SONY XA50es-достойный источник за 800 USD? - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SONY XA50es-достойный источник за 800 USD?


hemp technolog

Рекомендованные сообщения

Заново пытаюсь собрать  стерео систему(последняя была продана лет 10 назад) и ,вспоминая многочисленные прослушивания самых разных компонентов, хотел бы пойти другим путем-а именно-послушать других ) 

 Пару слов о себе,опыте,предпочтениях и бюджете(может быть)

 Музыкант в прошлом (саксофон).Активно посещаю маленькие клубные концерты.Люблю современный  джаз-Скофилд,Мэттэни,Картер,Берг и множество других. В такой музыке супер важна-и легкость и динамика и бас(контрабас ,барабаны и тд)

 Опыт. Много слышал разных систем-и очень дорогих(за сто вечнозеленых) ,и тщательно подобранных истинными знатоками (от 5 куе тех же вечнозеленых) -и точно для себя понял -никакая система не может передать "один в один" живой звук . 

 Получается-в любом случае -компромисс . 

 Для себя(пока)решение понимаю так-собрать систему из топовых бу моделей прошлых лет-вариант 1 .Вариант 2-очень хорошие широкополосные динамики,лампа,пофиг источник(отдельная тема с качеством сиди и винила)-луднесс в основном через (понятия не имею)

 А сонька ес-у меня была когда то-нравилась за внешний дорогой вид,механику,регулируемый выход ..Вот и ломаю голову-надо ли в тот же омут нырять?)

(ник-профессиональное .если что))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ

кстати-одна из самых любимых композиций Пэт Мэттени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

."Вариант 2-очень хорошие широкополосные динамики" - послушайте систему Round Audio FR 12  http://roundaudio.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

."Вариант 2-очень хорошие широкополосные динамики" - послушайте систему Round Audio FR 12  http://roundaudio.ru/

Спасибо-посмотрел сайт-интересно.Не представляю как послушать в Харькове правда..Есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заново пытаюсь собрать  стерео систему(последняя была продана лет 10 назад) и ,вспоминая многочисленные прослушивания самых разных компонентов, хотел бы пойти другим путем-а именно-послушать других ) 

 Пару слов о себе,опыте,предпочтениях и бюджете(может быть)

 Музыкант в прошлом (саксофон).Активно посещаю маленькие клубные концерты.Люблю современный  джаз-Скофилд,Мэттэни,Картер,Берг и множество других. В такой музыке супер важна-и легкость и динамика и бас(контрабас ,барабаны и тд)

 Опыт. Много слышал разных систем-и очень дорогих(за сто вечнозеленых) ,и тщательно подобранных истинными знатоками (от 5 куе тех же вечнозеленых) -и точно для себя понял -никакая система не может передать "один в один" живой звук . 

 Получается-в любом случае -компромисс . 

 Для себя(пока)решение понимаю так-собрать систему из топовых бу моделей прошлых лет-вариант 1 .Вариант 2-очень хорошие широкополосные динамики,лампа,пофиг источник(отдельная тема с качеством сиди и винила)-луднесс в основном через (понятия не имею)

 А сонька ес-у меня была когда то-нравилась за внешний дорогой вид,механику,регулируемый выход ..Вот и ломаю голову-надо ли в тот же омут нырять?)

(ник-профессиональное .если что))

 

Дело в том, что в записи живого звука уже нет.

Система может помочь воссоздать впечатления (или создать их), чтобы был кайф от музыки.

А может не помочь.

Последних многократно больше.

 

В общем понял, что собирать систему будете понаслышке.

Сейчас много советов надают, выбирайте. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А музыку хорошую слушаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям сейчас-Чарли с Диззи-которые  Паркер и Гилеспи . Перед ними-Скофилда (Джона) 

 Думаю-это -звезды первой величины

 А у Вас какие любимчики?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что в записи живого звука уже нет.

Система может помочь воссоздать впечатления (или создать их), чтобы был кайф от музыки.

А может не помочь.

Последних многократно больше.

 

В общем понял, что собирать систему будете понаслышке.

Сейчас много советов надают, выбирайте. :)

 

Собирать буду-по "прослушке"-но очень хочется-услышать полезный личный совет. Личный-в смысле личного опыта 

И да-по уровню любимой музыки советующего -думаю будет более менее понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня xa5es нужно ли менять? Времени с момента покупки прошло уже лет 15 или больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит - нужно ли менять?

Это вам решать. Если всё устраивает - зачем?

С другой стороны - есть лучшие по звуку плееры?

Конечно есть.

Честно говоря, из бюджетных в их штатном виде звука не было вообще никогда, таково моё личное мнение.

Но люди привыкают, это раз, и второе - подтягивая источник, надо подтягивать и всю остальную систему, иначе нет особого смысла. И тогда вопрос - если источник соответствует по уровню всей системе, то зачем его менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну бюджетным es не был. Он 1200 стоил когда это вполне серьезные деньги были. Вопрос насколько он соответствует плинтусу хиато или ECI 5 mkII и т.п. И вообще насколько это приличная по возможностям звука коробка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю - не соответствует.

Не дотягивает, может быть - немного.

 

Дело в том, что в во времена, когда этот плеер и его одноклассники проектировали - был другой звуковой тренд, и они в него вписывались. А сейчас отстали. Чуть-чуть поправить положение можно, если немного модернизировать его.

Только несильно, неглубоко.

