Выбор ЦАПа для полностью цифрового транспорта - Страница 30 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАПа для полностью цифрового транспорта


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

KVN_RUS, я рассматривал NT-503 и UD-503. У моего Rotel низкое входное сопротивление.  Небалансный вход: 12k Ohms и балансный 50k Ohms. Поэтому мне посоветовали Вадию.

Это важный критерий по сопротивлению входа?

Я заказывал UD-503 до НГ, но потом отменил заказ из-за этого входного сопротивления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое.

Думается, что Ротель + Вадиа  даст очень резкий  звук

Если такой звук устраивает..то тогда конечно.

503 звучит очень гладко и одновременно детально...то что надо чтобы укротить Ротель.

UD брать не надо...надо брать NT. Цена ведь на них одинаковая у нас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KVN_RUS, большое спасибо. А то консультанты заморочили совсем голову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брать ЦАП в 2017 году без поддержки MQA - это абсурд.  

https://mytekdigital.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а что скажите про вот такой аппарат?

www.parasound.com/zdac-v2.php

Ссылка на оф сайт. Встроенный предусилитель, регулируемые, балансные выхода и фирма вроде хорошая. А DSD мне как то не особо надо. Кто нибудь слушал? Какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Andreych1982+ сказал:

Друзья, а что скажите про вот такой аппарат?

www.parasound.com/zdac-v2.php

Ссылка на оф сайт. Встроенный предусилитель, регулируемые, балансные выхода и фирма вроде хорошая. А DSD мне как то не особо надо. Кто нибудь слушал? Какие впечатления?

Чёт я не нашел у него функции сетевого плеера и возможности проигрывания с внешних носителей через ЮСБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Andreych1982+ сказал:

Друзья, а что скажите про вот такой аппарат?

www.parasound.com/zdac-v2.php

Ссылка на оф сайт. Встроенный предусилитель, регулируемые, балансные выхода и фирма вроде хорошая. А DSD мне как то не особо надо. Кто нибудь слушал? Какие впечатления?

Там USB Audio v1.1. По уму только слушать компакты.  Плюс еще принудительный апсемплер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Чёт я не нашел у него функции сетевого плеера и возможности проигрывания с внешних носителей через ЮСБ

Мне нужен ЦАП к мощнику со встроенным предом и регулировкой громкости, источник ПК. Сетевые функции - не обязательны.

Я прочитал всю тему про 503е Тики (NT/UD), и некоторые участники высказывают сомнения, по поводу качества предусилителя в 503м. А у меня сомнения по поводу: справится ли 503й Тик, с низкоомным входом моего RB-1552 MKII?

51 минуту назад, ansouv сказал:

Там USB Audio v1.1. По уму только слушать компакты.  Плюс еще принудительный апсемплер. 

Понял, большое спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2017 at 11:33, Панчер сказал:

брать ЦАП в 2017 году без поддержки MQA - это абсурд.  

https://mytekdigital.com

MQA - замануха, с целью подсадить народ на стримининговые сервисы, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, 24x96 сказал:

MQA - замануха, с целью подсадить народ на стримининговые сервисы, не более того.

 Mqa  кодек,  способный кодировать HiRes без увеличения объема трафика для потокового аудио..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попрбуйте комбайн Solid One. Я если что отношения не имею, но звучит недурно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 26.01.2017 at 20:55, Gibalok сказал:

Убийца Лампизатора и MSB

Здесь америкосы сравнивали MP-D2 c Лампизатором (на 3 стр.) - http://www.hifihaven.org/forum/all-things-digital/50601-review-musical-paradise-mp-d2

image_4549.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎09‎.‎02‎.‎2017 at 11:33, Глобальный Предиктор сказал:

брать ЦАП в 2017 году без поддержки MQA - это абсурд.  

С чего бы? Есть 12 тб на дисках, куда больше?  А для фона лабает спутниковое тв в разрешении 24/48

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, earn сказал:

Друзья добрый день!

Появился новый SMSL M8A

Кто что про эту штуку думает?

 

 

Не доцап xlr выходов нет, а цифровых кот наплакал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а вы что можете предложить альтернативного с Аманеро и XMOS на USB за приемлемые деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, earn сказал:

 а вы что можете предложить альтернативного с Аманеро и XMOS на USB за приемлемые деньги?

Не знаю я не продавец:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

балансные выходы дома то зачем? чем вас не устраивает отличный усб, оптика, коаксиалка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, earn сказал:

балансные выходы дома то зачем? чем вас не устраивает отличный усб (что лично мне надо), оптический вход, коаксиальный вход? Что еще надо то?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, earn сказал:

балансные выходы дома то зачем? чем вас не устраивает отличный усб, оптика, коаксиалка?

У меня было несколько цапов. xlr весгда был лучше rca. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2017 at 15:32, הר זהב сказал:

У меня было несколько цапов. xlr весгда был лучше rca. 

Подтверждаю слова - звучание через  XLR мне также больше нравится, чем через RCA разъемы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А что скажет уважаемая общественность насчет бюджетного AMI DS-5?
Интересует в основном проигрывание DSD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так куча софтовых плееров есть переводящих dsd в pcm. Чем вас не устраивает? Зачем сдался этот dsd? Sony только бабло хочет срубить. В профсегменте Sony послали нах... все работают в pcm и все daw, плагины заточены под pcm. Только аудиофилам втюхивают dsd. Мастеринг лучше, поэтому лучше и звучит. Хотя японцы в двух версиях выпускают - sacd и shmhd (dsd и pcm).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Время доброе форум. Посоветуйте ЦАП на замену Teac ud301. Источник транспорт Cambridge cxc. За любые советы буду очень благодарен. Бюджет 1000-1200$.

Можно и полные проигрыватели cd с возможностью подключения по usb к ПК.( дабы и траспорт чтоб сменить и не плодить компоненты. В последнем случае бюджет выше 1500$. Можно бу и винтаж. Как вариант рассматривал Yamaha gt cd1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mikolay Bender сказал:

Время доброе форум. Посоветуйте ЦАП на замену Teac ud301. Источник транспорт Cambridge cxc. За любые советы буду очень благодарен. Бюджет 1000-1200$.

Можно и полные проигрыватели cd с возможностью подключения по usb к ПК.( дабы и траспорт чтоб сменить и не плодить компоненты. В последнем случае бюджет выше 1500$. Можно бу и винтаж. Как вариант рассматривал Yamaha gt cd1)

Soulnote, Triode из японцев, очень хороший аппарат Line Magnetic LM-515CD - полный плеер с USB DAC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...