Немного о технологиях, которые применяются в кабелях Tchernov Cables - Страница 7 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Немного о технологиях, которые применяются в кабелях Tchernov Cables


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 28.08.2018 в 09:19, tchernov1966 сказал:

Таково, на наш взгляд, справедливое соотношение упакованных передовых технологий и высококлассных материалов в одном сантиметре наших изделий по сравнению с ЛЮБЫМИ импортными.

К тому же не забывайте, что наш Reference IC - это все-таки разработка 2004-2005 годов. Несколько отрезков пущены в продажу просто по символической остаточной цене. 

получается вы в одном посте пишите про слив старой... даже можно сказать древней (с учётом возраста компании) продукции и одновременно про новейшие разработки?

 

но вопрос про ту, старую/устаревшую продукцию, про те времена когда, скажем так, ваша продукция была далеко не в тренде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Leha-62RUS сказал:

получается вы в одном посте пишите про слив старой... даже можно сказать древней (с учётом возраста компании) продукции и одновременно про новейшие разработки?

А в чем вы видите противоречие? Объясняю: ничего "древнего" в Reference IC нет. Он опередил свое время на много много лет вперед. На этом изделии отработан целый ряд наших инновационных технологий. Уверен, актуальным и конкурентоспособным Reference IC будет и через 10 лет. И более привлекательная цена лишь подчеркивает его конкурентные преимущества.

45 минут назад, Leha-62RUS сказал:

но вопрос про ... те времена когда, скажем так, ваша продукция была далеко не в тренде

Хороший вопрос. Я бы даже сказал сакральный. Но адресовать этот вопрос надо не нам, а как раз вам - российским потребителям. Мы сделали прекрасные кабели. Почему во многих странах мира наша продукция практически сразу нашла своего потребителя, и обладать ей стало, как вы выразились, "трендом"?? И только на родном, российском рынке много лет распространялись всевозможные слухи и домыслы про якобы не достаточное качество, "не те материалы", не "российское" происхождение и тп. Ложные вбросы время от времени случаются и сегодня. Вот совсем недавно поймал за руку язык двух таких брехунов. Сами наш продукт в руках не держали, не пробовали, но мнению каких-то форумных экспертов-болтунов со "схожими вкусами в звуке"  доверять готовы безоговорочно. Может в этом проблема?

Чернов П.Ю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tchernov1966 сказал:

Почему во многих странах мира наша продукция практически сразу нашла своего потребителя, и обладать ей стало, как вы выразились, "трендом"?? 

я не готов обсуждать статистику продаж вашей продукции в других странах, мне не нужна эта информация, я живу здесь и сейчас, и увлекаюсь аудио здесь, и сейчас...

а на следующий год, возможно, куплю бенелли и стану заядлым охотником, мне тогда вообще параллельна эта тема будет)

1 час назад, tchernov1966 сказал:

много лет распространялись всевозможные слухи и домыслы

в каждой шутке... вы же прекрасно понимаете...

1 час назад, tchernov1966 сказал:

Ложные вбросы время от времени случаются

и по этому у меня есть, практически всегда, фото... т.с. пруф, от дурного глаза 

1 час назад, tchernov1966 сказал:

актуальным и конкурентоспособным Reference IC

вы продавец, у вас статистика, вам виднее... я обычный гражданин нашей страны и меня как, и всех не очень радует ваша ценовая политика, но вопрос не в этом, а в том, что способен ли ваш медный кабель конкурировать с серебряной моножилой?

 

