С чего начать? Прошу посоветовать - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

С чего начать? Прошу посоветовать


Рекомендованные сообщения

Да, спасибо!

Надо послушать, как я понял, некий доступный максимум, а потом уже сравнивать ощущения от прослушивания всего остального.

Про Мичуринский спасибо, но я не в default-city)))

У нас пока нашел только самое распространенное: Denon, Marantz, Yamaha, ONKYO, Pioneer и в пульт.ру Cambridge

Наверное поэтому и не слышу в них особой разницы, т.к. техника одного уровня? Или я глухой просто?))))

Ну да. Нужно послушать некий ''идеальный'' набор компонентов  Понятно что в аудио нет и не может быть ничего единственно идеального, но в этом и кроется индивидуальная  ''сакральность''

И уж конечно Вы не глухой, все слышат разницу, больше или меньше, но слышат

Другое дело насколько важны эти различия для одного и насколько они минимально неважны для другого

Кто-то готов платить большие деньги за нюансы, кто-то не считает это важным.

Так или иначе должно пройти время когда Вы осознаете свои потребности настолько что будете себе точно представлять что именно Вы хотите добиться создавая свой сетап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Бессмысленное форумное инкогнито мешает общению людей.

Когда место обитания известно, можно что-то конкретное посоветовать.

Людей каких-то местных, у которых можно послушать разный звук и получить опыт.

Магазин - это хорошо, но домашняя обстановка и домашнее общение - вещь вообще незаменимая.

И вам никто в этом случае не будет исподволь навяливать - купите то, купите это...

Да и комната прослушивания в магазине, сильно отличается от бытовой обстановки. Настолько сильно, что бывает сами продавцы не понимают, насколько. Часто сэтапы, тщательно выслушанные в магазине, не играют дома. Бывает и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессмысленное форумное инкогнито мешает общению людей.

Когда место обитания известно, можно что-то конкретное посоветовать.

Людей каких-то местных, у которых можно послушать разный звук и получить опыт.

Магазин - это хорошо, но домашняя обстановка и домашнее общение - вещь вообще незаменимая.

И вам никто в этом случае не будет исподволь навяливать - купите то, купите это...

Да и комната прослушивания в магазине, сильно отличается от бытовой обстановки. Настолько сильно, что бывает сами продавцы не понимают, насколько. Часто сэтапы, тщательно выслушанные в магазине, не играют дома. Бывает и наоборот.

 

Так место обитания в профиле указано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня - указано.

 

У вас - ничего не указано.

  • Группа: Newbie
  • Сообщений: 12
  • Просмотров: 59
  • Возраст: Возраст неизвестен
  • День рождения: День рождения неизвестен

Previous Fields
  • Краткое описание аудиосистемы
    Только планирую(((

 

Скриншот сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня - указано.

 

У вас - ничего не указано.

 

Скриншот сделать?

Не стоит, охотно Вам верю. Но наверное просмотр профиля настроен так, что каждый видит только свой город))) Я тоже вижу свой, но не вижу Ваш.

Но судя по Вашему сайту мы оба из РнД)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что послушать в салнах?

 

Придите в салон где есть референсные системы, ну скажем от 50 000 EUR.. 

И послушайте, но подольше, попросите вас оставить. Расслабьтесь. Дождитесь того момента когда вам надоест. Появится момент когда вы уже не будете слушать музыку, вы начнете придераться к референсной системе, она перестанет звучать так как вы хотите, она перестанет вас удивлять.

Осознайте этот момент как можно глубже, что дело не в системе, а дело в голове и в умении слушать музыку.

И всё - вы свободны. 

 

 

Только не летайте в облаках, слушая не переносите систему мысленно к себе домой, то есть не думайте что вот щас она ВРОДЕ звучит, но я не буду вслушиваться, я лучше представлю как я ее куплю, принесу домой, буду хвастаться друзьям и за стаканчиком коньяка буду ее слушать и вот ТОГДА она и зазвучит. Это иллюзия. Система должна звучать ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Иначе вы ее не слушаете. 

Слушайте так как-будто она уже ваша. 

 

 

После того как вы действительно научились слушать музыку и осознали ее механизм действия, резанирования на ум, сознание, только после этого можете купить что-то.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот пост можно пропустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот пост можно пропустить

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не летайте в облаках, слушая не переносите систему мысленно к себе домой, то есть не думайте что вот щас она ВРОДЕ звучит, но я не буду вслушиваться, я лучше представлю как я ее куплю, принесу домой, буду хвастаться друзьям и за стаканчиком коньяка буду ее слушать и вот ТОГДА она и зазвучит. Это иллюзия. Система должна звучать ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Иначе вы ее не слушаете. 

Слушайте так как-будто она уже ваша.

 

Никогда система в салоне или в магазине (в салоне, в КдП) не зазвучит так, как дома (и наоборот - дома, как в магазине), если только в салоне/магазине не воспроизведут полностью обстановку вашего помещения со всеми габаритами. Кроме того, в магазине техника/АС скорее всего не прогрета - значит возможны изменения звука в дальнейшем (дома).

В магазине что либо можно понять только сравнивая разные сетапы и отсеивая откровенно худшие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exposure 3010 + AE Aelite III. Для начала пойдет вполне.

