Минисистема с UnitiQute 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые любители хорошего звука!

Прошу Вашего совета по сбору стерео минисистемы для спальни. Всегда мечтал собрать стерео на основе Naim, но то не было жилплощади :( , то занимался сбором ДК. Сейчас наконец-то все препятствия позади:) Акустика для системы у меня уже имеется - полочники Yamaha Soavo 2, вопрос в выборе источника и усиления. Я решил убить 2 зайцев одним выстрелом - взять сетевой плеер и усилитель UnitiQute 2. У меня несколько вопросов по поводу UQ 2:

1) Достаточна ли его мощность для Soavo 2?

2) Как будет играть такая связка?

3) Можно ли будет его в перспективе апгрейдить подключив NAP 100?

4) Что лучше DAC-V1 и NAP100 или UQ2 и NAP100?

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

1) Достаточна ли его мощность для Soavo 2?

Пожалуй, да, но связка нетипичная, никогда не встречал, поэтому результат неизвестен.

2) Как будет играть такая связка?

См. выше.

3) Можно ли будет его в перспективе апгрейдить подключив NAP 100?

Можно, но я сомневаюсь, что это будет такой уж апгрейд. И вообще, по-моему, UQ2 хорош тем, что можно использовать одну коробочку и забыть. Как только вам захотелось поставить больше коробочек, нужно строить полноценную систему, а не использовать суррогаты.

4) Что лучше DAC-V1 и NAP100 или UQ2 и NAP100?

Да и то и другое не полет вдохновения, если честно. Кроме того, с DAC-V1 вам надо будет решать еще и вопрос с источником - что им будет?

Если хотите одну коробку, системный подход, минимум проводов и опрятный внешний вид, - то, конечно, UQ2 это то, что нужно. Но вы сразу уже думаете об апгрейде - зачем? Единственный апгрейд, приходящий на ум - продажа в будущем UQ2 и покупка полноценной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А почему именно эти колонки? Вы их специально покупали для UQ2, или это остатки от предыдущей системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему именно эти колонки? Вы их специально покупали для UQ2, или это остатки от предыдущей системы?

Это остатки от предыдущей системы, сначала я хотел использовать их как тылы для Onkyo TX-NR3010, но затем купил тылы от Магната.

Да и то и другое не полет вдохновения, если честно. Кроме того, с DAC-V1 вам надо будет решать еще и вопрос с источником - что им будет?

Жаль :( Я хотел хорошую систему для спальни (метров 10-12), которая играла бы не хуже моего ДК. А если брать Nait 5si, то сколько у Naim будет стоит ЦАП/сетевой проигрыватель к нему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве альтернативы, продайте Ваши Yamaha и поищите на вторичке UnitiQute 2 и Royd Minstel, исходя из мнений поклонников Naim - это достойная связка и как раз под Ваши условия. Не уверен, что стоит городить в спальне 10-12 кв. м. для релакс прослушиваний полноценную систему, пускаясь во все тяжкие, которые характерны для Naim, в купе с непомерным бюджетом...

На мой взгляд, если уж решили собрать удобную мини систему для спальни, то и делайте это, в качестве инструмента предложенный вариант, даже с первым UnitiQute и Minstrel'ами, будет конечным и наиболее правильным. Безусловно, Minstrel'и встречаются достаточно редко, но по всем отзывам они стоят того и ещё к ним даже даже стойки не нужны, что немаловажно и экономит бюджет!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я хотел хорошую систему для спальни (метров 10-12), которая играла бы не хуже моего ДК.

Хм... сорри, а вы считаете свой ДК полетом вдохновения? Для спальни UQ2 самое то. Как часто вы в спальне музыку-то слушаете? Я обычно другим там занимаюсь. :) В смысле, сплю или фото обрабатываю.  :D  Так что у меня там сильно попроще основной система.

 

Продайте Ямаху, правда что, купите что-то типа Rega R1, будет вам счастье в спальне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 А если брать Nait 5si, то сколько у Naim будет стоит ЦАП/сетевой проигрыватель к нему?

 

Не усложняйте, правда. Стоимость сетевых проигрывателей Naim вам не понравится, тем более с учетом колонок Yamaha. Не их уровня эта акустика. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для UnitiQute могу смело рекомендовать акустику Guru Junior. Тем более, что она прекрасно играет при установке вплотную к стене или в углу комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для UnitiQute могу смело рекомендовать акустику Guru Junior. Тем более, что она прекрасно играет при установке вплотную к стене или в углу комнаты.

С этой акустикой только коробочки аккурат на 200 т.р. выйдут, а ещё нужны акустические провода и стойки, и это система для спальни?!;) Ясно конечно, что мы разговариваем на форуме, посвящённом Hi-End технике, где обсуждают охотно только компоненты по цене с хороший автомобиль, но по мне - это перебор, учитывая ещё, что топикстартер хотел акустику Yamaha цеплять к Uniti, ведь ясно, что человек не искушён и советовать ему дорогие компоненты, мягко говоря, не правильно. Ещё учитывая, что Yamaha конечно стоят - 50 т.р., но фактически, это больше акустика ДК, а не для стереосистемы...

