Немного о технологиях, которые применяются в кабелях Tchernov Cables - Страница 6 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Немного о технологиях, которые применяются в кабелях Tchernov Cables


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, ferrostone68 сказал:

 Так что если Референс такой же яркий на высоких, то он не впишется ко мне.

На мой слух у референс есть гармония в звуке в т ч и на высоких. Классик же мне пришлось балансировать из-за немного напряженной подачи кабелем с наоборот флегматичным, основательным звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2016 at 08:24, MostFilm сказал:

На мой слух у референс есть гармония в звуке в т ч и на высоких. Классик же мне пришлось балансировать из-за немного напряженной подачи кабелем с наоборот флегматичным, основательным звуком.

Я планирую приобрести именно силовой Classic XS AC Power. Какой именно Классик Вы упоминали и каким образом "балансировали"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5 декабря 2016 г. at 21:49, Atlan сказал:

 

Странно – где-то год назад специально позвонил в компанию Чернов Аудио, прежде чем покупать кабеля и спрашивал консультанта по аудио.

Консультант меня заверил, что длина кабеля совсем не влияет на звук. 

У всех других производителей длинна кабеля влияет на звук, а вот у черновских кабелей этого совсем нет.

Где же, правда?

 

 

Я не знаю, с каким именно консультантом Вы общались, но он либо слукавил, либо не знает предмета. Знать это - входит в его обязанности, а лукавство - часто неотъемлемая черта большинства продавцов во всем мире.

ВЛИЯЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2016 at 01:04, MostFilm сказал:

Если чернов классик силовой понравился в общем по стилю, стоит расти в сторону силового референс - там сильно интересней ( слышал сам у себя в системе пару референсов )

Случилось ли уже кому сравнить сетевики Чернов Референс и сетевик Van Den Hul ?? По своей конструкции они оба антифазники, но используют различные материалы. Кто же выбрал эти материалы с большим вкусом, наши или скандинавы?

 

IMG_2171.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сетевик Деда не слышал, слышал акустический магнум и пару межблоков, в т ч один из верхних с 3 т технологией ( the hill ). Похожий стиль прослеживается на всех продуктах так или иначе. У черновских продуктов тоже самое - даже голый проводник взять, все одно почерк слышно.  Вкус есть и там, и там. Наша чистая медяха мне ближе и музыку с ней слушать приятнее, особенно на цифровом тракте с компьютером в основе.  the hill звучит сильно, технично, по ощущениям - мебель хай-тек, стекло и полированный металл в интерьере ( есть и на это любители ), звук черновских проводников - мебель хорошего дерева с покрытием натурального шеллака. Поклонников какого стиля в мире больше - кто знает, пусть будут оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, EFaudio сказал:

Случилось ли уже кому сравнить сетевики Чернов Референс и сетевик Van Den Hul ?? По своей конструкции они оба антифазники, но используют различные материалы. Кто же выбрал эти материалы с большим вкусом, наши или скандинавы?

 

Сравните, не поленитесь. Я предполагаю, что многие смогут убедиться в разумной стоимости кабеля Reference AC Power.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, P.I.M. сказал:

Сравните, не поленитесь. Я предполагаю, что многие смогут убедиться в разумной стоимости кабеля Reference AC Power.

С удовольствием бы сравнил, но нет ни того ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, P.I.M. сказал:

Я не знаю, с каким именно консультантом Вы общались, но он либо слукавил, либо не знает предмета. Знать это - входит в его обязанности, а лукавство - часто неотъемлемая черта большинства продавцов во всем мире.

В Чернов Аудио по телефону меня консультировал Сергей Шурыгин.

Он меня заверил, что лишь одарённые слухачи смогут услышать разницу в звучании между длинами акустических кабелей – 1.65 метра и 2.65 метра.

Что разница в звучании больше зависит от модели кабеля, но отнюдь не от его длинны.                     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, EFaudio сказал:

Случилось ли уже кому сравнить сетевики Чернов Референс и сетевик Van Den Hul ?? По своей конструкции они оба антифазники, но используют различные материалы. Кто же выбрал эти материалы с большим вкусом, наши или скандинавы?

 

IMG_2171.PNG

Случилось лет 7 назад, но не с "Референс" (его не существовало), а с кабелем  Special AC Power (сегодняшнее название).Сравнивались кабели при подключении к CD-проигрывателю McIntosh. С Ванденхулом разницы не заметили вообще - играл как штатный.А вот при подключении Чернова были просто ошарашены эффектом-сцена, объём -всё расширилось, разрешение повысилось.Как будто включили другую систему. В общем -"случилось чудо и я уверовал" (в провода) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 14.04.2016 at 16:03, P.I.M. сказал:

Да, действительно. Мы проверили это экспериментальным путем, то есть путем сравнения отрезков различной длины, изготовленных из одной катушки нового кабеля, с интервалом 100 мм. Жуткая головная боль, но разница была очевидна, или, если точнее, ушеслышна (новый термин :)). .

