А на что бы вы поменяли JBL-4343(44) за "разумные" деньги! - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А на что бы вы поменяли JBL-4343(44) за "разумные" деньги!


igarr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, doomsmith сказал:

С JBL 4365 я экспериментировал.

Всё таки продали Фокусы а не JBL. 4365 больше нравятся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Flaesh сказал:

Гляньте мнения владельцев cовременных жбл на http://www.audioheritage.org/vbulletin/

Интересно, многие мужчины спрашивают мнение у первого мужа своей жены, если они, конечно, не первые.... :LOL:  без обиды к одиноким....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

С JBL 4365 я экспериментировал.


не суть, я просто для примера, что что то не так, судя по соотношению потреблялки и выходной блок питания не слабенький у печки, должно все отыгрывать. гдето в другом засада может была

 

7 минут назад, doomsmith сказал:

 

Но есть общее мнение, что класс А звучит "мягче".

не заметил) когда надо - мягко, когда надо - жестоко, это просто усилитель, у него не должно быть ни характера, ни звучания, ни окрасов. но конечно оно не сразу стало играть, пришлось кое какие меры по инсталяции принимать, не суть опять же, это индивидуально. но факт - я слушаю самый нежный фолк и самые экстремальные жанры, на одном железе, а пара других систем простаивает, потому что просто играет все. класс А. конечено не в нем одном дело, но к слову пришлось прпосто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

У них масштаба больше. 

В чём это выражается ? Я слышал мнение, что в JBL лучше бас. Но опять же в определённых условиях.

Вы Фокусы долго гоняли ? У меня они начали играть спустя год непрерывного (минимум два часа каждый день) прослушивания. Первые полгода это вообще были безжизненные дрова, которые не мог столкнуть с места мой Evo 402e.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал 4344 на днях. Даже не знаю на что их можно поменять за эти деньги (да и за много бОльшие деньги тоже).

4365 тоже слышал неоднократно, они как то несколько про другое, хотя акустика отличная на мой вкус. Но если выбирать из этих двух - я за 4344.

Если на что менять 4343/4344 - только на какую то очень серьёзную заказную вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Viksobol сказал:

Интересно, многие мужчины спрашивают мнение у первого мужа своей жены, если они, конечно, не первые.... :LOL:  без обиды к одиноким....

Не усматриваю логической связи с сабжем :LOL:.
Вы M2 или 4367 слушали? Что скажете? :) 

p.s.: в озвученные деньги 4367 не лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, doomsmith сказал:

Звуковые образы более масштабные. У Фокусов двенашки до 120 Гц играют, а у 4365 пятнашка до 750.

Лично я сейчас вроде бы :D предпочитаю восемнашки до 444 с коксом пятнашкам до 750 с D2430K.
Корректного сравнительного тестирования не производилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Flaesh сказал:

p.s.: в озвученные деньги 4367 не лезут.

В озвученные деньги влезет M2 самопал <_<.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

В озвученные деньги влезет M2 самопал <_<.

А смысл менять фирменную грамотную 4х плоску на 2х полосный самопал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что Лиховол не отметился.

У него за 11 штук активные ас были вроде.

Правда 3х полоска, но рупорная и в пацанском 35мм корпусе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно в случае М2 возможен самопал, идентичный оригиналу + внешний вид по желанию.
Вопросик про впечатления от вынужден переадресовать тем, кто слышал то и это :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Конкретно в случае М2 возможен самопал, идентичный оригиналу + внешний вид по желанию.
Вопросик про впечатления от вынужден переадресовать тем, кто слышал то и это :) .

Возможен-то возможен, я спрашиваю зачем?

Самопал с меньшим количеством голов-добро, его и сводить легче и делать дешевле, 

но если есть рупорная 4х полоска которая достаточно грамотно поделена, зачем на 2х полоску прыгать?

Смысл какой? Поменять чтобы поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз: вопросик про сравнение переадресую тем, кто слышал :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а B.I.C. America Venturi 6 кто-нибудь слушал?

 

говорят тоже очень хороши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Jazzzz сказал:

а B.I.C. America Venturi 6 кто-нибудь слушал?

 

говорят тоже очень хороши

Точно в эту тему пост??? :)

B.I.C. America вроде "ценовая" 100-200 уев (не тысяч).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не для топовых АС 70х гг. Тогда это была совершенно другая контора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А! Может Formula 6, не?..

Еще Formula 5 были - Валанкон закидывать)))..
Как Шахиньяны поживают?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, конечно BIC Venturi Formula 6.  но я их лично не слушал, один местный товарищ (владелец 4343) рекомендовал.

сейчас почитал про них в тырнете.  никакой конкретики хорошей, и цена от 200 до 600 долларов. Так что, возможно, рекомендовавший имел свой шкурный интерес ))

PS Shahinian 's продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, portos сказал:

Можно ссылку, где  Shahinian 's продаются?

