Платы вывода USB 3.0 с ПК и фильтры питания для ПК - Страница 15 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Платы вывода USB 3.0 с ПК и фильтры питания для ПК


Рекомендованные сообщения

On 1/8/2019 at 1:07 AM, mxsm said:

 Jcat офигенная плата

До конца января запланирован выпуск официального обновления прошивки (должна устанавливаться на обе ревизии плат Jcat). Вы тестировали бета-версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 429
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, VGA сказал:

До конца января запланирован выпуск официального обновления прошивки (должна устанавливаться на обе ревизии плат Jcat). Вы тестировали бета-версию?

Первый раз об этом слышу.  Не знал ,спасибо! Можно ссылку  пожалуйста на эту информацию.  На официальном сайте не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Link

taxman2, on 23 Dec 2018 - 12:59 AM, said:snapback.png

Marcin, any idea for the official firmware release?

 

In January. There were no further changes from beta. There will be 2 scripts available: one for 2 active ports and one for a single active port which is what you have now. 

Regards, 

Marcin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VGA сказал:

Link

taxman2, on 23 Dec 2018 - 12:59 AM, said:snapback.png

Marcin, any idea for the official firmware release?

 

In January. There were no further changes from beta. There will be 2 scripts available: one for 2 active ports and one for a single active port which is what you have now. 

Regards, 

Marcin

спасибо!!!  У вас такая же карта? Пишут что   явное улучшение SQ , это интересно. Ищу где скачать бету или  самому поляку напишу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тестирования беты прошивки следует отправить запрос Мартину (или немного подождать).

В моём кулацком хозяйстве скопилось уже четыре платы:

1. Matrix Element H

2. SOtM tx-USBexp

3. SOtM tx-USB

4. PinkFaun I2S-Bridge

Платы Jcat FEMTO пока нет, но кожный зуд имеется. Еще вариант:

PinkFaun USB-Bridge

В комплектации с OCXO-клоком стоимость около 1000 euro ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VGA сказал:

 

PinkFaun USB-Bridge

В комплектации с OCXO-клоком стоимость около 1000 euro ;)

Интересная плата!  По сравнению с сотм как впечатления? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VGA сказал:

Для тестирования беты прошивки следует отправить запрос Мартину (или немного подождать).

В моём кулацком хозяйстве скопилось уже четыре платы:

1. Matrix Element H

2. SOtM tx-USBexp

3. SOtM tx-USB

4. PinkFaun I2S-Bridge

Платы Jcat FEMTO пока нет, но кожный зуд имеется. Еще вариант:

PinkFaun USB-Bridge

В комплектации с OCXO-клоком стоимость около 1000 euro ;)

Это все одновременно стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PinkFaun USB Bridge рассматривается лишь в качестве одного из возможных вариантов апгрейда, помимо Jcat FEMTO.

Quote

Это все одновременно стоит?

Приветствую, Виталий! Уже имеющиеся платы установлены в трех разных системных блоках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 14.01.2019 в 17:48, VGA сказал:

В моём кулацком хозяйстве скопилось уже четыре платы:

1. Matrix Element H

2. SOtM tx-USBexp

3. SOtM tx-USB

4. PinkFaun I2S-Bridge

Приветствую!

Хочу попросить вас, проверить вот какой момент, 

как ведет себя карта SOTM TX-USBexp, а точнее драйвер карты, после выхода компьютера из режима сна, можно ли проигрывать тот-же трек без перезагрузки ЦАПа?

Можно еще одним способом проверить драйвер каты вывода, во время проигрывания трека, выткнуть шнур USB из карты, потом снова воткнуть, плеер естественно прекратит воспроизведение, тогда нужно попытаться снова запустить на проигрывание тот-же трек и тут два варианта, трек просто заиграет сначала или будет какая либо ошибка...

У меня, если ЦАП подключен в материнскую плату или плату расширения USB (на чипе VIA), после выдергивания и подключения шнура USB трек проигрывается с начала без проблем, а вот если ЦАП воткнут в  Matrix X-Hi USB 3, то плеер выдает ошибку ASIO, приходится перегружать ЦАП, что мне крайне не нравится...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорян, но выход режима сна (речь о Win, верно?) воспроизвести не получится, т.к. в наличии только WS2016 в виде VHD-EWF, т.е. Live-система загрузкой с флешки, без инсталляции. Если, как Вами предлагается, сымитировать потерю соединения с ЦАП, то с платой SOtM tx-USBexp повторный старт воспроизведения выполняется успешно.

В Вашем случае с помощью утилиты Devcon можно сделать рестарт драйвера без перезагрузки. Пишется bat-файл и при необходимости запускается на исполнение от администратора.