Добрый вечер! У меня вопрос......есть кабель Чернов Классик с родными коннекторами, длинной 2 метра (купил в Allcables). Сейчас появились пара коннекторов  Wattgate — EVO . Есть смысл укоротить кабель до рекомендованных 1м65см  и заменить коннекторы? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2017 at 00:14, ferrostone68 сказал:

Добрый вечер! У меня вопрос......есть кабель Чернов Классик с родными коннекторами, длинной 2 метра (купил в Allcables). Сейчас появились пара коннекторов  Wattgate — EVO . Есть смысл укоротить кабель до рекомендованных 1м65см  и заменить коннекторы? Спасибо.

Здравствуйте. 

Мы рекомендуем использовать кабели длиной 1,65 м. с родными коннекторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Имеется 1м  Tchernov Cable Classic IC , коннекторы  Furutech FP-101(G) и припой oyade ss 47

для сборки полуметрового межблока. Вопрос по распайке экрана (возможно повторяюсь), просто при покупке 

в питерском  Allcables посоветовали подсоединять со стороны приемника ? (усилитель), а не источника (ЦАП),

вот и решил уточнить здесь. И еще по питанию, собранный для усилителя Tchernov Cable Original AC Power (1.65 м),

 на разъемах этой же серии, отправил в отставку самодельный силовик, собранный в свое время из акустического

dali blue wave c вышеуказанными вилками. После сборки остался отрезок 1.35 м и вопрос по его применению для 

cd транспорта или фонокорректора (в обоих случаях родные кабели интегрированы в аппараты). Посоветуйте

пожалуйста какой из этих источников целесообразней запитать и какой длиной, исходя из моего остатка.  

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21 января 2017 г. at 06:21, Peta964 сказал:

Здравствуйте! Имеется 1м  Tchernov Cable Classic IC , коннекторы  Furutech FP-101(G) и припой oyade ss 47

для сборки полуметрового межблока. Вопрос по распайке экрана (возможно повторяюсь), просто при покупке 

в питерском  Allcables посоветовали подсоединять со стороны приемника ? (усилитель), а не источника (ЦАП),

вот и решил уточнить здесь. И еще по питанию, собранный для усилителя Tchernov Cable Original AC Power (1.65 м),

 на разъемах этой же серии, отправил в отставку самодельный силовик, собранный в свое время из акустического

dali blue wave c вышеуказанными вилками. После сборки остался отрезок 1.35 м и вопрос по его применению для 

cd транспорта или фонокорректора (в обоих случаях родные кабели интегрированы в аппараты). Посоветуйте

пожалуйста какой из этих источников целесообразней запитать и какой длиной, исходя из моего остатка.  

Благодарю.

1. Я не рекомендую делать кабель длиной 0,5 метра. Это заведомо проигрышный вариант. Оптимальная (наилучшая) рекомендуемая нами длина - 1 метр. В крайнем случае 0,62 - 0,65 м.

2. Я не могу гарантировать хороший результат с данным видом припоя и коннекторами с зажимом "под винт". Лично я, исходя из собственной практики, предпочел бы Furutech FP-110(G), как более надежный и "звучащий".

3. В Питерском филиале Вам дали неверный совет. Экран распаивается со стороны источника, а не со стороны приемника. Там он обрезается.

4. Силовые кабели я рекомендую использовать длиной 1,65 м (но не короче 1,5 м). Вы можете использовать и 1,35 м, но результат будет значительно хуже, чем с вышеперечисленными длинами.

А вообще, исходя из содержания Вашего поста, я советую прикупить недостающие куски кабеля, и решить проблему, чем использовать имеющийся короткие куски кабеля и получить отрицательный результат. Помните, что скупой, как правило, всегда платит дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/7/2016 at 8:32 PM, Владимир Ч. said:

Случилось лет 7 назад, но не с "Референс" (его не существовало), а с кабелем  Special AC Power (сегодняшнее название).Сравнивались кабели при подключении к CD-проигрывателю McIntosh. С Ванденхулом разницы не заметили вообще - играл как штатный.А вот при подключении Чернова были просто ошарашены эффектом-сцена, объём -всё расширилось, разрешение повысилось.Как будто включили другую систему. В общем -"случилось чудо и я уверовал" (в провода) )))

Да, мы тоже сравнивали. Лет 5 назад. С си-ди Айон. Сначала подключили Хула (ну или как его там..) и разницы со штатным не было (да, мы не глухие), потом подключили Чернов и всё, очумелись эффектом, пространство раслолстело, стало объемным детальным ну и все остальные эпитеты. Как-будто включили систему на 10 тысяч дороже, нет, на 11-ать. Тогда я осознал силу проводов и по сей день коплю на Чернов Референс и всем друзьям советую. 

