Посоветуйте камеру для любителя - Страница 99 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте камеру для любителя


- - -
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

ну в сети полно видео обзоров , включая примеры снимков ).... я могу конечно за вас делать эту работу , и потом постить сюда , но зачем ).  Я просто показал что фокусное 35 мм (эквивалент полному кадру) с хорошей светосилой может быть более чем универсальным фокусным расстоянием ... от пейзажа и стрита , просто фото прогулки ...до подснять портрет.

Спасибо, Андрей. Я вполне понимаю о чем речь, т.к. у меня есть 35/1,8 от Никона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся вот со своих фото-видео охот. Почитал тутошние размышления. В ближайшее время прокомментирую и добавлю «из своего опыта».

пока что вот такое замечание-наблюдение: мы снимаем дикую природу (которую никто кроме нас в мире не снимает и в ближайшее время (год пять сто) вряд ли будет - не хвастаюсь но факт) вдвоем, я и жена. Причем если я что то понимаю в том как настроить технику и что и куда прицепить то Катерина исключительно пользователь. Поменять объектив и установить нужное фокусное расстояние это пожалуйста, но все остальное лучше еа автомате.

и вот в нынешнем путешествии 70% лучших кадров - у нее, причем снято 5+ и с любыми «лучшими фотографами дикой природы» можно разговаривать положив ноги на стол с позиции «вы такое так никогда не снимите».

понятно что мы снимаем весьма узкоспециализированные сюжеты и они с точки зрения фотографирования голубей в парке мало кому пригодны, но общие наблюдения наверное пригодятся.

пока кратко: 

мы работали техникой Панасоник, S1H (я) и GH5 (Катя). Все съемки в основном телевиками (объекты и услрвия съемки диктуют).  Понятно 9% видео, де лаем фильм и размахиваемся на международные фестивали (уже можно, материал снят). Поэтому выбор камер исходил как раз из их видеовозможностей, фото как бы попутно. Но и с фото тоже все более чем. Неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.07.2023 в 16:04, Editor сказал:

По Зейцу согласен на 101%. В свое время они были шедевральны. Но потом остановились и все догнали.

 А-Сони-Цейсс все же красиво рисуют и цвет дают. Хотя новыми их уже и не назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SharapoFF сказал:

и вот в нынешнем путешествии 70% лучших кадров - у нее,

Ну так давно тебе здесь говорят, что ты не фотограф, а ты всё споришь чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SharapoFF сказал:

Вернулся вот со своих фото-видео охот. Почитал тутошние размышления. В ближайшее время прокомментирую и добавлю «из своего опыта».

пока что вот такое замечание-наблюдение: мы снимаем дикую природу (которую никто кроме нас в мире не снимает и в ближайшее время (год пять сто) вряд ли будет - не хвастаюсь но факт) вдвоем, я и жена. Причем если я что то понимаю в том как настроить технику и что и куда прицепить то Катерина исключительно пользователь. Поменять объектив и установить нужное фокусное расстояние это пожалуйста, но все остальное лучше еа автомате.

и вот в нынешнем путешествии 70% лучших кадров - у нее, причем снято 5+ и с любыми «лучшими фотографами дикой природы» можно разговаривать положив ноги на стол с позиции «вы такое так никогда не снимите».

понятно что мы снимаем весьма узкоспециализированные сюжеты и они с точки зрения фотографирования голубей в парке мало кому пригодны, но общие наблюдения наверное пригодятся.

пока кратко: 

мы работали техникой Панасоник, S1H (я) и GH5 (Катя). Все съемки в основном телевиками (объекты и услрвия съемки диктуют).  Понятно 9% видео, де лаем фильм и размахиваемся на международные фестивали (уже можно, материал снят). Поэтому выбор камер исходил как раз из их видеовозможностей, фото как бы попутно. Но и с фото тоже все более чем. Неплохо.

Юр , с возвращением , Катерине - привет). 

Тут все же ветка про совет камеры для ...любителя ,  что б недорого и желательно всё могла . Ты в классические ветки про фото возвращайся ). И с комментариями и с советами ...и с просто уникальными фотографиями.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОМ СИСТЕМА ОМ-1

20 МП, отслеживание 50 кадров в секунду с Precapture, ISO 200–25 600 ( L 80–102 400 H2 ), 4K/60 и 1080/240

Портативный Hi-Res Pixel-Shift, HDR, стекирование и многое другое

OM SYSTEM OM-1 — это самая многофункциональная камера, которую я когда-либо рассматривал, и она очень проста в использовании. Мне потребовалось больше месяца, чтобы изучить эти новые функции , многие из которых я никогда не видел, чтобы они так хорошо работали ни на одной другой камере.

