Обзор. Tchernov Cable Ultimate. Венец кабельного творения - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Tchernov Cable Ultimate. Венец кабельного творения


olegm

Рекомендованные сообщения

Всегда приятно, когда продукция российских компаний не только достойно выглядит на фоне лучших образцов мировых брендов, но и в значительной степени определяет дальнейшее развитие технологий. Начав свою деятельность на заре нового тысячелетия, компания Tchernov Audio смогла достичь очень высокого уровня качества производства кабелей Tchernov Cable класса Hi-Fi и High-end, и сегодня проводники российского бренда активно используются для комплектации аудио систем ведущих мировых производителей.

Производство межблочных и акустических кабелей Tchernov Cable осуществляется с использованием уникальных материалов и технологий (среди которых значительная часть – собственные разработки компании) с четким соблюдением тщательно выверенных физических параметров. Это позволяет производителю соблюдать свой главный принцип, который заключается в том, что кабель должен обеспечивать максимально реалистичную и точную передачу звучания без каких-либо искажений и помех. Практически в абсолют этот принцип возведен в новой флагманской линейке кабелей Tchernov Cable Ultimate, которая недавно была представлена рынку, и которая является предметом нашего обзора.

Читать далее.. 

 

563A7561-35-1426580880.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ

акустический алтимэйт сменил именитый кабель с ценой в три раза большей) очень хорошее соотношение цены качества. скептически относился к марке, был не прав) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вот как то так))

IMG_0687.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается старый именитый под 600 т. р. стоил, если судить по ценам в конце теста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Corelovod сказал:

получается старый именитый под 600 т. р. стоил, если судить по ценам в конце теста?

850 если смотреть на яндекс маркете 

а ну там длинна другая , в тесте коротыши а это 3 метра все ж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда да. Про соотношение цена/качество можете с полным правом писать :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название темы напомнило...:D  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До кучи взял XLR для экспериментов с биампингом, непрогретый сразу не пошел, и валялся долго без дела...несколько дней назад при перестановке поставил от ЦАПа к Преду, просто попробовать...все, что могу сказать - "кабель просто растворился в тракте" не вызывая вообще аллергии ))) до этого на этом месте вызывали аллергию Gryphon VIP, Siltech RS QUEEN, а верхняя Кубала Сосна вызывала тошноту ))) был неправ недооценивая сей кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики вы серьёзно это пишете об обычной OFC меди шесть девяток чистоты в экране? :blink: Силтеки, Грифоны и Кубала опять разорваны в клочья ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я , вкусивший сей плод , от цифрового до акустического , так же присоединяюсь к сказанному  ;) ... особенно хорошо удался акустический , затем бы я выделил цифровой XLR , далее сетевой из верхней линейки . 

К вопросу порвал не порвал ... он ( кабель серии Алтимейт ) в каких то местах тракта встает порой просто как влитой , где любой другой ( фирменный, авторский ) пасует. К примеру ...Особенно хорошо межблок RCA  встает от винилового стола к фоно . Все надо слушать , пробовать ... тем более когда есть такая возможность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.06.2016 at 01:41, Georgiy сказал:

Мужики вы серьёзно это пишете об обычной OFC меди шесть девяток чистоты в экране? :blink: Силтеки, Грифоны и Кубала опять разорваны в клочья ! :D

Добрый вечер. Ну вот опять вы возвращаете обсуждение к тому, что уже неоднократно было сказано, разжевано и разъяснено наиподробнейшим образом на нашем сайте и здесь на форуме в более упрощенной форме. Мне казалось, что в этом вопросе была поставлена точка. Для тех же, кто пропустил самое интересное в наших дискуссиях, или по какой-то одному ему ведомой причине не прочитал (или не захотел прочитать) соответствующий раздел на сайте, или до сих пор не поверил в написанное, еще раз повторяю: в кабельной теме работает прежде всего КОНСТРУКЦИЯ, а не отдельные вырванные из контекста ее составляющие, пусть и такие важные, как проводник, экран, изоляция или оболочка. Качество примененных материалов безусловно тоже наиважнейший момент, но в недостаточно хорошо просчитанной и неправильно реализованной конструкции их преимущества растворяются и сходят на нет. Испортить можно любое самое утонченное блюдо из свежайших и отборных ингредиентов. И остаются "девятки". Как могильные кресты в напоминание тем, кто еще не избавился от навязанных им стереотипов современной аудио индустрии. 

