Кабель подключения НЧ по Bi-Amp - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабель подключения НЧ по Bi-Amp


Сергейй

Рекомендованные сообщения

С недавнего времени озадачился вопросом Bi-Amp подключения АС.Если по СЧ и ВЧ всё понятно,качеству кабеля должно уделено особое внимание,то как влияет качество НЧ кабеля, срез кросса на НЧ 250 гЦ. Собственно вопрос: Выбирать из качественной(дорогой)продукции или пойдёт любой более менее подходящего сечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ

С недавнего времени озадачился вопросом Bi-Amp подключения АС.Если по СЧ и ВЧ всё понятно,качеству кабеля должно уделено особое внимание,то как влияет качество НЧ кабеля, срез кросса на НЧ 250 гЦ. Собственно вопрос: Выбирать из качественной(дорогой)продукции или пойдёт любой более менее подходящего сечения?

 

Если качество баса для вас не имеет значение, можете выбрать любой кабель.

Если для вас важен весь частотный диапазон и его слитность, рекомендую для ВЧ, СЧ и НЧ выбрать одинаковые кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если качество баса для вас не имеет значение, можете выбрать любой кабель.

Если для вас важен весь частотный диапазон и его слитность, рекомендую для ВЧ, СЧ и НЧ выбрать одинаковые кабели.

  Срез кросса 250гц, думаю здесь более применимо сечение кабеля ну и более менее качественная медь, не уверен что килобаксовые кабель дадут такой же эффект как на ВЧ СЧ. НЕ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дадут такой же эффект как на ВЧ СЧ. НЕ?

 

Такой не дают, дают другой..... :) Но дают.

Можете попробовать подключить осветительным, убедитесь, что звук развалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имеется в виду "самый дешевый" кабель.. К примеру Kimber 8 TC, относительно не дорог,сечение для НЧ подходящее.Пользовал такой давно. к НЧ претензий не было,но поменял не устроило по СЧ и ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имеется в виду "самый дешевый" кабель.. К примеру Kimber 8 TC, относительно не дорог,сечение для НЧ подходящее.Пользовал такой давно. к НЧ претензий не было,но поменял не устроило по СЧ и ВЧ.

 

Не, пытаться комбинировать можно, я же не запрещаю, может, и найдется хорошая комбинация.

Кстати, что-то не помню у Кимбера хорошего баса..... поджатый он там.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда поставлю вопрос по другому:Будет ощутимая зазница сопоставимая с затратами, меж кабелями за К.баксовую цену и цену в неск сот. долл?Или на уровне нюансов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда поставлю вопрос по другому:Будет ощутимая зазница сопоставимая с затратами, меж кабелями за К.баксовую цену и цену в неск сот. долл?Или на уровне нюансов?

 

Это вам решать.

Есть системы, где кабели различаются на уровне нюансов, а есть системы, где кабель просто переворачивает звук.

Что у вас происходит - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ВСЁ monster cable z1 4 квадрата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, конечный результат зависит в строгости вовсе не от стоимости кабеля, а от его синергии, проще говоря, от звукового согласования, - что, собственно, и написал выше okokok.

Наберите разные кабели, какие сможете достать, и попробуйте.

 

Метод использования для НЧ и СЧ/ВЧ секций одинаковых кабелей беспроигрышный в плане цельности, слитности подачи диапазонов, но мне известны случаи, когда тщательным подбором разноименных кабелей при Би-ампинге достигался также отличный результат, хотя сил и времени было на это потрачено изрядно. И денег тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метод использования для НЧ и СЧ/ВЧ секций одинаковых кабелей беспроигрышный в плане цельности, слитности подачи диапазонов. С этим согласен! У меня СЧ ВЧ кабель Xindak FS-Gold.думаю таким же подключать НЧ будет слишком.. Прошу практических соображений по кабелям с хорошей подачей НЧ(СЧ ВЧ не имеют значения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас Ксиндак, то боюсь проблематично подобрать по синергии кабель к НЧ ему в пару..

 

Неоднократно кабель проходил через меня, зная его "характер" и подачу, можете по экспериментировать на  вскидку с кабелями: 

 

- Тара Лабс ( что найдете начиная от 1000 модели и выше)

- AQ вполне для НЧ годен ( можно средние типа Рокфеллер)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня на НЧ стоит Kimber KS 3033, нейтральный по звуку, и не отщипывает что  есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую для разных полос использовать одинаковые кабели. Можно конечно действовать методом подбора, но это долго и муторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

...У меня СЧ ВЧ кабель Xindak FS-Gold.думаю таким же подключать НЧ будет слишком.. Прошу практических соображений по кабелям с хорошей подачей НЧ(СЧ ВЧ не имеют значения).

Audioquest (AudioTruth) Midnight 3 Hyperlitz ровный диапазон, супер бас, доступная цена на вторичке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сечение побольше, сколько удастся хорошо пропаять. Без коннекторов, конечно. Паять в уcил и на клеммы динамиков. Если cистема активная, то усил лучше располагать как можно ближе к динамику, но не ближе чем 20 см от магнита. В этом случае в качестве акустических можно использовать коммутацию динамиков, т.е. паять кабель не на клеммы, а на диффузор. Провод должен обеспечивать гибкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 квадрата это как?

Сечение - 4 мм2, ~ AWG 11, ~ 2.3 мм диаметр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сечение - 4 мм2, ~ AWG 11, ~ 2.3 мм диаметр

Ясно, спасибо. У меня такой же только Mogami 3104, специально для би- ампинга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабели,как вам написали,лучше использовать одинаковые.

Ксиндак голд на бас скорее не пойдёт - был давно такой...

Да и не дёшево обойдётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня ВСЁ monster cable z1 4 квадрата.

 

У меня тоже этот кабель, но только на нижних клеммах, бас у него ах***тельный, а вот все остальное он прилично грязнит, даже могу описать в деталях как: ВЧ поджимает и песочит, СЧ сибилявит и добавляет выраженный металлический оттенок, но бас у него смачный, поэтому я после долгих метаний и сравнений все-таки его оставил на низ. Сверху у меня H.T. Harmony Wave Bi-Wire, от H.T. использую только верхний кабель на верхние клеммы, тандем получился самым вкусным, динамичным и натуральным, без грязи, без упрощения, почти без недостатков.

Межблок у меня сейчас Phoenix Gold ZerOpoint Reference II - все вместе получилось просто улет, как я долго собирал этот комплект, вот сейчас я реально доволен результатом!

Фото прикрепил, за грязь пардоньте, она тоже аудиофильская :))  

post-79884-0-38709000-1427602440_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже этот кабель, но только на нижних клеммах, бас у него ах***тельный, а вот все остальное он прилично грязнит, даже могу описать в деталях как: ВЧ поджимает и песочит, СЧ сибилявит и добавляет выраженный металлический оттенок, но бас у него смачный, 

Всё правильно, Z1 - это начальный уровень. Попробуйте Z3 или Z4, эффект удивит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, Z1 - это начальный уровень. Попробуйте Z3 или Z4, эффект удивит.

 

Поищу, если найду - обязательно попробую. По басу Z1 и так всех уделал :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...