Schiit WYRD - "usb decrapifier" аналог Ifi iUSB, AQVOX - Digital Fruits - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Schiit WYRD - "usb decrapifier" аналог Ifi iUSB, AQVOX


anton
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу поделиться опытом, может кому-то пригодится.

У меня источником служит нетбук Acer на Intel Atom со всеми вытекающими. Затем конвертор MF V-Link 192 и Метрум Октав.

Поэтому я давно поглядывал на устройства, "чистящие" питание, поступающее через компьютерный USB, вроде приборов ifi iUSB и AQVOX.

Один форумчанин даже как-то одолжил мне свой AQVOX, и я убедился, что идея работает.

Но покупать по полной цене AQVOX не поднималась рука - кто видел это устройство вживую, поймет.

Да, звук улучшается, но за такую кустарщину платить более 100 евро...

Я долго ловил AQVOX на вторичке, но за вменяемые деньги так и не поймал.

Нацеливался на ifi iUSB. Цена вопроса раза в 3 выше, зато какой внешний вид! + есть фунция ground lift и возможность дополнительных апгрейдов - трёхглавый кабель.

Все вроде бы ничего, но "одна ерунда его сводила с ума".

Я очень чувствителен к высоким частотам. Т.е. в плане аппаратуры я могу легко мириться с чуть приглушенным верхом и не гоняюсь за последней каплей «воздуха», но даже малейший избыток высоких частот сказывается на удовольствии, которое я получаю от музыки.

Поэтому меня напрягали отзывы, вроде этого:

http://www.soundbsessive.com/room/review-ifi-iusbpower-usb-power-supply/

With the Metrum Octave Mk2, the increase in treble detail and quantity is more noticeable than with the other DAC’s.

Плюс у меня сложился стереотип, что импульсное питание = раздражение ушей от верхов.

Взять послушать ifi было не у кого, поэтому я дальше ловил AQVOX и sat on the fence.

И тут я набрел на сабж.

Обрадовал один ревью - http://www.audiostream.com/content/collection-usb-audio-enhancement-products - где этот Schiit даже обошел ifi iUSB при более низкой цене.

По цене Schiit WYRD немного дороже AQVOX-а.

По внешнему виду – несколько хуже ifi (судя по фоткам), но намного лучше AQVOX-а (хоть понимаешь, за что деньги платишь).

В общем, купил я этот Wyrd и могу подтвердить, что с моим простеньким источником он свою работу выполняет хорошо. Все как в вышеприведенном ревью.

С AQVOX сравнить могу только по памяти, и то с оговорками, так как система теперь стоит в другом помещении. По ощущениям – как минимум, не хуже.

В общем, бедные аудиофилы, берите на заметку!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

 

 

 

Плюс у меня сложился стереотип, что импульсное питание = раздражение ушей от верхов.

 

 

А у этого Schiit WYRD, линейное что-ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у этого Schiit WYRD, линейное что-ли? :)

 

 

так говорят, по крайней мере: 

Power Supply Type: linear, with precision low-noise (2.5uV) voltage regulators

 

http://schiit.com/products/wyrd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так говорят, по крайней мере: 

Power Supply Type: linear, with precision low-noise (2.5uV) voltage regulators

 

http://schiit.com/products/wyrd

 

Действительно...

Внешние линейные БП с таким коннектором довольно редки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык может фото своего сделаете, если не в напряг, взглянуть на блок питания, switching или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык может фото своего сделаете, если не в напряг, взглянуть на блок питания, switching или нет?

 

я, конечно, могу, но что там снимать:

 

 AC power 9VA 6VAC wall-wart 

 

"Кишки" можно в гугле найти, введите "schiit wyrd usb" в images 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делаете переходник

post-39655-0-83175800-1429182953_thumb.j

и цепляете любые внешние на 5в  бп , акб и т.д.

качеством какое позволяет бюджет.

 

p/s Schiit WYRD по сути внешний юсб хаб на SMSC USB2412 с линейным питанием.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делаете переходник

attachicon.gifPICT7890.JPG

и цепляете любые внешние на 5в  бп , акб и т.д.

качеством какое позволяет бюджет.

 

p/s Schiit WYRD по сути внешний юсб хаб на SMSC USB2412 с линейным питанием.

 

Такой переходник + блок питания не содержит осциллятора, так что это будет немного другое устройство, чем WYRD

Другое дело, что это еще вопрос, насколько влияет на итоговой звук тактирование сигнала внутри WYRD. Возможно, это просто их маркетинговая фича, чтобы как-то выделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой переходник + блок питания не содержит осциллятора, так что это будет немного другое устройство, чем WYRD

Другое дело, что это еще вопрос, насколько влияет на итоговой звук тактирование сигнала внутри WYRD. Возможно, это просто их маркетинговая фича, чтобы как-то выделиться.