PS

Ребята, я жду [email protected]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А чем отличается использование дренажного проводника в акустическом и сетевом кабеле от экрана? Ведь они плотно прилегают друг к другу, используется дренажный только из-за удобства монтажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Alexandroo сказал:

А чем отличается использование дренажного проводника в акустическом и сетевом кабеле от экрана? Ведь они плотно прилегают друг к другу, используется дренажный только из-за удобства монтажа?

Вопрос перенесен в соответствующую тему. Пожалуйста, в следующий раз обращайте на это внимание.

Теперь по сути вопроса:

1. Дренажный проводник является составной частью экрана и обеспечивает электрический контакт по всей его длине. 

2. Ввиду того, что оплетка в экране имеет высокую плотность и состоит из множества проволок, монтаж ее не удобен, и непосредственное соединение с разъёмом может быть выполнено некачественно. А дренажный проводник представляет собой компактную токопроводящую жилу, удобную для монтажа.

3. Принципиальных отличий использования дренажного проводника в акустическом и силовом кабелях нет, за исключением того, что в силовом кабеле дренажный проводник подключается внутри кабельной сборки, а в акустическом снаружи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как влияет оплетка (чулок) на звук Classic XS mkII IC?

Что я потеряю, если сам соберу межблочник из кабеля на отрез, который продается без оплетки, и XLR-коннекторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DmSheen сказал:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как влияет оплетка (чулок) на звук Classic XS mkII IC?

Что я потеряю, если сам соберу межблочник из кабеля на отрез, который продается без оплетки, и XLR-коннекторов?

Отвечаем: можете потерять очень многое. У вас получится суррогатная сборка под названием DmSheen Cable с использованием кабеля Tchernov Cable Classic XS MkII IC.

Абсолютно все без исключения компоненты, используемые нами для монтажа кабелей (припой, чулки, термоусаживающиеся трубки, различные коннекторы и тд) выбраны не случайно, а в результате тщательного подбора по их химическому составу и содержанию или отсутствию определенных элементов. Все материалы и комплектующие, а также качество финального монтажа и дают в совокупности результат, имя которому - Tchernov Cable.

Заводской кабель - полностью законченное, продуманное от начала и до конца изделие, отвечающее всем нашим требованиям по качеству изготовления и выбранной модели звука в каждой конкретной ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Tchernov Audio сказал:

Отвечаем: можете потерять очень многое. У вас получится суррогатная сборка под названием DmSheen Cable с использованием кабеля Tchernov Cable Classic XS MkII IC.

...

Заводской кабель - полностью законченное, продуманное от начала и до конца изделие, отвечающее всем нашим требованиям по качеству изготовления и выбранной модели звука в каждой конкретной ценовой категории.

Вообще-то, я и коннекторы черновские хотел использовать...Tchernov Cable XLR Plug Classic V2 White

Если бы ваш заводской кабель 1,65 м XLR стоил не 45 тыс.руб,  а хотя бы 25, то я бы не сомневаясь купил заводской!

blob.png.8cb25935d9fa10761ff625f87b0665bf.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Tchernov Audio сказал:

У вас получится суррогатная сборка под названием DmSheen Cable с использованием кабеля Tchernov Cable

Откуда представитель уважаемой фирмы Чернов знает способности конкретного человека по владению паяльником? Может получиться суррогат, а может получиться хорошее изделие, если всё сделать по уму и следовать рекомендациям производителя. Только представитель производителя уже решил, что у потенциального покупателя "руки кривые". Т.о. отталкивает потенциальных покупателей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DmSheen сказал:

Если бы ваш заводской кабель 1,65 м XLR стоил не 45 тыс.руб,  а хотя бы 25, то я бы не сомневаясь купил заводской!

Не сомневаюсь, что если бы Мерседес стоил как Жигули, продажи этой марки в России выросли бы кратно. Однако экономика и математика науки точные и сослагательности не терпят. Цены рождаются не от тычка пальцем в небо, а в результате точного математического и маркетингового расчета.