Нескромный вопрос: чем не устраивает wtfplay?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/14/2019 at 8:35 PM, mxsm said:

Ищу где скачать бету или  самому поляку напишу.

USB Card FEMTO gets a free update to ver. 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VGA сказал:

Спасибо!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VGA сказал:

Прошился. Сказать что я охренел,  это мягко сказать. Никогда не думал,  что прошивка этой карты так может изменить звук.   Звук стал еще  пластичнее , мягче, тембрально сочнее  и комфортнее.. Скажу,  в моем случае он даже чересчур комфортный.    Я не знаю правильно ли так, живой звук не такой комфортный и мягкий,  но пофиг ,звучит же красиво) я не ожидал таких изменений.  Думал придется искать их под лупой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mxsm сказал:

Думал придется искать их под лупой

Говоришь Jcad брать надо...самую дорогую!!! ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, vitta77 сказал:

Говоришь Jcad брать надо...самую дорогую!!! ((

Походу)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2019 в 06:00, VGA сказал:

В Вашем случае с помощью утилиты Devcon можно сделать рестарт драйвера без перезагрузки. Пишется bat-файл и при необходимости запускается на исполнение от администратора.

Нескромный вопрос: чем не устраивает wtfplay?

Спасибо за подсказку, пока не могу найти какое устройство рестартнуть, разные пробовал, пока не помогает(

Этот вопрос не понял :чем не устраивает wtfplay?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перефразируя - любой шаг в сторону от Windows исключён?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, VGA сказал:

Перефразируя - любой шаг в сторону от Windows исключён?

Да исключен, так как я сторонник универсальности, работаю, музыку слушаю, смотрю фильмы и ютуб на одном специально собранном компактном компьютере, он довольно производительный, но работает тише, чем стандартный ноутбук.  Управляется этот компьютер с радио-пульта, смартфона, а также часов - Pebble, чему я безусловно рад.)

Да, и кстати, усилитель тоже управляется, уже компьютером, через RS-232. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 24.01.2019 в 18:14, VGA сказал:

Кто на плате какие перемычки куда выставил? Взял на попробовать эту плату, сначала запитал от внешнего БП, но перемычки установлены на Filtr (по умолчанию, так пришло). Показалось что по верхам зажато, чуть подрезает, переставил на прямую. Слушаю, Грею.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, vitta77 said:

Кто на плате какие перемычки куда выставил?

На профильном форуме бают, мол, есть смысл вообще убрать все перемычки (при условии качественного бп, разумеется). Если "пробег" платы невелик - греть "до победного конца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VGA сказал:

На профильном форуме бают, мол, есть смысл вообще убрать все перемычки (при условии качественного бп, разумеется). Если "пробег" платы невелик - греть "до победного конца".

У меня качественный бп, но через перемычку все же правильнее звук (в моем случае) .Но на самом деле выбрать не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А есть смысл использовать jcat femto с питанием от компового molex (тот же БП, что и на всесь ПК)?

2. Большая ли разница в сравнении с подключением кабеля к  USB 3.0 сзади ПК? Тут можно по-подробнее, пожалуйста.

Идея вложить в карту 100 тыс., чтобы уделать плеер за 1,5 миллиона мне понятна. Не понятно, что можно получить, вложившись по-минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iKogep23 сказал:

1. А есть смысл использовать jcat femto с питанием от компового molex (тот же БП, что и на всесь ПК)?

2. Большая ли разница в сравнении с подключением кабеля к  USB 3.0 сзади ПК? Тут можно по-подробнее, пожалуйста.

Идея вложить в карту 100 тыс., чтобы уделать плеер за 1,5 миллиона мне понятна. Не понятно, что можно получить, вложившись по-минимуму.

Можно и от компового бп, но сами понимаете,  вы не получите лучшего результата, но он явно будет лучше стокового USB.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, iKogep23 сказал:

. А есть смысл использовать jcat femto с питанием от компового molex (тот же БП, что и на всесь ПК)?

А в чем смысл сначала загонять помехи компа по питанию в плату, а потом их фильтрами пытаться подавить?

molex там я так думаю для проверки работоспособности. Единственное внешний БП ДОЛЖЕН быть заточен под цифру, т.е. работа на высоких частотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, vitta77 сказал:

Кто на плате какие перемычки куда выставил? Взял на попробовать эту плату, сначала запитал от внешнего БП, но перемычки установлены на Filtr (по умолчанию, так пришло). Показалось что по верхам зажато, чуть подрезает, переставил на прямую. Слушаю, Грею.

 

Виталий, вы описываете звук в сравнении с SotM-tx-USB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...