Система с нуля бюджет 100т.р. - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система с нуля бюджет 100т.р.


Рекомендованные сообщения

Спасибо большое всем за советы, сегодня целый день лазил на авито хифи ру и понял, не то время я выбрал для постройки системы, цены на все взлетели в два раза. Сейчас для себя вижу два пути оставить ма рх6 купить усилиение и источник до 60к, и ещё есть предложение купить Адам а7х по старой цене плюс ЦАП до 50к, что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Уточните, пожалуйста, в чем именно кривизна системы на базе ASUS Xonar Essence III и мониторов Yamaha HS5?

Я слышал HS5 просто ровненькие недорогие активные ас.

Никакой цап за 2,5 штуки баксов к ним не нужен.

Спасибо большое всем за советы, сегодня целый день лазил на авито хифи ру и понял, не то время я выбрал для постройки системы, цены на все взлетели в два раза. Сейчас для себя вижу два пути оставить ма рх6 купить усилиение и источник до 60к, и ещё есть предложение купить Адам а7х по старой цене плюс ЦАП до 50к, что скажете?

1) в общем да

2) вам надо подумать, только про кабели не забывайте, в случае с адамами их нужно меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал HS5 просто ровненькие недорогие активные ас.

Никакой цап за 2,5 штуки баксов к ним не нужен.

 

 

А в каком тракте вы их слушали?

И что могут привнести ровные и дорогие активные АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая то нездоровая тенденция на данном форуме :) 
Видимо вегалаб иссякся, что сюда все поперли, "врачи-головы" то же все здесь, создается впечатление, что там их никто не слушает, они сюда все пребрались :) За месяц "новичков" в два десятка, и сразу все в  баталии на сотню страниц.
 Или администрация какой то конкурс устроила, кто больше сообщений напишет, тому приз. Так победитель на эту номинацию уже давно есть. К,К.  :)
 Теперь по делу. Ресивер харман- это усилитель с тюнером. Не каждый усилок играет так, как этот ресивер. Можно конечно пофантазировать, но в данном ценовом диапазоне только одни и те же бренды, и играют все одинаково на свои деньги. pioneer, sherwood, denon, yamaha, onkyo, nad, cambrige audio, audiolab, atoll, rotel, rega. Я почти уверен, что в слепом тесте, никто не даст предпочнения одного, над другим, будет сплошная вкусовщина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за советы, сегодня целый день лазил на авито хифи ру и понял, не то время я выбрал для постройки системы, цены на все взлетели в два раза. Сейчас для себя вижу два пути оставить ма рх6 купить усилиение и источник до 60к, и ещё есть предложение купить Адам а7х по старой цене плюс ЦАП до 50к, что скажете?

 

Хороший совет берите на заметку. Конкретно на A7X я сравнивал несколько лет назад пару десятков цапов.

Эти мониторы вполне пригодны для подобного сравнения а классический рок и джаз звучит на них на твердую четверку, мое личное мнение без претензий на самый лучший звук и конечно исходя из бюджета.

Под них рекомендую цапы на мультибитах. И вполне оправдан будет выбор устройства на заказ от мастера.

Ну или современный Metrum/NAD M51 будут звучать вполне музыкально и комфортно.

К тому же Adam всегда ликвиды в продаже, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одни из ас - это именно адам а5 с пред топовыми сабами динаудио. С нормальным неярким источником и студийными кабелями - очень Приятно звучащие ас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Спасибо большое всем за советы, сегодня целый день лазил на авито хифи ру и понял, не то время я выбрал для постройки системы, цены на все взлетели в два раза. Сейчас для себя вижу два пути оставить ма рх6 купить усилиение и источник до 60к, и ещё есть предложение купить Адам а7х по старой цене плюс ЦАП до 50к, что скажете?

 

мой голос за Adam, я считаю что с ними получите более сбалансированный и достоверный звук чем с МА, и, с особенно источником и усилителем за 60 тысяч руров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком тракте вы их слушали?

И что могут привнести ровные и дорогие активные АС?

В тракте соответствующим их цене-начальном.

