"Тёмный" звук! Что посоветуете? - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Связка усилитеь ACCUPHASE E 260 ,CD YAMAHA  1000.деталей много,но яркости не хватает.грешу на сиди,больше врядле ,что может быть.Межблочник серебрянный кимбер,акустические OYAIDE 801 R .кто и что может сказать?Хочется более "выпуклых" деталей,немного порезче что ли.....советуют ROKSAN CASPIAN M2.,может кто сталкивался? Плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Связка усилитеь ACCUPHASE E 260 ,CD YAMAHA  1000.деталей много,но яркости не хватает.грешу на сиди,больше врядле ,что может быть.Межблочник серебрянный кимбер,акустические OYAIDE 801 R .кто и что может сказать?Хочется более "выпуклых" деталей,немного порезче что ли.....советуют ROKSAN CASPIAN M2.,может кто сталкивался? Плиз!

 

Вам не кажется странным, что вы ничего не написали о главных деталях тракта - комнате и акустике. С них обычно начинают, а СиДюк - последнее звено. ИМХО - детали должны быть не резкими, а естественными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ямах тысячных три модели. Две на r2r вполне могут быть темными а вот на BB  врятли. Какая у вас модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 попробуйте меня услышать.....звук тёмный!акустика focal 1008 be,думаю,что достаточно перспективная.комната уже оклеена акустическими панелями,на полу толстый ковёр.Печонкой чувствую,что не спелся мой сидюк с усилком,разных семей компоненты.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

деталей много,но яркости не хватает.грешу на сиди,больше врядле ,что может быть.

 

Подкрути на темброблоке чуток на ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ямах тысячных три модели. Две на r2r вполне могут быть темными а вот на BB  врятли. Какая у вас модель?

Yamaha CDS1000

Подкрути на темброблоке чуток на ВЧ.

это шутка такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 попробуйте меня услышать.....звук тёмный!акустика focal 1008 be,думаю,что достаточно перспективная.комната уже оклеена акустическими панелями,на полу толстый ковёр.Печонкой чувствую,что не спелся мой сидюк с усилком,разных семей компоненты.....

 

Переглушили комнату? Вероятно.

Или - акустика сведена "глухо". Тоже бывает, у профи - очень редко.

Или акустика стоит по углам - тогда звук будет темным.

Предположение что "не спелся сидюк" - ложное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комната не переглушена.а звук как будто на ас накинута накидка прозрачная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 попробуйте меня услышать.....звук тёмный!акустика focal 1008 be,думаю,что достаточно перспективная.комната уже оклеена акустическими панелями,на полу толстый ковёр.Печонкой чувствую,что не спелся мой сидюк с усилком,разных семей компоненты.....

Наконец-то вы нас услышали во второй уже созданной вами теме! :D Комнату переглушили - инфа 146%! А печёнку для водки оставьте. Ей ещё работать и работать, судя по стилю ваших постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не услышали!комната еле избавилась от эха.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переглушили комнату? Вероятно.

Или - акустика сведена "глухо". Тоже бывает, у профи - очень редко.

Или акустика стоит по углам - тогда звук будет темным.

Предположение что "не спелся сидюк" - ложное.

 

 

Надо же, оказывается - Фокалы и Ямаха - "тёмные"! :blink: Но ТСу же виднее, он уже сам вердикт вынес.  ЗЫ - и нафига такие темы создавать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокалы с Ямой и замыленность??????

100% что с акустикой помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советуют такую штучку Musical Fidelity А 1008 pro


Фокалы с Ямой и замыленность??????

100% что с акустикой помещения.

0523630881

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, сходить в филармонию? Там светлого (по аудиофильским меркам) звука просто не бывает.

Привыкли наши уши к

1. Недофильтровке ВЧ после ЦАПов.

2. Постоянному подвозбуду усилителя, стабилизаторов

3. Прозрачности (для ВЧ помех) БП.

 

Почему то многие до сих пор считают, что естесственно, когда зв. давление на 16000 и 100 Герц одинаково...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоднократно слышал Ямаху 1000 - с деталями там все в порядке.

Мое мнение - дело в вашем кабельном хозяйстве. Попробуйте поменять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно и так,но это лирика.....а в наличии тёмный звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кабель возможно ....но если только акустический!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы слушали этот же тракт без оклейки комнаты акустическими панелями и с ковром более скромного ворса или размера? Вы знаете, если вам панели клеили те же люди, что и продавали ... не факт что они так сделали, но факт, что им выгодно продать как можно больше панелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не там ищите.....с панелями перебора нет-скорее их не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0523630881

 

Ха! Я сначала не вьехал :)

Ну попробуйте где-нибудь усь от Ямаха на время взять, серии с тремя нулями, уж если и после этого будет темный звук, то не знаю....в кабеля я не верю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уси у них никакие.единственное исключение 3000,но там цена неоправданная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в кабели не надо верить.

 

Их надо использовать и различать разницу при различном их применении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уси у них никакие.единственное исключение 3000,но там цена неоправданная...

 

Да я в курсе, просто связка Яма-Фокал, да еще и источник Яма, по определению, темный быть не может.

Я мало в жизни слушал Акуфазе, вроде они не темные, но кто его знает, а вот яму я хорошо знаю, уси от нее ярчат, мама-не горюй, а уж с Фокалами и подавно....

Просто как проверка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, обычно подбирают оборудование по вкусу, а не звук под него. Под темным часто имеют ввиду тяжелые направления вроде металла. Если ни одной из таких задач не стояло, то пробуйте живые записи. В них яркости скорее всего не будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена усилителя или проигрывателя скорее всего ничего не даст.

Поди уже и аппараты меняли и акустической обработкой  занялись по причине того, что звучание не нравится, а характер звука так и не изменился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...