Посоветуйте камеру для любителя - Страница 98 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте камеру для любителя


- - -
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

54 минуты назад, Editor сказал:

Я бы понял, если бы Вы "прорывались" по объективам от Лейки, а так в толк не возьму никак.

Найдите отличия. Китаец кстати даже резче(из своего опыта).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, YUOMINAE сказал:

Хотел Sigma 105 1.4, но когда поснимал им желание отпало.:(

105 у Никона хорош. Зеркального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Editor сказал:

И по Сигме соглашусь. Когда-то были средненькие уровня китайцев

А много вы Китайцев пробовали? У меня в коллекции 5-ть штук. Их качество выше всяких похвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, YUOMINAE сказал:

А много вы Китайцев пробовали?

Ни одного. Но видел много снимков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, YUOMINAE сказал:

Хотел Sigma 105 1.4, но когда поснимал им желание отпало

На GFX это стекло отлично рисует , отличная альтернатива родному GF110 mm ... но по габаритам и весу , мама не горюй )... зато по цене в два раза дешевле). А на ФФ системах согласен ... может кто то его и считает королем боке ), но я к ним точно не отношусь . Вполне обычные 105 мм , только дюже громоздкие . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.07.2023 в 18:18, p.maltsev сказал:

Мои случаи полностью перекрывал 17-55/2.8, т.к. камера чаще всего доставалась из кофра раз в год для поездки в отпуск)) Как уместить все случаи под фикс 24 мм слабо себе представляю.

https://www.dpreview.com/samples/9702983832/nikon-z-dx-24mm-f-1-7-sample-gallery?utm_source=self-desktop&utm_medium=marquee&utm_campaign=traffic_source

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так ... если кому нравится ретро дизайн Nikon Z fc , то я бы присмотрелся и включил в список к обязательному рассмотрению , если не ОМ-1 ( дорого например ) , то точно камеру ОМ-5 ! Наличие стабилизации в теле и существенно более компактный форм фактор ... для постоянной камеры на каждый день -существенный плюс для любительской съемки при любых условиях. 

_DSF1834.jpg

_DSF1843.jpg

_DSF1877 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Сорри, но кроме песика, какие то унылые примеры возможностей объектива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, p.maltsev сказал:

Сорри, но кроме песика, какие то унылые примеры возможностей объектива. 

ну в сети полно видео обзоров , включая примеры снимков ).... я могу конечно за вас делать эту работу , и потом постить сюда , но зачем ).  Я просто показал что фокусное 35 мм (эквивалент полному кадру) с хорошей светосилой может быть более чем универсальным фокусным расстоянием ... от пейзажа и стрита , просто фото прогулки ...до подснять портрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

ну в сети полно видео обзоров , включая примеры снимков ).... я могу конечно за вас делать эту работу , и потом постить сюда , но зачем ).  Я просто показал что фокусное 35 мм (эквивалент полному кадру) с хорошей светосилой может быть более чем универсальным фокусным расстоянием ... от пейзажа и стрита , просто фото прогулки ...до подснять портрет.

35 мм - принятый стандарт для стрит-фото и прекрасно подходит в качестве универсального фикса. Хотя, я больше люблю полтинник. Но это лишь вопрос вкусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Editor сказал:

35 мм - принятый стандарт для стрит-фото и прекрасно подходит в качестве универсального фикса. Хотя, я больше люблю полтинник. Но это лишь вопрос вкусов.

...тут привязка к конкретной системе камеры , а именно Z fc и кропу . Камера симпатичная , способная ...а оптики родной , чтоб и стильно и соответствовало качеству - не так и много . Все стекла в основной массе ...темноваты , как по мне. По этой причине я и упомянул как лучик света в темном царстве именно 24 мм \1,7 ...и под стиль , и не дорого, и света пропускает достаточно для своих габаритов ...и расстояние выбрано максимально универсальное , на каждый день . А зум можно и потемней ...но тогда штатив в поездку точно тащить , если это что то типа такого : https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/nikon_50-250mm_f4.5-6.3_vr_nikkor_z_dx_novyy_2334774546

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Z fc и Юпитер-11 ... если с рук на прикрытой , тоже многое в брак увы . 

_1035235.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...тут привязка к конкретной системе камеры , а именно Z fc и кропу . Камера симпатичная , способная ...а оптики родной , чтоб и стильно и соответствовало качеству - не так и много . Все стекла в основной массе ...темноваты , как по мне. По этой причине я и упомянул как лучик света в темном царстве именно 24 мм \1,7 ...и под стиль , и не дорого, и света пропускает достаточно для своих габаритов ...и расстояние выбрано максимально универсальное , на каждый день . А зум можно и потемней ...но тогда штатив в поездку точно тащить , если это что то типа такого : https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/nikon_50-250mm_f4.5-6.3_vr_nikkor_z_dx_novyy_2334774546

Извините, я вполне понимаю тех, кто предпочитает Кенон, Олимус, Панасоник, Лейку. Даже Пентакс. Но я искренне удивляюсь выбравшим сегодня Никон. Это как купить Минольту перед выходом на сцену Сони. Но уже зная, что Сони будет.

Все, что последние года четыре делает Никон - пытается судорожно догнать. Неумело и торопливо.

Конечно, это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

_R002380.jpg

Шикарные шрифты и дизайн меню. Искреннее говорю. Почти как у Лейки. Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Editor сказал:

Извините, я вполне понимаю тех, кто предпочитает Кенон, Олимус, Панасоник, Лейку. Даже Пентакс. Но я искренне удивляюсь выбравшим сегодня Никон. Это как купить Минольту перед выходом на сцену Сони. Но уже зная, что Сони будет.

Все, что последние года четыре делает Никон - пытается судорожно догнать. Неумело и торопливо.

Конечно, это ИМХО.

Ну скажет так ... в сексуальных ретро корпусах , прям вот что б реально был ремейк легендарной модели на современный лад ...более не делает никто ! Потому и Nikon ). Пластиковый , легкий, дешевый ... но стильный и в меру способный. Я же говорю , тот же ОМ-5 с меньшим датчиком и в компактном корпусе даст фору Z fc , причем с запасом ). 

ПС ... ну а всем остальным , кому до дизайна фиолетово ... есть чуть подороже  и новейшая А 6700 от Sony и свежая Fuji X-S20 ...и просто уникальная камера Ricoh GRIII\IIIx ( если не надо охотиться на птиц и снимать спорт время от времени) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Ну скажет так ... в сексуальных ретро корпусах , прям вот что б реально был ремейк легендарной модели на современный лад ...более не делает никто ! Потому и Nikon ). Пластиковый , легкий, дешевый ... но стильный и в меру способный. Я же говорю , тот же ОМ-5 с меньшим датчиком и в компактном корпусе даст фору Z fc , причем с запасом ). 

Опять с Вами соглашусь: покупателей этого Никона я понимаю. Сам езжу на Харлее, частенько курю трубку и слушаю винил :)))

Целевая аудитория - ностальгирующие личности, способные оценить дизайн и дух этого аппарата. Я сам такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...