С каким CD сыграется мой усилок? - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

С каким CD сыграется мой усилок?


Рекомендованные сообщения

в данный момент си-ди YAMAHA 1000,а усилок ACCUPHASE E-260.Межблочник KIMBER CS1030.детализация отменная,но трёхмерности сцены НЕТ! 

Раньше всё нравилось,но после того,как послушал связку кембриджей 840-ых,изменил своё мнение на сцену,которая похоже отсутствует в моём случае.Слушаю через дак от NAIM V1,цифровик OYAIDE 510. 

 

На сколько возможна моя проблемма из-за си-ди,или что может быть ещё?Раньше мне на форуме ,выссказывали мнение,что у моих компонентов разное выходное и входное сопротивление,от этого и невозможность их совместного звучания....насколько это истинно?И если и так,то как может это сгладить цап,который находится ровно посередине.В этих вопросах профан....объясните,как решить мою задачу,пожалуйста.Если сможете,то посоветуйте подходящий сидюк.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ

Сцена больше зависит от акустики и её расстановки в помещении, а вы об этом - ни слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала комната+АС.

И , перед тем как тратить денюжки на новый проигрыватель, я бы послушал как будет без naim dac-v1 (с аналоговых выходов ямахи). Очень может быть, что без Найма окажется как минимум не хуже (слушал как-то этот Найм (правда через usb), купить не захотел).

Хотя, подозреваю, Вы пробовали)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала комната+АС.

И , перед тем как тратить денюжки на новый проигрыватель, я бы послушал как будет без naim dac-v1 (с аналоговых выходов ямахи). Очень может быть, что без Найма окажется как минимум не хуже (слушал как-то этот Найм (правда через usb), купить не захотел).

Хотя, подозреваю, Вы пробовали)))

Может Naim СDX2.2 с цифровым выходом который. Потом и Naim Dac (а не dac-v1) прикупите. Думаю будет поинтересней Ямы 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ямаха тут не причём. У меня Кэмбридж 840С, а у друга- Ямаха 1000. Так вот со сценой у того и другого всё в порядке. Разница в основном слышна по тональному балансу. Тут проблема скорее действительно больше связана с акустикой и её расстановкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ямаха тут не причём. У меня Кэмбридж 840С, а у друга- Ямаха 1000. Так вот со сценой у того и другого всё в порядке. Разница в основном слышна по тональному балансу. Тут проблема скорее действительно больше связана с акустикой и её расстановкой. 

наверно все же не стоит тягаться Яме современной (не крутой винтажной) с CDX2. Все же думаю разный уровень.

А вообще к Аке может и стоит подобрать что родное, одно брендовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мой опыт по сцене, это главное акустика, вот когда она более менее правильно стоит - появляется сцена и дальше уже сильно на нее влияет усилитель, а потом уж источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо всем! Без нейма пробовал,но не срослось.....с цапом звук оказался полновесней,объёмнее и теплее.Причом это сразу бросалось в глаза без длительных сравнений и кропотливых сопоставлений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Связка усилитеь ACCUPHASE E 260 ,CD YAMAHA 1000.деталей много,но яркости не хватает.грешу на сиди,больше врядле ,что может быть.Межблочник серебрянный кимбер,акустические OYAIDE 801 R .кто и что может сказать?Хочется более "выпуклых" деталей,немного порезче что ли.....советуют ROKSAN CASPIAN M2.,может кто сталкивался? Плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колонки какие, как комната обработана? Такое впечатление, что вы нас не слышите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Ямы 2000-е играют с Кефами 900-ми, ВЧ и сцена в порядке. Акустика по короткой стороне комнаты 19 кв.м,между стеной и тылом АС - пол метра. Кабели все с серебром...не цыкает! Правда межблок балансный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...