Но чтобы принять такое решение, нужно знать, насколько надежно состояние электромеханики. Двигателей, головки, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вопрос насколько он соответствует плинтусу хиато или ECI 5 mkII и т.п. И вообще насколько это приличная по возможностям звука коробка?

 

Вы у Игоря спросите, слушал ли он вами упомянутый Плинтус, Компанит и даже Сони, только без вранья.

Я вот Плинтус не слышал вовсе, а Сони и Компанит слышал в разное время в разных трактах, поэтому - без комментариев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И вообще насколько это приличная по возможностям звука коробка?

у всех конечно разные понятия о "приличности". по моему так о пятерках es по нынешним временам о звуке всерьез говорить не стоит. то есть они и в свое время звезд с неба не хватали, сейчас и подавно. но к качеству изготовления и начинке претензий нет

пс - владел по нескольку лет, в т.ч.  одновременно - 555esa, 555esj, xa 30es, xa 50es,xa 55es, xa7es,R3. в итоге от всех избавился, жалею только о R 3, но не потому что там был супер звук. а по коллекционным соображениям. а вот если  тройке реф  или семерке выход aes то славный вышел бы транспорт, плюс впаянный сетевик тоже минус для меня сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заново пытаюсь собрать стерео систему(последняя была продана лет 10 назад) и ,вспоминая многочисленные прослушивания самых разных компонентов, хотел бы пойти другим путем-а именно-послушать других )

Пару слов о себе,опыте,предпочтениях и бюджете(может быть)

Музыкант в прошлом (саксофон).Активно посещаю маленькие клубные концерты.Люблю современный джаз-Скофилд,Мэттэни,Картер,Берг и множество других. В такой музыке супер важна-и легкость и динамика и бас(контрабас ,барабаны и тд)

Опыт. Много слышал разных систем-и очень дорогих(за сто вечнозеленых) ,и тщательно подобранных истинными знатоками (от 5 куе тех же вечнозеленых) -и точно для себя понял -никакая система не может передать "один в один" живой звук .

Получается-в любом случае -компромисс .

Для себя(пока)решение понимаю так-собрать систему из топовых бу моделей прошлых лет-вариант 1 .Вариант 2-очень хорошие широкополосные динамики,лампа,пофиг источник(отдельная тема с качеством сиди и винила)-луднесс в основном через (понятия не имею)

А сонька ес-у меня была когда то-нравилась за внешний дорогой вид,механику,регулируемый выход ..Вот и ломаю голову-надо ли в тот же омут нырять?)

(ник-профессиональное .если что))

Один в один не может, но может близко. Если Вы музыкант, то Вам точно не нужны широкополосники и хай-фай системы. Советую послушать что-нибудь из активных мониторов, определитесь с бюджетом и послушайте несколько разных, чем дороже - тем лучше. Добавите хороший цап и будет отличная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит никакого внимания, звук абсолютно посредственный этих соней 5 серии также как и 7-ой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит никакого внимания, звук абсолютно посредственный этих соней 5 серии также как и 7-ой

 

Ну, вот это как бы совершенная неправда.

А если сравнивать с современными USB решениями - вот уж где кривь и кось в полный рост.

У 7-х сонек динамика, скорость и чистота звука замечательная.

Вот характер звука не всем подходит, это другое дело.

Вокал, например, у сонек "подзадвинут", но инструментал звучит здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

владел 7es , вокал не то что задвинут, так еще и сибилянты были-продал за 350 у.е и перекрестился  какой нибудь аркам или кембридж современный дадут этим соням фору 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

владел 7es , вокал не то что задвинут, так еще и сибилянты были

 

Подключать надо к качественным компонентам, сибилянтов и не будет.

Когда будете продавать в след. раз за 350 - позовите, сам вывезу.

Про аркам, кембридж - это вообще перл, еще ВВК вспомните.

Просто не умеете пользоваться качественными аппаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

владел 7es , вокал не то что задвинут, так еще и сибилянты были-продал за 350 у.е и перекрестился  какой нибудь аркам или кембридж современный дадут этим соням фору 

 

Также владел семеркой сони ес длительное время. Звук динамичный, да. Сибилянтов, насколько я помню не было.  На хороших записях вч играли красиво - тогда у меня были динаудио контура. Но в целом звук мертвый, сплошная синтетика. Низ не естественный. Продал дешево без сожаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключать надо к качественным компонентам, сибилянтов и не будет.

Когда будете продавать в след. раз за 350 - позовите, сам вывезу.

Про аркам, кембридж - это вообще перл, еще ВВК вспомните.

Просто не умеете пользоваться качественными аппаратами.

 

 

 

Вы правы , избавился от сони , приобрел 2-х блочный левинсон , теперь все играет как надо  :) сони выглядит внушительно, лоток выезжает красиво, танспорт надежный -а звука нет и никогда не было 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также владел семеркой сони ес длительное время. Звук динамичный, да. Сибилянтов, насколько я помню не было.  На хороших записях вч играли красиво - тогда у меня были динаудио контура. Но в целом звук мертвый, сплошная синтетика. Низ не естественный. Продал дешево без сожаления.

 

Тоже самое могу сказать и о XA50es. В свое время заменил ее на audio analogue paganini.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Использую 777esj в качестве транспорта .Иногда включаю как полный сиди.Очень даже приличный проигрыватель .Учитывая соотношение цена-качество ,просто супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...