А какая разница? Ровные и дорогие активные ас

будут дороже 100 тысяч штука и явно находятся вне

темы обсуждения. Я больше за пассивные ас или активные,

но с внешними кроссоверами и усилением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. активные,

но с внешними кроссоверами и усилением.

А что бывает такой конструкции за такие деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что бывает такой конструкции за такие деньги?

 

Нет, если совсем из говна не лепить.

Я про это "какая разница" и написал.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем в 12 метров! начинающему! ширик в обратном рупоре???

 

Я просто назвал то, что бы купил сам, если бы сейчас,если бы у меня исчезли все мои аудиожелезки, и я имел бы только 100 тыс. на то, чтобы приобрести себе новую систему не с прицелом на дальнейших бесконечный апгрейд, а раз и навсегда.

 

 Adam-ы это хорошо, но не будет ли их звук присматривающему систему казаться мертвым и сухим? И кстати, раз уж тут произнесено магическое слово, "достоверность", уверен ли он, что все его записи так уж идеальны? Уверен ли он, что восторженный отзыв вроде "эта замечательная акустика вытащила всю грязь с моих записей, я не могу их больше слушать, спасибо акустике что раскрыла мне глаза!" - это все, что он хочет от системы?

 

Также я бы на его месте напрягся на Вашем слове слове "начинающему". "Начинающему", простите, что? Бесконечный перебор компонент и лихорадочный подбор кабелей для исправления отсутствия баса, синтетических средних и резких верхов в системе, стоящей как квартира, с последующим уходом жены? Тогда можно купить что угодно хоть их того же Мвидео- все равно менять. Я же предложил вариант "купил и забыл", как его вижу я. Хотя если действиельно цель -бесконечный апгрейд, то  тут я умываю руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, ожидаете "отсутствия баса, синтетических средних и резких верхов"?  :)

Если серьезно - присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь выбераю ЦАП, что скажете насчёт Apogee Da-1000е-20?

 

Шикарный аппарат, один из лучших вообще. Ну, для тех кто понимает :)

Правда цены на него в последнее время подросли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснуй

ооо

давно меня о подобном не просили :)

больше 10 лет в аудио купи-продайке

и что за какой период продаётся представление имею

Всякие филиграни и прочее наше кроме как за полцены (и на протяжении полгода)и ниже

вообще непродаваемое будет в ближайшие пару лет.

А вот тот же apogee продаётся за пару часов.

Ну так, для сравнения.

Вы же пытаетесь продать филигрань-не поняли ещё насколько она ликвидная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем взял адамы, теперь выбераю ЦАП, что скажете насчёт Apogee Da-1000е-20?

Очень хороший цап.

Есть несколько но

1) выходы xlr

2) вход BNC

3) ценник

4) иногда попадаются проблемные аппарты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вообщем взял адамы, теперь выбераю ЦАП, что скажете насчёт Apogee Da-1000е-20?

 

достойный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какие впечатления?

Ещё едут, думаю к концу следующей недели отпишусь.

Пока, что у меня два кандидата апогей ЦАП+блок питания за 40к+ придётся покупать пред, или над 51 за 55к, ещё макаран за вкусный ценник продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседней ветке Вадимвадим подробно и обоснованно, со знанием дела, рассказал о студийной акустике, точнее - о задачах, для решения которых она предназначена, и о свойствах, которые из этого вытекают.

Почитайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАП - совсем другое дело, он может быть как студийным, так и домашним.

Усилитель - это вопрос, на какой ориентироваться.

Вообще-то лучше на тот, который предназначен для тех задач, которые хочется решить.

Если подходит студийный (не концертный) - то и хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседней ветке Вадимвадим подробно и обоснованно, со знанием дела, рассказал о студийной акустике, точнее - о задачах, для решения которых она предназначена, и о свойствах, которые из этого вытекают.

Почитайте :)

 

В какой ветке? Почитал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ветке "Открытие Америки" завязался разговор о ремастеринге.

Поругали ремастеры Лихницкого.

Не давая им оценку (не имею вовсе) - привел слова Лихницкого о задачах, которые он ставил перед собой.

Далее через несколько постов появился Вадимвадим, и из затравки про ремастеры вышел довольно интересный и познавательный разговор.

Почитайте начиная (3-я страница, 66-й пост)  отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ok

Tks

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...