а я  не писал что этот переходник замена schiit 

просто обсуждение свели  к питанию.

поэтому  переходник как более простой путь по питанию и появился в этой теме

 

 

 

с шиитом добавляется еще один кабель юсб

 еще аудиофильский хаб

http://www.sotm-audio.com/sotmwp/english/portfolio-item/tx-usbhubin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только цена у сотма около 25 как обещают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления!

А между тем, путь сигнала становится всё длиннее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления!

А между тем, путь сигнала становится всё длиннее :)

 

Да, это правда, цепочка удлинилась.

Иногда, когда я смотрю на свой цифровой тракт, состоящий из четырех маленьких светлых коробочек (2-блочный Октав, MF V-Link 192 и теперь еще WYRD) + нетбука, то думаю - во нагородил...

В идеале все это должно быть в одном устройстве.

Но я же не скрываю, что я БЕДНЫЙ (в смысле, малоимущий) аудиофил.

И купить сразу что-то вроде https://www.naimaudio.com/product/ndsя не в состоянии.

Все свое нынешнее цифровое hi-fi хозяйство я покупал по кусочкам. Сначал ЦАП, который цеплял к СД-транспорту Маранц. Потом конвертер MF V-Link 192 и лаптоп (общего пользования) как источник.

Потом нетбук оптимизированный, насколько ума хватило, для аудио. И теперь вот WYRD.

И всякий раз получал прирост в звуке, несмотря на более длинный тракт.

Но интересно, что люди удлиняют тракт (с помощью iFi, WYRD и т.д), даже имея в разы более дорогие системы, включающие в себя ЦАПы MSB, Metrum HEX, конвертеры Berkeley, всякие ОффРампы, СОТМы и прочие.

Так что, наверное, нет еще такого устройства "все в одном" (по крайней мере за вменяемые деньги).

Если есть, подскажите (только в личку плиз, ведь мне тогда придется все это свое хозяйство продавать)!  :)

Антон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

 

полку USB устройств прибыло - REGEN от фирмы UPTONE + jitterburg от фирмы Audioquest:

http://uptoneaudio.com/products/usb-regen

http://www.audioquest.com/jitterbug/jitterbug

на форуме СА народ в экстазе

А вот тест, где его сравнили с Schiit Wyrd:

http://www.audiostream.com/content/usb-accessory-roundup-uptone-audio-usb-regen-audioquest-jitterbug-schiit-wyrd#Jq6DuDXy2A2TFsum.97

REGEN победил...

Но когда сравнили "комплекты" REGEN + jitterbug vs WYRD + jitterbug, разница оказалась небольшая

Думаю с оказией прикупить пару джиттербагов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
On 24 August 2015 at 11:10:05, anton said:

Думаю с оказией прикупить пару джиттербагов.

А зачем пару? :)

Ну и это... почему до меня не довёз? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Только заметил твой пост. Не довёз потому что оставил на десерт...

Шутка, не купил еще. Другие приоритеты временно, как ты знаешь. А там глядишь и какой-нибудь Soundaware прикуплю и избавлюсь от всяких лаптопов / шиитов и прочей ерунды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 4 December 2015 at 14:28:46, anton said:

А там глядишь и какой-нибудь Soundaware прикуплю и избавлюсь от всяких лаптопов / шиитов и прочей ерунды

Неужели это свершится??? Это ведь завершение строительства аудио системы...

Я  думаю у меня самым оптимальным будет MacMini + Audirvana. Audirvana управляется с планшета или с телефона, то есть так же удобно как у меня сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

купил Audioquest jitterbug

могу подтвердить - работает!

можете почитать здесь http://www.audiostream.com/content/usb-accessory-roundup-uptone-audio-usb-regen-audioquest-jitterbug-schiit-wyrd#OFVzFjWYCe4cld5I.97

мои впечатления совпадают

Шумовой фон стал еще ниже.

за 50 евро - no brainer

С Саундаваре подожду пока. Летом есть чего поделать.

А там, глядишь, что-то получше выйдет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет, не по теме конечно, но с нетерпением жду когда же ты мой XLO подключишь.

А так, поздравляю с очередным апгрейдом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много хороших отзывов по shiit от людей у которых немного денег.

Не порадовал один нюанс в обзоре Юры Волобуева.Что на корпусе пальцы остаются.Пришли к выводу что не до конца былы произведена обработка алюминия.

Не могли бы вы описать как у вас с этим вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас специально попробовал - на моем schiit wyrd следы от пальцев не остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 04.06.2016 в 22:41, anton сказал:

купил Audioquest jitterbug

 

А какое у Вас мнение Audioquest jitterbug vs Schiit Wyrd по прошествию времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...