Мы "девятками" качество своей продукции не измеряем. Мы просто честно делаем свою работу, и причем весьма успешно. А сравнения в пользу нашего продукта и отзывы конкретных пользователей на тему во сколько раз более дорогие изделия некоторых западных производителей с невообразимым (!!!) количеством "девяток" жидко сходили под себя и теперь пылятся где-то в кладовках, уверен, еще последуют. Начало положено. Уже нашлись те первые смельчаки, кто, послушав это западное однообразие убожищных и скучных творений, наконец воскликнул: "А король то голый!" 

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про геометрию согласен, но считаю , что лучший по звуку кабель, это паритет супер продвинутой и уникальной геометрии и лучшего на рынке проводника, а уж тем более учитывая гигантскую стоимость Вашей линейки  Tchernov Cable Ultimate , абсолютно недопустимо совать в "уникальную" геометрию посредственный и откровенно дешевый проводник. Это не только мое личное мнение, но и мнение большинства филов имеющих хоть какой то опыт в построении домашней стерео системы. Отсюда вывод, хотите продавать кабели по 100-500 тыс рублей за единицу, реально озаботьтесь лучшими материалами проводника на рынке.

Извините за честность и лаконичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Обычная OFC медь шесть девяток чистоты" уже не катит? :Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Georgiy сказал:

считаю , что лучший по звуку кабель, это паритет супер продвинутой и уникальной геометрии и лучшего на рынке проводника,

С этим согласен, но отчасти. Опять вы только о геометрии проводника толкуете. Архитектура изоляции, а это основное, что в корне отличает нас от подавляющего большинства производителей, не менее важный вклад в итоговый успех вносит. Так что к вашим словам добавлю - лучший кабель тот, где скрупулезно просчитанная конструкция (и все элементы, ее составляющие,) реализована с использованием самых передовых и качественных материалов. А это как раз и есть суть нашей философии. Перечитайте сайт! Это как у Чехова: в хорошем человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и душа, и пиджак. За точность цитаты не ручаюсь.

 

5 минут назад, Georgiy сказал:

тем более учитывая гигантскую стоимость Вашей линейки  Tchernov Cable Ultimate

С чего вы взяли, что цена на кабели Ultimate гигантская?? "...Все зависит от того, с какой стороны посмотреть на предмет. Все так зыбко и условно". Эта линия создавалась как прямой конкурент самым дорогостоящим изделиям на сегодняшнем рынке. А это разница в нашу пользу в разы, а в некоторых отдельных случаях - на порядок. 

 

21 минуту назад, Georgiy сказал:

абсолютно недопустимо совать в "уникальную" геометрию посредственный и откровенно дешевый проводник.

А вот это уже ложь. Вы провоцируете. Дальше продолжать не буду, уверен, этого достаточно. Читайте материалы сайта, это для вас написано!

 

23 минуты назад, Georgiy сказал:

Это не только мое личное мнение, но и мнение большинства филов имеющих хоть какой то опыт в построении домашней стерео системы.

Конкретно на кого ссылаетесь?? Поименно назвать готовы? Или опять засунем голову в песок и уйдем от ответа? Я вот своим именем посты подписываю...И уже 40 лет занимаюсь аудио, из них 25 профессионально.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Corelovod сказал:

"Обычная OFC медь шесть девяток чистоты" уже не катит? :Waks:

За 500 тыс рублей в акустическом кабеле? Не, не катит ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чернов П.Ю.

