Посоветуйте камеру для любителя - Страница 90 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте камеру для любителя


- - -
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

для тех, кто еще не определился с камерой, можно определитсья с линзой:Cliche07a.jpg.ea1967eabae91a0caefc9ee36d2e79a5.jpg

Cliche09a.jpg.fa0c798ed763b9b976b293c3c9ec8181.jpg

тут еще и другие подарки для фотографа :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Совершенно ламерский вопрос: у Сони кропнутые и полнокадровые беззеркалки идут с одним байонетом Е, т.е. по логике все обьективы с этим же креплением подходят для всех камер, как кропнутых, так  или я не прав?

Вот этот обьектив   http://a036.tamron.ru/ с креплением Sony E-mount, но в тоже время написано, что он для полнокадровых беззеркальных камер, т.е. я не понял он подходит для аппаратов  Сони серии 6ХХХ, которые кропнутые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что вопрос по зеркалкам для обычного юзера умер- они окончательно не нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Paradox said:

Полагаю, что вопрос по зеркалкам для обычного юзера умер- они окончательно не нужны!

Так это и не зеркалка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Freeman сказал:

Так это и не зеркалка. :)

ааа, ну у меня осталась одна зеркалка, но снимает классно-пусть останется для истории:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

ну что, может пригласим сюда Андрея Молочника, а то засохла ветка без живительной влаги?   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olle сказал:

ну что, может пригласим сюда Андрея Молочника, а то засохла ветка без живительной влаги?   :)

Так начнет Хассельблад всем предлагать в качестве разумной альтернативы :( 

на том и усохнет вновь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2020 в 18:51, Paradox сказал:

ааа, ну у меня осталась одна зеркалка, но снимает классно-пусть останется для истории

 Хорошая плёночная  камера - образец  точной механики.

Это не нынешний кусок коробчатого  пластика с двумя платами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, shellback сказал:

 Хорошая плёночная  камера - образец  точной механики.

Это не нынешний кусок коробчатого  пластика с двумя платами.

Нынешние хорошие цифровые камеры делаются, например, из легкого и прочного магниевого сплава.
Например, эта  камера имеет скорострельность 30 кадров/сек, вообще недостижимую для пленочных камер.
А изделия из пластика можно было легко найти и среди недорогих камер в пленочную эпоху.

Не говоря уже о том, что существует немало жанров и видов фотографии, просто недоступные для пленочной техники с ее "точной механикой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блажен кто верует.

Современные камеры - жалкое подобие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, shellback сказал:

Блажен кто верует.

Современные камеры - жалкое подобие.

какие ваши доказательства, кроме цитирования кратких изречений?
Вот вам алаверды из того же произведения:
"Сужденья черпают из забытых газет
Времён Очаковских и покоренья Крыма" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, shellback сказал:

Хорошая плёночная  камера - образец  точной механики.

Все старые пленочные камеры требуют периодического обслуживания у специалиста. Особенно это касается затвора, который не блещет точностью отработки выдержек. А пробег затвора современных камер даже не снился пленочным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А можно совершенно чайниковский вопрос?

Если зум-обьектив без отметок фокусного расстояния, оно будет как-то отображаться в камере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Relax сказал:

А можно совершенно чайниковский вопрос?

Если зум-обьектив без отметок фокусного расстояния, оно будет как-то отображаться в камере?

Не будет. Только в exif можно посмотреть потом.

Но ни один производитель не выпускает зумы без маркировки фокусного расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, значит я его не увидел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Editor сказал:

Но ни один производитель не выпускает зумы без маркировки фокусного расстояния.

маркировки стерлись от частого использования :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Relax сказал:

Если зум-обьектив без отметок фокусного расстояния, оно будет как-то отображаться в камере?

у вас мыльница с электрическим зумом? тогда может фокусное расстояние отображается на дисплее камеры? надо понажимать кнопку disp или info, не во всех режимах его видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я пока прицениваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

Нет, я пока прицениваюсь.

Для фото объектив важнее тушки. Лучше вложиться больше в объектив. Если даже маркировка затерта - может быть, не стоит такой покупать?

При этом, важно понимать, что при съемке с зумом Вы все равно не будете смотреть на фокусное, а будете смотреть на картинку. По большому счету, знание фокусного ничего не дает. Ну, разве при съемке портретов желательно не спускаться ниже 50-70 мм, чтобы не искажалось лицо.

Беhцлаха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я же пишу, что чайник)) я пока просто выбираю какой комплект взять и набрел на fuji 18-120 f4. И почему-то не нашел в сети фото, где видны метки, в обзорах тоже как-то про это не говорят, а так как я не был в курсе, что все зумы должны быть с метками, я и задал этот вопрос).

Уже после вашего ответа скачал мануал и нашел, где они там спрятаны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Relax сказал:

18-120 f4.

Что Вы фотографировать планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха! В этом и вопрос)) Если бы я знал...наверное, узнаю в процессе.

Ну, само собой, не будет студии и видео на втором месте, хотя, все таки хочу идти в ногу со временем, поэтому 4к необходим.

На самом деле, у меня это, как с аналогом, второй заход) у меня был кэнон 77д и кит 18-135. Но не было толком времени, совсем не занимался теорией, фото на телефон были не хуже, псли не лучше, снимал 99% на автомате, плюс задушила жаба, т.к. аппарат большую часть времени простаивал. В итоге я все продал.

Сейчас хочу попробовать снова с учетом прошлых ошибок. Пока усердно смотрю обзорные и обучающие ролики на ютубе)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Relax сказал:

Ха! В этом и вопрос)) Если бы я знал...наверное, узнаю в процессе.

Ну, само собой, не будет студии и видео на втором месте, хотя, все таки хочу идти в ногу со временем, поэтому 4к необходим.

На самом деле, у меня это, как с аналогом, второй заход) у меня был кэнон 77д и кит 18-135. Но не было толком времени, совсем не занимался теорией, фото на телефон были не хуже, псли не лучше, снимал 99% на автомате, плюс задушила жаба, т.к. аппарат большую часть времени простаивал. В итоге я все продал.

Сейчас хочу попробовать снова с учетом прошлых ошибок. Пока усердно смотрю обзорные и обучающие ролики на ютубе)

 

Не совершите самую главную ошибку, не берите зеркалку. Это уже даже не прошлое, а позапрошлое.

Только беззеркалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом не уверен. Из беззеркалок смотрю только на canon серии R и кропнутый fuji x-s20, которого у нас пока нет.

Остальные отпадают по разным причинам.

Из зеркалок интересен canon 90d. Мне нравился мой 77-й. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...