Acrolink 7N-P4020III vs 7N-P4030II vs 7N-P4040F - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Acrolink 7N-P4020III vs 7N-P4030II vs 7N-P4040F


mr_bird
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто подскажет, если выбирать между Acrolink 7N-P4030II и Acoustic Revive 8800 какой шнурок предпочтительнее. В качестве коннектора планируется Oyaide 004.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 386
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По мне- так акро 4030 , если "конкурент" ему то Ривайв 10000 или 18000 -кому что:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

По мне- так акро 4030 , если "конкурент" ему то Ривайв 10000 или 18000 -кому что:)

10000-ный у меня недавно был. Не впечатлил -какой-то он уж больно технологичный. 18000-ный гораздо интереснее, но там и цена... Оба шнурка пробовались на активной акустике .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, okokok сказал:

Ривайв побыстрее, поярче, верх может быть задран.

Если вам надо притушить звук, или оставить ровным - Акро, если оживить - Ривайв.

Ривайв в родной карбоновой сетке ровнее, но я все равно предпочту Акро.

Тогда, на Генеликах 1037с, думаю предпочтительнее будет Ривайв. А хотя..., фиг его знает, и так всё не плохо...:). Хочется чуток эмоциональности добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите 50 гр. спиртного перед прослушиванием. Будут эмоции, однозначно! А кабель никаких эмоций вам не добавит если их нет изначально в вашей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Z.A.G. сказал:

Примите 50 гр. спиртного перед прослушиванием. Будут эмоции, однозначно! А кабель никаких эмоций вам не добавит если их нет изначально в вашей системе.

Я пью от радости и скуки, Забыв весь мир, забыв весь свет. Беру бокал я смело в руки, И горя нет, и горя нет...

Не спорю, но полагаю, 50-ю граммами эмоциональности тут не нагнать, разве что только ощущение многообещающее начала :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, okokok сказал:

Это вам такие кабели не попадались.

Кабель точно так же может обострять эмоции или их тушить, как любой другой компонент.

Попадались. И даже трудятся в системе, в которой изначально жили эмоции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Z.A.G. сказал:

А кабель никаких эмоций вам не добавит если их нет изначально в вашей системе.

У моего знакомого есть старый A-Zen Silver Reference, так от этого метрового межблока вся система преображается, как лягушонка в сказке... Эмоции  хлещут через край. В какой сетап его не втыкали, всегда один результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, okokok сказал:

Чтоб тракт не превращался в "жизнерадостного дебила". :)

На жизнерадостного больше становятся похожи слушающие...:), особенно, когда по совету коллеги Z.A.Gа  принять на грудь пару-тройку по-пятьдесят.   Нет кабель действительно хорош. Несмотря на серебро, он немного темнит, но это даже хорошо. Совсем недавно у нас у обоих была акустика PionerrS2EX, которые на бериллии. Я её недавно продал, а вот мой знакомый, после обретения этого шнурка решил повременить. Говорит, что как с ямашными старючими pc2002, так и с новоделами или лампами, всегда был положительный эффект: воздух, детальность и потрясная музыкальность. Ну да ладно, а то получается, что шнурок пиарю. Думаю попробовать сетвые от AZ .

P.S. AZ Silver-а у меня нет и я ими не торгую.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Piligrim сказал:

На жизнерадостного больше становятся похожи слушающие...:), особенно, когда по совету коллеги Z.A.Gа  принять на грудь пару-тройку по-пятьдесят.   Нет кабель действительно хорош. Несмотря на серебро, он немного темнит, но это даже хорошо. Совсем недавно у нас у обоих была акустика PionerrS2EX, которые на бериллии. Я её недавно продал, а вот мой знакомый, после обретения этого шнурка решил повременить. Говорит, что как с ямашными старючими pc2002, так и с новоделами или лампами, всегда был положительный эффект: воздух, детальность и потрясная музыкальность. Ну да ладно, а то получается, что шнурок пиарю. Думаю попробовать сетвые от AZ .

P.S. AZ Silver-а у меня нет и я ими не торгую.:D

Темнит это не так, кабель чистый и светлый, смягчает немного верх.   A-Zen Silver Reference 2,   даёт как раз  светлую(не яркую) ауру в СЧ. Многие медные будут ярче, резче, детальней. Есть кабеля таки повоздушней на ВЧ, подетальней. Но Silver Reference II именно тянет музыку показывает драматизм,  трагичность, или  праздник в музыке. Его задача показать вещи основные в музыке, оголить нерв. Кстати верхние АЗ абсолюты менее интересны в этом отношении, но в сугубо техническом плане(разрешение) переигрывают Silver Reference 2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому 50 гр (можно и по несколько раз) и противоречия будут на втором плане!:D А на первом ЭМОЦИИ! Главное в меру иначе возможны отрицательные, негативные эмоции.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, okokok сказал:

Фраза противоречивая

Ну если это не убирать( Его задача показать вещи основные в музыке, оголить нерв.  ) из контекста написанного,то противоречий нет.

