Посоветуйте камеру для любителя - Страница 95 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте камеру для любителя


- - -
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Editor сказал:

Поснимайте в RAW 13-й айфон это уже позволяет

А лучше пусть поснимают в РАВ хорошей камерой. А то купят фотоаппарат, снимают в джипег и думают, что это все, на что способна ихняя камера. А потом рассказывают всем всегда и везде о том, что айфон что-то там может. Ничего он не может. Расписание автобусов им фотографировать только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, человек из Бомбея сказал:

А лучше пусть поснимают в РАВ хорошей камерой. А то купят фотоаппарат, снимают в джипег и думают, что это все, на что способна ихняя камера. А потом рассказывают всем всегда и везде о том, что айфон что-то там может. Ничего он не может. Расписание автобусов им фотографировать только.

Тоже не понимаю съемок в jpg на камеру. Это как на хорошей аппаратуре слушать mp3, да еще и в 32 кбит/c.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не в джипег дело. Баскетбол снимать надо не так... )

_7010033.jpg.fa81a51f32be9e9902d8365ae514da7e.jpg.2b688726ac6dd377434b3a6dea79005a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продал тачку, купил камеру. :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Paradox сказал:

Продал тачку, купил камеру

Продал тачку, купил тонарм для винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Editor сказал:

Тут не в джипег дело. Баскетбол снимать надо не так... )

_7010033.jpg.fa81a51f32be9e9902d8365ae514da7e.jpg.2b688726ac6dd377434b3a6dea79005a.jpg

Так разговор то вовсе не про баскет ))) ... был , к чему тему переводить ) .

Вы 30 мм поставьте на свою А1  и покажите класс , не из под кольца с аккредитацией  ).  Играющим тренером если только ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Вы 30 мм поставьте на свою А1  и покажите класс

 Для каждого сюжета нужен свой обьектив. Зачем закручивать отверткой гвоздь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, человек из Бомбея сказал:

 Для каждого сюжета нужен свой обьектив. Зачем закручивать отверткой гвоздь?

не знаю ... это банальный стрит формат , стрит фотография и стрит баскетбол ). Не понимаю претензий , что не так то . Проходил мимо , сделал несколько кадров . На этом точка . Камерный Джипег в действии. Речь про это . Не более .  

_7010041.jpg

_7010008.jpg

_7010009 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Камерный Джипег в действии.

Что можно сказать о камерном джипеге в ЧБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Вы 30 мм поставьте на свою А1  и покажите класс , не из под кольца с аккредитацией  ).  Играющим тренером если только ))). 

Андрей, я никогда не был аккредитирован в баскетболе ) Снимал в свое удовольствие. Под корзину может стать любой человек - там, как правило, зона фан-сектора. А на Вашем фото понятно, что можно было снимать с любой точки. Я не то, чтобы хотел Вас критиковать. Подсказал скорее.

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Так разговор то вовсе не про баскет ))) ... был , к чему тему переводить ) .

Давайте не переводить. Зачем Вы снимаете в джипег? раскройте тайну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, человек из Бомбея сказал:

Что можно сказать о камерном джипеге в ЧБ?

Совершенно не важно что . Он у каждой системы свой . У каждой матрицы -отличный от других. Спросите это у разработчиков ...для чего такое количество эмуляций заливается с завода в камеры . Для кого выпускаются чисто монохромные камеры . Зачем Олимпус готовит к выходу OM Digital Solutions анонсировала новые инфракрасные камеры E-M1X IR и E-M1 Mark III IR .

Read more: https://photorumors.com/page/3/#ixzz86HWMovru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Проходил мимо , сделал несколько кадров . На этом точка .

Так в этом и прикол ) А могли сделать не проходной кадр, а Кадр ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Editor сказал:

Я не то, чтобы хотел Вас критиковать. Подсказал скорее.

Ну так понятно же и думаю тут всем очевидно ,  что и какие стекла нужны под спортивные мероприятия ). Ну когда целенаправленно туда собираешься пойти \ поехать \ поснимать .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну так понятно же и думаю тут всем очевидно ,  что и какие стекла нужны под спортивные мероприятия ). Ну когда целенаправленно туда собираешься пойти \ поехать \ поснимать .  

Это да. Тут сложно не согласиться. Но ракурс почти всегда доступен.

Я в одну из поездок в Порту специально взял лишь полтинник-мануал. Получил море удовольствия от поисков ракурсов. Объектив просто вынуждал это делать. Правда, если бы ехал в первый раз, так бы не рискнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Editor сказал:

Зачем Вы снимаете в джипег? раскройте тайну?

