Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Gok сказал:

. Я недавно приобрел коннекторы Iego (Гонконг) из Вьетнама 

ИЕГО- немецкий бренд, официально производящий с недавних пор продукцию во Вьетнаме. Качество оригинальное, немецкое.

Поделиться сообщением

1 час назад, Gok сказал:

Вы считаете, что кабель с катушек из Гонконга может быть фейковый?

https://www.ebay.com/itm/New-ACROLINK-Stressfree-7N-P4030II-Power-Cord-2-meter-Cable-only-no-plug/120991929521?hash=item1c2bae54b1%3Ag%3AyS0AAOSwl8NVfW8l&_sacat=0&_nkw=Akrolink+7N-P4030II&_from=R40&rt=nc&_trksid=m570.l1313

Встречается кабель из Великобритании, подозреваю, судя по цене на 2-3 тыр за метр дешевле японского с тех же катушек. Я недавно приобрел коннекторы Iego (Гонконг) из Вьетнама по значительно меньшей цене, так вот по внешнему виду и звуку они абсолютно не отличаются от коннекторов, купленных мной ранее на их офсайте.  Хер его знает что происходит - китайцы подделывают китайцев, в Европе дилеры продают китайскую прдукцию (теже Iego) дешевле чем в Китае. 
При покупке 1-2м, конечно лучше перестраховаться, ну если нужно 4-6м разница уже чувствительная.

Конкретно этот вариант (HongKong Basket) на продавца подделок не похож. По крайней мере явного палева я в их магазине на ebay не заметил. 

Поделиться сообщением

1 hour ago, ZUEVV said:
1 hour ago, Gok said:

. Я недавно приобрел коннекторы Iego (Гонконг) из Вьетнама 

ИЕГО- немецкий бренд, официально производящий с недавних пор продукцию во Вьетнаме. Качество оригинальное, немецкое.

С чего вы взяли, что это Германия? Может немецкие спецы принимали участие, но вот инфа с сайта: IeGO Power is a company in Taiwan that specializes in OEM/ODM and R&D in power related fields. Services and productions include design and manufacture of aerospace/satellite wires and cables, military anti-explosive power cables, heavy electricity R&D, project design, implementation, and management, etc. In the year 2000, the name of IeGO Power was officially established to serve global OEM/ODM demands in the fields of High Fidelity Power, Audio, and Visual Products. All IeGO Power's products are manufactured in-house with it's own satellite production plants around the globe. So it seems this is not a mom & pop operation. 

Поделиться сообщением

1 hour ago, Dmitry said:

есть несколько лотов с  7N  в Англии ,но там 3000  руб за фут ,а не за 1м.

Я имел в виду на 3000 р. за 1м дешевле чем в Японии. 
С доставкой порядка 8 тыр/м получается (GBP 95,50)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Gok сказал:

С чего вы взяли, что это Германия?

Я ж написал, что бренд...А производство может быть где угодно.

Поделиться сообщением

3 часа назад, LBoutonnat сказал:

Там и за полметра есть. 

Да,за полметра,не за фут , 3тыс  за метр  - нет таких лотов..

Поделиться сообщением

1 hour ago, Dmitry said:

Да,за полметра,не за фут , 3тыс  за метр  - нет таких лотов..

Я этого и не утверждал, я лишь говорил, что НА 3тыс ДЕШЕВЛЕ.  В приведенном ниже лоте  цена  за 1м или меньше, кто-нибудь с этим уже сталкивался?

https://www.ebay.com/itm/ACROLINK-7N-PC4030-ANNIVERSARY-POWER-CABLE-PER-METRE-FOR-DIY-FITS-ESOTERIC/352170131609?epid=2259560836&hash=item51fef9c099:g:yiMAAOSwXMZaakbU

Поделиться сообщением

2 часа назад, Gok сказал:

В приведенном ниже лоте  цена  за 1м или меньше, кто-нибудь с этим уже сталкивался?

Да, за 1 метр. Вот лот того же продавца с ценой за полметра:

https://www.ebay.com/itm/ACROLINK-7N-PC4030-ANNIVERSARY-POWER-CABLE-FITS-ESOTERIC-KRELL-NAIM-NAD/352264617464

Поделиться сообщением

Ну вот и ладушки. Я понимаю с этим лотом можно заказать длину кабель кратную 0.5м, так? 
Остается загадкой почему из Англии дешевле получается. Сталкиваюсь не первый раз, с коннекторами та же картина была. 

