее время предпочитаю старый Accuphase. К тому же, можно купить целую коллекцию по цене одного DP 500. Недавно был Esoteric X-01, его звук где-то посередине между современным и старым, по концепции. Из нового был DCS Debussy, слушал 4 месяца. Шикарный ДАК, но уход в современную подачу. Всё-таки, дельта-сигма дискрет, ничего не поделаешь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DP-550 отличный вариант! Нет там никакого мыла, середина просто бесподобная, бас шикарен!Он наиболее универсален из всей линейки, потому что кроме сд/сасд крутит двд болванки с записанным dsd контентом и есть usb вход и цифровой вход, при этом транспорт стоит как у старшей 900-й модели. 500/400 модели попроще и там уже только сд формат без сасд и пр. плюшек. Вообще у акку все новинки последних 3-4 года классные и усилители и цапы-корректоры, правда не дешево. И определенно , чем выше модель в линейке, тем лучше в нюансах, при том что посредственных по звуку на сегодняшний день, компонентов фирма не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мун с Динами по моему нонсенс. Лучше сразу разобраться с правильным усилением, и не делать ошибок.

С1 отличные колонки (кто бы что здесь не писал), и не намного уступают старой классике.

Просто подбирая плеер к неиграющей связке потратите как деньги, так и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DP 500 не мой вариант. Современные плееры в целом, и Accuphase в частности, кажутся мне мыльными и несколько приподнимающими тональный баланс. В настоящее время предпочитаю старый Accuphase. К тому же, можно купить целую коллекцию по цене одного DP 500. Недавно был Esoteric X-01, его звук где-то посередине между современным и старым, по концепции. Из нового был DCS Debussy, слушал 4 месяца. Шикарный ДАК, но уход в современную подачу. Всё-таки, дельта-сигма дискрет, ничего не поделаешь... 

У меня была прослушка 67 Акку в течении трех часов . Впечатления пока средние . Вот он как раз и поднимал баланс . Других Акку пока не слушал . А что на Ваш взгляд заслуживает внимания из старого ? 

Изотерики К 5 , 7 - что скажете ?

Еще один вариант по акустике появился полочники от Вилсон аудио . Вот не знаю , их никогда не слушал . Только софию 3 . DSC согласен , роскошный аппарат . Мне на днях в салоне удалось получить удовольствие и с Puccini ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мун с Динами по моему нонсенс. Лучше сразу разобраться с правильным усилением, и не делать ошибок.

С1 отличные колонки (кто бы что здесь не писал), и не намного уступают старой классике.

Просто подбирая плеер к неиграющей связке потратите как деньги, так и время.

Думаете слишком засушит звук ? Но в этом и фишка этой связки , плюс разбавить хорошим аналоговым источником . Гипотетически возможный вариант для рока по крайней мере . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот чтоб так играло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди , срочно ! Отпишитесь плиз кто нибудь о звуке AR Ref CD 8 ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так себе звук у восьмого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно Сергей , так себе это как ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак вообще, новодел же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...