Немного о технологиях, которые применяются в кабелях Tchernov Cables - Страница 5 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Немного о технологиях, которые применяются в кабелях Tchernov Cables


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 03.12.2016 at 23:57, Vik сказал:

Вопрос не праздный, используют часто в качестве межблока микрофонные кабеля, у  которых сопротивление проводника может быть 90 ом, 125 ом и т. д......... как этот параметр повлияет на работу аппаратуры и звук ???.... Может быть есть определённые правила для межблоков ???.....

 

8 минут назад, tchernov1966 сказал:

Можно! И даже нужно. В смысле покопаться в своей щитовой. Только проф электрика не забудьте пригласить, во избежание несчастных случаев. И да, если все сделано грамотно и из качественных материалов - все СРАЗУ станет понятно, буквально после пары муз тактов. И головоломка Pitterson'а не потребуется!:P

Чернов П.Ю.

Выше  # 1405 я задавал вопрос, но очевидно из-за электрощитовой будки вам плохо видно или снизойти до общения с дилетантом известность не позволяет ???.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vik сказал:

"...я бы давно получил ответы на элементарные вопросы (для знатока  -- я таковым не являюсь)..."

Вообще ваши вопросы оффтопик. Как бы вам покороче ответить? Волновое сопротивление и погонное сопротивление - вещи чуточку разные... Поэтому предыдущий совет взять в руки учебник - как раз кстати. 

Влияет ли волновое сопротивление на звучание различных типов кабелей? Да, и очень серьезно. Это наиважнейший параметр, именно поэтому точнейшее соблюдение волнового сопротивления является основополагающей частью нашей философии. Но коленке на кухне этого не добиться, только в заводских условиях с применением современных высокоточных линий. Как кабели с различным волновым сопротивлением поведут в вашей конкретной системе? Точно не знаю.. Но, полагаю, наши уж точно не испортят итоговый результат.:D

Чернов. П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vik сказал:

Я вам отвечу.... :rolleyes:............. хотя судя по аватару,

Браво-браво, судить об уровне знаний, опыте, образовании по аватаре. Бис. Но в то же время, приветствую самооценку- не часто встретишь. Совет такой -не приходите набираться знаний на форуме, это пустое (на заборе тоже написано), в 99 процентах ложное, основанное на том, что вы верно сами и указали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ferrostone68 сказал:

"....но по мере сил и возможностей (материальных) правильнее же начинать двигаться от аппарата???  И дойти до подстанции !" 

А если наоборот - начиная хотя бы от своего щитка или ввода в дом - то подбор различных силовых кабелей будет идти намного быстрее и легче, и результат будет очевиднее. Здание системы лучше возводить на хорошем и правильном фундаменте, каким и является качественное решение электропитания.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, tchernov1966 сказал:

Вообще ваши вопросы оффтопик. .. Поэтому предыдущий совет взять в руки учебник - как раз кстати. :D

Чернов. П.Ю.

 

2 минуты назад, vbvb сказал:

Браво-браво, судить об уровне знаний, опыте, образовании по аватаре. Бис. Но в то же время, приветствую самооценку- не часто встретишь. Совет такой -не приходите набираться знаний на форуме, это пустое (на заборе тоже написано), в 99 процентах ложное, основанное на том, что вы верно сами и указали.

 

Спасибо, ребята, я на верном пути !!!...........:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tchernov1966 сказал:

А если наоборот - начиная хотя бы от своего щитка или ввода в дом - то подбор различных силовых кабелей будет идти намного быстрее и легче, и результат будет очевиднее. Здание системы лучше возводить на хорошем и правильном фундаменте, каким и является качественное решение электропитания.

Чернов П.Ю.

От щитка провёл выделенку только для Хай фая. Кабель ГОСТ 3,5 квадрата. О сильном влиянии автоматов узнал недавно(может и попробую заменить на плавкие вставки специальные и розетку это уж однозначно потяну !!))). Может и выделенку Вашим кабелем при случае заменю! Но при нынешнем раскладе я разве не прав начиная подбирать кабель к каждому конкретному аппарату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, tchernov1966 сказал:

Как кабели с различным волновым сопротивлением поведут в вашей конкретной системе? Точно не знаю.. Но, полагаю, наши уж точно не испортят итоговый результат.:D

Чернов. П.Ю.

