ССС и мой Найм - Страница 9 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ССС и мой Найм


ссс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Новый 250-й прогревается долго, месяцами. Запасись терпением, Сергей! Еще раз поздравляю! Классная система вырисовывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 245
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Новый 250-й прогревается долго, месяцами. Запасись терпением, Сергей! Еще раз поздравляю! Классная система вырисовывается!

Не знаю что там греть, играет сращу лучше чем 150 нап. Все куплено по твоей рекомендации. Нака 5, крутая штука. Теперь нак 282 с двумя БП. И БП к Даку и все. Мне сейчас товарищ доверил продавать свою супер систему Naim. Оттуда это все и заберу, остальное в чт выставлю на продажу. У него там оказался не нужен nap 250, cdx2, несколько блоков БП. Все серия классик в идеальном состоянии. 

Все с оромной скидкой!!!! Парни налетайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательное приобретение. С предом не спешите. 282 хороший аппарат, но (ИХМО) лучше все и сразу если есть средства. NAC252+Cуперкэп, и я думаю что тема усиления будет окончательно закрыта на долгие годы. А уж потом и с источниками разберетесь по классу. 

И проводки сетевые Naim Поверлайны прикупите для всех компонентов Naim обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательное приобретение. С предом не спешите. 282 хороший аппарат, но (ИХМО) лучше все и сразу если есть средства. NAC252+Cуперкэп, и я думаю что тема усиления будет окончательно закрыта на долгие годы. А уж потом и с источниками разберетесь по классу. 

И проводки сетевые Naim Поверлайны прикупите для всех компонентов Naim обязательно

дело в том, что мой знакомый доверим мне расспродажу своей системы Naim в с вязи с переходом на другую систему, где по его мнению не надо будет покупать кабели по 12 000 $  за каждый. И я решил забрать у него 282й с кепкой и еще одним БП. Остальное выставлю на продажу. У него вроде все серии Классик, ну может что то еще есть из топовой. В четверг вывешу в оьъявлениях и здесь список всего. Включая провода бп сд мощник И так далее. Поэтому не 252. А так конечно бы появился бы у меня 252й вместо 282. Я думаю и с ним закончу переберание коробок. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том, что мой знакомый доверим мне расспродажу своей системы Naim в с вязи с переходом на другую систему, где по его мнению не надо будет покупать кабели по 12 000 $  за каждый. И я решил забрать у него 282й с кепкой и еще одним БП. Остальное выставлю на продажу. У него вроде все серии Классик, ну может что то еще есть из топовой. В четверг вывешу в оьъявлениях и здесь список всего. Включая провода бп сд мощник И так далее. Поэтому не 252. А так конечно бы появился бы у меня 252й вместо 282. Я думаю и с ним закончу переберание коробок. 

 

Тогда безусловно 282. Ну можно пока пожить с двумя кепками. А потом суперкэп купить со временем. Разница между 282 и 252 конечно есть, но она не так и критична.....Возьмите у него себе все сетевики паурлайны!! Отличные провода, для серии классик вещь необходимая.  СDХ2 с XPS, если есть. XPS можно потом будет употребить с Naim DAC///

А почему тогда не взять и второй 250-й на биампинг? Или для последующего активного включения, с прицелом на будущее?

Все конечно ИХМО....решать Вам

Изменено пользователем Eloy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда безусловно 282. Ну можно пока пожить с двумя кепками. А потом суперкэп купить со временем. Разница между 282 и 252 конечно есть, но она не так и критична.....Возьмите у него себе все сетевики паурлайны!! Отличные провода, для серии классик вещь необходимая. 

А почему тогда не взять и второй 250-й на биампинг? Или для последующего активного включения, с прицелом на будущее?

а у нег возможно есть суперкап, все придвинуто к стене. В четверг будем с ним ревизиэ совместно делать. Заодно шнурки посмотрим. Мож все поверлайн и стоят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда безусловно 282. Ну можно пока пожить с двумя кепками. А потом суперкэп купить со временем. Разница между 282 и 252 конечно есть, но она не так и критична.....Возьмите у него себе все сетевики паурлайны!! Отличные провода, для серии классик вещь необходимая.  СDХ2 с XPS, если есть. XPS можно потом будет употребить с Naim DAC///

А почему тогда не взять и второй 250-й на биампинг? Или для последующего активного включения, с прицелом на будущее?

