Проблема при подключении к ноутбуку ЦАП Audio Research DAC 8 - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проблема при подключении к ноутбуку ЦАП Audio Research DAC 8


Рекомендованные сообщения

Если есть возможность попробуйте подключить к MacOS. Только не забудьте перед первым подключением установить драйвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

 Не пора ли писать в саппорт?

 

Сегодня зарегестрировал ЦАП на оф.сайте, написал им письмо и приложил скрин. Они прислали мне мануал, который у меня уже есть и посоветовали устанавливать по мануалу. Вобщем ничего толкового. А в саппорт это куда? Можно поподробнее?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это именно им.

Ну выложите куда-нибудь мануал, что ли. А то мы тут как ежики в тумане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно они советуют, настройте вывод сначала в системе, вы в свойства устройства заходили и настраивали по мануалу после его установки? Какой сигнал передает комп такой принимает цап, в зависимости от выбранного режима клока, цап может сам подстраиваться по частоту компа, у вас с этим проблема. Это и есть синхронизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это и есть синхронизация.

Я с вами согласен. И я все  делал строго по мануалу. Прилагаю ссылку на мануал-http://www.audioresearch.com/ContentsFiles%5CDAC8%20Manual.pdf, присланный мне

Опишу по порядку установку драйвера, как я это делал:

1. Установил драйвер в систему на диск С при отключенном ЦАПе и не воткнутом кабеле USB

2. Открыл панель управления драйвера

3. В окне Sample Rate установил значение 44.100 kHz > жму APPLE, > закрываю панель, подключаю ЦАП через USB

4. Захожу в панель звук на компе, открываю окно " воспроизведение", там появилось мое устр-во - DAC 8

5. Жму на него левой кнопкой и устанавливаю по умолчанию. Потом жму правой кнопкой и выбираю окно "свойства"

6. В Свойствах захожу в окно "дополнительно" и устанавливаю (обычно оно уже стоит) значение 16bit 44.100kHz

7. Все. Жму ОК и закрываю окно

8. Открываю Фубар, захожу в настройки Output и устанавливаю ASIO драйвер DAC 8

9. Открываю в Фубаре раздел с муз.файлами соответственно 16bit 44,100kHz и жму на Play

10.Захожу в панель упр. ЦАП > Status Info и вижу эти бегущие красные циферки в строке ошибок

 

Единственное, что я не мог найти, так это панель драйвера USB в диспетчере устройств ,которая показана в мануале на 22 стр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зря. Там-то наверняка и нарисовано, асинхронный или изохронный режим используется. Со вторым будет чихать и кашлять, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8. Открываю Фубар, захожу в настройки Output и устанавливаю ASIO драйвер DAC 8

 

 

 

Этого мало.

1. Проверьте свойства ASIO - битность,задержки и подтвердите.

2.Откройте на компе - панель управления - звук(или что там у вас). Поставьте приоритет(галку) вывода

на цифровое устройство и остальные выходы или отключите, или в ждущий режим.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Еще бы хотел у вас спросить, не подскажете где можно почитать, как настроить ноутбук для использования только в музыкальных целях? Спасибо

 

См. здесь:http://pcaudiophile.ru/index.php?id=194

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Этого мало.

1. Проверьте свойства ASIO - битность,задержки и подтвердите.

2.Откройте на компе - панель управления - звук(или что там у вас). Поставьте приоритет(галку) вывода

на цифровое устройство и остальные выходы или отключите, или в ждущий режим.

 

Это я все проделывал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Большое спасибо за ссылку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я все проделывал

 

 

Я бы проверил ещё WASAPI.. Думаю, что дело не в ЦАПе. Ну,и плеер другой, не foobar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы проверил ещё WASAPI.. Думаю, что дело не в ЦАПе. Ну,и плеер другой, не foobar.

