Аналоговые Активные Кроссоверы - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аналоговые Активные Кроссоверы


MichaelRND
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В ответ на тему "Цифровые Активные Кроссоверы", хотелось бы поговорить о преимуществах и недостатках аналоговых устройств, а так же доступных на рынке моделях!

 

Имея в системе виниловый источник, как он может ужиться с цифровым кроссовером? Мое мнение - никак! 

 

Имея в системе топовый цифровой источник - смысл его килобаксовых ЦАПов сводится к нулю! Получается он превращается банально в ТРАНСПОРТ не более того. 

 

ЦАПЫ самих цифровых кроссоверов - тоже спорный момент!

 

Как и функция преда цифрового кросса по качеству сомнительна (в некоторых моделях, где она реализована)

 

Но и плюсов в сведении системы много у цифрового, по сравнению с аналоговым 

 

 

И как быть в такой ситуации? Каким путем идти? 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 249
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Дима, сколько он обойдется для HR-1vf!? космос? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых, цап имеющийся можно повесить на одну из полос.

Винил с цифрокроссом слушает Михаил Tubeuser. И еще пару людей знаю, которые с винилом уходили на ЦК с обычного аналогово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной флейм гражданина-аудиофила, живущего в своем мире.

Технического не сильно грамотного, но с деньгами и в своих догмах, типа усилители Крелл, Марк Левинсон, Болдер и т.д. Истину среди сундуковских аудиофилов ищете???, дык они более всего любят ветки про кабели и розетки, этим все и закончится.

Стандартная обеспокоенность - винил!!! Ну как же он играть то будет?

Понимаю, хочется потереть и что то себе внушить.

Отторжение от цифры - всегда есть на первом этапе актива.

 

Аналог в кроссовере активном - это динозавры мыльные.

DBX 234, Rane, Ashly, Берингер (ну куда без него), всякое мега старье типа Хит Кит - вот железки, которые удалось покрутить. В Ране даже операционники меняли.

Читал мантры и про Аккуфайс. Всегда умиляла тупая не гибкость этого прибора и его ценник.

Все это - вчерашний день, с основным минусом "мыльным звуком", дичайшей не гибкостью, как на ШОУ Мастере прокатчики пишут.

 

Есть Декс - 3 канала, если 4 канала Ксилика, круче ХТА или BSS, изучите Михаила Бондарева опыт (есть же тут).

Милен Фармер или Металлика, Дима Билан или Боб Дилан с Мегадетом и Селин Дион с Мадонной, могут позволить себе крутить аналоговые приборы? Хватит у них на это денег и технических возможностей? Только вот озвучивают Кларк Техником, Лэйком и Лаб Группеном давно.

 

Без обид, вижу просто метания по форумам.

Сейчас Вам про кабеля напишут.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, ты уже наслушался советчиков. В итоге не доволен аккуфейсом, вестовским кроссом. И пассом не будешь доволен. Это тоже самое. Послушай наконец практиков и купи BSS, Deqx или что-то подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной флейм гражданина-аудиофила, живущего в своем мире.

Технического не сильно грамотного, но с деньгами и в своих догмах, типа усилители Крелл, Марк Левинсон, Болдер и т.д. Истину среди сундуковских аудиофилов ищете???, дык они более всего любят ветки про кабели и розетки, этим все и закончится.

Стандартная обеспокоенность - винил!!! Ну как же он играть то будет?

Понимаю, хочется потереть и что то себе внушить.

Отторжение от цифры - всегда есть на первом этапе актива.

 

Аналог в кроссовере активном - это динозавры мыльные.

DBX 234, Rane, Ashly, Берингер (ну куда без него), всякое мега старье типа Хит Кит - вот железки, которые удалось покрутить. В Ране даже операционники меняли.

Читал мантры и про Аккуфайс. Всегда умиляла тупая не гибкость этого прибора и его ценник.

Все это - вчерашний день, с основным минусом "мыльным звуком", дичайшей не гибкостью, как на ШОУ Мастере прокатчики пишут.

 

Есть Декс - 3 канала, если 4 канала Ксилика, круче ХТА или BSS, изучите Михаила Бондарева опыт (есть же тут).

Милен Фармер или Металлика, Дима Билан или Боб Дилан с Мегадетом и Селин Дион с Мадонной, могут позволить себе крутить аналоговые приборы? Хватит у них на это денег и технических возможностей? Только вот озвучивают Кларк Техником, Лэйком и Лаб Группеном давно.

 

Без обид, вижу просто метания по форумам.

Сейчас Вам про кабеля напишут.

 

Всего лишь надо решиться на тот или иной кросс! а может и несколько версий послушать

 

Вы считаете мои доводы относительно источников и цифрового кросса бредом?

 

Тут либо надо упрощаться до цифрового кросса, либо усложняться на аналоге

 

Хочется послушать всего лишь доводы в пользу цифрового или аналогового без всякого сарказма, умников и прочих деятелей... 

 

Фармер, Дилан и тд - где посмотреть их сетапы? есть? Билан :)))) Спасибо, этого товарища я игнорирую насколько могу! Вот где яркий пример "натянутого" таланта :) но не о них речь... 

