Иностранные лампы переоценены (или наши недооценены) — флейм - Страница 6 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Иностранные лампы переоценены (или наши недооценены) — флейм


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Имеете право на свое мнение.

На самом деле можно глянуть цены на ебае, они слегонца коррелируют с качеством.

http://www.ebay.com/itm/ONE-MELZ-6N8S-6SN7-1587-6-8-DUAL-TRIODE-TUBE-SQ-METAL-AUDIO-RADIO-1950s-/221768999518?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item33a276625e

Не так много, но и не совсем мало...

Ну если мериться и  они слегонца корреллируют с качеством, то те, что я приводил, на порядок лучше получаются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Олег, посмотрел у себя, те МЭЛЗы что Вы привели только что в качестве примера у меня есть, на фото Ебау они кажутся золотистыми, не правда они серебристые :lol:

А Сильваний, правда Ваша, куча не о чём, но мы говорим о лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу немного про 6С33С. Про надежность. Попытки ранее выжать из этой лампы более того, что в паспорте приводило всегда к отрицательным результатам. Типовой, крейсерский режим, который обеспечивет ей долгую жизнь, это +200 В на аноде, ток 160-180 мА. И еще. Она любит работу (нагрузку) в катоде. Лампа иначально была расчитана на работу в источниках питания. Падение на катод-анод +100 В, при токе до 500 мА это ее родное. У этой лампы очень большая крутизна, сетка очень близко к катоду (накалу), чуть чуть что и пробой. Не желательны резкие перекомутации. Но с точки зрения звучания считаю ее и по сей день уникальной.

По поводу заграничных, не помню. Кроме Питера и Ульяновска их ни кто не производил, мне так (каа..жется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У А.Клячина сейчас топовые бестрансформаторники на 6С33С. Сразу предупреждает, что лампы менять нужно будет чаще (по сравнению с другими).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EWERESTу

 

...Не бывает рецепта отличного звука при подобранных Вами лампах (в 6550 я не лезу), Вы не нашли шикарную комбинацию,Вы нашли чуть лучше чем у Вас стояли и вводите других людей в заблуждение!

Бывают лампы хорошие и плохие, бываю промежуточные значения, вот Вы нашли ближе к плохим и Вы их советуете.

 

Пы.Сы. Приношу свои извинения, наверное резковато пишу, но попытайтесь приобрести из тех что я порекомендовал, тогда поговорим :) А так ни о чём, то что Вы рекомендуете я слышал, а то что я посоветовал, Вы нет! Чтоб не продолжать здесь сотрясание воздуха если у Вас возникнет желание пишите в личку.

- повторюсь еще раз: с определенного момента (о котором я уже писАл), мне стало неинтересно экспериментировать с лампами, поскольку полученный результат стал устраивать меня на 99.99% Способом получения такого результата я здесь и поделился, причем не претендуя на абсолютную истину (в отличие от вас), понимая, насколько всё зависит от конкретных условий и режимов эксплуатации ламп. Само собой, есть лампы и покруче, заодно покруче и ценником, но полученная комбинация достаточно недорога и реальна в приобретении, чтобы заинтересовать еще неопределившихся товарищей, хотя бы в качестве одной из проб в поисках своего рецепта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Подниму тему ! Сравнивал  год назад 6П14П ЕВ ( 70х г.в ) с Телефунен год не помню , но кажется конца 60х . Скажу так наши лампы  по звуку не хуже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Vladimir0070 said:

Скажу так наши лампы не по звуку не хуже .

То есть по-русски — "по звуку хуже", а по "не звуку" (внешнему виду?) не хуже? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

В качестве научного эксперимента Заменил в Аудио Ресече VT80 штатные 6Н30П на ‘военные’ 6Н30П-ДР 1979 года. 

Изменения абсолютно очевидные. По ощущениям - как замена компонента или шнура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...