Посоветуйте камеру для любителя - Страница 92 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте камеру для любителя


- - -
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

нужно просто больше практик в этом вопросе) ... тогда подобных выводов можно будет избежать. :jj:

Поражаюсь Вашей безаппеляционности.  Просто потрясающе.

Вы понятия не имеете о моем опыте, но такие выводы делаете и такие советы раздаете... Удивительное рядом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.01.2015 в 00:07, - - - сказал:

Хотел бы перейти с мыльницы на что-то посерьезней.

Посоветуйте, пжс, недорогую, но хорошо зарекомендовавшую себя камеру для любителя.

Спасибо. 

iPhone 13 круче нет и не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Editor сказал:

Никакой переходник не сравнится с объективом, сделанным под ваш байонет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, YUOMINAE сказал:

 

Пролистал видео, где тестируют автофокус. Это же издевательство :)

Тестировать нужно от ближней точки к дальней - желательно пару-тройку десятков метров. И не в условиях хорошо освещенной комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один важный момент. Если Вы снимаете не только пейзажи и архитектуру, то на современной камере у Вас всегда будет стоять режим AF-C - следящий автофокус. Это просто нереально удобно и почти оберегает от промахов АФ. Все Ваши костыли в этом режиме просто ужасные тормоза и генераторы промахов.

Только родной байонет дает хороший результат даже с самым китайским дешевым 7Artisans (как-то примерял по приколу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Editor сказал:

Поражаюсь Вашей безаппеляционности.  Просто потрясающе.

Вы понятия не имеете о моем опыте, но такие выводы делаете и такие советы раздаете... Удивительное рядом (с)

я исхожу из собственного опыта в данном вопросе ...это раз. 

Два ... не всем собственно надо снимать Мото GP , F-1 или даже волейбол . 

Это все равно что утверждать что ... любой ЦАП , выдернутый из родной экосистемы  , будет звучать ужасно ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Editor сказал:

Только родной байонет дает хороший результат даже с самым китайским дешевым 7Artisans (как-то примерял по приколу).

В фото Не все мериться одним только AF ! :lo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

я исхожу из собственного опыта в данном вопросе ...это раз. 

Два ... не всем собственно надо снимать Мото GP , F-1 или даже волейбол . 

Это все равно что утверждать что ... любой ЦАП , выдернутый из родной экосистемы  , будет звучать ужасно ). 

Ваш опыт никак не коррелирует с моим. Вы совершенно не знаете, что я снимаю, кроме спорта. Не знаете моего опыта. Но делаете глубокие выводи и раздаете советы.

Вот я же не поучаю Вас в аудиоиндустрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

В фото Не все мериться одним только AF ! :lo:

Но мы говорили именно про автофокус!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Editor сказал:

Ваш опыт никак не коррелирует с моим. Вы совершенно не знаете, что я снимаю, кроме спорта. Не знаете моего опыта. Но делаете глубокие выводи и раздаете советы.

Вот я же не поучаю Вас в аудиоиндустрии.

Вы поучаете других в фото индустрии ... с определенным уклоном ...зачем?) 

Тема про выбор камеры для любителя ! Есть что по теме ...кроме Сони и автофокуса .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего обсуждать и делать упор на только одно из сотни качеств ... при выборе камеры для любителя . Может любитель любит исключительно мануальный подход и жанры с этим  связанные ( пейзаж как вариант ) .

Кому то нравится Сони и все что с этим связано , кому то нравится /Никон \ Кэнон \ Фуджи \Олимпус )... и это нормально . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Editor сказал:

Ваши костыли в этом режиме просто ужасные тормоза и генераторы промахов.

Так вы и говорите за свою систему и свой переходник. 

У меня к Techart TZM-02 на Nikon претензий нет, в том числе и по скорости фокусировки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Editor сказал:

Поражаюсь Вашей безаппеляционности.  Просто потрясающе.

Вы понятия не имеете о моем опыте, но такие выводы делаете и такие советы раздаете... Удивительное рядом (с)

Вы посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО на качество его фотографий

тогда и компетентность будет под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Вы поучаете других в фото индустрии ... с определенным уклоном ...зачем?) 

Тема про выбор камеры для любителя ! Есть что по теме ...кроме Сони и автофокуса .

Я никого не поучаю! Я давал ответы. Ничего более. Уж извините: я считаю Сони самой совершенной камерой за вменяемые деньги. Имею многолетний опыт использования систем Никон, Кенон, теперь Сони. Есть с чем сравнить.

Есть и другие камеры и Вы их приводили. И я ни разу не критиковал Ваши предложения. Так почему это делаете Вы? А еще советы мне даете, которые я точно у Вас не просил.

Сони не только лидер по автофокусу. У нее лучшие матрицы (Лейку не трогаем), лучшая скорострельность, в пересчете на ФФ, шикарные объективы и их выбор, отличный ДД. Что еще фотографу нужно?

А не нравится Сони, никто не заставляет. Я уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, YUOMINAE сказал:

Так вы и говорите за свою систему и свой переходник. 

У меня к Techart TZM-02 на Nikon претензий нет, в том числе и по скорости фокусировки.

Извините, больше тему переходников не затрону.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Editor сказал:

многолетний опыт использования систем Никон, Кенон, теперь Сони

Коллега , справедливости ради ,Вы пользовали и у вас есть многолетний опыт с камерами Z8 , Z9 , R3 ... или всё же что то из прошлой эпохи ...D3 ,D6 , D1x ?!?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Editor сказал:

У нее лучшие матрицы (Лейку не трогаем)

Что то мне сдается ваша компетентность в вопросах связанных с фото ).... так , по вершкам , и только ))). 