OM-1 — отличный выбор для людей, которым нравится высокая частота кадров , современная вычислительная фотография, такая как ручная съемка с высоким разрешением Pixel-Shift , ручная HDR , ручное совмещение фокуса и многое другое . Мало того, что OM-1 выполняет весь композитинг в камере, он делает все это одним нажатием кнопки спуска затвора! У него лучшая стабилизация, которую я когда-либо тестировал , превосходный замер освещенности , отличное время автономной работы , отличная эргономика , блестящий искатель .и гибкое управление с многочисленными программируемыми функциональными кнопками и опциями, не имеет эффекта скользящего затвора, а вспышка работает с электронным затвором . Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Юр , с возвращением , Катерине - привет). 

Тут все же ветка про совет камеры для ...любителя ,  что б недорого и желательно всё могла . Ты в классические ветки про фото возвращайся ). И с комментариями и с советами ...и с просто уникальными фотографиями.  

Андрей я прочитал ветку. И про «недорого все могла»тоже. Поэтому и влез - есть как бы что и кому. Плюс практический, куда его деть, опыт. Тебе мои мнения советы конечно ноль, но (думаю) некотопым пригодятся.

в качестве комплимента - оптимальная камера из того что вы тут обсуждаете как раз Панасоник s1 - легко обрснуюпочему. Но как раз «для любителя» :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.2023 в 22:56, Editor сказал:

Все дело в том, что именно Сони и принесла революцию в мир БЗК и спорить с этим совсем уж неприлично. Все остальные идут вслед. И идти будут еще очень долго. 

Поддерживаю. Если нужен следящий автофокус альтернативы практически никакой :(  это при том что в Плане естественности цвета и прочей «фактуры» есть вопросы (И много). Но съемка быстродвигающихся объектов камерой Сони - чистое удовольствие (Алексей своими орлами это нам доказывает и показывает) а скажем тем же Паносоником - довольно мучительное занятие  :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SharapoFF сказал:

Поддерживаю. Если нужен следящий автофокус альтернативы практически никакой :(  это при том что в Плане естественности цвета и прочей «фактуры» есть вопросы (И много). Но съемка быстродвигающихся объектов камерой Сони - чистое удовольствие (Алексей своими орлами это нам доказывает и показывает) а скажем тем же Паносоником - довольно мучительное занятие  :)

Я не спорю, что цвет у Сони многим поперёк. Просто есть жанры, где цвет - последнее, что интересует. Да и вытянуть его на посте все же можно. А переснять сюжет очень часто просто невозможно.

Но повторюсь: у каждого свои задачи, возможности, верования. Главное - снимать. Любимый жанр на любимую технику. И получать удовольствие. Всё, как в музыке.

Ждем Ваши фотки. Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Editor сказал:

Я не спорю, что цвет у Сони многим поперёк.

Лучший цвет в мире.

19 минут назад, Editor сказал:

Ждем Ваши фотки. Очень интересно!

В этот раз фотографировала жена Юрия, поэтому некоторая интрига присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SharapoFF сказал:

Андрей я прочитал ветку. И про «недорого все могла»тоже. Поэтому и влез - есть как бы что и кому. Плюс практический, куда его деть, опыт. Тебе мои мнения советы конечно ноль, но (думаю) некотопым пригодятся.

в качестве комплимента - оптимальная камера из того что вы тут обсуждаете как раз Панасоник s1 - легко обрснуюпочему. Но как раз «для любителя» :) 

Юр , дело вовсе не в мнении кого либо и по поводу чего либо касаемо фото . Ты же знаешь , если мне что то интересно , то я пошел ,взял и попробовал это практическим путем . Подержал в руках , понажимал на кнопки , послушал , замутил тесты и эксперименты , сравнения ...куда без них. Понравилось ... нашел что то полезное для себя , купил в коллекцию . Не как лучшее из лучшего , а как одно из с теме или иными преимуществами в недостающей мне области. Потом поделился с общественностью своими практиками . И боже упаси претендовать на истину в последней инстанции , на фотографа с большой буквы или какого то там гуру эксперта . Просто основа из практики. 

