Gustard U12 - USB конвертер на XMOS - обзор/тест от Nessy123 - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Gustard U12 - USB конвертер на XMOS - обзор/тест от Nessy123


nessy123
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кабель паяют для того, чтобы избежать холодного контакта и улучшить помехозащищенность линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 537
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ошибаетесь.

Xilinx Spartan стоит в первом "M2TECH HiFace"

а в "M2TECH HiFace Two" стоит XMOS.

 

y16wtnzx6cyl.jpg

 

 
 

 

стандартный готовый HDMI кабель тоже работать будет, но качество звука будет хуже. из готовых фирменных лучшее качество показал кабель "PS Audio I2S Model-12 1.0m" (Pure Silver проводники), но мой самодельный серебряный (описанный ранее в топике) превзошел его.

 

Про xmos  и свисток, не знал, спасибо, как за кабель.

С Aune 16 цап от Gustard случаем не сравнивали?

 

Кабель паяют для того, чтобы избежать холодного контакта и улучшить помехозащищенность линии.

 

Да я думал, там распайка нестандартная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в курсе, на Windows 8.1 этот драйвер устанавливается?

 

Supported Operating Systems:
The TUSBAudio driver supports the Windows operating system versions listed below. The driver and its installer have been tested on these systems.
- Windows XP with SP3 (32 bit only)
- Windows Vista with SP2 (32 and 64 bit)
- Windows 7 (32 and 64 bit)
- Windows 8 (32 and 64 bit)
- Windows 8.1 (32 and 64 bit)
The server version corresponding to each of the listed operating systems is supported as well.
The minimum supported OS and service pack level is Windows XP SP3. Any older Windows version or service pack level is not supported, as before XP SP3 there are issues in the Microsoft USB bus driver stack that can cause problems.
Thesycon will test compatibility of the driver with any future service pack releases for one of the
operating systems listed above and will release an updated driver, if required.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Aune 16 цап от Gustard случаем не сравнивали?

 

не сравнивал и не собираюсь.

Aune S16 это примитивный дешевый комбайн (ЦАП + усилитель наушников) с простейшей схемотехникой.

он в принципе не может звучать лучше чем ЦАП Gustard X12

кроме того в Aune S16 нет I2S входа, что я считаю большим недостатком.

 

00_S16_7.jpg

 

сравните со схемотехникой Gustard X12 (и это чисто ЦАП, без усилителя наушников):

 

u1knayf2yqky.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сравнивал и не собираюсь.

Aune S16 это примитивный дешевый комбайн (ЦАП + усилитель наушников) с простейшей схемотехникой.

он в принципе не может звучать лучше чем ЦАП Gustard X12

кроме того в Aune S16 нет I2S входа, что я считаю большим недостатком.

 

00_S16_7.jpg

 

сравните со схемотехникой Gustard X12 (и это чисто ЦАП, без усилителя наушников):

 

u1knayf2yqky.jpg

 

Хммм...а все лучше бы сравнить, а то ведь, например, как вам схемотехника ?

606ad14d83b3c3fad6ac131dd73ac289-full.jp

 

и вот эту схемотехнику

12ac6891afa5320de96acc0723da2ca2-full.jp

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то еще текста не помещается в предыдущем сообщении...

Короче, я их сравнивал, второй вчистую переиграл первый, даже с импульсным внешнем БП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм...а все лучше бы сравнить

 

ну пусть кто-то сравнит их по AES/EBU, через внешний конвертер, хотя бы через U12.

я пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IS2 это конечно хорошо, в свое время интересовался этой темой, но ничего толком для себя не вывел....например. в сети есть сравнение цапа и конвертера EVO от m2tech как раз по этому интерфейсу, только у них разьем RJ-45, тестирующий никаких ощутимых преимуществ не услышал, но в то же время соединение цапа и транспорта от PS Audio тем же способом показало его ощутимые преимущества..так что, раз на раз почему-то не приходится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только у них разьем RJ-45, тестирующий никаких ощутимых преимуществ не услышал

 

оно и неудивительно. я не встречал фирменные серебряные RJ-45 кабели.

