Помогите с выбором источника - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите с выбором источника


Рекомендованные сообщения

Что то я совсем запутался в направлении поиска источника и что мне купить для улучшения звука... Возможно повторюсь но нужен совет грамотного человека. 
И так акустика и усиление - активные студийные мониторы JBL LSR6328P, источник - старенький проигрыватель Техникс с цифвровым оптическим выходом тослинк.
Музыка коллекция CD. Также не против слушать хайрез (лослесс - файлы 24/192) с ноутбука.Но на первом месте коллекция дисков.
1).Приобрести современный ЦАП с асинхронным USB(дельта-сигма с разрядностью 24, даже уже появились 32 бита на ESS SABRE) - буду и с проигрывателя (который в транспорт превратиться) слушать и с ноутбука хай-рез.
2).а)Заменить проигрыватель на 90-х годов топовый проигрыватель на мультибите (РСМ63/58/1702/1704, AD или UA)
б). Приобрести ЦАП 90-х годов на мультибите
Стоит ли связываться с хай-резом с ноутбука? или 16/44,1 на мультибите - лучше выбрать, а хайрез можно переводить в формат CD и на болванку писать?

 

P.S. Послушать и сравнить не могу. В моем городе ничего толкового не продается. Только Аudiolab q-dac могут под мани-бэк дать и все. Выбирать буду по отзывам и рекомендациям.

Прошу помощи грамотного опытного любителя музыки, который через это уже прошел. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ

Вы вот эту тему лучше почитайте: http://soundex.ru/index.php?showtopic=41320&page=1.

 

Или аналогичные, которых полно на форуме. Ваш вопрос уже давно обсосан со всех сторон и на этом и на других форумах. А  совет "грамотного человека" будет зависеть от его половой аудио ориентации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...