Аналоговые Активные Кроссоверы - Страница 7 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аналоговые Активные Кроссоверы


MichaelRND
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лиховол Юрий, а что это за акустика у вас на видео?

Из разряда копий Киношит?

 

Не знаю, что такое Киношита - видел лишь на картинке, не слушал и нет желание такое клонировать.

 

Произвольная АС с классическим выбором динамиков - НЧ 18 + 15 мид. бас + 2 драйвер с рупором + твиттер.

Корпус рассчитан по параметрам ТС динамиков, сведен приборами, замерами и ушами. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 249
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня хорошая новость! Я победил Вестлейк! Они согласны поменять мои карты от активного кроссовера на правильные, заточенные под мою акустику HR-1VF и провести полную модернизацию и апгрейд, как они сказали "под современные технологические процессы Вестлейк Аудио" :) На удивление, за вменяемые деньги :)

Так что я счастлив! Остаюсь все же с Вестлейк и аналоговым активным кроссовером :)

Думаю за 3-4 месяца будет восстановлена системка:

Westlake Audio HR-1VF + HR-1x crossover + Krell FPB cx серия Class A (комплект ум из 4шт) + КСТ пред + ЕМТ-930 + Esoteric K-01 (как SACD источник) и Krell KPS-25sc под редбуки

Да, и меня жутко раздражает вылизанный цифровой звук ;)

Победа! Поздравляю - путь был тернист ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что такое Киношита - видел лишь на картинке, не слушал и нет желание такое клонировать.

 

Произвольная АС с классическим выбором динамиков - НЧ 18 + 15 мид. бас + 2 драйвер с рупором + твиттер.

Корпус рассчитан по параметрам ТС динамиков, сведен приборами, замерами и ушами. :)

 

 

Спасибо!

А площадь этой конкретно КДП какая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А площадь этой конкретно КДП какая ?

 

Метров 50 квадратных (+  -)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хорошая новость! Я победил Вестлейк! Они согласны поменять мои карты от активного кроссовера на правильные, заточенные под мою акустику HR-1VF и провести полную модернизацию и апгрейд, как они сказали "под современные технологические процессы Вестлейк Аудио" :)  На удивление, за вменяемые деньги :) 

 

Так что я счастлив! Остаюсь все же с Вестлейк и аналоговым активным кроссовером :) 

 

Думаю за 3-4 месяца будет восстановлена системка:

 

Westlake Audio HR-1VF + HR-1x crossover + Krell FPB cx серия Class A (комплект ум из 4шт) + КСТ пред + ЕМТ-930 + Esoteric K-01 (как SACD источник) и Krell KPS-25sc под редбуки 

 

Да, и меня жутко раздражает вылизанный цифровой звук ;)

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие буферизации выходов (буферные усилители должны быть после регуляторов уровня), отсутствие симметричных выходов (XLR) (ограничивает применение качественных мостовых усилителей), отсутствие переключения порядка фильтра (сужает вариабельность согласования полос).

Ну и схемотехника на операционниках ставит порог качества звука. 

Переключение порядка фильтра есть. Насчёт качества звука ничего не могу сказать, но измерения я провёл. Если интересно, то вот они. По-моему, очень даже недурно.

 

0_c8123_26e55c17_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме спора:

 

 

 

Есть ещё один вариант аналоговых кроссоверов. Всю ветку не прочитал, может кто и упомянул, извините. Это так называемые «фазовые фильтры». Сигнал пропускаем через фильтр – получаем одну полосу. Потом вычитаем полученный сигнал из первичного и получаем вторую полосу. С фазами всё замечательно. Делали на две полосы, на лампах и вычитали на трансформаторах. Прекрасная импульсная характеристика, но штука сложная и довольно индивидуальная. При смене частоты необходима подстройка. А цифра: как мелко не руби кусок мяса – получим разный фарш, но не первичный кусок. Назат возврата нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Krell KPS-25sc под редбуки"

- Миша, какая версия ЦАП стоит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переключение порядка фильтра есть. Насчёт качества звука ничего не могу сказать, но измерения я провёл. Если интересно, то вот они. По-моему, очень даже недурно.

Я не сомневаюсь в результатах измерений. И в технических параметрах ОУ.

Я про качество звука. А оно определяется не статическими, а динамическими особенностями схем.

У операционников этот момент не на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Krell KPS-25sc под редбуки"

- Миша, какая версия ЦАП стоит?

Ультрааналог в ранних версиях

Но я уже переиграл. Пока останусь с к-01 и емт-930

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сомневаюсь в результатах измерений. И в технических параметрах ОУ.

Я про качество звука. А оно определяется не статическими, а динамическими особенностями схем.

У операционников этот момент не на высоте.

