Посоветуйте камеру для любителя - Страница 4 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте камеру для любителя


- - -
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, alex-ustas сказал:

Печатаете? Какой формат предпочитаете, какой размер? 

А как же!

Иначе нет смысла этим заниматься. Файл это НЕ фотография.

Обычно 15/22, иногда больше. Изредка совсем большие, настенные так сказать. Как правило, со слайда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, через какое-то время и боке надоест со светосильными линзами.


И F1.4 избыточен в силу неглубокой глубины резкости. F1.8 вполне достаточен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 минуту назад, alex-ustas сказал:

Согласен, но в покупку Вашего первого аппарата Вы думали точно так же, или надо было все и сразу, пусть и не очень хорошего качества?

В момент покупки своей первой зеркалки я особо не думал. :)  Впрочем, я купил тушку, а объективы как-то потом приросли. Разные. :) Правда, у меня не так много их и было. Под Nikon, кстати, кажется всего штук 15. Считая те 5, которыми сейчас пользуюсь.

 

11 минуту назад, alex-ustas сказал:

И что там про 1020?

Она есть у меня. 

 

11 минуту назад, alex-ustas сказал:

Как давно д600 выгуливали?

Если о выгуле идет речь, то месяц назад.

 

28067256585_2e0123dc27_b.jpg

 

28067256285_fbbdf448bf_b.jpg

 

А так я на D600 снимаю почти всегда аппаратуру для тестов.

 

11 минуту назад, alex-ustas сказал:

 Снимаем чаще тем, чем удобней, а не тем, что дает лучшую картинку или светосилу например.

Смотря что и как, конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, SpaceMonkey сказал:

Имхо, через какое-то время и боке надоест со светосильными линзами.

Само собой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Umberto сказал:

Иначе нет смысла этим заниматься. Файл это НЕ фотография.

Обычно 15/22, иногда больше. 

Специально выделил бы и в рамку. :)
А как думаете Relax то же будет печатать фото, вернее первые свои шаги в этом направлении хобби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, alex-ustas сказал:

AF-S 18-140mm DX f3.5-5.6G ED VR   ?

Нет конечно. :) Nikon Series E 75-150mm F/3.5 AI-s.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

 

AF-S 18-140mm DX f3.5-5.6G ED VR   
Такой есть в загашнике ? Часто пользуетесь?


Так сегодня получилось, что часов пять тому назад я завис на пару часов на вашем фликере. Там все практически на д600, иногда на фуджик и то, наверное для сравнения колористики. д600 вне конкуренции, хотя хорошо запомнилось нестандартное бокэ мерила и его подачу картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, SpaceMonkey сказал:

И F1.4 избыточен в силу неглубокой глубины резкости. F1.8 вполне достаточен.

Я, кстати, так и не сподобился приобрести полтинник 1.4. Как-то хватает 1.8 старого дешевого AF. С полтинником вообще трудно ошибиться. Впрочем, старый 1.2 взял бы, нравится. Просто нравится и всё. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что кстати никто про широкий угол не пишет. Ведь именно на широкоугольных обьективах можно запечатлеть очень драматичные кадры или огромные архитектурные обьекты. А в путешествии с 50мм на кропе или полном кадре особо не поснимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, да, буду печатать, удачные только.

Даже возможно сам, если фотография затянет. Так исторически сложилось, что в печати я кое-что понимаю, как и в железе для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SpaceMonkey сказал:

А что кстати никто про широкий угол не пишет. Ведь именно на широкоугольных обьективах можно запечатлеть очень драматичные кадры или огромные архитектурные обьекты. А в путешествии с 50мм на кропе или полном кадре особо не поснимаешь.

Да, кстати, я в основном для этого и беру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Нет конечно. :) Nikon Series E 75-150mm F/3.5 AI-s.

 

А до 75-ти чем перекрываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SpaceMonkey сказал: А что кстати никто про широкий угол не пишет. Ведь именно на широкоугольных обьективах можно запечатлеть очень драматичные кадры или огромные архитектурные обьекты. А в путешествии с 50мм на кропе или полном кадре особо не поснимаешь.

