Acrolink 7N-P4020III vs 7N-P4030II vs 7N-P4040F - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Acrolink 7N-P4020III vs 7N-P4030II vs 7N-P4040F


mr_bird
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 08.06.2016 at 19:30, sers сказал:

Темнит это не так, кабель чистый и светлый, смягчает немного верх.   A-Zen Silver Reference 2,   даёт как раз  светлую(не яркую) ауру в СЧ. Многие медные будут ярче, резче, детальней. Есть кабеля таки повоздушней на ВЧ, подетальней. Но Silver Reference II именно тянет музыку показывает драматизм,  трагичность, или  праздник в музыке. Его задача показать вещи основные в музыке, оголить нерв. Кстати верхние АЗ абсолюты менее интересны в этом отношении, но в сугубо техническом плане(разрешение) переигрывают Silver Reference 2. 

В моём сетапе Arkana Exquisotor мне понравилась больше, чем A-Zen Silver Reference 2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 386
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, dimian сказал:

В моём сетапе Arkana Exquisotor мне понравилась больше, чем A-Zen Silver Reference 2


 

Так он и выше по уровню и существенно..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но всё равно не всем нравится, люди писали, что пытались перейти на Аркану, в итоге вернулись на Акролинки, правда тоже дорогие модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, dimian сказал:

Но всё равно не всем нравится, люди писали, что пытались перейти на Аркану, в итоге вернулись на Акролинки, правда тоже дорогие модели.

Какие Акролинки? 2080?2070? ну.. не то...

Просто видно плотная подача 2080 и округлость нравится.. басок правда поболее, а вот тембральное разрешение ниже.. чем у Арканы..

Но мне  и Аркана - не мое.. так как классику она сыграет, а вот тяжмет нет.... а RAL или VD  - как пример, сыграют..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, dimian сказал:

В моём сетапе Arkana Exquisotor мне понравилась больше, чем A-Zen Silver Reference 2


 

AZ вообще очень хорошая рабочая лошадка..! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, VladShumilov сказал:

Какие Акролинки? 2080?2070? ну.. не то...

Я не разбираюсь в линейке Акро, но какие-то верхние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ответившим.Сегодня разделал кабель как и советовали,каждый провод на своё место,а экран только со стороны вилки.Посадил на комплект Ояде 037.Центральный корд как мне показалось пучок чёрно-белых ниток,поэтому он в воздухе.С первых минут прослушивания сразу обратил внимание на существенную прибавку в басе(что и хотелось)и повышение разрешения во всём диапазоне.Бас не гудит,но его не мало,а вот высокие пока не нравятся больше на шипящие похожи.Ну и тембрально слышно конечно даже сейчас во многом выигрывает в сравнении с метровым куском Ояде РА-22.Прошло только 3 часа и это конечно ни о чём....греть,греть,греть)))А вообще кабель и внешне очень понравился,и в разделке удобен,да и судя по всему и в звуке не подкачает.Хотелось бы ещё Р4020 послушать,ну это может позже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Чем лучше сделать разводку в распред. питания, 7N-P4020III или 7N-P4030II ? И кто подскажет, какое сечение проводов у 4030II ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Piligrim сказал:

Чем лучше сделать разводку в распред. питания, 7N-P4020III или 7N-P4030II ? И кто подскажет, какое сечение проводов у 4030II ?

4020 тонкий как сопля, я бы не стал. Сечения можете сами посмотреть, в интернете, зачем так лениться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, mr_bird сказал:

4020 тонкий как сопля, я бы не стал. Сечения можете сами посмотреть, в интернете, зачем так лениться ))

Причём тут ???? Не нахожу....  Если имели дело с ним, зачем так зажимать...)) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Piligrim сказал:

Чем лучше сделать разводку в распред. питания, 7N-P4020III или 7N-P4030II ? И кто подскажет, какое сечение проводов у 4030II ?

У 4030 сечение 5,5кв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На официальном сайте написано, что каждый проводник состоит из 100 жил диаметром 0,26 мм каждая. Вычисляем, получаем площадь проводника 5,309 мм2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ZhdanovD сказал:

У 4030 сечение 5,5кв.

 

1 час назад, С.Чиж сказал:

На официальном сайте написано, что каждый проводник состоит из 100 жил диаметром 0,26 мм каждая. Вычисляем, получаем площадь проводника 5,309 мм2.

Muchas gracias!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 30.06.2016 at 18:31, iKogep23 сказал:

Землю подключать к обоим концам. Экран если совсем не подключать - придавите середину или выделите края, но и динамика звука будет максимальная. Подключите экран с обоих концов - будет максимально чистый от шумов / помех звук, но и самый вялый, пресный. Подключите только со стороны вилки, что включается в розетку - получите средний результат: и звук ровный и динамика без ощущения духоты (я такой предпочитаю, но акролинка / акротека никогда не слышал). Но на предпочтительный результат также влияют примененные проводники и вилки: если они кривы, то лучшим может быть даже оставить экран в воздухе.