а вот HDMI серебряные кабели - полно.

звук по медному RJ-45 кабелю врядли порадует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, ссылкой на рабочий драйвер от Thesycon не поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оно и неудивительно. я не встречал фирменные серебряные RJ-45 кабели.

а вот HDMI серебряные кабели - полно.

звук по медному RJ-45 кабелю врядли порадует.

В цапе и в транспорте в проходе и2с стоят резисторы 50- 100 Ом, т.е. последовательно с Вашим серебром ещё, минимум, по 4 дорожки меди, по 4 перехода резистивеый слой-вывод-пайка-медь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цапе и в транспорте в проходе и2с стоят резисторы 50- 100 Ом, т.е. последовательно с Вашим серебром ещё, минимум, по 4 дорожки меди, по 4 перехода резистивеый слой-вывод-пайка-медь...

 

да, но согласитесь что 4 метра (20шт по 20см) серебряного провода лучше чем 4 метра медного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, но согласитесь что 4 метра (20шт по 20см) серебряного провода лучше чем 4 метра медного.

Трудно сказать... Удельное сопротивление ЧИСТОГО серебра немного меньше, чем у ЧИСТОЙ меди.

Я тут подумываю подобрать для и2с какой-нибудь сплав, чтобы 3-4 см проводники имели сопротивление в районе 100 ом. Чтобы было минимум переходов от одного материала к другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, но согласитесь что 4 метра (20шт по 20см) серебряного провода лучше чем 4 метра медного.

 

А все ли контакты используются для передачи сигнала? Сам i2s не требует столько соединений, если только их не пускают параллельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все ли контакты используются для передачи сигнала? Сам i2s не требует столько соединений, если только их не пускают параллельно...

 

может и так, но мне было лень и жалко времени разбираться с распиновкой I2S, спаял в итоге универсальный HDMI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы 3-4 см проводники имели сопротивление в районе 100 ом. 

 

что-то много ом...

у меня 1м серебряной моножилы диаметра 0.5mm показывает сопротивление 0-1 ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то много ом...

у меня 1м серебряной моножилы диаметра 0.5mm показывает сопротивление 0-1 ом.

Вы не поняли. Совсем без резисторов нельзя, они у Вас тоже есть. И на и2с входе ЦАПа, и на выходе транспорта. Я предлагаю до предела минимизировать число переходов резистивный слой-пайка-медь.

Т.е. проволочки паять на ноги микросхем. Проволочки уложить на плату, строго параллельно, с плавными поворотами (а то Паваротти не туда повернёт!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, понял. ну это если DIY железо тогда можно.

а если фирменное на гарантии то это врядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если оставаться на гарантии, то выше определённого потолка не прыгнуть. Ни за какие деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да даже если и полностью DIY то тоже выше потолка не прыгнуть  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавича, был у меня товарищ в гостях, слушали его контрольные-тестовые, так сказать, треки разного содержания. Так вот он их внимательно отслушал и говорит,  что звук изменился, стал более мягче и при этом, что надо признаться меня весьма удивило!!! приблизилось по звучанию к винилу. И добавил, что если сравнивать прошлые впечатления прослушки и нынешние, то это как, переход от транзисторного Аркама FMJ серии и не так давно приобретенного им лампового Almarro A-318B SET Tube Amplifier.

От себя добавлю в системе ничего не менялось, только конвертер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да даже если и полностью DIY то тоже выше потолка не прыгнуть  :P

Только потолки разные, и техника прыжка тоже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши своё мыло,здесь на сайте файл на передаётся[email protected]

Еще вопрос, ссылкой на рабочий драйвер от Thesycon не поделите

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши своё мыло,здесь на сайте файл на передаётся[email protected]

 

И мне, если не сложно, спасибо 

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне, если не сложно, спасибо 

[email protected]

можно и на мой майл кинуть  [email protected]  заранее спасибо    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...