Вон , вчера общаюсь с коллегой по одному из хобби ... он мне фотки шлет из Крыма . На мой вопрос ...фотик хоть какой то взял с собой на этот раз  , ну что б не нанимать там не пойми кого и не тратить потом нервы на выяснения почему так ужасно получилось . Ответ был ... нет . Фото сделанные на смартфон последнего поколения ... общие планы +- на память пойдут . А вот там где в кадре появляется человек (спутница, он сам) ... не выдерживают никакой критики . Сюда еще и свет с композицией подмешиваются . А все потому что полное доверие автомату и ИИ смартфона . Что он , как определяет , какой объектив выбирает из трёх ...это становится видно уже потом при спокойном просмотре на мониторе . А в моменте людям кажется что так и должно быть , ИИ не может и не должен ошибаться и он в данных условиях предлагает лучшее решение ... а то что переключить режим с ширика на портретный глаз камеры , пере кадрировать и построить немного по другому сюжет ... нет , в тот момент в голову не приходит . Достал , навел , должно значит так и быть . И пофиг что руки загребуки и голова равна всему телу в пропорции )... и ведь снимают и довольны . А на мой совет купи , потрать 200 т р на готовый комплект современной БЗК с одним универсальным походным качественным (не китовым) зумом ... ответ следующий . Ты чего , это же половина нашего отпуска ! При этом этих отпусков и путешествий минимум два раза в год , и достаток у человека выше среднего по Москве . Вот такие современные нравы ... и такое отношение к советам . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, человек из Бомбея сказал:

Лучший цвет в мире.

Мне тоже нравится. Но у каждого свои вкусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

А вот там где в кадре появляется человек (спутница, он сам) ... не выдерживают никакой критики . Сюда еще и свет с композицией подмешиваются . А все потому что полное доверие автомату и ИИ смартфона .

Снимки на смартфон - отличного качества. Если смотреть на смартфоне же :) Если открыть на компе - сразу ужас-ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Editor сказал:

Снимки на смартфон - отличного качества. Если смотреть на смартфоне же :) Если открыть на компе - сразу ужас-ужас.

Ну вот ничего личного ... но такой портрет я бы на экране телефона то же не хотел рассматривать).  

Изображение WhatsApp 2023-07-22 в 21.45.57.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

ОМ СИСТЕМА ОМ-1

20 МП, отслеживание 50 кадров в секунду с Precapture, ISO 200–25 600 ( L 80–102 400 H2 ), 4K/60 и 1080/240

Портативный Hi-Res Pixel-Shift, HDR, стекирование и многое другое

OM SYSTEM OM-1 — это самая многофункциональная камера, которую я когда-либо рассматривал, и она очень проста в использовании. Мне потребовалось больше месяца, чтобы изучить эти новые функции , многие из которых я никогда не видел, чтобы они так хорошо работали ни на одной другой камере.

OM-1 — отличный выбор для людей, которым нравится высокая частота кадров , современная вычислительная фотография, такая как ручная съемка с высоким разрешением Pixel-Shift , ручная HDR , ручное совмещение фокуса и многое другое . Мало того, что OM-1 выполняет весь композитинг в камере, он делает все это одним нажатием кнопки спуска затвора! У него лучшая стабилизация, которую я когда-либо тестировал , превосходный замер освещенности , отличное время автономной работы , отличная эргономика , блестящий искатель .и гибкое управление с многочисленными программируемыми функциональными кнопками и опциями, не имеет эффекта скользящего затвора, а вспышка работает с электронным затвором . Браво!

Прочитал несколько обзоров Olympus OM-D E-M5 Mark III. К рассмотрению на предмет приобретения обязателен. Подскажите один момент - программа Olympus Capture свободно распространяется или покупать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, p.maltsev сказал:

Прочитал несколько обзоров Olympus OM-D E-M5 Mark III. К рассмотрению на предмет приобретения обязателен. Подскажите один момент - программа Olympus Capture свободно распространяется или покупать надо?

Свободно. Для нормальной работы нужен GPU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну вот ничего личного ... но такой портрет я бы на экране телефона то же не хотел рассматривать).  

Ничего личного. Покритиковать можно? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

Свободно. Для нормальной работы нужен GPU

Nvidia Geforce GTX 1060 6GB подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, p.maltsev сказал:

Nvidia Geforce GTX 1060 6GB подойдет?

Предположу, что вполне достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

Предположу, что вполне достаточно

Спасибо! С Capture NX-D тормозов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, p.maltsev сказал:

Прочитал несколько обзоров Olympus OM-D E-M5 Mark III. К рассмотрению на предмет приобретения обязателен. Подскажите один момент - программа Olympus Capture свободно распространяется или покупать надо?

бесплатная )... но на любителя . Я бы поставил лучше ломанную Capture One 2023 на РС ... удобнее и гибче ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Editor сказал:

Ничего личного. Покритиковать можно? ))

а это я без разрешения ))) ...Но раз человек прислал , то наверное ему нравится и соответственно можно ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...