Немного о технологиях, которые применяются в кабелях Tchernov Cables - Страница 2 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Немного о технологиях, которые применяются в кабелях Tchernov Cables


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Сергей Павлов сказал:

То-то и оно, металл без вариантов.

При цанге - конечно. Но сделать колпачек сможет любой токарь из любого металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, чатем сказал:

Это сложный вопрос. У меня родственник работал в плавильном цехе завода цветных металлов - рассказывал. чего они только не сыпали в печь при выплавке меди( что было в наличии. то и сыпали). Нет, контроль конечно был, но это был внутренний контроль( для внутреннего пользования). Ну и в зависимости от результата плавки медь получала тот или иной номер сортности. Но особо вглубь меди никто не заглядывал. кому это было нужно, и так брали.

Да уж. Но я все же надеюсь, что производитель проводит время от времени спектральный анализ своей меди, раз она по спец. заказу идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, Аудио сказал:

Да уж. Но я все же надеюсь, что производитель проводит время от времени спектральный анализ своей меди, раз она по спец. заказу идет.

Вне всякого сомнения. Но, почему Вас больше интересует причина, а не следствие? Кабель - это продукт потребления. А главное в любом продукте потребления - его свойства. Мне, например, безразлично, какие пляски и ритуалы происходили на кухне ресторана при приготовлении заказанного мной блюда, мне важен вкус блюда, которое я буду есть. А если оно мне не понравилось, то и процесс его приготовления мне уж точно будет не интересен. И наоборот, блюдо вкусное, рецепт тоже хочется узнать, но шеф-повар вряд ли расскажет мне все. Я понятно излагаю? Поэтому, если Вам интересен наш кабель, пробуйте, сравнивайте, принимайте решение. Если в прикладном плане он Вас не интересует, какой смысл обсуждать с Вами детали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, P.I.M. said:

Мне, например, безразлично, какие пляски и ритуалы происходили на кухне ресторана при приготовлении заказанного мной блюда, мне важен вкус блюда, которое я буду есть.

не  очень хороший пример но мои  взгляд. А качество продуктов разве не волнует вас? сейчас с помощью химии любой супервкус сделают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.I.M. сказал:

Вне всякого сомнения. Но, почему Вас больше интересует причина, а не следствие? Кабель - это продукт потребления. А главное в любом продукте потребления - его свойства. Мне, например, безразлично, какие пляски и ритуалы происходили на кухне ресторана при приготовлении заказанного мной блюда, мне важен вкус блюда, которое я буду есть. А если оно мне не понравилось, то и процесс его приготовления мне уж точно будет не интересен. И наоборот, блюдо вкусное, рецепт тоже хочется узнать, но шеф-повар вряд ли расскажет мне все. Я понятно излагаю? Поэтому, если Вам интересен наш кабель, пробуйте, сравнивайте, принимайте решение. Если в прикладном плане он Вас не интересует, какой смысл обсуждать с Вами?

Значит корпоративная тайна. Я правильно излагаю?

В том-то и дело, что я уже принял решение и кабель ваш у меня есть, поэтому и заинтересовался "рецептом приготовления". Был бы другой кабель, общался бы с другим производителем....но общение со мной, с покупателем, для кого вы все ваши кабели и делаете, Вас, судя по всему, утомляет, не нужно вам это....жаль.....придется просто принять во внимание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, P.I.M. сказал:

Мне, например, безразлично, какие пляски и ритуалы происходили на кухне ресторана при приготовлении заказанного мной блюда, мне важен вкус блюда, которое я буду есть. 

Интересная позиция. То есть Вам безразлично, что на кухне ресторана может быть полная антисанитария, Ваша отбивная (например) во время приготовления пару раз упала на пол, а повар-мигрант от досады ещё и плюнул на неё? Если, типа на вкус всё ОК, то и здорово? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry© сказал:

Интересная позиция. То есть Вам безразлично, что на кухне ресторана может быть полная антисанитария, Ваша отбивная (например) во время приготовления пару раз упала на пол, а повар-мигрант от досады ещё и плюнл на неё? Если, типа на вкус всё ОК, то и здорово?

