Хорошая современнная музыка - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хорошая современнная музыка


SergeAG
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Надоело слушать старьё, я долго сидел на арт и прог-роке 70х годов. Джаз и джаз-рок слушал тоже старый.

Хочется нового, свежего.

Порекомендуйте талантливую современную музыку. Кроме классики, классического джаза.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите ли, в чем дело - 70-е годы, к счастью, это не только прог-рок. Было огромное количество действительно великой и  талантливой музыки. Если хочется новых впечатлений, советую искать там ("там" - в широком смысле, не только в 70-х). Потому что среди современной "музыки" приличного катастрофически мало. Единственная современная группа, которая меня заинтересовала - Belle & Sebastian - очень интересно и реально талантливо. Есть еще Mazzy Star, но это больше 90-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему приличного мало? Комерческая музыка? Или талантов мало? Люди изменились?

 

В 60-70х годах я не хочу больше копаться, мне уже не интересны те люди и то время. Мне интересна совремнная жизнь и современные взгляды на неё музыкантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложный вопрос. Музыка была коммерческой всегда, не в этом дело. Мне трудно объяснить это словами - почти любая современная музыка у меня вызывает ощущение вторичности, бездушной подделки. Исключения на свой вкус я привел - послушайте, надеюсь, не пожалеете.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 60-70х годах я не хочу больше копаться, мне уже не интересны те люди и то время. Мне интересна совремнная жизнь и современные взгляды на неё музыкантов.

 

Очень жаль, но дело Ваше. Как говорил Остап Бендер - "наши взгляды на жизнь диаметрально противоположны"  :). Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того что запомнилось

Gare Du Nord

Asaf Avidan & The Mojos

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте shpongle, особенно альбомы are you shpongled и museum of consciousness. После прог рока то, что надо

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талантливое и современное несовместимые понятия.

  • Нравится 2
  • Смешно :) 3
  • Хммм 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Наверно современные исполнители способны талантливо исполнить сочинённое когда то раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Последнее новое, что послушал с удовольствием-

 

Calexico "Algiers"/2012/, "Garden Ruin"/2008/

 

Quillemots "Red"/2008/

 

Ocean Color Scene "Painting"/2013/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может немного и не в тему, но послушать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 26.04.2015 в 09:10, SergeAG сказал:

Почему приличного мало?

Нот - всего ничего, а музыкантов до черта. Всё уже давно перепробовали, на всех не хватает. А тут еще компутеры подрядились сочинять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Muse,  RHCP,  radiohead, POrtishead, Lara Fabian, Adell есть интересное, Tito and Tarantula, Rammstein - последнее не очень, Bad Guy, Дельфин очень на любителя, Yann Tiersen? Клаус Шульц, Placebo, Сat power, Tool ... ну вот то что навскидку в голову пришло. Есть еще куча треков что мне у группы нравятся, а все остальное не нравится.Например Dont Speak, Song 2,real mckenzies - chip, faint, Thats My people, Face a la mer,Sweet Dreams dв исполнении Мерилина Менсона, Coffee and TV -особенно с клипом про влюбленные молочные пакетики :)

Много музыки.

Очень интересное явление звезды родившиеся или живущие на ютубе. Естас Тонни, Dub FX, Заз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Из русского, самобытного есть довольно забавный проект

Запощу, а то еще испугаетесь названия и не будете слушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная украинская, давно такого не слышал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lindsey Webster. Сильный голос, классное, стильное исполнение, приятная музыка, запоминающиеся мелодии и, что немаловажно для нас, аудиофилов, у ее релизов отличное качество записи. На данный момент у нее целых 3 очень добротных и ровных Soul-Jazz альбомов. Чем-то напоминает Sade. Карьеру начала в 2013, так что в полной мере относится к современным исполнителям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои фавориты: Zofka, Caravan Palace, De Phazze, Gotan project

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле современной хорошей музыки много просто она затеряна в потоке информации :Cool:                                                                                                    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за оффтоп - заголовок темы навеял.

На экзамене по русскому языку:

- Девушка, а зачем Вы вместо "член" написали "членнннъ"?

- Так он длиннее, да и кончик тверже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример интересной современной музыки, лично для меня

Tigran Hamasayan - Luys i Luso

Помимо прочих своих жанров этом направлении работает ECM(от которой многие и отвернулись)

Хотя, с таким же успехом сюда можно отнести и  любимую мною пластинку Peter Gabriel Passion: The Last Temptation of Christ

Мне нравится много музыки, выходящей на ACT.

Самому хотелось бы познакомиться с современной интересной электронной музыкой - но у нас это мало кто слушает здесь или не афишируют.

front.jpg

front.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cassie Taylor. Наваристый, но достаточно легкий Blues-Rock. Особенно порадовал ее новый альбом "Out Of My Mind" 2013-го года. Трек Spare Some Love - просто шедевр! Опять же, шикарное качество записи.

P. S. Позабавил последний комментарий под видео, от нашего соотечественника. Русский мужик алкоголь отыщет везде, даже на Youtube. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...