Открою вам секрет ... все производители камер , без исключения ! сегодня пользуют матрицы Сони , включая Leica !!! Hasselblad ,Pentax , Fuji ... от кропа до среднего формата . Ну так сегодня заведено ). 

Лучшее = это субъективно,  и для вас, а так же для горстки  поклонников Сони ). 

Давайте по теме ... кроме марки Сони , есть понимание \ совет на счет любительской камеры не для спорта и не обязательно цепкого АФ ???

Что то можете рассказать про систему Микро 4\3 , и в частности новых камер ОМ Систем ? ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Коллега , справедливости ради ,Вы пользовали и у вас есть многолетний опыт с камерами Z8 , Z9 , R3 ... или всё же что то из прошлой эпохи ...D3 ,D6 , D1x ?!?  

Давайте я напишу ИМХО в десятой степени.

Современные Никоны вообще не рассматриваю. Понимаю, что могут Вам или кому-то зайти. Но покупать матрицу Сони в чужом обрезанном исполнении - такое )) А если серьезно - сильно поздно Никон кинулся вслед за Сони в БЗК. Безнадежно отстал. ИМХО в двадцатой степени )

Кенон Р3 у моего товарища. Беру периодически поюзать. Ну не дотягивает он. Ни по автофокусу, ни по скорострельности. Матрица дает красивые цвета - да. Удобство - фирменная черта Кенона, но у меня уже пальцы перестроились под кнопки Сони.

Фуджик СФ хорош. Вот прямо хорош для статики. Думал даже купить. Но пейзажи я снимаю очень редко, а в поездках такой кирпич таскать не охота.

Кропы не рассматриваю. Не говорю, что они плохие - они мне не подходят для работы.

Загорелся было взять в качестве походной новый компакт leica q3, но тут жена фотик попросила, купил ей Соньку A7c, благо объективов на двоих хватит. И уже немного не до Лейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Что то мне сдается ваша компетентность в вопросах связанных с фото ).... так , по вершкам , и только ))). 

Открою вам секрет ... все производители камер , без исключения ! сегодня пользуют матрицы Сони , включая Leica !!! Hasselblad ,Pentax , Fuji ... от кропа до среднего формата . Ну так сегодня заведено ). 

Лучшее = это субъективно и для вас, а так же до горстки  поклонников Сони ). 

Давайте по теме ... кроме марки Сони , есть понимание \ совет на счет любительской камеры не для спорта и не обязательно цепкого АФ ???

Что то можете рассказать про систему Микро 4\3 , и в частности новых камер ОМ Систем ? ....

Да, по верхам. Я практик, а не теоретик.

Гуглить не буду, но что-то мне подсказывает, что Кенон и Лейка имеют не соневскую матрицу. Хотя мне все равно )
На остальные вопросы ответил до их получения )

Андрей, давайте вместе считать Вас самым гениальным фотографом? Вот, правда, не вижу смысла спорить.

Спокойной ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Editor сказал:

Андрей, давайте вместе считать Вас самым гениальным фотографом?

Никогда себя таковым не считал и даже ни разу не претендовал ! :hd:

Здесь сугубо разговор про технику !!! а не обсуждение гениальности личностей ). 

Найдите возможность испытать Z9 или хотя бы  Z8 ...до появления R1 )/ сильно удивитесь своим сегодняшним словам . 

ПС ... у всех так или иначе матрицы Sony ) ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, вижу, что к вечеру уже закончилась битва на бумажных мечах. Даже быстрее, чем Вагнер повернул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Olle сказал:

так, вижу, что к вечеру уже закончилась битва на бумажных мечах. Даже быстрее, чем Вагнер повернул :)

Поэтому Вы решили побыть клоном Лукашенко и заявить о своей победе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olle сказал:

так, вижу, что к вечеру уже закончилась битва на бумажных мечах. Даже быстрее, чем Вагнер повернул :)

...а была ли битва ). 

Это как представитель узко однополярного мира ценностей и я , ратующий за то , что б у человека был выбор ) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

...а была ли битва ). 

Это как представитель узко однополярного мира ценностей и я , ратующий за то , что б у человека был выбор ) . 

Никакой выбор не нужен. Грамотный человек вам тут все доходчиво разложил для самых сообразительных. Берем Сони с парком линз Цейсс и Джи Мастер, и закрываем все потребности, даже экзотические. Все эти Никон, Канон, Фуджи и Рикох, только путают карты и заставляют тратить деньги дважды. Один раз, когда покупаете Пентакс, второй, когда продаете Пентакс по дешевке и покупаете-таки Сони. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, человек из Бомбея сказал:

Никакой выбор не нужен. Грамотный человек вам тут все доходчиво разложил для самых сообразительных. Берем Сони с парком линз Цейсс и Джи Мастер, и закрываем все потребности, даже экзотические. Все эти Никон, Канон, Фуджи и Рикох, только путают карты и заставляют тратить деньги дважды. Один раз, когда покупаете Пентакс, второй, когда продаете Пентакс по дешевке и покупаете-таки Сони. Спасибо за внимание.

Не сдержался. Кто-кто ........а уж кинуть многократно..то тут до Сони мало кому дотянуться. Посему с этой фирмой мною было завязано ещё в 90е. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...