Посоветуйте камеру для любителя - Страница 64 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте камеру для любителя


- - -
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Парадокс сказал:

похож на профи

Профи, я считаю, это тот кто этим делом на хлеб с икрой зарабатывает. А я так, для себя и для друзей.  Просто хромаю на тему фото всерьез уже лет десять. А не всерьез, пол жизни.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Юрий Волобуев said:

Теле ничего не может сделать с пространством, потому что пространство существует само по себе, без оптики.

А он ничего с ним не делает, он лишь передает его (пространство) на плоскость кадра иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Парадокс сказал:

зритель ПОСЛЕ того как оптика ИСКАЗИТ перспективу.

Оптика ничего не может сделать с перспективой, потому что перспектива это объективная реальность, существующая не зависимо от наличия оптики вообще. Перспектива зависит ТОЛЬКО от взаимного рачстояния от зрителя до объектов. Это все. Оптика тут никак не участвует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2018 в 23:51, SHURIKENN сказал:

Профи, я считаю, это тот кто этим делом на хлеб с икрой зарабатывает. А я так, для себя и для друзей.  Просто хромаю на тему фото всерьез уже лет десять. А не всерьез, пол жизни.  

я фото давно тоже занимаюсь. Начинал лет в 10, сам , в ванной, на табуретках с лотками.

Есть три моих сайта,  посещаемость 7500  уникальных в месяц. Яндекс метрика так говорит.Но тут не могу опубликовать. Я слишком сильно кричу и ору  тут и не очу себя идентифицировать так. Реклама кормит тоже. Но все таки я считаю себя даже ниже чем средний любитель. Скорее я даже не ценитель, а критик, и себя критикую постоянно. Я собой всю жизнь не доволен. Что бы сделать интересный , хоть кому то интересный кадр, обязательно приходится пройти через что-то, через мытарства.

Камера тут вторична. Надеюсь поймете меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Freeman сказал:

он ничего с ним не делает, он лишь передает его (пространство) на плоскость кадра иначе

У вас оксюморон: он ничего не делает, но при этом делает: передает. На самом деле первая часть вашей фразы верна: объектив ничего не делает с перспективой. Потому что не может.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Оптика ничего не может сделать с перспективой, потому что перспектива это объективная реальность, существующая не зависимо от наличия оптики вообще. Перспектива зависит ТОЛЬКО от взаимного рачстояния от зрителя до объектов. Это все. Оптика тут никак не участвует.

Да не так, Юрий. Сильно оптика на это влияет, надо на практике это увидеть и понять и споры закончатся.

похоже у вас дниннофокуса приличного не была и опыта съемки (пейзажей) им же, потому и спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2018 в 23:53, Юрий Волобуев сказал:

Оптика ничего не может сделать с перспективой, потому что перспектива это объективная реальность, существующая не зависимо от наличия оптики вообще. Перспектива зависит ТОЛЬКО от взаимного рачстояния от зрителя до объектов. Это все. Оптика тут никак не участвует.

имелось ввиду, что оптика меняет пропорции в двумерной проекции на плоскость. По сути - рисует на холсте. Не боле того. Реальность остается не тронутой, само собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, SharapoFF сказал:

Да не так, Юрий. Сильно оптика на это влияет, надо на практике это увидеть и понять и споры закончатся.

похоже у вас дниннофокуса приличного не была и опыта съемки (пейзажей) им же, потому и спор.

Юрий, у меня не только были и есть длиннофокусные объективы, но было и есть высшее образование в области оптики, поэтому примите мои слова как аксиому, это сэкономит нам всем время. Осознайте и запомните. Объектив не может влиять на перспективу. По закону физики. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Парадокс сказал:

 Что бы сделать интересный , хоть кому то интересный кадр, обязательно приходится пройти через что-то, через мытарства...

Камера тут вторична. Надеюсь поймете меня.

О загнули!!!

чтобы сделать интересный кадр вы должны попасть в обстоятельства где этот кадр существует. То есть представлять себе цвет и вид того что фотографируете и видеть (через объектив) сам сюжет. И если вам придется растопыриться чтобы все это снять, камера будет имет для вас ооочень важное значение. Ну просто огромное.

щелкнуть абы чем тоже можно. Но неинтересно. Уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Юрий Волобуев said:

У вас оксюморон: он ничего не делает, но при этом делает: передает.

Нет. "делает" и "передает" - это разные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Парадокс сказал:

имелось ввиду, что оптика меняет пропорции в двумерной проекции на плоскость. По сути - рисует на холсте. Не боле того. Реальность остается не тронутой, само собой. 