речь не только о технологиях или дивной башкабельной (или откуда оно там ещё, не суть, мне всё равно) меди, а о способности медного многопроволочного межблока, не уступая по ключевым особенностям (именно серебряному и именно моножильному проводнику), конкурировать с ним на равных, а тем более превосходить его!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как известно, существуют личные предпочтения временного порядка. Сегодня вам нравится это, а завтра другое. По нашему мнению, в межкомпонентных кабелях нельзя использовать однопроволочные проводники в принципе. Мы против использования серебра при изготовлении токопроводящих жил. Это наша концепция, которая базируется на многолетнем опыте изготовления собственных кабелей, а также тестирования всевозможных сторонних кабельных изделий с различными проводниками. Кто-то имеет другое, отличное от нашего мнение, и это его право. Если серьезно говорить о сравнении, то надо говорить не только о конкретном кабеле, но и учитывать аудио систему, в которую этот кабель включается. Если поступать иначе, то обсуждение не имеет смысла, превращается в  пустую болтовню, и влечет за собой бесполезную трату времени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, говоря о концепции применения в наших кабелях многопроволочных проводников, хочу напомнить, что основное применение наших изделий – коммутация различных компонентов аудио систем, расположение которых подразумевает, как правило, нестационарное использование аудио кабелей, что требует достаточной их гибкости. В таких условиях важными преимуществами многопроволочного проводника являются наилучшая устойчивость к различным механическим воздействиям, вибрационным нагрузкам и акустическим шумам. Кроме того, имея большую площадь поверхности при равном сечении, многопроволочный проводник меньше нагревается. Все эти факторы значительно снижают потери, и улучшает качество передаваемого сигнала. По нашему мнению, использование кабелей с однопроволочными проводниками целесообразно для стационарной прокладки, и только там, где этого требуют условия эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, P.I.M. сказал:

Ortofon 5000

межблок не слушал, акустический отвратительный, имхо

30 минут назад, P.I.M. сказал:

Если серьезно говорить о сравнении, то надо говорить не только о конкретном кабеле, но и учитывать аудио систему, в которую этот кабель включается. 

ламповая, сейчас конкретно, однотактная

30 минут назад, P.I.M. сказал:

то обсуждение не имеет смысла, превращается в  пустую болтовню, и влечет за собой бесполезную трату времени.

если оно не имеет смысла, то нужно и писать об этом прямо... мы, мол не видим смысла это обсуждать, но вы начинаете с вашей популярности (давить авторитетом) и якобы не соизмерности ценовых категорий, это забавляет на самом деле)

 

окэ, я всё понял, спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2018 в 13:02, Leha-62RUS сказал:

Да, спасибо Пётр Юрьевич, купил референс, закрыл вопрос... 

Теперь вопрос по межблокам... :)

Вижу референс ic доступен в нарезку, по деньгам = моему ояйду 910, следовательно одного уровня... вопрос, есть ли смысл?

Вот Вы живете в Москве, свой вопрос - "...есть смысл или нет..." можете решить одним простым визитом в компанию Чернов, не знаю как сейчас, но раньше можно было договориться и взять кабель на прослушку под залог его стоимости.

PS от себя могу добавить, что по достоинству продукцию данного бренда я оценил еще в те времена, когда как Вы пишите кабель "был не в тренде",  и до текущего момента использую исключительно кабели референсной серии и менять не на что их не планирую, это выдающиеся кабели по своим свойствам с референсным уровнем звучания! С чем их только не сталкивали и не сравнивали.

PPS ну и как правильно тут пишут систему всегда стоит рассматривать целиком, а не отдельно каждый компонент, на конечный звук влияет все, начиная от того насколько качественное вы получаете напряжение питания из розетки и заканчивая тем какой компакт или пластинку вы ставите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha-62RUS сказал:

межблок не слушал, акустической отвратительный, имхо

ламповая, сейчас конкретно однотактная

если оно не имеет смысла, то нужно и писать об этом прямо... мы, мол не видим смысла это обсуждать, но вы начинаете с вашей популярности (давить авторитетом) и якобы не соизмерности ценовых категорий, это забавляет на самом деле)

 

окэ, я всё понял, спасибо.

 

Я не хотел обсуждать кабель Ortofon. Это был просто пример. Я не видел предыдущий пост, где Вы указали кабель, поэтому сейчас я удалил первую часть моего поста. Тем не менее вопрос о конкретике остался. Ламповая, однотактная... Я Вас поздравляю! У меня тоже. Это что, такая характеристика системы, ее описание? Никто не давит авторитетом, просто хочется ясности, примеров прослушивания, конкретики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Casper_24 сказал:

Вот Вы живете в Москве, свой вопрос - "...есть смысл или нет..." можете решить одним простым визитом в компанию Чернов, не знаю как сейчас, но раньше можно было договориться и взять кабель на прослушку под залог его стоимости.