Без обид. Но для того чтобы лезть в премиум сегмент надо иметь "имя" в этом самом сегменте. Вы же всегда выпускали кабельную продукцию начального и среднего уровня. С учётом кризиса в стране и отсутствия "легких" денег рекомендуемый маркетинг для Вашей Ультимат продукции это разделить в 2016 цены на 3. В дальнейшем , при продаже первой сотни изделий выпускать новую чуть улучшенную линейку с 30% удорожанием и так лет через 10-15 Вы сможете создать имя и тренд и мотивировать подрастающее поколение на покупку Вашей топовой продукции. Наследникам достанется уже супер раскрученный бренд. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.06.2016 at 01:41, Georgiy сказал:

Мужики вы серьёзно это пишете об обычной OFC меди шесть девяток чистоты в экране? :blink: Силтеки, Грифоны и Кубала опять разорваны в клочья ! :D

Выбывшие Силтеки РС и Грифоны ВИП могу Вам уступить минус 60% от ритейла  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pagliaccio сказал:

Выбывшие Силтеки РС и Грифоны ВИП могу Вам уступить минус 60% от ритейла  )))

А Вы в барахолку выставите ? Посмотрим что там за "ВИП" у Вас ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Georgiy сказал:

А Вы в барахолку выставите ? Посмотрим что там за "ВИП" у Вас ...

ВИП как ВИП, от официального дилера )))

Фото сейчас, специально для Вас, прямо сюда выложу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Georgiy сказал:

Без обид... 

На клевету не обижаются...За это отвечать надо.

И хотя назвать своих "советчиков" вы все-таки отказались, чтобы облегчить вам участь приглашаю в гости, на дружескую беседу за чашкой чая. Хочу лично объяснить вам, но только глядя прямо в глаза, что и где, а главное сколько стоит.

 

4 минуты назад, Georgiy сказал:

для того чтобы лезть в премиум сегмент надо иметь "имя" в этом самом сегменте.

А кто вам сказал, что этого имени у нас нет??? У меня дистрибьторы сейчас в 39 странах мира, и представьте, кабели Ultimate и Reference продаются на удивление даже в больших количествах, чем мы изначально предполагали. Успех несомненный!

 

11 минуту назад, Georgiy сказал:

В дальнейшем , при продаже первой сотни изделий выпускать новую чуть улучшенную линейку с 30% удорожанием и так лет через 10-15 Вы сможете создать имя и тренд и мотивировать подрастающее поколение на покупку Вашей топовой продукции.

Первые кабели были выпущены в... страшно вспомнить, аж в 2002 году. Линия Reference появилась в 2005 году. Срок, обозначенный вами, прошел. И прошел он в постоянном поиске, развитии и совершенствовании наших собственных технологий, собственного, отличного от большинства пути развития. И с тех пор кабелей в премиум сегменте продана явно не одна сотня и не один километр, точно скажу, когда сядем вместе чай пить. Хотя, конечно, в России продается дорогих изделий меньше. Ну так это всегда было.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pagliaccio сказал:

ВИП как ВИП, от официального дилера )))

Фото сейчас, специально для Вас, прямо сюда выложу )))

да нафига))) причины постов скорее прозаичные и простые. лучше джим хола поставь послушать) . хорошая музыка , а Чернову спасибо за качество и сервис.  всем мира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, shd911 сказал:

да нафига))) причины постов скорее прозаичные и простые. лучше джим хола поставь послушать) . хорошая музыка , а Чернову спасибо за качество и сервис.  всем мира!

В кои веки появился хороший отечественный продукт. Зачем оплачивать буржуям их рекламу, маркетинг и типа "брендовое имя", когда есть хорошо звучащий домашний кабель?

Блин, совсем забыл, что и Акустический Ultimate у меня тоже в системе есть ))) и выбил он нехилый Силтек )))

large.20160619_235053.jpg.0a0b29f9a5d063

 

О, у меня родилась Идея! Чернову надо сделать аналог Железного Трона из Game of Thrones - Диван, сплетенный из побежденных кабелей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pagliaccio сказал:

В кои веки появился хороший отечественный продукт. Зачем оплачивать буржуям их рекламу, маркетинг и типа "брендовое имя", когда есть хорошо звучащий домашний кабель?

Блин, совсем забыл, что и Акустический Ultimate у меня тоже в системе есть ))) и выбил он нехилый Силтек )))

large.20160619_235053.jpg.0a0b29f9a5d063

 

О, у меня родилась Идея! Чернову надо сделать аналог Железного Трона из Game of Thrones - Диван, сплетенный из побежденных кабелей )))

xlo и ортофон тогда туда ж могу добавить ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...