Посоветуйте камеру для любителя - Страница 3 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте камеру для любителя


- - -
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Umberto сказал:

Неправда ваша!

Например система Canon:

Canon EF50/1,4 - 12000-15000 рублей.

Canon EOS5D - 20000 рублей.

Итого: примерно 35000 за качественный комплект полнокадровой техники.

 

И что это где то продается не юзаным и без рем. комплекта? И даже капиталки не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alex-ustas сказал:

И что это где то продается не юзаным и без рем. комплекта? И даже капиталки не было?

Обязательно юзаным!

Хотя линзы можно и новыми брать, разница в цене невелика. Тушки, только б/у.

Данный комплект на порядок лучше, чем заявленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Umberto сказал:

Обязательно юзаным!

Хотя линзы можно и новыми брать, разница в цене невелика. Тушки, только б/у.

Данный комплект на порядок лучше, чем заявленный.

Новичку брать юзанное и при этом небельмеса непонимать как проверить затвор, наработку, работу объектива. Объектив вообще сложно отюстировать на проф приборе, а если его слегка уронили и на продажу, он целый, но кривой. Поймать геморой, не это не наш метод. Бесплатный только сыр в мышеловке, от хороших вещей люди не избавляются, а только тогда, когда чувствуют его неумолимый конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть спецефические требования к камере, это башмак и видеоискатель, плюс выбор недорогих линз на первое время.

Я таких системных не нашел.

псы: вторичка отпадает, пардон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, как альтернативу я рассматриваю чистый компакт, под мои требования с башмаком и видеоискателем подходит лишь Кэнон g5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Relax сказал:

Нет, как альтернативу я рассматриваю чистый компакт, под мои требования с башмаком и видеоискателем подходит лишь Кэнон g5.

Я конечно не специалист как тут некоторые, но пожалуй скажу. :)
1. Бюджетная зеркалка лучше, чем бюждетная мыльница сопоставимой цены.
2. Хороший компакт стоит как хорошая зеркалка. Ее преимущество- компактность, иногда вес, но не на много. Основной вес- съемный объектив, а в дорогу их минимум два, так что по весу в целом паритет. 
3. В компакте все компактно, т.е мужику держать уже неудобно, выносных кнопок меньше, они мельче, надо постоянно ловчить, с длинными пальцами караул. Плюс видоискатель или бонусом или в дорогой модели. 
4. Объективы на компакты все под свой байонет 3/4 или E или еще какой. Потом на зеркало не пристроишь. 

Что в остатке. Компакт с объективами по весу имеет небольшой совсем перевес. По компактности почти в два раза, но ценой условного неудобства управления в мужских руках. Аккумуляторы зачастую менее емкие, без видоискателя, либо как опция. Получается что минусы зеркалки это габариты тушки и объективов. Но для таких целей есть сумка, которая не такая уж и больная и всегда за плечом. А компакт то же в руках с телевиком постоянно носить не будешь. Снимки получаются схожего качества если кроп, если ФФ, то и сравнивать нет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

G5 не бюджетный компакт, он стоит дороже чем комплект никонов, чтоо я озвучил раньше.

Выше у кэнона только g1,но без видеоискателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ....мы путаемся: компакт это уже с обьективом, мыльница со сьемным, это системная камера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Фото такая тема, здесь каждый все равно наступает на грабли сам, игнорируя предыдущий опыт. Поэтому, конечно берите D3300, камера не такая уж плохая, правда отсутствием "отвертки" в камере вы сразу лишаете себя захода по интересным недорогим автофокусным фиксам без встроенного в объектив мотора.

А зачем вам объектив 100500, то есть, 18-140? Что на него вообще толкового можно снять?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Хорошее стекло не выходит раз в 2 года. Топовое стекло нормальная контора меняет раз в 10-15 лет. Купил хорошее стекло, а через 10 лет вышло намного лучшее стекло, и вот уже паришься - не купить ли его? И, конечно, покупаешь. :) Если деньги, конечно, есть. :) 

Имея изрядную линейку топовых стекол кэнон вот просто не знаю на что их поменять из принципа "вышло лучше"?

