Проблема при подключении к ноутбуку ЦАП Audio Research DAC 8 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проблема при подключении к ноутбуку ЦАП Audio Research DAC 8


Рекомендованные сообщения

При подключении к ноутбуку ЦАП Audio Research DAC 8 в панели драйвера возникает такая ошибка (прилагаю скрин). Устанавливал разные драйвера и на разные ноутбуки, но ошибка не исчезает. Помогите справиться с этой проблемой. ОС Win 7-64. Спасибо

post-85113-0-80475200-1425727151_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Похоже, работает в изохронном режиме. Для нормальной работы в нем нужен могучий комп, не выполняющий других задач (в т.ч. обращений к диску, ага). А в асинхронном оно не умеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, работает в изохронном режиме. Для нормальной работы в нем нужен могучий комп, не выполняющий других задач (в т.ч. обращений к диску, ага). А в асинхронном оно не умеет?

 

При первом подключении в течении года все работало нормально, без этих ошибок, он работал с KS драйвером, а потом пришла мысль подключить его через родной ASIO драйвер, якобы будет звучать еще лучше. В результате установки этого драйвера местным специалистом с родного диска, произошел сбой и зависание компа, после чего появились эти ошибки. И до сих пор от них не избавиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переставьте форточки, что тут сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переставьте форточки, что тут сказать.

 

Извините, не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, не понял

Переустановите операционную систему на Вашей машине для звука, обычно, это снимает разом множество проблем. Также, желательно сделать это с чистого образа и установить только самые необходимые для звука драйверы и программы, максимально адаптировав машину для воспроизведения звука, возможно, что стоит сделать диск для восстановления полностью настроенной работоспособной системы, чтобы в дальнейшем тратить меньше времени и сил на восстановления машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система  переустанавливалась 3 раза ( разные версии), без всяких лишних программ, кроме виндовских стандартных, также и драйвера ставились только стандартные для данной модели ноутбука. Но это не помогло. Правда ОС были не лицензионными. Придется наверное лицензионку ставить. Других вариантов пока не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поставить как в первый раз идея не приходила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не приходила, но вот теперь с вашей подсказки думаю, что наверное надо это сделать, тем более, что диск с системой остался. Но и в этой истории есть еще один нюанс. С родной стстемой ( WIN 7 домашняя) ЦАП проработал около года. Потом некие специалисты предложили установить систему Максимальную, думая, что будет звучать лучше. Так и сделали. Первоначально, в течении недели действительно все работало хорошо и звучание вроде было лучше, пока не решили " еще улучшить" и как я уже писал пытались установить драйвер ASIO. А дальше я уже писал, к чему это привело.

 Еще бы хотел у вас спросить, не подскажете где можно почитать, как настроить ноутбук для использования только в музыкальных целях? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не на этом форуме... Щас вам его посоветуют вывесить на жилах юных девственниц, обдувая в полночь святым духом.

Ща погуглю, дам ссыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да собственно первая попавшаяся, http://fastvista.ru/content/view/7/34/

Форточки - оболочка, стократно перегруженная всяческими ненужными бубенчиками, на среднем буке она едва ворочается.

1. Чистая установка, с нуля;

2. Выключить визуальные эффекты;

3. Поубивать ненужные сервисы;

4. По возможности, не ходить с него в Инет и не использовать антивирь: тот же Касперский выжирает почти все ресурсы системы. Без антивиря же жить ей сутки-двое, увы.

В общем и целом, форточками лучше не пользоваться вообще и никогда, но не все это могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ознакомился я с информацией на стр. по вашей ссылке. Вобщем мне все это знакомо и я не раз проводил такие операции.  У меня в инет выхода не было, антивирь тоже не устанавливал, для этого есть другой ноут. я просто где то читал специальную информацию о настройке ноутбука для воспроизведения только музыки. Там даже в БИОСе рекомендовано было что то отключать, но к сожалению я эту страницу не сохранил. Ну  да ладно,буду  устанавливать родную систему. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

биля :" ... Точно не на этом форуме...  " 

И шо "это" делает на "этом форуме", может спасает "юных девственниц" от "святого духа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да собственно первая попавшаяся, http://fastvista.ru/content/view/7/34/

Форточки - оболочка, стократно перегруженная всяческими ненужными бубенчиками, на среднем буке она едва ворочается.