Не передергивайте. Всякий потребитель выбирает ресторан по своему вкусу и возможностям, руководствуется собственными критериями и известными авторитетами. Но даже имея полное представление о классе ресторана, его интерьере, производстве, никто и никогда не гарантирован от плевка в суп или упавшей на пол отбивной. Или Вы присматриваете за поваром? Простите, но все это пустая болтовня. Вы, надеясь на авторитет заведения, даже и не помышляете об этом, едите, а после оплачиваете счет. Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Аудио сказал:

Значит корпоративная тайна. Я правильно излагаю?

В том-то и дело, что я уже принял решение и кабель ваш у меня есть, поэтому и заинтересовался "рецептом приготовления". Был бы другой кабель, общался бы с другим производителем....но общение со мной, с покупателем, для кого вы все ваши кабели и делаете, Вас, судя по всему, утомляет, не нужно вам это....жаль.....придется просто принять во внимание....

Что именно, точная рецептура составляющих или что? Я Вам все изложил, даже направил на соответствующий раздел нашего сайта. Если Вы пользуетесь нашими кабелями, поделитесь впечатлениями, если есть претензии - тоже. Но хочу напомнить, что владение нашим продуктом вовсе не дает право на получение никакой информации, кроме той, которая опубликована. Если я отвечаю на вопросы, сообщаю какие-либо дополнительные сведения, то это только моя добрая воля, мое время и мое личное предпочтение. И никак иначе. Да, общение тоже может утомить, когда оно превращается в акт насилия или продажи слона.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JJP сказал:

не  очень хороший пример но мои  взгляд. А качество продуктов разве не волнует вас? сейчас с помощью химии любой супервкус сделают...

Еще как волнует! Именно поэтому мы даем очень подробную информацию на нашем сайте. А что до химии, то в нашем случае без нее никак не обойтись. Так ведь мы и не общепит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.I.M. сказал:

Что именно, точная рецептура составляющих или что? Я Вам все изложил, даже направил на соответствующий раздел нашего сайта. Если Вы пользуетесь нашими кабелями, поделитесь впечатлениями, если есть претензии - тоже. Но хочу напомнить, что владение нашим продуктом вовсе не дает право на получение никакой информации, кроме той, которая опубликована. Если я отвечаю на вопросы, сообщаю какие-либо дополнительные сведения, то это только моя добрая воля, мое время и мое личное предпочтение. И никак иначе. Да, общение тоже может утомить, когда оно превращается в акт насилия или продажи слона.

С уважением,

Мой пост #23 выше. Впечатлениями делился в соответствующей ветке, читайте лучше. Да вообще можете не тратить свое время, до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Аудио сказал:

Мой пост #23 выше. Впечатлениями делился в соответствующей ветке, читайте лучше. Да вообще можете не тратить свое время, до свидания.

Ну, ей Богу, как дети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 27 января 2016 г. at 15:21, P.I.M. сказал:

Интересная информация о некоторых элементах наших кабелей

http://tchernovcable.com/ru/materials/dyes/

http://tchernovcable.com/ru/technologies/x-shield-x-shield-ng/

http://tchernovcable.com/ru/technologies/cable-core/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, просто нет никакой чудо-меди. Вот и все. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ansouv сказал:

Я думаю, просто нет никакой чудо-меди. Вот и все. :D

Я скопировал этот пост с другой ветки, поскольку смысл вопросов и комментариев был примерно тот же. Повторюсь, что если внимательно знакомиться с материалами на сайте www.tchernovcable.com, не читать по диагонали и владеть русским или английским языком, то можно найти ответы практически на все вопросы по теме TCHERNOV CABLE.

Вы абсолютно правы, так называемых "чудес" никаких нет. Есть много лет совместной работы с профильными предприятиями страны, наблюдений и исследований в области конструирования специализированных кабелей для аудио и видео. И больше ничего...

Вот выдержка по вопросу меди из раздела "Наши материалы":

"...Электротехническая медь обладает равномерной кристаллической структурой, высокой проводимостью, пластичностью и устойчивостью к разрыву. Она используется в промышленной силовой электротехнике, где к ее качеству предъявляются исключительно высокие требования.