Кстати в рамках обозначенного вами бюджета за 22650 руб можно приобрести Special XS MkII IC нужной вам длины в варианте терминирования XLR/XLR. У нас во всех ценовых категориях есть очень достойные продукты, легко обыгрывающие большинство своих импортных конкурентов за вдвое, а иногда и втрое большие деньги. 

1 час назад, Евгений5891 сказал:

Откуда представитель уважаемой фирмы ... знает способности конкретного человека по владению паяльником?

А дело здесь не только в навыках владения паяльником. Перечитайте внимательно то, что написано в предыдущем нашем комментарии. Ответ очень конкретный и честный.

1 час назад, Евгений5891 сказал:

Т.о. отталкивает потенциальных покупателей...

Не думаю. Решающим фактором в пользу покупки с моей точки зрения должна быть совокупность потребительских качеств того или иного продукта. А все остальное - второстепенно.

Чернов П.Ю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Tchernov Audio сказал:

Заводской кабель - полностью законченное, продуманное от начала и до конца изделие, отвечающее всем нашим требованиям по качеству изготовления и выбранной модели звука в каждой конкретной ценовой категории.

Перефразируем вопрос:

если с заводского кабеля Classic XS MkII IC XLR (1,65 м) снять оплетку (чулок), как изменится звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, DmSheen сказал:

...если с заводского кабеля Classic XS MkII IC XLR (1,65 м) снять оплетку (чулок), как изменится звук?

Изменится. С нашей точки зрения в лучшую сторону. Мы используем специальный нейлоновый чулок с заданным химическим составом. Помимо чисто декоративной функции он выполняет и вполне конкретную задачу - служит для механической защиты и дополнительного демпфирования всей кабельной композиции. Заметно это будет в СЧ и ВЧ диапазонах: чуть лучше динамика и разрешение. Насколько отсутствие чулка будет уловимо конкретно в вашей системе и понравится ли вам результат - прогнозировать не берусь. На системе с очень высоким уровнем разрешения отсутствие чулка слышно сразу.

Хочу еще раз, очень надеюсь что окончательно, прояснить ситуацию со всевозможными суррогатными сборками из отрезков различных кабелей под маркой Tchernov Cable. В сборочном процессе важен каждый нюанс, порою кажущийся незначительным, второстепенным. Но на результат влияет даже минимальное отклонение от заданных и зафиксированных нормативов. Про чулок ситуацию прояснил. Помимо этого важен состав термоусадок, степень их обжатия, даже длина этих трубок. Основополагающим фактором, напрямую влияющим на итоговый результат, является использование нашего фирменного припоя (изготавливаемого по нашей рецептуре в Японии) по строго установленной технологии. 

Я не берусь судить о том, насколько хорош или плох будет результат, если кто-то, пусть даже с самыми волшебными на свете руками, возьмет для своей сборки отличные от штатных материалы и комплектующие. Одно могу сказать с полной уверенностью - это будет уже не на 100% продукт Tchernov Cable, а значит это суррогат. 

И еще, предвосхищая возможный последующий вопрос: а где купить чулок, термоусаживающиеся трубки и тд, отвечаю: у нас нет DIY и OEM программ. Приобрести полностью все комплектующие и материалы (за исключением отдельных типов коннекторов и припоя) по отдельности нельзя.

Чернов П.Ю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 22.08.2018 в 18:59, tchernov1966 сказал:

Reference SC

Да, спасибо Пётр Юрьевич, купил референс, закрыл вопрос... 

Теперь вопрос по межблокам... :)

Вижу референс ic доступен в нарезку, по деньгам = моему ояйду 910, следовательно одного уровня... вопрос, есть ли смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2018 в 09:02, Leha-62RUS сказал:

Вижу референс ic доступен в нарезку, по деньгам = моему ояйду 910, следовательно одного уровня...

Нет, не одного. Совсем даже не одного! 

Если сравнивать соотношение качество звука/стоимость, а это важнейший параметр, то чтобы поставить знак равенства в правой части уравнения стоимость сравниваемого оппонента в среднем надо как минимум умножить на два, а в некоторых случаях на три и даже четыре. Таково, на наш взгляд, справедливое соотношение упакованных передовых технологий и высококлассных материалов в одном сантиметре наших изделий по сравнению с ЛЮБЫМИ импортными.

К тому же не забывайте, что наш Reference IC - это все-таки разработка 2004-2005 годов. Несколько отрезков пущены в продажу просто по символической остаточной цене. Да и все современные наши кабели в России на 20-25% дешевле, чем, например, в Европе и Северной Америке. Делайте выводы.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...