Нет. Это не так. Ничего из того, что вы сказали, оптика делать не может. Это может делать только расстояние до объекта. Оптика лишь услужливо обрезает края поля зрения. Это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрий Волобуев сказал:

Юрий, у меня не только были и есть длиннофокусные объективы, но было и есть высшее образование в области оптики, поэтому примите мои слова как аксиому, это сэкономит нам всем время. Осознайте и запомните. Объектив не может влиять на перспективу. По закону физики. Точка.

Вас про рисунок в 2х мерной плоскости, вы про физику. Влияет, и сильно. Не хочу здесь (опять) приводить одну свою (знаменитую) фотографию, которую возможно (оказалось) снять только и исключительно длиннофокусной (300 2.8) оптикой. Ничем другим объем и детали в той же плоскости не рисуются, увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.09.2018 в 00:01, Юрий Волобуев сказал:

Нет. Это не так. Ничего из того, что вы сказали, оптика делать не может. Это может делать только расстояние до объекта. Оптика лишь услужливо обрезает края поля зрения. Это все.

вы ошибаетесь. Перспективные икажения. Посмотрите, за плечом девушки с одни ФР есть угол дом, а сдруги нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Парадокс сказал:

вы ошибаетесь. Перспективные икажения. Посмотрите, за плечом девушки с одни ФР есть угол дом, а сдруги нет. 

Он не ошибается, он просто не снимает таких сюжетов где все это видно, оттого и спор.

а про образование, физики-лирики - это уже комплексы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Парадокс сказал:

148534520011562861.jpg

Эти фото сняты не с одной точки, а с разного расстояния. Именно оно влияет на перспективу. Только расстояние. Только. Оптика не влияет никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, советую, от чистого сердца, всем людям, занимающимся фотографией плюнуть на фликры и 

 ЗАВЕСТИ СВОЙ САЙТ. Сейчас это не сложно. Wordpress и 10 плагинов. Через пару лет усилий будет очень круто. Имеется ввиду, вы себя наконец обретете. 

Вот так, золотые, мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Парадокс сказал:

148534520011562861.jpg

Девушки кстати коротконогее и попы потолще на ширике, разве не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Парадокс сказал:

 Надеюсь поймете меня. 

Я думаю что понял.  



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.09.2018 в 00:06, Юрий Волобуев сказал:

Эти фото сняты не с одной точки, а с разного расстояния. Именно оно влияет на перспективу. Только расстояние. Только. Оптика не влияет никак.

возможно. Я очень под пивом))) Не могу сейчас такие тонкости обсуждать. Мой любимый объектив 10-18. Однако, таскаю вот с собой, груз. Приходится физкультурой заниматься))) Стекло как камень весит((( Жена не хочет таскать столько стекл, снимает на махонький фудзи. Но меня такие фоты раздражают. Мне нужна бандура, хоть и спина скрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.09.2018 в 00:06, SharapoFF сказал:

Девушки кстати коротконогее и попы потолще на ширике, разве не видно?

мне кажется, что для верных пропорций лучше брать большое ФР. От 70 мм и выше, наверное .

Но если нужна шиза, гротеск, экспрессия - не более 24))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, SharapoFF сказал:

про образование, физики-лирики - это уже комплексы

Образование - оно либо есть, либо его нет. Когда оно есть, это дает понимание процессов. Когда его нет, пересказывают форумные байки. Раньше людям казалось, что солнце вращается вокруг земли. Примерно это мы можем видеть на паре фото выше. В реальности даже первоклассник знает, что на самом деле земля вращается вокруг солнца, хотя если вы этого не знаете, глядя на меняющее свое положение относительно вас, центра мироздания, поверить в это трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Эти фото сняты не с одной точки, а с разного расстояния. Именно оно влияет на перспективу. Только расстояние. Только. Оптика не влияет никак.

Все верно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Парадокс сказал:

возможно. Я очень под пивом))

Не поверите, я сейчас крепко посидел в двух барах в центре Москвы и еду к сыну домой, переночевать. :) Но то, что я говорю про перспективу - святая сермяжная правда. Сколько бы Демолена я сегодня ни выпил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Юрий Волобуев said:

Это может делать только расстояние до объекта. Оптика лишь услужливо обрезает края поля зрения. Это все.

Юрий, возьмем кроп с ширика, Вы утверждаете, что он равен в точности фото с телевика, но это не так и вот почему, Снимая на телевик я могу поместить в кадр ближние ко мне объекты, то есть создать объемную композицию с помощью добавления планов. На ширике это не получится. Законы Ньютона работают только на досветовых скоростях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...