 

Ошибка выскакивает тогда, когда еще никакой плеер не подключен. В описании ошибки пишется;

 

This counter is incremented if an interruption in the isochronous USB stream is detected by the hardware. This could be caused by CRC errors on the USB. Try to use another cable, or try to use a different USB port on your PC

Этот счетчик увеличен если прерывание в потоке isochronous USB обнаружено аппаратными средствами. Это могло бы быть вызвано ошибками CRC на USB. Попытка, чтобы использовать другой кабель или пытаться использовать другой порт USB на вашем PC

 

Но и кабель и другие порты я уже использовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюньте на изохронный режим, сотый раз повторяю. Используйте асинхронный, раз цапа умеет. Ни один бука в изохронном режиме не потянет вывод звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюньте на изохронный режим, сотый раз повторяю. Используйте асинхронный, раз цапа умеет.

 

А как использовать? Просветите

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3."подключаю ЦАП через USB"

Это должно быть в пункте 2.

Если не поможет удалите все драйвера потом USB порты и установите заново USB и драйвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3."подключаю ЦАП через USB"

Это должно быть в пункте 2.

 

 

Я так и делал, просто ошибся в порядке.

Драйвера переустанавливались ни один раз вместе с ОС и без нее. Да еще ни один раз испытывался на других ноутах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эти настройки могут повлиять на ошибки? В мануале о них ни слова

post-85113-0-97398900-1426705710_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повлиять на синхронизацию может все, чем навороченнее цап тем больше возможность потерять звук. Если все ставится хорошо, без ошибок и в диспетчере устройств винды  вы видете цап, нужно ковырять настройки, тишина, тогда сброс к заводским настройкам, синхронизация без драйвера, если не помножит в сервис.

Может, что прояснится, если почитаете как цифра передается с источника на цап.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролистал мануал. Извините, что ввел в заблуждение: асинхронный режим эта приблуда не умеет. К сожалению, ее потянет скорее небедный десктопный комп с полноценным usb-хабом, нежели с урезанным нотбучным.

Если звук устраивает - оставьте как есть. А нет - можно попробовать купить современный асинхронный конвертер usb->spdif и не использовать родной вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролистал мануал. Извините, что ввел в заблуждение: асинхронный режим эта приблуда не умеет. К сожалению, ее потянет скорее небедный десктопный комп с полноценным usb-хабом, нежели с урезанным нотбучным.

Если звук устраивает - оставьте как есть. А нет - можно попробовать купить современный асинхронный конвертер usb->spdif и не использовать родной вход.

1. Установил драйвер в систему на диск С при отключенном ЦАПе и не воткнутом кабеле USB(см.#30)

 

Меня этот пункт ТС, к стати, сильно удивил.. Как правило цап с асинхронным USB-входом требует горячего подключения по USB к компу при установке драйвера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Установил драйвер в систему на диск С при отключенном ЦАПе и не воткнутом кабеле USB(см.#30)

 

Меня этот пункт ТС, к стати, сильно удивил.. Как правило цап с асинхронным USB-входом требует горячего подключения по USB к компу при установке драйвера. 

 

Попробую установить с подсоединенным Цапом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролистал мануал. Извините, что ввел в заблуждение: асинхронный режим эта приблуда не умеет. К сожалению, ее потянет скорее небедный десктопный комп с полноценным usb-хабом, нежели с урезанным нотбучным.

 

Не потянул. Сегодня подключил к мощному компу. Ошибки те же. Приходит мысль, что скорее всего дело в USB коннекторе ЦАПа. Как бы его перепрограммировать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак. В сервис.

Или, как я советую, пробовать внешний конвертер. Может стать лучше. Хотя Вы так и не изложили проблемы со звуком: есть ли они вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешний конвертор говорят дорого стоит - 2000 $ Это не подходит. Звук конечно есть, но его качество не соответствует тому, что было раньше, когда не выскакивала ошибка. Я думаю, что все таки нарушение произошло где то в программном обеспечении ЦАПа. Попробую написать еще раз письмо в фирму изготовителя, но что то они на последнее мое письмо не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...