Да, кстати, я в основном для этого и беру. 

Есть мнение что и Nikon P900 хватило бы. Но никон д3300 и сигма 10-20/3.5 дали бы такой широкий угол: https://www.flickr.com/groups/sigma1020/pool/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SpaceMonkey сказал:

Есть мнение что и Nikon P900 хватило бы. Но никон д3300 и сигма 10-20/3.5 дали бы такой широкий угол: https://www.flickr.com/groups/sigma1020/pool/

Красиво, немного ломает перспективу, но угол......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
25 минут назад, SpaceMonkey сказал:

А что кстати никто про широкий угол не пишет.

Ну у меня не очень получается на него снимать. В итоге я даже отказался от отличного современного 28/1.8 в пользу мануального 35/2.8. Правда, телефон у меня как раз в районе не то 26, не то 28 снимает, иногда выручает. 

22389233763_912063332b_h.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минут назад, alex-ustas сказал:

А до 75-ти чем перекрываете?

35/2.8 и 50/1.8, отдельно есть еще Micro-Nikkor 55/2.8, ну и 85/1.8 куда ж без него.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
22 минуты назад, Relax сказал:

Да, кстати, я в основном для этого и беру. 

Тогда вам не нужен 18-100500, если планируете широкий угол, то нужно смотреть от 10, ну минимум от 12. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрий Волобуев сказал:

Тогда вам не нужен 18-100500, если планируете широкий угол, то нужно смотреть от 10, ну минимум от 12. 

Я в смысле для путешествий беру, про нужность или нет, для меня, широкого угла, я пока не в курсе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрий Волобуев сказал: Тогда вам не нужен 18-100500, если планируете широкий угол, то нужно смотреть от 10, ну минимум от 12. 

Я в смысле для путешествий беру, про нужность или нет, для меня, широкого угла, я пока не в курсе))))

Пример путешествия ;) ? А то бывает стоишь перед собором а в кадр все не влезает...

Во флоренции например такое сплош и рядом. Особенно забавные челы с 50мм линзами на кропах. в кадр такой обычно влезает кусок стены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

35/2.8 и 50/1.8, отдельно есть еще Micro-Nikkor 55/2.8, ну и 85/1.8 куда ж без него.

 

Итого 4-ре и тот, пятый, многовато будет, многовато.
А вот так, что бы 18-140mm хороший и недорогой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Юрий Волобуев сказал: 35/2.8 и 50/1.8, отдельно есть еще Micro-Nikkor 55/2.8, ну и 85/1.8 куда ж без него.

 

Итого 4-ре и тот, пятый, многовато будет, многовато.

А вот так, что бы 18-140mm хороший и недорогой ?

Днем кстати этот зоопарк на полностью открытой диафрагме особо не поснимаешь. А на закрытых диафрагмах зумы не силно хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 минут назад, alex-ustas сказал:

А вот так, что бы 18-140mm хороший и недорогой ?

Таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CANON EOS 5D тот который первый, сразу почувствуете разницу в качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Таких нет.

Я так понял, Вы за мануальное стекло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 минуты назад, SpaceMonkey сказал:

Днем кстати этот зоопарк на полностью открытой диафрагме особо не поснимаешь. А на закрытых диафрагмах зумы не силно хуже.

Дни бывают разные, к тому же все равно если тревел - то чаще на закрытых снимаешь в любой день, другой вопрос, что темные зумы, о которых тут идет речь, все равно хуже фиксов даже если фиксы на закрытых. И да, их больше нигде не используешь, эти темные зумы. Макро? Портрет? Предметка? Натюрморты? Да нет же.

Про светлые зумы разговор несколько другой, но это не только очень дорого, но очень тяжело и габаритно.

А вообще для тревела, где надо много ходить, я стараюсь Fuji жены брать. Есть у Fuji один толковый зум - компактный, отличного качества - 18-55/2.8-4. Вот с ним да, можно работать именно для тревела на закрытых. Но все равно беру еще пару фиксов. Все равно в путешествие налегке не получается, увы. :) 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...