итого - вложения сделанные 15-20 лет назад успешно работают. Тушки да, устаревают (да и то…) стекла нет, если конечно не в бюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему мне не походят системные я вы

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Фото такая тема, здесь каждый все равно наступает на грабли сам, игнорируя предыдущий опыт. Поэтому, конечно берите D3300, камера не такая уж плохая, правда отсутствием "отвертки" в камере вы сразу лишаете себя захода по интересным недорогим автофокусным фиксам без встроенного в объектив мотора.

А зачем вам объектив 100500, то есть, 18-140? Что на него вообще толкового можно снять?

 

Не знаю, просто хочу универсальный обьектив, насколько это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хороший компакт стоит как хорошая зеркалка. Ее преимущество- компактность, иногда вес, но не на много. Основной вес- съемный объектив, а в дорогу их минимум два, так что по весу в целом паритет. 

Преимущество компакта помимо массы и габаритов в возможности экспериментов со старыми мануальными объективами под любые системы. Блестящая идея "купить зеркалку и щелкать все подряд" исчерпает себя в первую неделю владения оной, кошкомакрозакаты позволят продержаться еще месяц, дальше придет понимание процесса, а с ним и тяга к светосильным фиксам, поиск "картинки", "объема" и "воздуха" и западание на бокэ... Добро пожаловать в фотоад. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, SharapoFF сказал:

Имея изрядную линейку топовых стекол кэнон вот просто не знаю на что их поменять из принципа "вышло лучше"?

Это не противоречит тому, что я сказал полтора года назад, перечитайте, если есть время и настроение. И вряд ли вы в момент, когда вам пришла идея начать снимать, сразу пошли и купили топовое стекло Кэнон за $2k. Ну может и купили, не знаю вашей ситуации, но даже в этом случае вы в явном меньшинстве среди массы любителей фото. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Фото такая тема, здесь каждый все равно наступает на грабли сам, игнорируя предыдущий опыт. Поэтому, конечно берите D3300, камера не такая уж плохая, правда отсутствием "отвертки" в камере вы сразу лишаете себя захода по интересным недорогим автофокусным фиксам без встроенного в объектив мотора.

А зачем вам объектив 100500, то есть, 18-140? Что на него вообще толкового можно снять?

 

Так у них как раз и есть варианты с несколькими китами. 
18-55 mm VR II
18-105 mm VR 
18-140 mm VR 
Double Kit 18-55mm VRII + 55-200mm VRII
Или отдельно тушку с объективом AF-S 18-200mm DX f/3.5-5.6G ED VR II

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Преимущество компакта помимо массы и габаритов в возможности экспериментов со старыми мануальными объективами под любые системы. Блестящая идея "купить зеркалку и щелкать все подряд" исчерпает себя в первую неделю владения оной, кошкомакрозакаты позволят продержаться еще месяц, дальше придет понимание процесса, а с ним и тяга к светосильным фиксам, поиск "картинки", "объема" и "воздуха" и западание на бокэ... Добро пожаловать в фотоад. :)

 

А чем, в данном случае, мне поможет системная камера?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Преимущество компакта помимо массы и габаритов в возможности экспериментов со старыми мануальными объективами под любые системы. Блестящая идея "купить зеркалку и щелкать все подряд" исчерпает себя в первую неделю владения оной, кошкомакрозакаты позволят продержаться еще месяц, дальше придет понимание процесса, а с ним и тяга к светосильным фиксам, поиск "картинки", "объема" и "воздуха" и западание на бокэ... Добро пожаловать в фотоад. :)

 

Но не новичку же, это когда уже выставлеы приоритеты, набита рука, понятно что и как светосилит, а для этого надо мануальную съемку сначала изучить и набить впустую не одну тысячу кадров. А если просто "шпокать" все что увидел, и 95% пойдет в мусорку, тогда особо и не важно на чем это делать. Но зеркалке на автомате это получится все равно чуточку лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Relax сказал:

Не знаю, просто хочу универсальный обьектив, насколько это возможно.