Сорри, уровень ваших кабелей не дотягивает до уровня моей системы, ещё раз, сорри ..... (по теме) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ferrostone68 сказал:

"...я разве не прав начиная подбирать кабель к каждому конкретному аппарату?"

И да, и нет. Вопрос очень сложный. В рамках этой темы давайте не будем углубляться. Вы послушайте совета и попробуйте сделать первый шаг - что я вам предложил. А затем продолжим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MostFilm сказал:

"...распределитель питания не думали сварганить?"

Уже сделали. И не "распределитель", а полноценный сетевой кондиционер. Предсерийные образцы уже давно в прогоне у нас в офисе. Производство начнем в 2017 году. Надеюсь на это.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tchernov1966 сказал:

 

Спасибо. От щитовой выделенка у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tchernov1966 сказал:

Уже сделали. И не "распределитель", а полноценный сетевой кондиционер. Предсерийные образцы уже давно в прогоне у нас в офисе. Производство начнем в 2017 году. Надеюсь на это.

 

Круто! Буду просить у Вас для тестов на ixbt. Там в конце статьи список оборудования пишут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, vbvb сказал:

Это называется безграмотность на марше

Взять учебник в руки вера не позволяет?

 

А зачем? Сейчас принято мнить себя специалистом только потому, что где-то что-то читал или слышал, правда не запомнил что именно, залез в Википедию - опять забыл, препутал и т.д. :)

Это происходит тогда, когда некий субъект прежде говорит, а уж потом думает (а может и не утруждает себя этим сложным процессом). Наконец, надо же и свой (мягко говоря) мазок оставить в истории - как без этого? И... насладиться крутизной, если попал! :)

Однако, грустно это, господа хорошие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Vik сказал:

Сорри, уровень ваших кабелей не дотягивает до уровня моей системы, ещё раз, сорри ..... (по теме) :P

Бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tchernov1966 сказал:

И да, и нет. Вопрос очень сложный. В рамках этой темы давайте не будем углубляться. Вы послушайте совета и попробуйте сделать первый шаг - что я вам посоветовал. А затем продолжим.

Спасибо. От щитовой выделенка у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tchernov1966 сказал:

 а полноценный сетевой кондиционер. ...

EMI фильтры, разделительный трансформатор 220/220 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ferrostone68 сказал:

От щитка провёл выделенку только для Хай фая. Кабель ГОСТ 3,5 квадрата. О сильном влиянии автоматов узнал недавно(может и попробую заменить на плавкие вставки специальные и розетку это уж однозначно потяну !!))). Может и выделенку Вашим кабелем при случае заменю! Но при нынешнем раскладе я разве не прав начиная подбирать кабель к каждому конкретному аппарату?

Все верно, начинать именно с кабелей которые после розетки стенной идут,  в большинстве случаев это как раз кабель до распределителя ( ей ), и кабели после него идущие в аппараты. Подбирать стоит под конкретный аппарат, не всегда то что идет на усилителе приходится в тему на источнике и т п.  У меня как раз на источнике стоит черновский провод, но вот сам источник оказалось лучше играет будучи подключенным напрямую в стенную розетку, чем в распред.  Усилитель и остальное запитаны от распреда тоже черновскими силовыми классик, на распред же идет повер плюс американский, вместе они балансируют друг друга и дают отличный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.04.2016 at 15:03, P.I.M. сказал:

Да, действительно. Мы проверили это экспериментальным путем, то есть путем сравнения отрезков различной длины, изготовленных из одной катушки нового кабеля, с интервалом 100 мм. Жуткая головная боль, но разница была очевидна, или, если точнее, ушеслышна (новый термин :)). .

Странно – где-то год назад специально позвонил в компанию Чернов Аудио, прежде чем покупать кабеля и спрашивал консультанта по аудио.

