Система с нуля бюджет 100т.р. - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система с нуля бюджет 100т.р.


Рекомендованные сообщения

Приветствую, имеется комната 12кв., хочу обустроить ее для прослушивания музыки, слушаю в основном легкий рок, джаз. Бюджет 100 000 рублей хотелось бы купить акустику и усилитель, по возможности источник, рассматриваю новое и вторичку. В городе из магазинов только м видео и эльдорадо, так что возможности послушать нет. Надеюсь на вашу помошь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Винтажный музцентр Technics. Или Edifer 2800. Кроме шуток.

Увы, времена изменились. Более менее приличные системы начинаются где-то от 1-1,5 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

adam a7
http://www.1905.ru/catalog/326/adam_a_7?utm_source=ya_market&referer1=ya_market&r1=yandext&r2=-цена за 1 штуку
и звуковую карту по вкусу,либо китайский цап на остаток - вот тема в помощь http://soundex.ru/index.php?showtopic=41407

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой рецепт под Ваш бюджет и указанные жанры:  Klipsch Heresy (лучше I или II) + ламповый однотактный усилитель.

Посмотрите, например, вот это объявление.

 

Если нет любви к самодельным усилителям, то присмотритесь к указанной акустике и подберите под нее другой усилитель.

 

(Никакого отношения к этому объявлению не имею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такой бюджет 100000 можно уложиться, если делать почти все самому. И ближнее поле, разумеется. И жанровость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Klipsch Heresy (лучше I или II)

А если клон Ереси от Крайтса собрать самому?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек спросил совета насчёт усилителя и колонок за 100 000 руб., просто музыку начать слушать, а ему в ответ как обычно: "меньше чем за 1,5 миллиона ничего не играет"  да наколеночное самоструйное производство.

 

Автор, полочники Arslab Classic 1 + усилитель Teac AI-501DA или усилитель Atoll IN30 (возможно Atoll IN50)

 

Помониторьте магазины, можно чуть меньше чем за 100 тыщ. уложиться.

 

Из б/у поищите усилители Ямаха-2000 или  Ямаха-1000

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, имеется комната 12кв., хочу обустроить ее для прослушивания музыки, слушаю в основном легкий рок, джаз. Бюджет 100 000 рублей хотелось бы купить акустику и усилитель, по возможности источник, рассматриваю новое и вторичку. В городе из магазинов только м видео и эльдорадо, так что возможности послушать нет. Надеюсь на вашу помошь

 

C учетом размеров комнаты и музыкальных предпочтений, я бы посоветовал обратить внимание на Rega Brio-R/ Rega RS-1. Звезд с неба не хватают, но очень чистый и честный звук. В Вашу сумму вписаться можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к рекомендации комплекта Рега, синергичность и музыкальность для джаза и софт-рока гарантированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы не ломать голову то активные мониторы и звуковая карта или USB цап.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если не ломать голову то можно и активные мониторы, но я за Регу, она музыкальная, либо вторичку шерстить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята спасибо за советы, посмотрел, цены взлетели почти в два раза. :(  У меня стоят в зале ma rx6, я их почти продал, они играли с недорогим ресивером Harman Kardon HK 3390 , больше использовал для просмотра фильмов, как играли музыку не нравилось изначально брал для ДК, может в кризис рациональней не продавать их, а купить к ним хорошее усиление? Много читал, что они для музыки не очень, и верха не чем не поправишь. Что скажите? Слушал не дорогие мониторы Behringer Truth B2030A не понравилось, играют как-то плоско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Behringer Truth B2030A не понравилось, играют как-то плоско.

Значит, Вы уже привыкли к кривому звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-нибудь Boston Acoustics M25 + Rega, или какой другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   В личку написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если клон Ереси от Крайтса собрать самому?..

   А что это такое?

Тоже посоветую Хереси,4 года слушаю и продаю с неохотой,но ставить некуда... Правда усилители пробовал разные,и на мой слух однотакт не лучший вариант,особенно для рока или симфонической музыки. И ещё реальная чувствительность хереси 92-93 дБ. Производитель завышает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый принципиальный вопрос-кому верить.

Всё остальное уже вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята спасибо за советы, посмотрел, цены взлетели почти в два раза. :(  У меня стоят в зале ma rx6, я их почти продал, они играли с недорогим ресивером Harman Kardon HK 3390 , больше использовал для просмотра фильмов, как играли музыку не нравилось изначально брал для ДК, может в кризис рациональней не продавать их, а купить к ним хорошее усиление? Много читал, что они для музыки не очень, и верха не чем не поправишь. Что скажите? Слушал не дорогие мониторы Behringer Truth B2030A не понравилось, играют как-то плоско.

За выше обозначенный бюджет вы получите ровно такой же звук, который у вас был до этого. Не лучше, не хуже. (В хармане небось темброблоки были до отказа)

   Мой совет очень прост и банален, поднять ..опу и идти слушать по салонам (если таковые есть), глядишь, и бюджет поднимется. На данном ресурсе в ультабюджетном сегменте вам никто ничего не подскажет, а развяжут полемику, о том как все было раньше хорошо.

  С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В м-видео и эльдорадо слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4e883fb170caccd82607b6c0fb04ce19.jpg

 

..на вторичке за 60- 70 тыс есть и сейчас , ну и на усь  50 -60  там же на вторичек и за 120-140 тыс  в 13 кв можно что то послушать, В салоны за 100 тыс -нечего слушать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему прям так нечего.

Chario Delphinus до 100 вполне.

Но на новую электронику не останется 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...