Иностранные лампы переоценены (или наши недооценены) — флейм - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Иностранные лампы переоценены (или наши недооценены) — флейм


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Смотрю я как на барахолке просят 500$ за квартет старых 84-ок и офигеваю. В свое время перебирал 84-ые лампы

Baldawin EL84
El Harmonix EL84
Hammond EL84
Sylvania EL84
Shuguang Treasure EL84
Magnevox EL84
Raytheon EL84 
Telefunken EL84  (тот самый чай со слоном с ромбом)
Mullard EL84 (тот самый старый, типа невероятный)
 
во-первых разница между ними не день и ночь, как любят говорить продавцы ламп,
во-вторых наши старые 6П14П-ЕВ (197x выпуска) оказались просто нереальным огнём по драйву и общему wow за смешные деньги!
 
Сейчас для меня история повторяется с лампами 6Н23П-ЕВ. 
Опять эти буржуи нас обманывают!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не обманывают. Наши теряют параметры очень быстро (от окисления ножек , до всего что угодно). Найти нормальные наши - коробку перебрать и новую открыть.

 

Конкуренты NOS-NIB, только китайцы избранных серий типа Shuguang Treasure . Новодельные наши светки-хармониксы примерно та же лотерея что и со старыми "военных приемок" и прочей мифологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не встречал в наших 84-ках — окисления, быстрой потери параметров. Вот смотри, буржуи, тут тебе оппонируют http://www.thetubestore.com/Tubes/EL84-6BQ5-Tube-Types/Preferred-Series-7189-Premium-EL84 отзывов хороших пятизвездных понаписали, гады!

 

Про наш новодел ничего не пишу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввиду активной возни с аудиоресёрчами 90-х годов, много перебирал различных 6922/6н23п ламп. Разные именно как день и и ночь. Особенно разными бывают наши лампы, даже новые и из одной партии. И хорошим импортным (сименс, амперекс, бримар) они в любом случае сливают по всем статьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вчера поставил в ушной усилитель пару 6Н23П-ЕВ любезно предоставленные Кириллом (ClassicVoice ) за что ему огромное спасибо. Так вот звук просто отпад. Есть сайт одного британца который торгует всякими китами для апгрейда данного усилителя и там на первом месте по звуку именно наши родные советские лампы, так что я бы не стал огульно хаять отечественное и слепо преклоняться перед западным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввиду активной возни с аудиоресёрчами 90-х годов, много перебирал различных 6922/6н23п ламп. Разные именно как день и и ночь. Особенно разными бывают наши лампы, даже новые и из одной партии. И хорошим импортным (сименс, амперекс, бримар) они в любом случае сливают по всем статьям.

 

Аха-ха, по всем кроме цены  :D

Пока продолжаю сравнения, Ваш слив по всем статьям не подтверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим - я этап "наших-военная-приемка-при-сталине-делали" ламп прошел с минимальными потерями. :)

Две на коробку с уходом параметров в непонятно куда со временем лампы - они делались для "раций-на бронепоезде" , как и вся наша техника тогда.

 

Их плюс -  наличие коробками (ящиками) с "зипов" .

 

PS Про "одного британца" порадовал отзыв. :)  Он писал про некоторые уникальные наши лампы , были такие действительно. Но основная масса "с помоек зипов"  это просто лампы с диким разбросом, отвратительным качетвом материалов и врожденной "дубовостью" звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим - я этап "наших-военная-приемка-при-сталине-делали" ламп прошел с минимальными потерями. :)

Две на коробку с уходом параметров в непонятно куда со временем лампы - они делались для "раций-на бронепоезде" , как и вся наша техника тогда.

 

Их плюс -  наличие коробками (ящиками) с "зипов" .

 

PS Про "одного британца" порадовал отзыв. :)  Он писал про некоторые уникальные наши лампы , были такие действительно. Но основная масса "с помоек зипов"  это просто лампы с диким разбросом, отвратительным качетвом материалов и врожденной "дубовостью" звука.

 

Ага, а «их» лампы сразу делались как matched quad для Shindo :}.

Ну вот я переслушал десяток разных EL84 и не услышал там ничего такого, за что нужно платить деньги. А уже Телефанкен это вообще развод :}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Их", лампы делались намного раньше и производство не "передиралось с адаптацией " отечественными производителями  (как все что могли передрать  в то время)  :) 

 

Качество NOS   выше , подобранная пара - именно подобранная, а не до нескольких десятков часов  работы - потом в мусорку, как наши.

 

Патриотизм - это не выдавание дерьма за конфеты, из за санкций на нормальные конфеты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если не сложно, лУчшую замену наших 6Н8С, 6Н9С МЭЛЗовской выпечки? Тех, что с металлическим цоколем. Я много чего перебрал, альтернативы не нашел. Также как и кенотронам 5Ц4С с баллонами- грушей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Их", лампы делались намного раньше и производство не "передиралось с адаптацией " отечественными производителями  (как все что могли передрать  в то время)  :)

 

Качество NOS   выше , подобранная пара - именно подобранная, а не до нескольких десятков часов  работы - потом в мусорку, как наши.