4 месяца стоял Acrolink 4030 на усилителе с подключенным экраном со стороны вилки,прогрев порядка 300  часов естественным путём.Всё ровненько,сцена широкая,вглубь тоже всё хорошо,но вот как-будто не хватало чего-то. Убрал экран и со стороны вилки,получилось то ,чего не хватало)))Провала середины не заметил,а вот телесности и детальности прибавилось заметно.Хороший кабель,но больше подходит под спокойные стили,мягковат в исполнении чего-то потяжелее,хотя это может больше к моему усю относится ))),впрочем  тяжёлое и не слушаем.Струнные- изумительно,Mark Knopfler так у меня ещё не играл)) Да,вот,ещё ,кабель долго греется 200ч минимум для раскрытия и высокие к концу прогрева более естественными становятся.Из-за недогретого кабеля многие делают ошибочное мнение о нём.Кабель хорош,рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ZhdanovD сказал:

4 месяца стоял Acrolink 4030 на усилителе с подключенным экраном со стороны вилки,прогрев порядка 300  часов естественным путём.Всё ровненько,сцена широкая,вглубь тоже всё хорошо,но вот как-будто не хватало чего-то. Убрал экран и со стороны вилки,получилось то ,чего не хватало)))Провала середины не заметил,а вот телесности и детальности прибавилось заметно.Хороший кабель,но больше подходит под спокойные стили,мягковат в исполнении чего-то потяжелее,хотя это может больше к моему усю относится ))),впрочем  тяжёлое и не слушаем.Струнные- изумительно,Mark Knopfler так у меня ещё не играл)) Да,вот,ещё ,кабель долго греется 200ч минимум для раскрытия и высокие к концу прогрева более естественными становятся.Из-за недогретого кабеля многие делают ошибочное мнение о нём.Кабель хорош,рекомендую!

А экран со стороны разъема оставили подключенным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ZhdanovD сказал:

4 месяца стоял Acrolink 4030 на усилителе с подключенным экраном со стороны вилки,прогрев порядка 300  часов естественным путём.Всё ровненько,сцена широкая,вглубь тоже всё хорошо,но вот как-будто не хватало чего-то. Убрал экран и со стороны вилки,получилось то ,чего не хватало)))Провала середины не заметил,а вот телесности и детальности прибавилось заметно. ..Кабель хорош,рекомендую!

Несколько лет пользуюсь Acrolink PC6100 Premium (3шт. - на CD Transport, DAC, и ламповый однотакт на 300B в паралели). Давно пришел к выводу, что с Пассивным экраном звук (имхо) самый лучший - так и слушаю.

P.S. Третий "земляной-Рабочий" провод отключен в кабеле только со стороны апп. разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, VladShumilov сказал:

А экран со стороны разъема оставили подключенным?

Нет,Влад,теперь экран полностью отключен,а был только со стороны вилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ZhdanovD сказал:

Нет,Влад,теперь экран полностью отключен,а был только со стороны вилки.

Понял , что полностью отключен, лежит в пассиве.  А у вас рельная земля в доме или шляпа виде зануления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VladShumilov сказал:

Понял , что полностью отключен, лежит в пассиве.  А у вас рельная земля в доме или шляпа виде зануления?

В том-то и дело,шляпа в виде зануления)))Более того к разветвителю Furutech Е-TP60 вообще подходит российская моножила двухжильная...Я не знаю как это работает,но на слух отчётливо слышны изменения.Слуху своему я доверяю)))Такую же картину наблюдал на сидишнике ,только в обратном порядке.Изначально экран с дренажным проводом Nigo были в пассиве(длительно),а потом подключил дренаж и стало лучше,примерно так же как на усилителе.Т.е. для себя сделал вывод,что усилителю не обязателен кабель с экраном,а вот на плеере желательно.Но это из моих наблюдений и на моей технике.Поэтому имхо...)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ZhdanovD сказал:

...к разветвителю Furutech Е-TP60 вообще подходит российская моножила двухжильная...

При двухпроводном подключении - экран всегда одинаково пассивен(при любых его вариациях внутри кабеля). А вот третьему-дренажному проводу внутри сил. кабеля оч. желательно не "висеть в воздухе", а быть хотя бы "зануленным" и при этом обязательно отключенным от апп. раз'ема ..(вся система - без "земли"!!!)  ...Эти нюансы уже много раз обсуждались и проверялись на практике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в розетках нет земл. провода..  в распределителе питания земля снята..  в аппаратах земля подключена к разъему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VladShumilov сказал:

у меня в розетках нет земл. провода..  в распределителе питания земля снята..  в аппаратах земля подключена к разъему

..при Вашем двухпроводном подключении к.м.к. это оптимальный вариант. 

..но есть два момента: третий дренажный провод в сил. апп. кабеле может: 1)ловить вч наводки и отдавать их на землю аппарата. 2)cобирать електр. потенциал(до 110-120вольт),при малом токе, и сбрасывать на апп. землю?!? ..и еще: конструкция самогО сил. кабеля рассчитывается при работе всех трех проводов и т. д...   

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Реге  в разъёме нет земляного контакта,т.е. нет ничего что бы связывало его с землёй или занулением кабеля,однако плеер хорошо реагирует на снятие/подключение экрана...Так в чём же фишак?Значит  и при 2=х проводной выделенке существуют какие-то наводки,которые мы снимаем или наводим.И то что заносит кабель в аппарат,то он и выдаёт..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть куча аппаратов где не подключена земля в них к разъемам.. И ничего ... Так что порой теории далеки от реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, MastersounD сказал:

При двухпроводном подключении - экран всегда одинаково пассивен(при любых его вариациях внутри кабеля). А вот третьему-дренажному проводу внутри сил. кабеля оч. желательно не "висеть в воздухе", а быть хотя бы "зануленным" и при этом обязательно отключенным от апп. раз'ема ..(вся система - без "земли"!!!)  ...Эти нюансы уже много раз обсуждались и проверялись на практике...

Значит,вы полагаете,что дренажный проводок должен быть подключен в щитке?все равно если там нет земли,а только зануление,вместе с проводом "земля",а экран не надо подключать?Я сейчас про выделенную линию узнать хочу.Просто когда подключаешь и земляной провод и экран и этот дренажный проводок,звук плохой,а просто фаза и ноль(двухпроводное) все нормально,я так же отказался,от этой земли,по идеи она не принимает участия в звуке,а только для безопасности,а вот дальше после распределителя питания,все подключено.Мне интересно узнать,как в щитке правильно,что бы было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...