Система с нуля бюджет 100т.р. - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система с нуля бюджет 100т.р.


Рекомендованные сообщения

Немного вне бюджета:

 

https://www.facebook.com/leonidru/posts/512147405591414?notif_t=like

 

Скажите, плс, стоит ли послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Немного вне бюджета:

 

https://www.facebook.com/leonidru/posts/512147405591414?notif_t=like

 

Скажите, плс, стоит ли послушать?

 

Нет. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. ИМХО.

 

Почему? Что именно вам не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, прошли сутки, а наговорили то, что я и прогнозировал, толку ноль, а некоторые свое пытаютя спихнуть:)
  Вам на сайт стерео.ру, там и "спецов" по-больше, и "впариватели" имеются в достатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного вне бюджета:

 

https://www.facebook.com/leonidru/posts/512147405591414?notif_t=like

 

Скажите, плс, стоит ли послушать?

в комплекте за 165тыр мониторов на 20-22тыр, цап за 90(?)тыр и межблочники..  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, прошли сутки, а наговорили то, что я и прогнозировал, толку ноль, а некоторые свое пытаютя спихнуть :)

  Вам на сайт стерео.ру, там и "спецов" по-больше, и "впариватели" имеются в достатке.

 

Старый постулат о том, что самая полезная информация содержится на первых 2-х, от силы 3-х (крайне редко 4-х) страницах подтверждается.

Так и тут - на первых двух страницах озвучили, и новодел и б/у, и музцентр, и всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в комплекте за 165тыр мониторов на 20-22тыр, цап за 90(?)тыр и межблочники..  :wacko:

Вы курс доллара когда последний раз глядели?В июне 2014 года?В долларах Асус стоит в районе 2500,если что.Кстати хороший цап

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в комплекте за 165тыр мониторов на 20-22тыр, цап за 90(?)тыр и межблочники..  :wacko:

На этот комбайн вообще какая то ненормальная цена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый постулат о том, что самая полезная информация содержится на первых 2-х, от силы 3-х (крайне редко 4-х) страницах подтверждается.

Так и тут - на первых двух страницах озвучили, и новодел и б/у, и музцентр, и всё остальное.

Так у топикастера была замечательнвя склейка- харман 3390, сильверы напольные, и кэмбридж 640. В эти деньги замечательный вариант. (Я почти уверен, что никто кроме его и меня это и не слушал не разу.) Его это не устраивает по звуку. Он продал ресивер и продает акустику, а в замен собирается купить то же самое, только с другими шильдиками. И никто не спросил элементарных пару вопросов, о том, что диски у него не лицензия и провода штатные и темброблоки до плешки. А советчиков у нас много, но как всегда не по делу.

  

И недайбаже купить тешникс, вот где будут уже так точно выброшенные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в комплекте за 165тыр мониторов на 20-22тыр, цап за 90(?)тыр и межблочники..  :wacko:

 

Мы же вроде обсуждаем не шелест купюр, а аппаратуру для воспроизведения музыки :(

Да и ЦАП этот в Аудиомании последний раз стоил дороже 170 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, прошли сутки, а наговорили то, что я и прогнозировал, толку ноль, а некоторые свое пытаютя спихнуть :)

  Вам на сайт стерео.ру, там и "спецов" по-больше, и "впариватели" имеются в достатке.

 

Зачем так зло. Лично я был ровно в такой же ситуации, и предлагаю вариант, опробованный на себе. Считаю распылять 100 тр на стандартный набор девайсов расточительно, ничего путнего не выйдет, и вариант серьезного музцентра (если его можно так назвать) + АС - оптимальный. А дальше, по мере поступления денег - наращивать уровень системы, а не МЕНЯТЬ компоненты ПЕРМАНЕНТНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так зло. Лично я был ровно в такой же ситуации, и предлагаю вариант, опробованный на себе. Считаю распылять 100 тр на стандартный набор девайсов расточительно, ничего путнего не выйдет, и вариант серьезного музцентра (если его можно так назвать) + АС - оптимальный. А дальше, по мере поступления денег - наращивать уровень системы, а не МЕНЯТЬ компоненты ПЕРМАНЕНТНО.

А я и не вас имел ввиду, просто я почти уже знаю, кто что порекомендует из завсегдатаев :), а по итогу человек покупает то, что в магазине приглянулось, да такое, что в страшном сне не придумаешь.

  Все "адекватные" советы дают исходя из своей "эталонности", она более-менее у всех одинаковая, а вот для людей с "испорченным звуком" не понравится наш "кристальный звук":) Это я не про топикастера- это я вообще, в целом. Люди к своему звуку идут годами, своими тропами, а вы пытаетесь дать совет срезать этот путь, так вот, не прокатит, вернее ваши советы не поймут. Усе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы курс доллара когда последний раз глядели?В июне 2014 года?В долларах Асус стоит в районе 2500,если что.Кстати хороший цап

 

Что не отменяет того факта, что система на его базе кривущая.

 Люди к своему звуку идут годами, своими тропрми, а вы пытаетесь дать совет срезать этот путь, так вот, не прокатит, вернее ваши советы не поймут. Усе :)

 

воооооооооооооооот

Если бы мог-плюсанул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у топикастера была замечательнвя склейка- харман 3390, сильверы напольные, и кэмбридж 640. В эти деньги замечательный вариант. (Я почти уверен, что никто кроме его и меня это и не слушал не разу.) Его это не устраивает по звуку. Он продал ресивер и продает акустику, а в замен собирается купить то же самое, только с другими шильдиками. И никто не спросил элементарных пару вопросов, о том, что диски у него не лицензия и провода штатные и темброблоки до плешки. А советчиков у нас много, но как всегда не по делу.