В каких то камерах , где я нахожу заводскую эмуляцию забавной , стоит ( выставляю ) в настройках RAW+JPEG . Это вполне применимо к стирт формату . Неплохие задумки есть у Ricoh в этом плане . И совершенно не стандартные ( ни у кого больше нет !) , я бы сказал коллекционные у Pentax ... выпускающиеся под их лимитированную оптику ! То есть нет определенной оптики под рукой на тушке , не доступна та или иная эмуляция джипега , поставил -выбирай в меню . Такого точно ни у кого не будет больше ... двигать ползунки в пост обработке , что б получить что то подобное -не вариант точно. Это не самоцель , это способ придать снимкам особый шарм , настроение . 

Скажем у Никон с эмуляциями так себе , их много , даже очень , но все они ни о чём на мой глаз . По этой причине в камере у меня всегда выбрано -снимать в RAW .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

И совершенно не стандартные ( ни у кого больше нет !) , я бы сказал коллекционные у Pentax ... выпускающиеся под их лимитированную оптику !

Фуджи вроде бы всегда был лидером в камерных пресетах. Про Пентакс, правда, я мало что знаю. Лично мне не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Editor сказал:

Фуджи вроде бы всегда был лидером в камерных пресетах. Про Пентакс, правда, я мало что знаю. Лично мне не интересен.

У Фуджи все не так однозначно ) ... с одной стороны -да , вроде как за это его и любят . С другой стороны , выбранная эмуляция в настройках , косвенно находит свое отражение и на посте , когда редактируешь в Capture One , даже снимая чисто в RAW !!! Это не хорошо , не плох ...это данность . Собственно о чём я ... когда ты подгружаешь казалось бы сырой raw файл Fuji (X\GFX) в Capture One , а у тебя в настройках камеры выбрана предустановка той или иной эмуляции , казалось бы имеющая отношение только к камерному JPEG , то на практике не всё так однозначно ). Максимально корректно кадр можно обработать , если в редакторе \ проявщике СО ты так же поставишь нужную галочку в нужном месте )! Тогда все звезды сойдутся . 

ПС ... про Pentax / у них есть небольшая серия объективов , не бюджетная , которая так и называется - Limited , с фокусными от 21 до 77 мм . Так вот одевая на камеру тот или иной объектив только из этой серии ( есть еще 31 й и 43 й ) , тебе в меню становятся доступны дополнительные эмуляции , подчеркивающие достоинства именно этого стекла , его особенность и характер . Причем одни доступны только с 77 м , а какие то только с 21 м ! Прикольно , уникально - вполне . Надо этим пользоваться - почему бы и нет . Такого точно нет ни у кого больше !!! Нравится все без исключения - не факт . Но на то и предлагают выбирать пользователю . Я вот например не знаю ни одного другого производителя , кто бы до сих пор выпускал крупноформатные ежегодные альбомы на бумаге ! с лучшими работами со всего мира сделанными на различные камеры Ricoh \ Pentax . Может быть Leica , но не факт .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый Никон.

И я тоже оч люблю Peak Design. От сумок/рюкзаков, до ремешков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он даже не полнокадровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Z fc - для любителя , закроет его потребности на 99% :hz:

Прикрутить можно практически любое стекло , от любой системы , даже от среднего формата! ). 

_1036433.jpg

_1034997.jpg

_DSC1214.jpg

_DSC1388.jpg

_DSC3289.jpg

_DSC3405.jpg

_DSC4163.jpg

_DSC4209.jpg

_DSC4750.jpg

_DSF6071.jpg

_SDI9581.jpg

_SDI9665.jpg

IMG20220907182847_20220907182937.jpg

IMG20220907182403_20220907182600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Paradox сказал:

Продал тачку, купил камеру. :lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если хочется еще больше компактности на каждый день ...то тут король наверное все же Ricoh GRIII\IIIx ( 28 мм или 40 мм эквивалента в полном кадре ) 

А если есть тяга менять объективы , ну и чтоб компактно и без потери качества в снимках ( на каждый день) ... то вот отличное решение

Стильно , удобно , довольно расторопно , с хорошим цветовым балансом и компактной оптикой . Это компактней чем та же Z fc , с теми же 20 Мп разрешения , но имеющая отличный стаб в теле ! И что мне нравится , соотношение сторон 4\3 ... как у среднеформатных камер ! Своего рода отличный аналог Leica Q2\Q3 с вполне рабочими камерными джипегами и эмуляциями пленок . 

_DSF1846.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...