Все конечно ИХМО....решать Вам

у меня был раньше биампинг. Не понравилось. И у всех у кого было такое, отказались. Были бы тугие АС у меня, типа Харбетов или Динов, тогда наверное, би ампинг-да. А так нет. Вот два моноблока, на концах, это тоже Да и ламповых. А так, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но лампу не хочу, остановился на Naim. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот хочу посмотреть что выйдет у моего знакомого с заменой Найма на кое что другое. Я его пытался отговорить, но он не в какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с окончательным переходом на безтельные носители музыки сдх, не нужен. Будет выставлен на продажу. Может и в тендеме с моим сд найм5. Давно его не использую, стоит в тойке без питания. А вот для Дака, хрс оставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда безусловно 282. Ну можно пока пожить с двумя кепками. А потом суперкэп купить со временем. Разница между 282 и 252 конечно есть, но она не так и критична.....Возьмите у него себе все сетевики паурлайны!! Отличные провода, для серии классик вещь необходимая.  СDХ2 с XPS, если есть. XPS можно потом будет употребить с Naim DAC///

А почему тогда не взять и второй 250-й на биампинг? Или для последующего активного включения, с прицелом на будущее?

Все конечно ИХМО....решать Вам

А может сравним впрямую цифру против Вашего Сдх2 впрямую? Приглашаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то я Серегу все зазываю к себе. А он все никак не может. Редко в Москве бывает. Это он мне очень помог с цифрой, да и с системой тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sagr, Привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, привет!

Ага, что-то не получилось в июле к тебе приехать. 20 лечу в Израиль к Роме в гости. Ждите отчет с фотосессией по ооочень крутым системам! Везде источники NDS + 555 и Linn Sondek LP12 в топовой комплектации с Naim Aro. Усиление от 500 серии до Статмента с Люмией...

Изменено пользователем sagr
Добавление инфо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, привет!

Ага, что-то не получилось в июле к тебе приехать. 20 лечу в Израиль к Роме в гости. Ждите отчет с фотосессией по ооочень крутым системам! Везде источники NDS + 555 и Linn Sondek LP12 в топовой комплектации с Naim Aro. Усиление от 500 серии до Статмента с Люмией...

ого?! А что такое Naim Aro?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого?! А что такое Naim Aro?

Опередили с ответом. Aro это топовый одноопорный тонарм для Linn Sondek LP12 от Naim. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Как же naim 250 ввваааааливает!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь слышал Naim NAP 250-2 на громкости 14-00? Я вот конечно чаще на 9-00 слушаю, но иногда хочется вжарить! Хороше что ближайший сосед живет в метрах 300 от меня) Только из-за музыки можно жить загородом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 13-00 иногда.......комнатка маленькая, а так то можно и на 2 часа)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Богатов Андрей сказал:

на 13-00 иногда.......комнатка маленькая, а так то можно и на 2 часа)))))

А соседи? Повезло с ними) А обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседи нормальные, да им и не очень слышно, обычно 8-11, 12 иногда на каких нибудь роковых концертных фонограммах в зависимости от настроения и времени суток, в 12 могу на 9 слушать и никого не напрягать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло Вам, а у меня соседи сбегались с 3 х этажей, причем почемуто снизу(, даже на 11-00 днем(, пришьлось мигрировать с основной системой(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Заглянул я тут как-то в один пивной ларёк. Вижу стоит человек и пытается выяснить у его завсегдатаев простую вещь:
 

Цитата

Господа, есть 202 пред, запитан от 200 мощника и Напск. есть еще 150 мощник, который давно не используется. знаю все оставшиеся возможные апгрйды по улучшению
питания преда. также слышал, что кроме офиц рекомендаций от Найм Аудио, есть и неофиц рекомендации, типа, что можно этот пред ещн и флэткапом запитать. так вот собственно, есть ли в этом смысл?

Завсегдатаи практически молчат, набрав в рот пива.
Что-то жалко мне его стало и я попытаюсь ответить на его вопросы.
Итак.
От Flatcap XS запитать NAC 202 можно. Для этого надо использовать его разъём Power Out A для соединения с разъёмом Upgrade 2 or link 2 у NAC 202.

flatcap2.jpg

nac202_rear1.png


Вторым кабелем необходимо соединить разъём FlatcCap Signal Out 2 с соответствующим гнездом у NAP 200.

Цитата

а если есть, модно ли флэткап, заменить вторым мощником 150ым, который у меня давно стоит без дела.

А вот этого делать не надо.
Будет ли это апгрейд равноценен апгрейду с Hi-Cap? Нет, не будет, но улучшение в звуке всё же будут за счёт разделения питания между двумя каскадами внутри 202-го преда.

Да, Сергей, и не увлекайтесь пивом, а то живот вырастет.  wink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...