Консультант меня заверил, что длина кабеля совсем не влияет на звук. 

У всех других производителей длинна кабеля влияет на звук, а вот у черновских кабелей этого совсем нет.

Где же, правда?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vbvb сказал:

"...EMI фильтры..."

Да, именно они. В соответствующей обвязке, конечно. Только давайте мы пока разговор на тему этого устройства немного отложим. Все же здесь про наши кабели. Спасибо за вопрос.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vik сказал:

Так мжно слушать электрощитовую ))) .............. мне такой подход не понятен )))

Ради бога )... у каждого свои критерии оценки , свои пути ... кто то слушает ушами музыку , а кто то схемами и цифрами ... не знаю точно уже что  ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, tchernov1966 сказал:

на тему этого устройства немного отложим.

Да, разумеется. Многие отвергают применение, хотя в рекомендациях МЭК разных стран это уже как требование. Тем более в профессиональной аппаратуре это уже давно в той или иной мере. И тот же Teac делал подобное 30 лет назад.

За сим умолкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MostFilm сказал:

Уважаемые чернов аудио, распределитель питания не думали сварганить ? 

А мне хотелось бы еще и высококачественный кабель для наушников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

 ... не знаю точно уже что  ). 

Странно, тут почти все всё знают, только на конкретные вопросы не отвечают.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, MostFilm сказал:

Все верно, начинать именно с кабелей которые после розетки стенной идут,  в большинстве случаев это как раз кабель до распределителя ( ей ), и кабели после него идущие в аппараты. Подбирать стоит под конкретный аппарат, не всегда то что идет на усилителе приходится в тему на источнике и т п.  У меня как раз на источнике стоит черновский провод, но вот сам источник оказалось лучше играет будучи подключенным напрямую в стенную розетку, чем в распред.  Усилитель и остальное запитаны от распреда тоже черновскими силовыми классик, на распред же идет повер плюс американский, вместе они балансируют друг друга и дают отличный звук.

У меня пока по возрастающей эта схема. ГОСТовская медь до розетки, Чернов, распределитель, Аркана и Неотек. Пока прогрев и приработка, но звук прибавляет и мне нравится! Через три недели попробую вместо Чернова Аркану "жёлтую". Послушаю. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ferrostone68 сказал:

У меня пока по возрастающей эта схема. ГОСТовская медь до розетки, Чернов, распределитель, Аркана и Неотек. Пока прогрев и приработка, но звук прибавляет и мне нравится! Через три недели попробую вместо Чернова Аркану "жёлтую". Послушаю. )

Если чернов классик силовой понравился в общем по стилю, стоит расти в сторону силового референс - там сильно интересней ( слышал сам у себя в системе пару референсов ), хоть один в системе иметь очень здорово по звуку.  Ну и ( если не попробовали ) пробуйте перед распредом все кабели что есть, не только по принципу дешевле значит дальше от компонентов, не угадаешь иногда, мне так первое время на источнике вообще ориджинал начальный без экрана нравился в паре с классик на усилителе, а классик-классик меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MostFilm сказал:

Если чернов классик силовой понравился в общем по стилю, стоит расти в сторону силового референс - там сильно интересней ( слышал сам у себя в системе пару референсов ), хоть один в системе иметь очень здорово по звуку.  Ну и ( если не попробовали ) пробуйте перед распредом все кабели что есть, не только по принципу дешевле значит дальше от компонентов, не угадаешь иногда, мне так первое время на источнике вообще ориджинал начальный без экрана нравился в паре с классик на усилителе, а классик-классик меньше.

.....конечно поэкспериментирую!) Единственное...на усилитель мощности кабель с самым большим сечением так и оставлю, тут наверно всё ясно. Референс Чернова....если получится "взять на пробу" . А Классик мне открыл влияние силового кабеля (и за это ему спасибо) но вот дальше он уступил место кабелям раза в три подороже. Так что если Референс такой же яркий на высоких, то он не впишется ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...