Бриг 001...обсудим? - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бриг 001...обсудим?


portos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, нет смысла, мучать уши металло-жестяным с орущей серединой звуком.)

И подвесы у них уже осыпались совсем. Давно.

И в бриге музыки нет, одни много ноликов после запятой в характеристиках.

Можно подумать у 43ей серии JBL подвесы не заменены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто существует такая вещь, как "паровка". Ее суть в том, что любые, на первый взгляд несочетаемые продукты при встрече могут выдавать совершенно чумовой звук, на который не способны даже записные фавориты. Ищите и обрящете!

А мне почему-то вспомнилась басня "Квартет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать у 43ей серии JBL подвесы не заменены :)

 

Есть такой термин "Целесобразность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой термин "Целесобразность".

Есть такой термин "срок службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой термин "срок службы".

 

Операционная сестра:

- Мы его теряем, пульс падает!

Хирург:

- Ну что Вы так всполошились и кричите у нас их ещё целая палата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте лучше феникс пообсуждаем:

http://img.rl0.ru/afisha/c720x480/gorod.afisha.ru/uploads/images/0/25/025c34e547dc454786105d87effc7a79.jpg

их 100% практически никто не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте лучше феникс пообсуждаем:

http://img.rl0.ru/afisha/c720x480/gorod.afisha.ru/uploads/images/0/25/025c34e547dc454786105d87effc7a79.jpg

их 100% практически никто не слышал.

Феникса который был, на фото не вижу.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годков 35 назад была у меня такая связка: Маяк-001, Бриг-001, 35АС-1, естественно теброблок по максимуму, всякие там Бони-М, ЧингизХан, Чили, Супермаксы хорошо по низам в печень долбили, тогда считалось это круто, да и сравнить было не с чем, сейчас ни какой ностальгии по выше-названным аппаратам не испытываю, всё было хорошо в своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня бриг первой версии, в экспортном исполнении (надписи на английском, банки по питанию мощника специальные). Играл комфортненько, звук рыхлый и грязненький (длинный неспадающий спектр гармоник, несмотря на довольно низкий их уровень, плюс сама комплектуха и провода красят сильно), но в целом довольно музыкальный.

Винты на корпусе откручивались сразу с куском окружающей краски, дорожки на платах еле держались, а механика вся (селектор входов и т.п.) ходила ходуном, ни одна покрутилка не вращалась так как положено. Да, в регулятора баланса отсутствовал графитовый бегунок в одном канале, и он шкрябал прижимной пластинкой по дорожке потенциометра.

При попытке твика (хотя бы замены умирающих к50-6) весь мэджик разрушается моментально, и становится отчётливо слышно вся безобразность сборки.

В общем продал давно, и не пожалел ни разу. Любой японец средне-бюджетный всё это безобразие переигрывает на раз.

А про феникс да, интереснее было бы :), там и схема поприличнее, возможно даже как то играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там его нет, там должна быть связка пред+мощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил бы их а кто продаёт ?

 

35 ас 130 за 4 дня купили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кроме 35ас130 у нас было еще что нибудь путное? 

 

25ас-027, 150ас-001, 50ас-106, 75ас-065.

Ну, это если попадались не бракованные экземпляры (что редкость). И твика они все хотят сильно, особенно 150ас.

А вообще много у нас приличных АС было. Проблемы были там в основном в реализации, собиралось всё как попало и из чего попало.

Вот с электроникой было как то сильно похуже...

Да, кажись даже электростаты были - Статик 2М, или как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кроме 35ас130 у нас было еще что нибудь путное? 

 

Быть-то было, но беда в том, что очень большой разброс по головам.

Ко мне приходили консультироваться с 35ас130-так вот я всё не мог понять, 

что с колонками. Оказалось там просто пищалки по-разному звучат. 

И ничего с этим не поделать, только искать ещё 25ги, чтобы из них пару подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть-то было, но беда в том, что очень большой разброс по головам.