Входной буффер как раз на рассыпухе         ec-1(5).JPG

В фильтрах используются специальные ОУ - повторители (Voltage Follower) с коэффициентом усиления =1, да ещё работающие в классе А. Всё должно быть на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

за год есть изменения по теме?

что-то ничего не видно кроме dbx.

Есть еще один сайт, но там все разобрали:(:

https://www.reckhorn.net/pages/active-x-over.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я позиции не сдаю )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кросс активный аналоговый. Пока не слышал цифроактивов чтоб переиграли. 

 

Ну или других аналоговых, чтоб на голову выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sergey Sergeev сказал:

У меня тоже кросс активный аналоговый. Пока не слышал цифроактивов чтоб переиграли. 

 

Ну или других аналоговых, чтоб на голову выше

А какой это? Можно название

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sergey Sergeev сказал:

У меня тоже кросс активный аналоговый. Пока не слышал цифроактивов чтоб переиграли. 

 

Ну или других аналоговых, чтоб на голову выше

Говорят "мылят" аналоговые! Как с этим жить? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MichaelRND сказал:

Говорят "мылят" аналоговые! Как с этим жить? :) 

Взять и сравнить. Дело то не сложное: хотя бы пару внешних даков и цифровой кросс и Гоу сравнивать с аналоговым )))) конечно же, брать нужно лучшие аналоговые кроссы, чтобы не сомневаться в дальнейшем в выборе ))) и не повторять настройки аналогово кросса, а выбрать реально оптимальные. 

Чтобы посоветовать? Tidal не слушал, но там ничего нового не будет. Тем более что он с заранее забитыми параметрами, которые не повторить на другом аналоговом. Аккуфейс слушал, Pass Labs довелось. Yamaha 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kostya kostin сказал:

Взять и сравнить. Дело то не сложное: хотя бы пару внешних даков и цифровой кросс и Гоу сравнивать с аналоговым )))) конечно же, брать нужно лучшие аналоговые кроссы, чтобы не сомневаться в дальнейшем в выборе )))

Я уже придумал себе затею с аналоговой коррекцией с твоей подачи :) 

цифро тесты переносятся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, Vladi said:

А какой это? Можно название

Tidal Audio LPX. 

Он правда не универсальный, а под их колонки рассчитан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 minutes ago, kostya kostin said:

Взять и сравнить. Дело то не сложное: хотя бы пару внешних даков и цифровой кросс и Гоу сравнивать с аналоговым )))) конечно же, брать нужно лучшие аналоговые кроссы, чтобы не сомневаться в дальнейшем в выборе ))) и не повторять настройки аналогово кросса, а выбрать реально оптимальные. 

Чтобы посоветовать? Tidal не слушал, но там ничего нового не будет. Тем более что он с заранее забитыми параметрами, которые не повторить на другом аналоговом. Аккуфейс слушал, Pass Labs довелось. Yamaha 

Да нет, ничего нового конечно же. 

Будущее стопудово за цифрокроссами. Лет через 50 аналоговые будут винтажом, как сейчас старые вертушки да разные Western Electric. :) 

У меня пока основная проблема - необходимость нескольких хайендовых ЦАПов для полноценного экспириенса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MichaelRND, Миш, Елки палки, да сделай вообще просто: 

подключи к компу свой эзотерик по юсб. Далее установи на маке(если мак) бесплатный Vox. Плеер хлам, Асио не поддерживает, но там есть эквик простейший. Попробуй там и подними свой диапазон )))) 

либо ещё вариант: скачай бесплатный аудиоредактор, например audacity. В нем найди параметрик (достаточно неплохой) и там из исходных файлов сделай корректированные на данной частоте. Забей на болванку оригинальный и такой, да послушай )))

удачи. 

Если будут сложности, попроси других. Я буду на работе завтра, если что тебе откорректирую ))) если что, в лс. Мой мак на работе, сегодня никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kostya kostin сказал:

@MichaelRND, Миш, Елки палки, да сделай вообще просто: 

подключи к компу свой эзотерик по юсб. Далее установи на маке(если мак) бесплатный Vox. Плеер хлам, Асио не поддерживает, но там есть эквик простейший. Попробуй там и подними свой диапазон )))) 

либо ещё вариант: скачай бесплатный аудиоредактор, например audacity. В нем найди параметрик (достаточно неплохой) и там из исходных файлов сделай корректированные на данной частоте. Забей на болванку оригинальный и такой, да послушай )))

удачи. 

Если будут сложности, попроси других. Я буду на работе завтра, если что тебе откорректирую ))) если что, в лс. Мой мак на работе, сегодня никак. 

сегодня не до экспериментов было! Ростов затопило :( стихия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...