Поделиться сообщением

Кабель 7N-PC4030 Аnniversary, который продается взамен снятого 7N-PC4030 II, отличается только оплеткой? Там проводник тот же?    

Поделиться сообщением

On 5/25/2017 at 10:06 PM, mr_bird said:

Я бы не советовал 4030 увлекаться, он верха прибивает и звук может получиться как из пыльного мешка: ну там послезвучия может подъесть и т.д.

Можно пояснить, что вы имеете в виду - несовместимость кабеля с некоторыми компонентами тракта или оч. большая длина (для выделенки). 
В начале топика вы утверждали, что "первое на что обращаешь внимание после переключения на него - увеличение детальности. Второе впечатление - увеличение детальности не только вверху, как это бывает с незатейливыми проводами, но абсолютно везде: и в области мидбаса и в области самого нижнего баса."
Я только собрался его заказывать - а тут на тебе  - звук как из пыльного мешка :)

Поделиться сообщением

3 hours ago, LBoutonnat said:

Кажется выше в теме обсуждали различия. 

В теме не нашел, похоже проводник из того же материала. Про толщину не сказано. 
Обладатели Aniversario, подскажите есть ли отличия по звуку?

http://www.acrolink.jp/download/pdf/7n-pc4030_pc4020_an.pdf

Поделиться сообщением

1 час назад, Gok сказал:

Можно пояснить, что вы имеете в виду - несовместимость кабеля с некоторыми компонентами тракта или оч. большая длина (для выделенки). 
В начале топика вы утверждали, что "первое на что обращаешь внимание после переключения на него - увеличение детальности. Второе впечатление - увеличение детальности не только вверху, как это бывает с незатейливыми проводами, но абсолютно везде: и в области мидбаса и в области самого нижнего баса."
Я только собрался его заказывать - а тут на тебе  - звук как из пыльного мешка :)

Приведенная Вами цитата - это впечатление после переключения с 4020 на 4030. То есть это не характеристика кабеля самого по себе при включении аппарата в розетку, а разница между двумя проводами. 4030 действительно может затемнить звук, особенно на большой длине, когда я из него сделал выделенную линию. Для одного компонента и вменяемой длины скорее всего будет нормально..

Поделиться сообщением

14 часов назад, Gok сказал:

Кабель 7N-PC4030 Аnniversary, который продается взамен снятого 7N-PC4030 II, отличается только оплеткой? Там проводник тот же?    

Нет, там разное сечение и количество жил . 

Поделиться сообщением

На звуке это как-то отразилось?

Поделиться сообщением

Okokok спроси,))

Поделиться сообщением

Вот нашел высказывания известного блогера из Сингапура Эрика (в гугловском переводе)    

Качество звука
Владельцы 6N-4030 будут в состоянии шока, в то время как владельцы 7N-4030II, вероятно, считают Anniversario скорее эволюцией, чем революцией. Тонально, Anniversario близок к нейтральному, снимая лишний жир 6N-4030. Те, кто надеется на цветение среднего баса и расширенный спад моделей предыдущего поколения, будут разочарованы. Это скудная боевая машина - подумайте об этих сильных молниеносных смешанных боевых искусствах, и вы получите эту идею.
Звук Anniversario остается легким и не резким. Середина остается без зернистости и слегка ослаблена, а низкие и высокие частоты хорошо контролируются и расширяются. Тем не менее, басовое качество Anniversario совсем другое, с более сухим, более тёмным характером. К счастью, расширение и артикуляция по-прежнему остаются первоклассными. Я обнаружил, что средние частоты имеет более тонкое качество с большей выразительностью. Аналогичным образом, высокие частоты имеют меньший «толчок» по сравнению с предыдущей моделью, с меньшим передним фронтом и более короткими распадами.

Поделиться сообщением

2 часа назад, VladShumilov сказал:

Okokok спроси,))

А куда он кстати делся с форума? 

Поделиться сообщением

Господа, личные данные на форуме не выкладываем. 

Поделиться сообщением

4 minutes ago, olegm said:

Господа, личные данные на форуме не выкладываем. 