Не нужен такой объектив. Привыкайте сразу снимать на неуниверсальные объективы, потом не придется переучиваться. Вы же покупаете камеру, одна из ключевых особенностей которой - возможность менять объектив по ситуации.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, alex-ustas сказал:

Новичку брать юзанное и при этом небельмеса непонимать как проверить затвор, наработку, работу объектива. Объектив вообще сложно отюстировать на проф приборе, а если его слегка уронили и на продажу, он целый, но кривой. Поймать геморой, не это не наш метод. Бесплатный только сыр в мышеловке, от хороших вещей люди не избавляются, а только тогда, когда чувствуют его неумолимый конец.

Глупости.

Смотри у кого покупаешь и все будет в порядке.

36 минут назад, Relax сказал:

псы: вторичка отпадает, пардон.

У богатых свои причуды. :)

2 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

дальше придет понимание процесса, а с ним и тяга к светосильным фиксам, поиск "картинки", "объема" и "воздуха" и западание на бокэ...

 

Только что, Юрий Волобуев сказал:

И вряд ли вы в момент, когда вам пришла идея начать снимать, сразу пошли и купили топовое стекло Кэнон за $2k. Ну может и купили, не знаю вашей ситуации, но даже в этом случае вы в явном меньшинстве среди массы любителей фото. :)

Именно по этим причинам, первое стекло должно быть светосильным полтинником.

Проверено не раз.

5 минут назад, Relax сказал:

Не знаю, просто хочу универсальный обьектив, насколько это возможно.

Ещё раз повторю, универсальный зум, да ещё с такой кратностью - выброшенные деньги. Не наступайте вы на эти грабли!

Хорошие зумы существуют, но это совсем другие цены.

И самое главное: зеркалка это инструмент, с которым надо уметь работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, alex-ustas сказал:

Так у них как раз и есть варианты с несколькими китами. 
18-55 mm VR II
18-105 mm VR 
18-140 mm VR 
Double Kit 18-55mm VRII + 55-200mm VRII
Или отдельно тушку с объективом AF-S 18-200mm DX f/3.5-5.6G ED VR II

Конечно, это здорово, но я бы купил только тушку, а к ней отдельно 35/1.8 DX. С этим комплектом можно много что сделать интересного. Кстати, это стекло встает на FX с минимальным виньетированием по краям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все по своему правы. Но у всех свой путь. Хорошая тушка, хорошее стекло, хороший снимок, хороший монитор, хороший педагог по обучению съемки, лайтруму и фотошопу, хороший специалист по ретуши каждого фото, хороший винтчестер и десятки тысяч фотографий, которые потом и смотреть никто не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Конечно, это здорово, но я бы купил только тушку, а к ней отдельно 35/1.8 DX. С этим комплектом можно много что сделать интересного. Кстати, это стекло встает на FX с минимальным виньетированием по краям.

Согласен, но в покупку Вашего первого аппарата Вы думали точно так же, или надо было все и сразу, пусть и не очень хорошего качества?
И что там про 1020? Как давно д600 выгуливали?  Снимаем чаще тем, чем удобней, а не тем, что дает лучшую картинку или светосилу например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да в принципе много на что можно снять приличный кадр, многие жанры позволяют достаточно некритично относиться к формальному качеству исходника. Но нужно сразу понять, что универсальность темного зума - ложная. Единственное, что может универсального дать темный зум - это свободу выбора угла зрения. Технического качества картинки он не даст (те, что в списке по крайней мере), зато даст лишь задирание ISO из-за своей низкой светосилы, мыло по краям даст, плохое разрешение даст, хаос бессистемной съемки даст - это когда хочется снять подряд все - от кота до корабля, и чтобы влезло до краев кадра. Вот тут универсальный зум вне конкуренции. Но все же зум бывает нужен - свадьба там, или пресс-конференция.

Кстати, у меня есть пара зумов! Один на Fuji, один на Nikon. Иногда полезными бывают!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, alex-ustas сказал:

хороший винтчестер и десятки тысяч фотографий, которые потом и смотреть никто не будет. 

Фотографии печатать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Umberto сказал:

Фотографии печатать надо!

Печатаете? Какой формат предпочитаете, какой размер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

один на Nikon. Иногда полезными бывают!

AF-S 18-140mm DX f3.5-5.6G ED VR   ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...