Само собой, я не считаю деньги ТС, но думаю, что если брать для себя новый Naim UnitiQute 2 и цеплять к нему Yamaha, это не есть гуд, Guru - конечно вариант по-лучше, но ещё лучше на мой взгляд, поискать на вторичке первый Uniti и хоть бы те же Minstrel'ы, купить Naca сколько нужно метров и уложиться максимум в 100 т.р., и ежели, что не понравится - продать без потерь. А покупая новым Uniti 2 и Guru или другие АС, провода, стойки и пр., это уже не на просто музыку послушать система, а начальные искания в дебрях Hi-End, с последующей продажей Uniti и покупкой коробочки Naim по-круче и по-дороже, что может обернуться не наслаждением музыкой перед сном, а в финансовом плане - потерями и в моральном - всё нарастающим аудиофильским зудом!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этой акустикой только коробочки аккурат на 200 т.р. выйдут, а ещё нужны акустические провода и стойки, и это система для спальни?! ;) Ясно конечно, что мы разговариваем на форуме, посвящённом Hi-End технике, где обсуждают охотно только компоненты по цене с хороший автомобиль, но по мне - это перебор, учитывая ещё, что топикстартер хотел акустику Yamaha цеплять к Uniti, ведь ясно, что человек не искушён и советовать ему дорогие компоненты, мягко говоря, не правильно. Ещё учитывая, что Yamaha конечно стоят - 50 т.р., но фактически, это больше акустика ДК, а не для стереосистемы...

Само собой, я не считаю деньги ТС, но думаю, что если брать для себя новый Naim UnitiQute 2 и цеплять к нему Yamaha, это не есть гуд, Guru - конечно вариант по-лучше, но ещё лучше на мой взгляд, поискать на вторичке первый Uniti и хоть бы те же Minstrel'ы, купить Naca сколько нужно метров и уложиться максимум в 100 т.р., и ежели, что не понравится - продать без потерь. А покупая новым Uniti 2 и Guru или другие АС, провода, стойки и пр., это уже не на просто музыку послушать система, а начальные искания в дебрях Hi-End, с последующей продажей Uniti и покупкой коробочки Naim по-круче и по-дороже, что может обернуться не наслаждением музыкой перед сном, а в финансовом плане - потерями и в моральном - всё нарастающим аудиофильским зудом! :)

 

UnitiQute вполне пойдет и первый. На вторичке встречается по цене в районе 60-65 тысяч. Guru Junior на вторичке не найти. Цена новых в Москве 89 тысяч за пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам звук акустики Ямаха в принципе нравится? Если да, то оставьте её и добавьте к ней не Naim.

Для спальни 10-11 метров... Оставьте Соаво и возьмите что-то типа http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/hifi-components/stereo-receivers/r-n301_g/?mode=modelили http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/hifi-components/stereo-receivers/r-n500_g/?mode=model

IMHO 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... сорри, а вы считаете свой ДК полетом вдохновения? Для спальни UQ2 самое то. Как часто вы в спальне музыку-то слушаете? Я обычно другим там занимаюсь. :) В смысле, сплю или фото обрабатываю. :D Так что у меня там сильно попроще основной система.

Продайте Ямаху, правда что, купите что-то типа Rega R1, будет вам счастье в спальне.

Звук Onkyo 3010 это уровень ниже которого опускаться не хотелось бы, особенно приоберетая UQ2 за 100 - 120 тыс.:) Музыку в спальне слушаю достаточно часто, особенно, когда комнату, где стоит ДК, занимают дочь или жена:) А сколько Rega R1 стоит? Я не нашел на маркете, но что-то мне подсказывает, что новые я вряд ли куплю продав Ямаху, которой 7 лет и сзади у которой царапина:(

С этой акустикой только коробочки аккурат на 200 т.р. выйдут, а ещё нужны акустические провода и стойки, и это система для спальни?!;) Ясно конечно, что мы разговариваем на форуме, посвящённом Hi-End технике, где обсуждают охотно только компоненты по цене с хороший автомобиль, но по мне - это перебор, учитывая ещё, что топикстартер хотел акустику Yamaha цеплять к Uniti, ведь ясно, что человек не искушён и советовать ему дорогие компоненты, мягко говоря, не правильно. Ещё учитывая, что Yamaha конечно стоят - 50 т.р., но фактически, это больше акустика ДК, а не для стереосистемы...