В результате исследований и многочисленных тестов выяснилось, что широко рекламируемая «бескислородная» медь по многим параметрам уступает электротехнической из-за большого содержания кремния (Si), используемого для ее раскисления (связывания и удаления кислорода). Помимо кремния, наибольшее негативное влияние на звучание оказывают сера (S), германий (Ge), мышьяк (As), селен (Se), олово (Sn), сурьма (Sb). Они образуют соединения с полупроводниковыми свойствами и даже в небольших количествах (0.001…0.003%) могут формировать вентильные структуры Шоттки на границах кристаллов. Хром (Cr), марганец (Mn), железо (Fe) и кобальт (Co) при содержании более 0.001…0.005% ухудшают пластичность, увеличивают хрупкость, снижают проводимость и резко повышают температурный коэффициент сопротивления меди, что негативно сказывается на линейности при значительных плотностях тока. Металлы пятого и шестого периода: серебро (Ag), золото (Au), свинец (Pb), платиноиды (Rh, Pd, Pt, Ir) и неметаллы второго периода: углерод (C), азот (N), кислород (О), при содержаниях менее 0,01…0.03% практически не оказывают влияния на объективные электрические параметры и субъективные оценки звучания. Их наличие при общем невысоком уровне непринципиально. Более того, содержание серебра (Ag) в пределах 0,02% и свинца (Pb) в пределах 0,0005%, способствуют повышению температуры рекристаллизации меди, формированию равномерной кристаллической структуры и сохранению высокой проводимости после механических воздействий.

На основе этих данных мы заказываем исходную электротехническую медь с заданным базовым химическим составом. По результатам хроматографического анализа и искровой масс-спектрометрии полученных образцов производится селекция партии меди в более узком диапазоне необходимых параметров. Она получила название «Сбалансированно очищенная медь» или Balanced Refinement Copper (BRC)."

Тем, кому и это непонятно, сообщаю, что при производстве  чего-либо существует такое понятие, как ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ЗАКАЗЧИКА. Они регламентируют качество, количество, форму, цвет и т. д. Но это все лирика. Реальность же заключается в том, что есть ассортимент готовых изделий под общим названием TCHERNOV CABLE. Это высокопрофессиональная кабельная продукция со своей историей. Она такая, какая есть. И чтобы предметно обсуждать ее, необходимо просто попробовать. Все прочее - воздух."  И последний абзац - самое главное во всем этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2016 at 13:41, JJP сказал:

не  очень хороший пример но мои  взгляд. А качество продуктов разве не волнует вас? сейчас с помощью химии любой супервкус сделают...

Гурман оценит вкус натуральной пищи, попытку надуть его вкусовые рецепторы искуственнымми улучшайзерами и заменителями распознает. Распознает если не прямо, заменители могут быть очень хороши, то косвенно - любая пища оставляет еще и ощущения после ее потребления. После натуральных продуктов исключительно хорошие ощущения. 

  Звук, который оценят знатоки, вряд ли получить халтурным способом. Послушал недельку в системе провод и все про него понял.  К тому же характер звука повторяется на всех изделиях, и старого выпуска и новых моделях с приставкой мк 2, этого не достигнуть, если вчера такая плавка, сегодня этакая, а завтра вообще намудрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.08.2015 at 17:00, Сергей Павлов сказал:

О разъёмах Коннектор RCA Tchernov Cable RCA Plug Reference G (4 штуки) - это же развод и обман чистой воды! Указан входной диаметр ажно 12 мм, но после него резкое сужение кабельного канала до 7-ми мм. И какой кабель туда всунешь? Я попал с этими разъёмами. Что  теперь с ними делать? На мои кабели из-за этого сужения они не подходят. Для сравнения, тайваньские цанговые разъёмы, которые я ставлю на свои кабели по умолчанию, имеют входной диаметр 10,5 мм, но после сужения их кабельный канал имеет честные 9 мм. Люди, вы б писали правду у своих разъёмах! А то ведь кто-то подумает что в них действительно можно кабель с диаметром 12 мм впихнуть!

Похоже просто не разобрались с конструкцией, что странно, если не делитант, конечно, взялся межблок изготавливать.  Использовал указанные rca - продуманная конструкция и качественное исполнение. По звуку  - это уже другой вопрос, но юзабилити у разъемов превосходное, мне больше понравилось, чем у вчетверо дороже фурутек 101.

 Провод 12 мм вставляется на глубину позолоченой снаружи части, дальше, в сузившееся горлышко протаскиваются только жилы. В основании провод очень прочно фиксируется тремя винтами. Стоит использовать короткий отрезок термоусадки на проводе меньше 10мм.