 

Дексы - это люди из Долби Лэйк организовали! там технологии пересекающиеся наверняка 

 

плюсы и минусы Триннова тоже знаем

Родные кроссоверы вестлейк тоже (имеется и отзывы других владельцев совпадают с моими выводами)

 

вобщем давайте ПЛЮСЫ и МИНУСЫ без нравоучений, плиз :) без обид 

 

P.S. шнуры пусть засовывают себе подальше... у меня весь комплект есть средних по бюджету и хватит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну плюсы цифроактива - возможность делать хоть что и деления до 300дб/окт, слитность недостижимая в аналоге

И кратчайший путь сигнала. Цифровой кроссовер - это самый ультимативный путь на сегодняшний день. Лучше аналогово деления ВО ВСЕМ. А главное взвуке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня yamaha f1030 3х полосные монокроссы.

Есть в природе и f1040 они 4х полосные монокроссы.

Костя-так вроде не про цифроактив ветка.

оффтопишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий ну и зачем в какахах копаться и теребить берингер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня yamaha f1030 3х полосные монокроссы.

Есть в природе и f1040 они 4х полосные монокроссы.

Костя-так вроде не про цифроактив ветка.

оффтопишь :)

 

Допустим сравнение Ц против А или наоборот! 

 

не оффтоп! продолжаем :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя-так вроде не про цифроактив ветка.

оффтопишь :)

А я то думал, что отвечаю на вопросы Миши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим сравнение Ц против А или наоборот!

не оффтоп! продолжаем :)

Ну а что тут продолжать. Михаил вот тоже опасался(и не один он). В итоге приблизительно следующее пишет(слушает в основном винил): никогда у меня близко подобного качества не было. Вот и все пироги

Притом, у Михаила тот же пассивный кросс был из отобранных деталек и тд тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серьезный соперник Вестлейк аналогу!

 

C5.jpg

 

xvr1_rear__large.jpg

xvr1_alt2__large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что тут продолжать. Михаил вот тоже опасался(и не один он). В итоге приблизительно следующее пишет(слушает в основном винил): никогда у меня близко подобного качества не было. Вот и все пироги

Притом, у Михаила тот же пассивный кросс был из отобранных деталек и тд тп

 

 

Костя, не помню у тебя в системах аналоговых актив кросов?!

 

пассив исключим из сравнений!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вестлейк аналог, слизанный с Беринджера аналогово... Соперников ему искать действительно надо в подобных же устройствах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, не помню у тебя в системах аналоговых актив кросов?!

пассив исключим из сравнений!!!

Миш, перечисляю: акку, рэйн, dbx, Кларк техник. Да я много о чем не пишу. И тогда у меня ветки своей не было даже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вестлейк аналог, слизанный с Беринджера аналогово... Соперников ему искать действительно надо в подобных же устройствах

 

Костя, вид у вестлейка на 300 долл не потянет! но детальки говорят более менее стоят

 

он разработки 1981года

 

и эти су... не хотят никак содействовать (ВА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме : Главный минус аналогового кросса- отсутствие задержек, которые позволяют выставить точную импульсную реакцию системы , а в этом все - и отличная сцена в т.ч.

С остальным вполне можно жить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Отсутствие функции задержки - это крест сегодня. А тем более у тебя, на плоском корпусе, где катушки совсем на разных расстояниях. Ну и фазы динамиков

Условно, без коррекции фазы точной и задержек уже ты слушаешь кракозябру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй минус - повышенный уровень шума у аналога. Цифра в хорошем варианте имеет 117-118дБ , аналог - очень хорошо если 100. Даже если цифрокросс  включать через АЦ-ЦА , то ок. 108 дБ будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Отсутствие функции задержки - это крест сегодня. А тем более у тебя, на плоском корпусе, где катушки совсем на разных расстояниях. Ну и фазы динамиков

Условно, без коррекции фазы точной и задержек уже ты слушаешь кракозябру

 

Как все это работает с родным кроссовером (который стоит 50 000 кстати)? 

 

сомневаюсь про лохотрон со стороны ВА на тему ЗВУКА! дорого конечно, но не криво уж так как пишите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй минус - повышенный уровень шума у аналога. Цифра в хорошем варианте имеет 117-118дБ , аналог - очень хорошо если 100. Даже если цифрокросс  включать через АЦ-ЦА , то ок. 108 дБ будет.

 

 

ДЕКС не указывает S-N параметр! Это смущает

 

100дб уже неплохо, мне кажется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как все это работает с родным кроссовером (который стоит 50 000 кстати)?

сомневаюсь про лохотрон со стороны ВА на тему ЗВУКА! дорого конечно, но не криво уж так как пишите

Ну как как... Работать то работает, только сцена никакая и вуаль в звуке, 3D можно забыть и кривизна. Просто ко всему этому привыкаешь. И шумок вдовесок из динамиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕКС не указывает S-N параметр! Это смущает

 

100дб уже неплохо, мне кажется 

 

Мощный усилитель + чувствительные АС - и уже получается совсем мало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...