Действительно, что может быть проще? Взял, сравнил, услышал. А как может быть иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, P.I.M. сказал:

Ламповая, однотактная

почему собственно и родился вопрос касательно сравнения 910ого и референса, где-то в обзорах я прочитал, что мол отличительной особенностью является синергичная работа в ламповом сетапе, вот только не могу найти обзор, но точно помню, что речь была про референс межблок но наверное второй версии, мкll

собственно наткнувшись на вариант из нарезки (всегда беру в нарезку) и родился этот вопрос... ибо любопытно, сила черновская, акустические то-же, а может и межблок попробовать.... но 910ый при всех, своих минусах имеет и кучу плюсов, но не будем дальше это обсуждать... давайте слушать музыку, ибо она вечна, а кабеля... сегодня одни, а завтра другие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Leha-62RUS сказал:

почему собственно и родился вопрос касательно сравнения 910ого и референса, где-то в обзорах я прочитал, что мол отличительной особенностью является синергичная работа в ламповом сетапе, вот только не могу найти обзор, но точно помню, что речь была про референс межблок но наверное второй версии, мкll

собственно наткнувшись на вариант из нарезки (всегда беру в нарезку) и родился этот вопрос... ибо любопытно, сила черновская, акустические то-же, а может и межблок попробовать.... но 910ый при всех, своих минусах имеет и кучу плюсов, но не будем дальше это обсуждать... давайте слушать музыку, ибо она вечна, а кабеля... сегодня одни, а завтра другие)

Так не теряйте время! Берите, пробуйте, слушайте музыку, определяйтесь с лучшим вариантом. Мы предлагаем именно это. Ну и, конечно, рекомендуем все же использовать кабели нашей фирменной сборки, чтобы быть уверенным в лучшем результате. Это уже практика, основанная на отзывах потребителей и нашей собственной гарантии качества монтажа. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотрудники Чернов, подскажите пож-та в коаксиальных кабелях использующих центральную моножилу, качество металла центральной моножилы везде одинаково, или в зависимости от кабеля медь разная?

Вопрос не праздный, нужен проводник моножила для эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2018 в 01:15, Stranger_2000 сказал:

Сотрудники Чернов, подскажите пож-та в коаксиальных кабелях использующих центральную моножилу, качество металла центральной моножилы везде одинаково, или в зависимости от кабеля медь разная?

Вопрос не праздный, нужен проводник моножила для эксперимента.

Добрый день!

Единственным коаксиальным кабелем Tchernov Cable, в конструкции которого применен однопроволочный центральный проводник - это профессиональный антенный RG-6. Во всех остальных коаксиальных конструкциях применяются многопроволочные проводники. Их архитектура: диаметр проволоки, их количество, шаг скрутки, - везде разные. В коаксиальном кабеле Ultimate Coaxial IC, из которого изготавливается Ultimate S/PDIF, применяется проволока из меди BRC+. В который уже раз обращаемся к вам с настоятельной просьбой - внимательно читайте сайт, там есть вся информация.

--

С уважением,

"ЧЕРНОВ АУДИО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tchernov Audio сказал:

Добрый день!

Единственным коаксиальным кабелем Tchernov Cable, в конструкции которого применен однопроволочный центральный проводник - это профессиональный антенный RG-6. Во всех остальных коаксиальных конструкциях применяются многопроволочные проводники. Их архитектура: диаметр проволоки, их количество, шаг скрутки, - везде разные. В коаксиальном кабеле Ultimate Coaxial IC, из которого изготавливается Ultimate S/PDIF, применяется проволока из меди BRC+. В который уже раз обращаемся к вам с настоятельной просьбой - внимательно читайте сайт, там есть вся информация.

--

С уважением,

"ЧЕРНОВ АУДИО"

Вопрос был НЕ про диаметр или архитектуру, а про МЕТАЛЛ.