 

Патриотизм - это не выдавание дерьма за конфеты, из за санкций на нормальные конфеты. :)

 

Мне пофиг на твой патриотизм/псевдопатриотизм и первенство/передирание.

Я, как поганный коммерс, считаю, есть лампа, есть цена и доступность и качество на рынке. Наши старые лампы сейчас лучшие по этому показателю.

 

В моем Audio Note OTO стояли с в 2006 года наши старые 84-ые лампы. Петя, сука, из мусорки лампы ставит гад и они десять ЛЕТ работают. Я сейчас поставил снова 6П14П-ЕВ за 1000 рублей квартет и снова кайф (уже сто часов минимум).

 

Так что пока мимо :}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если не сложно, лУчшую замену наших 6Н8С, 6Н9С МЭЛЗовской выпечки? Тех, что с металлическим цоколем. Я много чего перебрал, альтернативы не нашел. Также как и кенотронам 5Ц4С с баллонами- грушей. 

 

6н8с - наши 1578

6н9с - наши 1579

5ц4с - 5ц4м

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так левых теликов нафигачили много, смывают маркировку и рисуют "телик".

Это то известно, брал у хорошего продавца из Германии. У него много чего продается, отзывы хорошие, но, конечно, не гарантия.

Так и у любого другого желающего припасть к корням ровно такой же шанс купить левак. Так это дважды развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6н8с - наши 1578

6н9с - наши 1579

5ц4с - 5ц4м

 

:)

- спасибо. Про то, что они (1578,1579) получше будут, слышал, конечно, но приобрести возможности не было. А вот 5ц4м не подойдут- у них хоть отдаваемый ток побольше будет, но и максимальное анодное  напряжение сильно меньше- не хочу печальных последствий.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима - открою секрет ,нормальные пользователи снимали с нотов лампы сразу - и в коробку до продажи (после покупки нормальных) .  А так как наши "работают" - не шатко, не валко могут и десять лет коптить.

Потому при покупке они "как новые". :)

 

В моей ламповой коллекции остались пара наших - для демонстрации, кто захочет почувствовать разницу.

 

EWEREST

А что перебрали? Много если. Я слабо представляю как можно, перебрав много , вернуться к нашим "дубовым".

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- спасибо. Про то, что они (1578,1579) получше будут, слышал, конечно, но приобрести возможности не было. А вот 5ц4м не подойдут- у них хоть отдаваемый ток побольше будет, но и максимальное анодное  напряжение сильно меньше- не хочу печальных последствий.  :)

 

у меня 5ц4м хрен знает сколько работают вместо 5ц4с и звучат лучше . могу одну подарить на пробу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По звуку они одинаковы, т.к. делались на том же заводе из тех же материалов.

Контроль качества был много лучше, этим отличаются.

Кстати, есть 1578 выпуска 70-80гг, - по звуку вообще не выдающиеся. 

 

Олег , посмотри внимательно внутреннюю конструкцию ламп и много отличий найдёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вчера поставил в ушной усилитель пару 6Н23П-ЕВ любезно предоставленные Кириллом (ClassicVoice ) за что ему огромное спасибо. Так вот звук просто отпад. Есть сайт одного британца который торгует всякими китами для апгрейда данного усилителя и там на первом месте по звуку именно наши родные советские лампы, так что я бы не стал огульно хаять отечественное и слепо преклоняться перед западным.

 

Arcam, а можно поподробнее про ваш ушной усилитель? Отечественных умельцев или промышленный?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На звук не влияют, сравнивал я, зависит звук только от года производства.

80-х годов 1578 не звучат.

Это клиентам можно впаривать про "атомные" лампы, а на самом деле звук от "атомности" не меняется.

 

у меня 80ых годов небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не меняется? А "британские продавцы"  как же? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вчера поставил в ушной усилитель пару 6Н23П-ЕВ любезно предоставленные Кириллом (ClassicVoice ) за что ему огромное спасибо. Так вот звук просто отпад. Есть сайт одного британца который торгует всякими китами для апгрейда данного усилителя и там на первом месте по звуку именно наши родные советские лампы, так что я бы не стал огульно хаять отечественное и слепо преклоняться перед западным.

 

Я ничего не хаял, а просто высказал мнение, основанное на непосредственном сравнении изделий. Так что не надо тут идеологию разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха-ха, по всем кроме цены  :D

Пока продолжаю сравнения, Ваш слив по всем статьям не подтверждаю.

 

А я на цену не глядел, оно мимо меня на халяву пробегало :), поэтому оценка была наиболее объективна - только по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не хаял, а просто высказал мнение, основанное на непосредственном сравнении изделий. Так что не надо тут идеологию разводить.

 

не надо тут идеологию непосредственного сравнения Вашими ушами разводить :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Троллим помаленьку? Так то мы точно до истины докопаемся, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на цену не глядел, оно мимо меня на халяву пробегало :), поэтому оценка была наиболее объективна - только по звуку.

 

Ага, я вот десятки EL84 покупал за свои. Когда за свои покупаешь, оно по-другому звучит!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...