Качество звучания. - Страница 9 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Качество звучания.


Рекомендованные сообщения

Нет-нет, это sharik отвечал на мой вопрос.

Mi scusi, signori. Mi scusi. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

 

но я пытаюсь донести идею, что тестировать надо как раз не на той музыке, которую любишь и знаешь, а - наоборот, на незнакомой; потому я и загружаю сюда фрагменты произведений малознакомые для здешних, но которые помогут им понять что-к-чему, чтобы не идти тот долгий путь, который прошёл я, в своё время... шедевр ведь выше, чем понятие любишь-нелюбишь; шедевром должен проникнуться каждый, рано или поздно; именно из этого я и исхожу, когда выкладываю фрагменты шедевров.

 

Фигня-с, я слушал на ноуте и не проникся.

Что дальше?

Что можно сказать об аппаратуре на незнакомой музыке?

Что все незнакомо?

Уравнение с двадцатью неизвестными.

А должно быть - с одним, его можно тогда вычислить.

Как можно вычленить звук к-л компонента?

Приносишь в гретую известную систему, которую много слушал на разной музыке - меняешь компонент на неизвестный, слушаешь известную музыку - и вот, все что появилось - или убралось - заслуга новопринесенного компонента.

Одно неизвестное - понятное решение.

Много неизвестных - догадки и словоблудие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня-с, я слушал на ноуте и не проникся.

 

а зачем на ноуте-то?.. слушать надо на системе, нормально отстроенной под это.

 

Что можно сказать об аппаратуре на незнакомой музыке?

 

можно сказать о её способности раскрывать незнакомую музыку и знакомить с ней.

 

Уравнение с двадцатью неизвестными.

 

всего лишь с одним, ибо музыкальное произведение - это единое целое, гармонично несущее единый комплект идей.

 

Приносишь в гретую известную систему, которую много слушал на разной музыке - меняешь компонент на неизвестный

 

ну я уже раньше говорил о бессмысленности тестирования новых компонентов в системах для прослушивания музыки.

 

Много неизвестных - догадки и словоблудие.

 

так чтобы не было догадок - и надо больше слушать неизвестного ведь.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mi scusi, signori. Mi scusi. :)

 

кстати говоря, ничто не сравнится по мощи с итальянской оперой, где сила и размах не ограничены ничем, кроме непосредственно музыкой. Верди особенно в этом преуспел, например его Дон Карлос, достаточно доступный и наглядный вариант для тестов системы на ритмичность и мелодичность вкупе с тембральным балансом -

 

 

Пуччини и его Турандот, так же -

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше, для начала, взять тестовые диски с комментариями, в которых написано что и где надо услышать, а чего не стоит слышать. Можно порекомендовать "Аудиодоктор" FSQ или FSQ-2

Ну не то чтобы надо,а что позволяет услышать ваше аудио.А После прослушивания, некоторые владельцы Дорогих систем впадают в ступоррр. Пройденный этап ,когда я еще занимался авто звуком. :) Много лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...