 

Если не понятно то поясню, много производителей пишет что используют чистую медь однако на проверку там не всегда и медь. Вы вводите новый материал в обращение - медь BRC. И на сайтах пишете просто BRC. Качество этого метелла НЕ зависимо от конструкции у всех проводов из BRC одиноковое?

 

P.S.

Не сочтите за притензию, а примете к сведению. Работа с людьми требует более гибкого подхода, в том числе и на форумах в собственных ветках. В частности это плохая практика оставлять вопросы без ответов, и неважно если эти вопросы ранее обсуждались или не могут быть отвечены однозначно. Это работа с людьми, все люди разные и зачастую под одними и теми же словами понимают разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Stranger_2000 сказал:

Вопрос был НЕ про диаметр или архитектуру, а про МЕТАЛЛ.

 

1. Если не понятно то поясню, много производителей пишет что используют чистую медь однако на проверку там не всегда и медь. Вы вводите новый материал в обращение - медь BRC. И на сайтах пишете просто BRC. Качество этого метелла НЕ зависимо от конструкции у всех проводов из BRC одиноковое?

P.S.

2. Не сочтите за притензию, а примете к сведению. Работа с людьми требует более гибкого подхода, в том числе и на форумах в собственных ветках. В частности это плохая практика оставлять вопросы без ответов, и неважно если эти вопросы ранее обсуждались или не могут быть отвечены однозначно. Это работа с людьми, все люди разные и зачастую под одними и теми же словами понимают разное.

Прежде всего, вопрос был о проводнике в виде "моножилы", и представитель компании Вам все подробно объяснил.

Теперь по пунктам Вашего поста:

1. Вполне понятно, что Вы не читали то, что написано на нашем сайте, в соответствующем разделе. BRC уже далеко не новость для аудио сообщества (больше 15 лет!) . Но поскольку Вы требуете дополнительного пояснения, то сообщаю Вам, что BRC - это действительно медь единого качества, которая применяется во всех линиях, кроме линии Ultimate, где используется BRC+. 

2. Не надо учить нас правилам хорошего тона. Мы проделали очень большую работу для того, чтобы адаптировать информацию. опубликованную на нашем сайте для читателей любого уровня, включая уровень средней школы. И если кто-то не вполне владеет русским языком, то там есть сноски на английский и китайский языки.

3. И последнее. Мы уже сто раз просили писать в наших ветках по обсуждаемой теме. Если Вас интересуют технологии, то пишите там, где это уместно, чтобы не создавать беспорядок. Если Вам не все понятно в нашей деятельности, то уточняйте в личных сообщениях, а еще лучше читайте наш сайт tchernovcable.com - там есть много полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2018 в 18:42, Stranger_2000 сказал:

... это плохая практика оставлять вопросы без ответов ...

Согласен. Плохо, если ответ не доставлен "молнией" в течение четверти часа. И особенно в выходные дни. 

1 час назад, Stranger_2000 сказал:

Именно что конкретных ответов нет, потому и решил спрашивать тут.

Какая у вас, молодой человек, удобная позиция, а главное модная нынче: раз за разом упрекать производителя в том, что вам не дали ответа, или ответили не конкретно. Все же "люди разные" ...  

Сколько ни пиши, по сто двадцать пять раз одно и то же, а все равно - "не важно, что эти вопросы уже обсуждались", проявляй "более гибкий подход", пиши снова! Некогда нам тут предыдущие страницы перечитывать! Да еще и в темах веток разбираться и по сайтам лазить ...

Вся эта писанина навела меня на давно уже волнующую, уверен, не одного меня философскую тему. Что же все-таки первично: сам продукт, факт его существования, или вопрос о нем? Пытливые форумчане вправе требовать уважения к себе, которое как раз и проявляется в том, насколько своевременно и конкретно им ответили. Это понятно. Но вот уважение в обратном направлении - к производителю, проявляется, увы, далеко не всегда. А ведь огромное число людей потратили немало сил и времени, чтобы этот продукт появился на свет. А потом еще столько же времени, чтобы написать о нем историю, чтобы о нем узнали во всем мире. 