П.С, Передать настроение и месейдж ..:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Z.A.G. сказал:

По этому 50 гр (можно и по несколько раз) и противоречия будут на втором плане!:D А на первом ЭМОЦИИ! Главное в меру иначе возможны отрицательные, негативные эмоции.:)

Ну да , тут можно и без сетапа хорошего развлекатьтся.. Радиоточка вставит )))  И чем больше по 50, тем больше вставляет ))) Что и делают все нормально-ненормальные люди. Ну это не наш путь, так же и спится можно ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sers сказал:

 Ну это не наш путь, так же и спится можно ))) 

Вот умеешь ты Серёг, бескомпромиссно правду-матку вдарить...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Друзья,прошу помощи с подключением Р4030 к коннекторам.Пришёл сегодня этот кабель с Японии,но хочется его правильно подключить.Землю подключать только со стороны вилки,или по обоим концам?Куда девать экран из фольги,оставлять в воздухе?И что делать с центральным кордом?Дистрибьютор Furutech,к нему подходит двухпроводная моножила,т.к. земли в доме нет.Плеер КД тоже не предусматривает землю и сейчас питается от Ояде Ниго,земля подключена только со стороны вилки,понравилось больше чем земля с экраном в воздухе.

А вот здесь посложнее...Кто что скажет?Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,кабель планирую на усилитель,а он расположен к трёхпроводному)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ZhdanovD said:

Кто что скажет?

Землю подключать к обоим концам. Экран если совсем не подключать - придавите середину или выделите края, но и динамика звука будет максимальная. Подключите экран с обоих концов - будет максимально чистый от шумов / помех звук, но и самый вялый, пресный. Подключите только со стороны вилки, что включается в розетку - получите средний результат: и звук ровный и динамика без ощущения духоты (я такой предпочитаю, но акролинка / акротека никогда не слышал). Но на предпочтительный результат также влияют примененные проводники и вилки: если они кривы, то лучшим может быть даже оставить экран в воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,iKogep23.Интересны Ваши наблюдения)))Понял что землю в любом случае с обоих концов.А коннекторы у меня комплекты Oyaide 046,037 не фейковые)))Но там ведь ещё центральный корд,что с ним...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ZhdanovD сказал:

Друзья,прошу помощи с подключением Р4030 к коннекторам.Пришёл сегодня этот кабель с Японии,но хочется его правильно подключить.Землю подключать только со стороны вилки,или по обоим концам?Куда девать экран из фольги,оставлять в воздухе?И что делать с центральным кордом?Дистрибьютор Furutech,к нему подходит двухпроводная моножила,т.к. земли в доме нет.Плеер КД тоже не предусматривает землю и сейчас питается от Ояде Ниго,земля подключена только со стороны вилки,понравилось больше чем земля с экраном в воздухе.

А вот здесь посложнее...Кто что скажет?Спасибо)))

Каждый случай уникален, я бы не стал подключать с обоих сторон без прямого сравнения с другими вариантами. Экспериментировал с Fiasch audiotechnik P-7: вывел из вилок тонкие проводки, соединяющие экран с землёй и с помощью клемников сравнивал варианты. Рекомендую сделать так же и выбрать что будет лучше. Только учтите, что после подключения любым способом надо подождать минут 15 - примерно то время, за которое звук более-менее устаканивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ZhdanovD сказал:

Друзья,прошу помощи с подключением Р4030 к коннекторам.Пришёл сегодня этот кабель с Японии,но хочется его правильно подключить.Землю подключать только со стороны вилки,или по обоим концам?Куда девать экран из фольги,оставлять в воздухе?И что делать с центральным кордом?Дистрибьютор Furutech,к нему подходит двухпроводная моножила,т.к. земли в доме нет.Плеер КД тоже не предусматривает землю и сейчас питается от Ояде Ниго,земля подключена только со стороны вилки,понравилось больше чем земля с экраном в воздухе.

А вот здесь посложнее...Кто что скажет?Спасибо)))

Если земли нет в розетке, то какой смысл подключать экран - не понял.. А если есть земля в розетке -то экран ставьте только со стороны розетки.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, VladShumilov said:

Если земли нет в розетке, то какой смысл подключать экран - не понял..

Смысл как раз в том, что все работает и без земли. Проверял лично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом? Смысла нет. Это просто игры разума))

Какая разница между проводом который в воздухе  - от провода-экрана который просто еще подсоединен к клемме ?

Дополнительно лишь плюсом кусок железа-коннектора в той же пустоте.. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, VladShumilov said:

Каким образом? Смысла нет. Это просто игры разума))

А каким образом любой кабель влияет на сигнал?

Было у меня два кабеля с экраном, в магазине сделали как-то. Слушал больше двух месяцев. Потом прикупил еще один такой же. Тогда у меня ЦАП и усилитель были отдельно и я с усилителя переставил на ЦАП, а новый кабель поставил на усилитель - чтобы быстрее прогрелся и слышу изменившийся звук. Позвонил в магазин и выяснил, что старые кабели были с экраном в воздухе, а новый с подключенным экраном у вилки. О влиянии экрана до того момента я абсолютно ничего не знал.

Кто-то на этом форуме приводил мысли о клетке Фарадея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, iKogep23 сказал:

Было у меня два кабеля с экраном, в магазине сделали как-то. Слушал больше двух месяцев. Потом прикупил еще один такой же. Тогда у меня ЦАП и усилитель были отдельно и я с усилителя переставил на ЦАП, а новый кабель поставил на усилитель - чтобы быстрее прогрелся и слышу изменившийся звук. Позвонил в магазин и выяснил, что старые кабели были с экраном в воздухе, а новый с подключенным экраном у вилки. О влиянии экрана до того момента я абсолютно ничего не знал.

То есть два разных кабеля сравнили, а вывод сделали про подключение экрана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, MrGutsy said:

То есть два разных кабеля

Одинаковый кабель, даже, с одной катушки, одинаковые разъемы. Разное подключение экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...