 

 

 Сегодня установил родную систему при котором ЦАП работал, но ошибка так и не исчезла. Не знаю, что еще можно придумать. Неужели нет больше вариантов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня установил родную систему при котором ЦАП работал, но ошибка так и не исчезла. Не знаю, что еще можно придумать. Неужели нет больше вариантов?

Подумайте, возможно, что в настройках ЦАПа что-то изменилось, раз реанимация ПК не принесла результата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумайте, возможно, что в настройках ЦАПа что-то изменилось, раз реанимация ПК не принесла результата..

 

Возможно. Пробовал изменять разные настройки вслепую, но надо конечно знать конкретно что изменять. Пока ничего не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вслепую?! Вернуть как было и всё. Можно ведь запутаться еще глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Пробовал изменять разные настройки вслепую, но надо конечно знать конкретно что изменять. Пока ничего не получилось

Вы пишите выше, что при первом подключении всё работало, т.о. можно сделать вывод, что все настройки были по умолчанию, если конечно Вы после покупки аппарата, подключали его своими силами и не прибегали к услугам инсталляторов или "местных" спецов?! Честно говоря, я не имею опыта эксплуатации современных ЦАПов, да и судя по всему, среди откликнувшихся на Ваш вопрос просвещённых в этом вопросе, также не наблюдается. И раз проблема остаётся не решённой, то если исходить из того, что ЦАП - это цифровое устройство, по сути кастомизированно-модифицированный ПК с управляющей платой, то как и все цифровые устройства, он умеет запоминать настройки, поэтому можно предположить, что и в Вашем случае он сделал также - запомнив параметры после установки нового драйвера и применяет их сейчас, выдавая ошибку. Собственно, какое бы ни было цифровое устройство и как бы хорошо настройка не засела в его памяти, если это конечно не вирус, настройки всегда можно сбросить до заводского состояния. Возможно, что стоит попытаться откатить настройки ЦАПа до заводского состояния, раз с компом Вы уже примерно тоже самое сделали, то и с ЦАПом не помешало бы!

Возможно, что будет вал критики на мои рассуждения со стороны других просвещённых участников, но может это поспособствует решению возникшей проблемы!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Возможно, что стоит попытаться откатить настройки ЦАПа до заводского состояния.

 

Об этом я думал с самого начала, но дело в том, что в этом ЦАПе я нигде не нашел как сделать откат, по моему здесь это не предусмотрено. К сожалению мануал этого ЦАПа на англ. языке, но при просмотре его визуально, а он идет с картинками, я нигде не нашел о том, как вернуть настройки по умолчанию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже периодически выбрасывал в синий экран. Надо потыркаться в галках в Фубаре в разделе Playback-Output-ASIO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас нарушается синхронизация цапа и компьютера, попробуйте выставить одинаковые значение или максимальные в виндовс и цапе, в мануале подробно расписано от любого цапа. И не устанавливайте драйвера с подключенным  цапом, даже если питание его выключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас нарушается синхронизация цапа и компьютера, попробуйте выставить одинаковые значение или максимальные в виндовс и цапе, в мануале подробно расписано от любого цапа. И не устанавливайте драйвера с подключенным  цапом, даже если питание его выключено.

 

О каких значениях вы говорите? Сегодня перевел родной мануал от этого Цапа. О синхронизации там ни слова нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другого компа попробуйте. И не с ветеранскими осями,а с последними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другого компа попробуйте. И не с ветеранскими осями,а с последними.

 

Пробовал в 3-х разных ноутах и с разными осями. Но все безрезультатно. Все те же ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на неисправность, однако. Не пора ли писать в саппорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...