Я бы предложил Exposure-3010 + Harbeth-7. Два года прожил с этой связкой, и если бы не аудиофильский зуд, то и не менял бы аппаратуру никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит, охотно Вам верю. Но наверное просмотр профиля настроен так, что каждый видит только свой город))) Я тоже вижу свой, но не вижу Ваш.

Но судя по Вашему сайту мы оба из РнД)))

 

Вот как смешно получилось! :)

В Ростове вы можете послушать по крайней мере 5 совсем разных систем.

Лучше всего, когда у вас будет 2-3 диска со знакомыми записями любимой музыки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как смешно получилось! :)

В Ростове вы можете послушать по крайней мере 5 совсем разных систем.

Лучше всего, когда у вас будет 2-3 диска со знакомыми записями любимой музыки.

 

 

Как раз жду посылку, не эксклюзив конечно, но думаю по качеству должно быть нормальо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная опция - невидимость города

У меня - указано.

 

Скриншот сделать?

вот

post-64165-0-44329400-1430978443_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как смешно получилось! :)

В Ростове вы можете послушать по крайней мере 5 совсем разных систем.

Лучше всего, когда у вас будет 2-3 диска со знакомыми записями любимой музыки.

 

 

Т.е. я потом могу обратиться за советом? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная опция - невидимость города

вот

 

Обалдеть! :)

А вот что вижу я сам:

 

174c619b307c92313b6f2cca99a77184.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня видишь город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня видишь город?

 

Неа... Я же говорю: получается, что каждый видит только себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. я потом могу обратиться за советом? ;)

 

Не за советом.

Советовать - это значит принимать решения за кого-то.

Я могу показать разный звук, у меня две системы.

И есть ещё люди, которые не будут навязывать свой вкус и своё мнение, а поговорят больше о музыке, чем о звуке.

 

Потом, у меня обычно интересно, например сейчас 4 разных DAC-а подключены и работают.

И можно пятый подтащить запросто, для сравнения.

В Ростове даже пару ДАКов в магазине вы вряд ли найдёте.

 

b0ca25e63422911945838f9bb10497d6.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда система в салоне или в магазине не зазвучит так, как дома..

 

Эх, не про это речь..

30-40% систем звучит достаточно хорошо чтобы слушать музыку. А на практике 1-2% систем такие..  ;)

Ибо даже самую крутую систему желают заменить, парадокс.

"Эффект приедания" и желание насильственно получить духовное удовольствие.. 

Сначала разобраться надо с этим, а потом входить в порочный круг.

Я конечно могу ошибаться или просто врать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа... Я же говорю: получается, что каждый видит только себя.

пролистал пару десятков случайных профилей.

нигде не увидел строчки "город"

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель создания аудиосистемы - слушать музыку.

Уровень системы должен позволять получать удовольствие от любой, к которой лежит душа.

Удовольствие и сама музыка не столь жёстко связаны со стоимостью, хотя зависимость конечно есть.

Всегда интереснее собрать системы меньшей стоимости, и чтоб она играла музыку лучше более дорогих.

Тем более что идеала не существует, а сравнение записей с живым звуком некорректно, потому что звукозапись есть отдельный вид искусства, живущий по своим законам, а концертная музыка живет по своим.

Т.е. стремление получить от записей впечатление концертного звука заведомо ошибочное, потому что на самой записи этого концертного звука нет (в редчайших исключениях может быть что-то похожее). Даже концертные записи - это не концерт в прямом смысле.

А большинство записей - просто студийные.

Итак, мы собираем систему, чтобы слушать записи музыки, и получать от этой музыки удовольствие. Кайф.

Приедаться может звук, если он обладает выраженными особенностями, окраской, фактически - искажениями.

Они (а не музыка) начинают резать слух, и интерес к музыке падает.

Вот этого надо избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пролистал пару десятков случайных профилей.

нигде не увидел строчки "город"

:blink:

 

Я в строке статус поставил город, а вообще этот косячный движок надо корректировать.

Потому что все указывают (скорее всего) - и думают что это видно другим.

А не видно ни шиша.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще странная графа сверху фото. Нуб, Аудиоманьяк и т.п.

Зачем она нужна - ведь по количеству сообщений и так видно, новичок или старый участник.

Вот туда надо писать город, и всё будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, не про это речь..

30-40% систем звучит достаточно хорошо чтобы слушать музыку. А на практике 1-2% систем такие..   ;)

Ибо даже самую крутую систему желают заменить, парадокс.

"Эффект приедания" и желание насильственно получить духовное удовольствие.. 

Сначала разобраться надо с этим, а потом входить в порочный круг.

Я конечно могу ошибаться или просто врать. 

 

А я к тому, что звучание одной и той же системы в салоне и дома - не идентично! И хоть заслушайся в прослушке - дома будет звучать по другому! И не факт что лучше! Поэтому в салоне возможно только сравнение отдельных сетапов или компонентов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я к тому, что звучание одной и той же системы в салоне и дома - не идентично! И хоть заслушайся в прослушке - дома будет звучать по другому! И не факт что лучше! Поэтому в салоне возможно только сравнение отдельных сетапов или компонентов.

 

И то не всегда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...