IMG_2064.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MostFilm сказал:

IMG_2064.JPG

во, у меня такой же, заказал отдельно шнур и коннекторы, сам всё спаял (уж не знаю насколько качественно) но по звуку оно у меня уступило лишь Акролинку из высшей линейки второй сверху; а черновские коннекторы - это отдельная история, очень качественно сделаны, приятно держать в руке; даже жалко было паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, шарикъ сказал:

 по звуку оно уступило у меня лишь Акролинку из высшей линейки второй сверху;

Если спаяете на wbt 0110, то большой шанс что уже и не уступит. Прирост не просто слышен - он качественный ( контроль баса, прозрачность сцены вглубь, мощней и красивей середина ). Хотя после черновских референс неубиваемых и монументальных - wbt хлипкие, не предназначены для частых перетыканий. Но звук превыше удобства и внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10 февраля 2016 г. at 20:03, шарикъ сказал:

во, у меня такой же, заказал отдельно шнур и коннекторы, сам всё спаял (уж не знаю насколько качественно) но по звуку оно у меня уступило лишь Акролинку из высшей линейки второй сверху; а черновские коннекторы - это отдельная история, очень качественно сделаны, приятно держать в руке; даже жалко было паять.

Здравствуйте!

Хочу вставить свой комментарий в виде информации к "...сам всё спаял (уж не знаю насколько качественно)...". Я рекомендую всем, кто делает что-то своими руками, попробовать наш припой SFS AG, который производится по нашим техническим требованиям в Японии. Смею утверждать, с уверенностью 99%, что конкурентов на российском рынке практически нет, ни по технологичности использования, ни по звуку (по отзывам многих практикующих специалистов-монтажников). В любом виде (метр или катушка 500 г) его можно купить в магазине "Все кабели". Надеюсь, не пожалеете.

С уважением,

И.М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, P.I.M. сказал:

Я рекомендую всем, кто делает что-то своими руками, попробовать наш припой SFS AG,

вот как раз его я и задействовал тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, шарикъ сказал:

вот как раз его я и задействовал тогда.

Это радует. А еще радует то, что для многих все больше становится очевидным значение "правильного" припоя на конечный результат, что хороший припой не менее важен для кабеля, чем хороший коннектор. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одни и те же 3-4 человека в ветках Чернов всегда..  Разбавлю.

On 2/10/2016 at 7:03 PM, шарикъ said:

во, у меня такой же, заказал отдельно шнур и коннекторы, сам всё спаял (уж не знаю насколько качественно) но по звуку оно у меня уступило лишь Акролинку из высшей линейки второй сверху

Какой именно Чернов и какой именно Акролинк ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ilja сказал:

Какой именно Чернов

Classic IC

6 минут назад, Ilja сказал:

какой именно Акролинк ? 

7N-A2070 II

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.I.M. сказал:

Здравствуйте!

Хочу вставить свой комментарий в виде информации к "...сам всё спаял (уж не знаю насколько качественно)...". Я рекомендую всем, кто делает что-то своими руками, попробовать наш припой SFS AG, который производится по нашим техническим требованиям в Японии. Смею утверждать, с уверенностью 99%, что конкурентов на российском рынке практически нет, ни по технологичности использования, ни по звуку (по отзывам многих практикующих специалистов-монтажников). В любом виде (метр или катушка 500 г) его можно купить в магазине "Все кабели". Надеюсь, не пожалеете.

С уважением,

И.М.

Единственно. не всем подходит с серебром. Лично я паяю  английским ПОС63. очень доволен. Эфтектический сплав ПОС60-63 - один из лучших припоев. Знаю людей, которые паяют чистым оловом, без добавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, P.I.M. said:

А еще радует то, что для многих все больше становится очевидным значение "правильного" припоя на конечный результат, что хороший припой не менее важен для кабеля, чем хороший коннектор

А еще правильный паяльник, чистое жало, нужная температура, время нагрева, правильно прикладывание - припой должен только скреплять, а проводники должны иметь прямой контакт. Дополнительное заматывание изоляции или одевание трубочек.. 

А также использование всякой хитрой проверенной химии (деоксидки и т.п.).

Нюансов полно. И всё меняется в зависимости от материалов и коннекторов. Но припой конечно да, кудаж без него. Каждому по припою и сразу будет звук $. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...