Само собой, я не считаю деньги ТС, но думаю, что если брать для себя новый Naim UnitiQute 2 и цеплять к нему Yamaha, это не есть гуд, Guru - конечно вариант по-лучше, но ещё лучше на мой взгляд, поискать на вторичке первый Uniti и хоть бы те же Minstrel'ы, купить Naca сколько нужно метров и уложиться максимум в 100 т.р., и ежели, что не понравится - продать без потерь. А покупая новым Uniti 2 и Guru или другие АС, провода, стойки и пр., это уже не на просто музыку послушать система, а начальные искания в дебрях Hi-End, с последующей продажей Uniti и покупкой коробочки Naim по-круче и по-дороже, что может обернуться не наслаждением музыкой перед сном, а в финансовом плане - потерями и в моральном - всё нарастающим аудиофильским зудом!:)

UnitiQute вполне пойдет и первый. На вторичке встречается по цене в районе 60-65 тысяч. Guru Junior на вторичке не найти. Цена новых в Москве 89 тысяч за пару.

Честно говоря с вторичкой связываться не хотелось бы, особенно учитывая то, что самым новым Минстрелям больше 10 лет, хотя про Royd слышал массу позитивного. Guru Junior не слышал, но обязательно послушаю, в любом случае сразу после покупки UQ2 акустику я вряд ли сменю сразу по финансовым причинам.

P.S. стойки для Ямахи уже есть:)

Вам звук акустики Ямаха в принципе нравится? Если да, то оставьте её и добавьте к ней не Naim.

Для спальни 10-11 метров... Оставьте Соаво и возьмите что-то типа http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/hifi-components/stereo-receivers/r-n301_g/?mode=modelили http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/hifi-components/stereo-receivers/r-n500_g/?mode=model

IMHO

Звук акустики Ямаха Soavo 2 нравится, он хорошо играл в стерео с усилком Ямаха, не знаю как будет играть с чем-то другим. Вряд ли стерео ресивер R-N500 будет по звуку лучше чем TX-NR3010, если уж брать Ямаху, то буду думать про A-S1000 :) Хотя это только в том случае если UQ2 вообще не понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук акустики Ямаха Soavo 2 нравится, он хорошо играл в стерео с усилком Ямаха, не знаю как будет играть с чем-то другим. Вряд ли стерео ресивер R-N500 будет по звуку лучше чем TX-NR3010, если уж брать Ямаху, то буду думать про A-S1000 :) Хотя это только в том случае если UQ2 вообще не понравится.

Таки да, конечно. Только тогда понадобится еще и источник;-)

 

Ну и вопрос а-ля 3-5-кратной  цены .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А сколько Rega R1 стоит? Я не нашел на маркете,

 

 http://www.inforcom-co.ru/rega/akustika

 

это сайт дистрибьютора, там же подберете ближайшего к себе дилера, если понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, сейчас будет недоволен  :P

но поищите Rega Ara, Rega Kyte, старые Rega R1, а также полочные модели Royd — A7 и более дорогие.

С доставкой из UK будет меньше 20 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только эти не берите http://www.ebay.com/itm/321683504917— копанные из Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Снаружи нормуль вроде? Что там копали, Дим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю каковы колонки ямахо соаво.это что то новое дизайнерское

но найм с NS 635 слушали же. (аналог NS 10, только басовик на пару дюймов больше)

нормальный хайфай он и в англии и в ипонии нормальный.и в любой стране .

а традиции эти все можно послать подальше. самому слушать и смекать.

 

другое дело что практически НЕ ВСЕ яп колонки нормальные. я например на яп акстику вообще не гляжу. Ns 10 и их побратимы  хай фай себе да и хайфай. нормальный по сравнению с много чем, что сейчас мостырят и шлепают и шлепали, даже в хваленой англии. возможно даже это одни из не многих более менее нормальных полочников у япов.

 

проще взять этот унитикви2  подключить к нему соаво (тем более что они есть) и решить канает это или нет.

смысла с таким вопросом на сундук преждевременно лезть думаю нет. по ходу  дела будет самому понятно. если чтото не попрет.

а так уже давно понятно что наймоводцы посоветуют. по маслу по накатанному на автопилоте.

традиционное-нетрадиционное. эти все вещи по трушности-нетрушности уходят если начнешь понимать главные свойства аппаратуры.

 

 

вот мы как то делали что, и это ни чуть не эксперимент. результат и так известен был. я уж давно не занимаюсь блужданием в тьме. нормальное с нормальным сочленяется нормально.

зафиксировали факт.

http://dmitrissd.livejournal.com/1574.html 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не слышал унитикви2. но там походу вроде чтото типа 5i. в хайфайном плане вполне связка с колонками которые мы юзали в более верхней найм системе сыграется хорошо и в правильном  балансе все будет.

 

пред. пост не совет ни какой. просто телега по теме. так же и материал в жж тоже не содержит особого совета. как и что делать в итоге решать тс.

если бы я себе сделал систему вторую для спальни итд. наверное не делал бы ее вообще (спать в спальне надо)или сделал на чем нибудь ином. в зависимости от интереса к той или иной аппарптуре.

сейчас пока ни чего не интересно

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...