  

 

 

 

У меня,  в первой половине нулевых, были Монитор Аудио Сильвер (только полочные, а не напольные) и Кембридж Азур 640 (первая версия, он тогда только начал продаваться в РФ). 

Автору темы не нравится. Ну, если не нравится, значит надо что-то другое искать в пределах своих финансовых возможностей.  Иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня,  в первой половине нулевых, были Монитор Аудио Сильвер (только полочные, а не напольные) и Кембридж Азур 640 (первая версия, он тогда только начал продаваться в РФ). 

Автору темы не нравится. Ну, если не нравится, значит надо что-то другое искать в пределах своих финансовых возможностей.  Иначе никак.

Мы можем только догадываться, почему не нравится. Может топикастер не удосужился прочитать хоть малую часть того, что написано на этом форуме, а именно: Питание, провода, расстановка, ак.обработка, диск забугорный поставить.

  Есть по моему золотое правило, оно относится и к остальным мужским "игрушкам": Каждое увеличение качества компонента на 10%, увеличивает его стоимость в геометрической прогрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у топикастера была замечательнвя склейка- харман 3390, сильверы напольные, и кэмбридж 640. В эти деньги замечательный вариант. (Я почти уверен, что никто кроме его и меня это и не слушал не разу.) Его это не устраивает по звуку. Он продал ресивер и продает акустику, а в замен собирается купить то же самое, только с другими шильдиками. И никто не спросил элементарных пару вопросов, о том, что диски у него не лицензия и провода штатные и темброблоки до плешки. А советчиков у нас много, но как всегда не по делу.

  

И недайбаже купить тешникс, вот где будут уже так точно выброшенные деньги.

 

Прочитал только первый пост ТС, ничего этого не знал, думал человек с "0" начинает, т.к. раздел "для новичков". А так, если чел уже в теме, то скорее всего уже идет своим путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы курс доллара когда последний раз глядели?В июне 2014 года?В долларах Асус стоит в районе 2500,если что.Кстати хороший цап

первый нагугленный результат 90тыр., не посвятил много времени мониторингу цен)).

но тем более странно комплектовать мониторчиками по 10 тыр.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он продал ресивер

 

Правильно сделал.

 

и продает акустику

 

С этим можно и погодить.

 

харман 3390

 

Это источник такой?

Источники хорошо модернизируются (не все), усилители - плохо (лучше менять).

 

Подобрать источник со звуком, усилитель, а колонки подбирать уже имея всё это, с учётом особенностей комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время с удовольствием слушал связку:  полочники MA GR10 (полочные сильвера тоже были, gold интереснее) + усилитель Denon PMA2000AE + CD Denon DCD2000AE

 

Такой источник как CD я бы сегодня уже не посоветовал.

Многие, возможно, не согласятся, но я в качестве источника без заморочек (если конечно автор ветки не хочет заморачиваться с чем-то типа Tiny) посоветовал бы, внезапно, портативный плеер уровня ColorflyC4pro , или какого-то более современного девайса.

 

В дальнейшем, при расширении системы, такую железку очень даже можно использовать для снятия цифры на ЦАП по коаксиалу.

И качество, скажу по секрету, не смертельно хуже Tiny/Juli@.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же вроде обсуждаем не шелест купюр, а аппаратуру для воспроизведения музыки :(

Да и ЦАП этот в Аудиомании последний раз стоил дороже 170 т.р.

но начиналось обсуждение в пределах 100 тыр.))

как вариант - купить этот набор и под музыку уже копить на мониторы поосновательнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую порекомендовать:

 

вариант 1 — Rega RS3 + Naim nait 5

вариант 2 — Densen B100 - 110 + Dynaudio Focus 110

вариант 3 — NEAT Motive 2 + Naim nait 5

вариант 4 — Dynaudio XEO 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это источник такой?

Источники хорошо модернизируются (не все), усилители - плохо (лучше менять).

 

 

Харман 3390 это ресивер, который автор продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не отменяет того факта, что система на его базе кривущая.

 

Уточните, пожалуйста, в чем именно кривизна системы на базе ASUS Xonar Essence III и мониторов Yamaha HS5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

игвин, и что это будет?

 

Это будет например усилитель с 4-мя входами, на одном из которых будет USB DAC с гальваноразвязкой.

Читающий все РСМ форматы от 44.1 до 384 кГц.

Это довольно таки приличный источник, а с учётом стоимости - просто бест бай.

 

И уложиться можно в 50 т.р. спокойно, причем по нынешним ценам... Даже меньше можно сделать.

И дальше послушать, что с этим усилителем скажет акустика... а как показывает практика, с хорошим усилителем внезапно выясняется, что и акустика, от которой уже собирались избавится, совсем не плоха. А может даже и вполне хороша.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните, пожалуйста, в чем именно кривизна системы на базе ASUS Xonar Essence III и мониторов Yamaha HS5?

ASUS Xonar Essence отличные аппараты, но для этого их надо практически заново пересобирать. Много косяков, но что похвально, - легко и навсегда устранимых. Питание, клок, лишние детали и т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...