Дорогой сетевой кабель после ВВГ-Пнг 3х2,5 - Страница 6 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Дорогой сетевой кабель после ВВГ-Пнг 3х2,5


Рекомендованные сообщения

Да вы правы ЭТА абсолютно не то, что требуется, как впрочем и сетевики с третьим заземляющим проводником в самом сетевике, но это увы, очевидно, самые распространённые конструкции.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tom Waits

 

Вас цена не устраивает?   Вроде гуманная. Четыре без фильтрации розетки - четыре для всякой импульсной фигни (если некуда ее пихать отдельно - как положено).

Обычный фильтр - классика жанра. 

 

Согласен с автором строк ниже   :) 

 

http://alon-delon.livejournal.com/74047.html

 

более того именно описываемый  октопус сейчас вторым в сетапе стоит.

 

 

Сейчас более продвинутый делают

 

http://einstein-audio.de/en/wpcproduct/octopus-ultimate-power-strip/

 

 

Прекрасно уживается с ламповиками от Einstain . Рекомендованное изделие так сказать. На всех выставках именно его они и используют (на предыдущих обычный октопус соответственно). 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У каждого своя карма.

Может быть, вас хорошие дистрибьютеры просто не любят?

 

моя карма - это  2 дистриба)) оба - usa . простые распределители без фильтрации.. 

вечером спрошу у них любят ли они меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже как-то не в лом было Октопус использовать, я его конечно не разбирал

Но в Техно М мне сказали что это приличный дистрибьютор питания , за разумные деньги У Льва , кстати он тоже в домашней системе стоит, для справки

 

ps

 

Почему не использую сейчас ? Потому что есть желание попробовать упоминавшийся выше дистрибьютор Kubala Sosna ( на выставке он тоже присутствовал в системе с Ланше и МСБ)

И ещё мне очень импонирует Accuphase регенератор, обязательно когда будут деньги приобрету его себе для использования с малоточкой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли у вас опыт с топовым в их линейке сетевиком Tchernov Cable Classic XS AC Power?

 

post-75359-0-13729900-1429533608_thumb.p

 

верхняя клемма - самая бюджетная 11я фура 

нижняя - чернов (идентичные у musicalwire)

 

умные люди уже давно сидят на нормальных шнурах ; )

 

post-75359-0-07266000-1429534026_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Льва , кстати он тоже в домашней системе стоит, для справки

Лева до сих пор слушает спейсдек с родным тонармом , знаешь почему ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное потому что купил Октопус? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лева до сих пор слушает спейсдек с родным тонармом , знаешь почему ?!?

И Ливинг Войс с EAR  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу предположить что раз он дистрибьютор этих компаний , то поэтому и использует , 

Так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верхняя клемма - самая бюджетная 11я фура 

нижняя - чернов (идентичные у musicalwire)

 

Спасибо. Интересная у Чернова позолота :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу предположить что раз он дистрибьютор этих компаний , то поэтому и использует ,

Так ?

В Техно М всегда играет какая либо система , а Лева на работе каждый день ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно уживается с ламповиками от Einstain . Рекомендованное изделие так сказать. На всех выставках именно его они и используют (на предыдущих обычный октопус соответственно).

Покажите производителя у которого в линейке есть какой либо фильтр и чтоб этот производитель рекомендовал к своим изделиям фильтр другого производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Техно М всегда играет какая либо система , а Лева на работе каждый день ...

Так и там Октопус стоит  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tom Waits

 

Какой Вы недоверчивый. Может наоборот - потому что требовался качественный и недорогой фильтр его сделал сам производитель?  Чтобы потом не  зависеть ни от кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и там Октопус стоит :)

Там всю жизнь торонсы стоят , заглядывай за стойки иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tom Waits

Какой Вы недоверчивый. Может наоборот - потому что требовался качественный и недорогой фильтр его сделал сам производитель? Чтобы потом не зависеть ни от кого.

При чём здесь не доверчивый , доверчивый , у меня был этот фильтр , влияние на звучание системы было негативное , простейший фурутек был интересней .

Производитель зарабатывае деньги и чем больше линейка тем больше сами знаете чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там всю жизнь торонсы стоят , заглядывай за стойки иногда

Перед НГ стоял серебристый Октопус новой версии  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед НГ стоял серебристый Октопус новой версии :)

Почему не старой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распродали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tom Waits

 

Простейший фурутек у меня стоит на импульсные всякие дела. Так сказать на то что куда-то надо отдельно втыкать. :) 

 

А тоже питал на него надежды в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Скажите какой фильтр сюда уместиться ( обвел красным ) attachicon.gifclassifieds-21442-0-88680700-1427542900.jpg

 

 

правильно такой attachicon.gifp10.jpg

 

 

 

розетки стоят самые обычные бытовые ,корпус штамповка ,  каких своих денег стоит  :blink: ?!?

 

Фильтр в Октопусе вовсе не такой как на втором фото. Я не видел в Октопусе ни варисторов, нет резисторов, ни печатной платы. 

Внутри стоит трансформатор через который "цифровые" розетки отвязаны от входа и "аналоговых" розеток.

А на входе питания стоит какой-то цилиндр, из корпуса которого идут три или четыре провода, не знаю что такое, наверное какой-то кондер (ы). От него провода идут на вход трансформатора и "аналоговые" розетки.

 

По звуку Октопус намного лучше чем бытовой фильтр-дистрибьютор системы "Пилот".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lexy

 

По звуку отличное устройство. Иначе бы его Einstain, не использовало со всей своей техникой. Причем у них много лампы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

 

Похоже, у вас накопился приличный опыт в экспериментах с кабелями. Если отталкиваться от вашего опыта, в чем мои рассуждения неверны? Можете ли вы порекомендовать доступный в продаже вариант силовых кабелей за разумные деньги который позволит новичку ощутить разницу на системе начального уровня в ~200 р.

в сетапе за 200т врятли будет что-то сильно заметно, я раньше тоже не верил когда у меня был пионер 705 денон 1015 и монитор аудио Сильвер rs8, а кода купил нормальную аппаратуру то Разина в кабелях стала очевидна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...