Не забывайте древнюю мудрость: "как вопрос поставишь, такой ответ и получишь". Возможно нашим читателям на будущее следует формулировать свои вопросы четче, чтобы можно было дать действительно исчерпывающий ответ. И уважать хоть немного, хоть самую малость чужой труд. И еще вычитывать написанное и исправлять великое множество орфографических и грамматических ошибок. В этом тоже вижу прямое проявление уважения к тому, кому адресуете свой вопрос.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, tchernov1966 сказал:

Согласен. Плохо, если ответ не доставлен "молнией" в течение четверти часа. И особенно в выходные дни. 

 

Вы утрируете, никто не говорил о мгновенном ответе, на некоторые вопросы. Ответа просто не давали долгое время а на некоторые вопросы просто молчание.

Говоря о "моей удобной позиции" вы видимо подозреваете меня в том, что мне интересно вас обвинять или наводить напраслину, верно?

Если это так, то со своей стороны могу вас заверить, что вы ошибаетесь, я очень ценю качественный продукт и прекрасно понимаю, что он стоит многих трудов.

За качество вашей продукции говорить не буду, каждый кто возьмет в руки ваши изделия сам всё увидит. Качество на высоте и это очень отрадно.

А вот практика ваших сотрудников отсылать за информацией на сайт ... мне видится порочной. В частности потому, что на сайте даны общие сведения о продукте. Тот пример с медью, что я приводил имеет место быть. Много кто пишет, что используют чистую медь на своем сайте, однако на проверку оказывается латунь или бронза.

Так же и в вашем случае нельзя сделать вывод, что допустим кабель антенный RF 75 IC и кабель REFERENCE MK II IC используют одну и ту же медь, а разница между кабелями только в конструкции и диэлектриках. Причины - производители часто врут. (Речь не о о вас, а об общей тенденции)

Выход - спросить производителя на прямую. За спрос не бьют... Хотя как видим не везде.

Конечно нет гарантий, что и в прямую соврут, но тогда уж точно будет понятно чего такой производитель стоит.

 

Да и о сложной ситуации производителя в общении с клиентами - вы правы, работать с людьми сложно. Чаще легче сказать, что потребитель плохой, не читает и прочее. Только это ничего вам не даст кроме чувства собственной правоты. Пока вы нарасхват - об этом наверное можно не думать, но вот когда конкуренты начинают поджимать, тут либо становиться более лояльным либо... искать иной выход.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Заказал в нарезку кабель Classic MKII IC, как понять, какая у него направленность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ориентируйтесь по надписи на кабеле...соответственно начало надписи распаивайте для источника ,окончание под усилитель.

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот провод в чулке, если там и есть надпись - ее не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Zloy Karlik сказал:

Этот провод в чулке, если там и есть надпись - ее не видно.

Возможно что-то изменилось, но раньше в нарезку кабель поставлялся БЕЗ чулка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кабеле нанесены стрелки по направлению от источника к усилителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Zloy Karlik сказал:

Заказал в нарезку кабель Classic MKII IC, как понять, какая у него направленность?

Здравствуйте! 

Похожий вопрос есть в разделе FAQ на нашем сайте (№ 19). На оболочке этого кабеля есть маркировка в виде стрелок. Направленность определяется от источника сигнала к УМ.

3 часа назад, Zloy Karlik сказал:

Этот провод в чулке, если там и есть надпись - ее не видно.

Все наши кабели в нарезку продаются БЕЗ декоративного чулка.

--

С уважением,

"ЧЕРНОВ АУДИО" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, разобрался, что без чулка. Просто на фото в «все кабели» данный провод с чулком. 

Прошу подсказать, с какой стороны рекомендуете припаивать экран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Zloy Karlik сказал:

Спасибо, разобрался, что без чулка. Просто на фото в «все кабели» данный провод с чулком. 

Прошу подсказать, с какой стороны рекомендуете припаивать экран?

Перенесли это обсуждение в соответствующую ветку.

Этот вопрос также есть в разделе FAQ на нашем сайте (№ 16). Экран заземляется со стороны источника сигнала.

--

С уважением,

"ЧЕРНОВ АУДИО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...