Справедливости ради, почта у него в подписи, хоть и не в таком виде, как тут было.

Поделиться сообщением

У кого есть опыт разделки 7N-PC4030 Аnniversario? Там провода отличаются по цвету от базового варианта. 
В 4030 было черный - нейтраль, красный - фаза, зеленый - земля.

в 4030 Аnniversari: черный - фаза, белый - нейтраль, зеленый - земля как в Штатах что ли?

7n-pc4030_pc4020_an_p01.png

Поделиться сообщением

On 7/18/2017 at 9:33 AM, dimian said:

Сравнил у себя детально Acrolink 7N-P4030II с Arkana Corona Magy и AZ Gargantua II.

Какой смысл сравнивать бюджетный Акролинк с кабелями на порядок дороже? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Гастроли AUDEZE и SCHIIT AUDIO в Петербурге
      В субботу 6 октября магнепланарные наушники Audeze в компании усилителей и ЦАП Schiit Audio в полном составе прибывают в Санкт-Петербург, чтобы вы могли их свободно, внимательно и спокойно послушать.

В распоряжении всех желающих будет полный ассортимент электроники Schiit Audio — цифро-аналоговые преобразователи и усилители для наушников, от cамых младших Fulla и Modi до топового “окончательного” усилителя для наушников и колонок Ragnarok.

В Питер привезут весь модельный ряд американских магнепланаров — от “портативных” недорогих iSine, до топовых LCD-4, самых свежих закрытых LCD-2 closed back, и конечно совершенно невероятных, первых в мире беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с системой стабилизации трехмерной звуковой панорамы.Читать далее..
        • Нравится
      • 0 ответов
    • Североамериканский High-End производитель Krell Industries представил новый интегральный усилитель K-300i. Счастливым владельцам техники и фанатам Krell хорошо знаком данный индекс — когда-то у компании уже выходила модель интегрального усилителя под названием KAV-300i которая была одним из лидеров в классе.

Читать далее..
        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аудиофильская терминология
      Часто в аудиофильских кругах в дискуссиях и при описании звука систем употребляется большое количество терминов, не всегда понятных неискушённому читателю. То есть общение идёт на уровне некоего аудиосленга. 

В этой небольшой статье я, не претендуя на истину в последней инстанции, попытаюсь описать своё понимание аудиофильских терминов описания звука аудиосистем, а также попытаюсь провести логическую связь между субъективным и объективным. А именно между тем, что мы слышим и тем, что мы можем измерить.

Начну с терминов, ответственных за первичное восприятие звука систем.

Читать далее..
        • Спасибо!
        • Нравится
      • 32 ответа
    • В этом году японская фирма Stax отмечает свое 80-летие. Самый известный производитель электростатических наушников решил порадовать любителей персонального аудио специальным комплектом, ограниченной серией усилителя SRM 353X и наушников SR-L300 Limited. И что самое интересное, как видно уже по маркировке, этот лимитированный выпуск рассчитан не на самых обеспеченных меломанов, как можно было бы предположить, исходя из такой значительной даты, а, наоборот, адресован массовой аудитории (массовой, понятное дело, условно – в рамках ценовой политики бренда). Впрочем, тот факт, что Stax выпускает дорогие, очень дорогие и запредельно дорогие наушники, известен практически всем поклонникам такого способа прослушивания. 

Читать далее..

• Нравится
      • 6 ответов
    • Наушники Audeze известны всем энтузиастам персонального аудио. Фирма в свое время задала новую планку в качестве наушников, открыв совершенно новый сектор — наушники класса High End. Думаю, практически каждый любитель прослушивания музыки в наушниках обязательно назовет Audeze среди самых-самых крутых, и это вполне естественно.

Audeze использует планарную конструкцию, где роль излучателя играет тонкая мембрана с нанесенным на поверхность проводником. Такая конструкция теоретически позволяет получить большой масштаб звучания в сочетании с большим количеством подробностей и особой «прозрачностью» звука, не теряя при этом в динамике и звуковом давлении, однако такая конструкция очень требовательна к качеству усиления.

Сегодня у меня парочка моделей, обе они где-то из серединки модельного ряда компании, и это означает, что стоят они подороже флагманов многих других производителей. Модели называются LCD-2 и LCD-2C.

Читать далее..
        • Нравится
      • 2 ответа
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу