Высыхание конденсаторов у Naim Nait 5i - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Высыхание конденсаторов у Naim Nait 5i


Рекомендованные сообщения

Вот ты это к чему сказал? Кого хотел задеть, написав про мозги?

Я обычно никогда и никого не задеваю. Нужно просто жить и слушать свою технику, не заморачиваясь на конденсаторы и финтифляторы....Жизнь коротка.....а музыки непрослушанной столько много.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ

Нужно просто жить и слушать свою технику, не заморачиваясь на конденсаторы и финтифляторы....Жизнь коротка.....а музыки непрослушанной столько много.....

Вот живи и не заморачивайся на финтифляторы, и чужие мозги конденсаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот живи и не заморачивайся на финтифляторы, и чужие мозги конденсаторы.

Слав, а у тебя письменное разрешение не попросить что и как и где мне заморачиваться или не заморачиваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, это хорошая мысль. Я возражать не буду.

А если серьёзно, то твой пост я принял на свой счёт, так как он был размещён после сообщения Эда, в котором он ссылался на мои высказывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, это хорошая мысль. Я возражать не буду.

А если серьёзно, то твой пост я принял на свой счёт, так как он был размещён после сообщения Эда, в котором он ссылался на мои высказывания.

Я задеть никого не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Друзья!

Просветите пожалуйста по поводу высыхания конденсаторов.

Что за зверь такой и как бороться?

У меня Naim Nait 5i 2007 года. Слушаю так иногда.

Держу постоянно включенным.

Любые комментарии приветствуются.

 

Зверя нет. Бороться никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо!

Мне с моим медицинским образованием видимо не разобраться)))))

 

Тогда зачем спрашиваете подробностей? :) Naim прекрасно работает по 20 - 25 лет без всякого высыхания конденсаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Держать включенным или выключенным влияет на срок службы конденсаторов?

 

Влияет. Держать выключенным - 50 лет, включенным - 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да пусть уже Леонид поменяет конденсаторы, не видите что ли? Человек хочет поменять конденсаторы, буквально уговаривает уговорить его поменять конденсаторы :)

 

:)

 

Ты, кстати, не думаешь конденсаторы поменять? Твоему мощнику, страшно сказать, 13 лет уже. Ты подумай, но недолго, в запасе у тебя лет 10 - 15 от силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Шутки шутками, но я в своем мощнике конденсаторы поменял. Точнее, не я, а люди в Англии. Но мой мощник 1976 года выпуска.

 

Поменял я конденсаторы и в одном из предов (1975 года выпуска). Удивительно, но тот пред, в котором я конденсаторы не менял (1974 года выпуска), как играл лучше того, где конденсаторы меняли, до замены, так и после замены в том лучше него играет. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я задеть никого не хотел.

Ладно, проехали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 22.02.2015 at 14:46, Леонид амиров сказал:

Просветите пожалуйста по поводу высыхания конденсаторов.

Высыхание конденсатора, то есть потеря им ёмкости, пока не встречал. А вот с пробоем танталовых конденсаторов в предварительном усилителе NAC 282 пришлось столкнуться.
Первый конденсатор вышел из строя ещё в прошлом году. Это выразилось в щелчках в правом канале при включении или выключении режима Mute.
Конденсатор заменил за счёт конденсатора взятого из каскада для записи на магнитофон.
А вот сегодня потёк второй танталовый конденсатор, но уже в левом канале. Произошло это абсолютно неожиданно и выразилось в появлении низкочастотной помехи из-за которой НЧ динамик в режиме молчания начал колебаться с очень большой амплитудой.
Первая моя реакция была выбросить этот пред на помойку. Но вечерком я его разобрал и нашёл этот конденсатор. Пришлось его заменить ещё за счёт одного конденсатора из каскада записи на магнитофон.

Так что иногда бывают и огорчения.

P.S.
Забыл сказать что этот пред выпуска 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 minutes ago, sIs said:

Забыл сказать что этот пред выпуска 2012 года.

У меня усилитель 1976 года играет на высшем уровне, а внутри ничего не копано :o 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, в своём сообщении я говорил о танталовых конденсаторах. У Вас в усилителе 1976 года стоят танталовые конденсаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, Kemet или не Kemet - сказать не могу. В интернете не искал.
Вот фото, правда не очень чёткое. Моя мыльница не позволяет фотографировать такие мелочи:
0_d1e33_34d11ad8_orig.jpg

Дублирую надпись на нём:
106
35
+129

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Слав, этот уголок из подчеркиваний- маркировка американской фирмы Kemet.

Странно, вечные конденсаторы...желтые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...