 

 Давным-давно  сталкивался  с подобной  проблемой при покупке 75АС-001,  благо  магазин, под  названием "Горизонт",  находился  в  нескольких  шагах  от моего дома.

Из  дюжины  АС,  поступивших  в эту  музыкальную  лавку,   я  так  и  не  смог  подобрать  единственную  пару  удовлетворяющую  меня  как  по  звуку,  так  и  по  текстуре  шпона.  Что  удивительно,  на  всех  АС  ВЧ динамики  звучали  совершенно по-разному. 

Изначально  я  отложил  АС,  которая  меня  порадовала  и  звуком  и  внешним  видом, а  вот  к  ней   я так  ничего  путного  подобрать  уже  не  смог.  Кстати,  в  магазине  работали  знакомые  девчонки,  которые  позволили  мне  "оценивать"   качество  звучания  эих  АС  дома. 

Представляете  сколько  "гробов",  да  еще  в  упаковке,  я  перетаскал  на  четвертый  этаж? 

Ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,по 150АС-001 Корвет (75АС-001).

У моей пары было всё ОК по внешнему виду,разницы в звучании правой и левой АС не замечал.

Но как и все наши 35АС,колонки требовали мощного усиления с запасом по току.

Лучше был звук с родным мощником 200УМ-088С ,далее с двумя такими  - был сделан биампинг.

Преды корветовские 028 и 078 - редкостное г....,как и все преды советского производства,особенно встроенные в полные усилки...

Делались апгрейды и усиления и акустики - толк почти нулевой..

 

А Бриг ?.. Представляю его нынешнее техническое состояние...)))

На мой взгляд,его хватало на 25АС с 10ГИ -1,а 35АС он не "тянул"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,по 150АС-001 Корвет (75АС-001).

У моей пары было всё ОК по внешнему виду,разницы в звучании правой и левой АС не замечал.

Но как и все наши 35АС,колонки требовали мощного усиления с запасом по току.

Лучше был звук с родным мощником 200УМ-088С ,далее с двумя такими  - был сделан биампинг.

Преды корветовские 028 и 078 - редкостное г....,как и все преды советского производства,особенно встроенные в полные усилки...

Делались апгрейды и усиления и акустики - толк почти нулевой..

 

У знакомого был как раз такой комплект - 150АС + пара мощников 088, + пред 028.

Пред ничего особенного из себя не представлял, а один из мощников вечно "подсвистывал" в моно режиме.

Как то оно всё работало, пока он по моему совету не схватил какой то интегральник кенвуд среднего уровня.

Всё корветовское усиление тут же улетело к "ценителям", т.к. разница была огромна, и совсем не в пользу корветов.

Так до сих пор оно и стоит у него, только из АС выкинули всю релейную защиту от перегрузов, это самый правильный твик для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C предами у нас действительно не очень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а реально дома перегрузить корветы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 150АС-001с защитой,пока стояла,при работе от 200УМ-088С можно было заставить загораться светодиоды перегрузки легко,но в 15..20 кв.метрах 

уровень звукового давления уже был очень высок...)))

У меня и моих знакомых с импортными усилками разумной стоимости,до 

1000 "бакинских" в 90е годы,Корветы 150АС "петь" не хотели...

А про качество сборки....

На одном 200УМ-088С токи покоя были вообще мимо спецификаций...(((

Кстати,в своё время и акустику корветовские и усилки покупал новыми и под пломбами...

У 150АС басовики при хорошей подводимой мощности начинали издавать 

"картонные" призвуки - думаю,что была нехватка жёсткости диффузора...

Про СЧ динамики и их звучание - лучше промолчу...)

 

А Бриг звучал лучше своих продолжателей в лице Корвет 50У-068С .У меня их было ПЯТЬ штук..Все новые. Проблем с ними было выше крыше...

От вечно сгорающих лампочек,до полного выхода из строя и замены по гарантии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...