дык вроде открытая информация: http://soundex.ru/?app=core&module=members&controller=profile&id=84271 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, doomsmith сказал:

Ну вот. :)

У меня есть пара Люксманов 600-х в классе А. Шикарные усилители, но на бластбитах как будто матрац на барабаны набрасывают.

Ацедеце вообще не показатель.

Behemoth послушайте.

А потом на быстром AB. Разница колоссальная.

Дима, Лаксман хилый ))) куда ему с кодой топовой состязаться с такими АС как у тебя тем более

у меня тоже класс А Креллы, по скорости нет проблем -  я то уж все слушаю )

у меня остался яркий пример с моими украденными Эзотериками А-02, которые кстати были АБ

1000 демп фактор, 400ватт на 4 ома - полного контроля басовиков нет... не в состоянии они 4 по 15" должным образом тянуть 

такие же нарекания на акуфейсы

у всех слабенькие БП (400-500), все эти усилители на легкую акустику 

Был бы хотя бы 800ый и 2шт минимум в биапме 

вобщем суть в чем

Класс А - Классу А рознь - надо пробовать разные усилители, везде разная реализация

Японские усилители американской акустике не пара - может грубо выразился, но мои наблюдения таковы 

Для себя я отметил навсегда, вторым после АС качественным скачком в звуке может быть только правильный УМ под эту АС (обязательно пробовать разные варианты и не бюджетные)... При условии, что все компаненты примерно одного уровня, никакие провода, источники и тд не изменят звук так, как связка АС с УМ

Я за Класс А )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем в НЧ всякие Лаксманы, Креллы и прочие А подобные усилители ставить? Религия, аудиофильство или дизайн??? Уверен, что Крель и Лаксман выдающиеся усилители. Но....

В мид,  понятно, но в бас то зачем????? Нч. до 150 Гц. ну пусть 300!!!

Есть  Д класс для этого. Более дешевых и  работающих в этом диапазоне девайсов. Именно для НЧ придуманных. Кресты, Крауны, Лаб Группен, Поверсофт, Ямах верхних линеек и т. д.

Зачем Креель в СЧ-ВЧ в компрессионный драйвер. которому 5 вт. нужно???? В регулировках, чтоб скрутить его под нуль потом по уровню????:(

ЗЫ. Воткнули с Дексом в активку бас коробку горячую и красивую Трешхолд. Грелась полдня. НЧ - полный кал. СЧ-ВЧ - очень хорошо, после часа работы, как прогреется. Хозяину вероятно нравился дизайн и что он А класс - гордо звучит, поэтому купил его.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не хочется дешевле, а хочется (и можется) лучше?

Я понимаю, если хочется ну ваще по-минимуму активную ас,

тогда понятно-пачка D класса и окей, но если есть возможность

попробовать разное-почему не попробовать-то?

Религия не позволяет? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, doomsmith сказал:

Это заблуждение. Не смотри в спецификацию.

Так я тоже сделал вывод, что ДАТАШИТЫ полная хрень ) 

был уверен, что один стерео эзотерик АБ на басу будет более чем достаточен - а получил хрень )) 

микромега в классе Д 400 ватт - еще хуже 

АВМ 600 ватт моноблоки - раскрылвались где то на максимальной грромкости... Да и вобще суховато звучали - не мое...

Это к ворпросу что на БАС можно пренебречь усилением - нифига!!! Должен стоять правильный и качественный... Я слышу на басу огромную разницу от смены усилителя, причем именно с полосы 0-250гц 

товарища АВМ в классе А 90х годов 50 ватт моноблоки - я удивился, но они потянули НЧ и дали надежду, что ТАДы могу играть мясисто и на небольшой громкости )) 

после них было принято решение попробовать в классе А все усилители одной серии - КРЕЛЛ, тем более ВА советовали Креллы ) Результат более чем оправдан, при том что я взял самые слабомощные, которые они производили 

К вопросу Легаси, конечно масштаба как у 4365, 4345, ВА и схожих - нет

Но то что я слышал, как Максим реализовал их - врядли кто повторит ) По моему убеждению, муз инструменты в его  КДП звучат лучше чем в живую ) Хотите верьте, хотите нет :) Просто нереально ИДЕАЛЬНО и бас от 18гц дает о себе знать! Бьет как пушка по всему телу ) Поэтому у себя хочу тоже полку на басу 30-100гц

Но тут подход настолько педантичный, что на звук оказывает влияние даже температура воздуха в комнате ) Вылизан каждый сантиметр комнаты, АЧХ идеальная, все компоненты системы подобраны, нет слабых мест ни в аппаратах, ни в проводочках - ни в чем... 

Я никогда не слышал настолько детальной, чистой и просто идеальной подачи музыки... Прибавить бы еще масштабности, но в рамках его комнаты всего достаточно  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минуты назад, MichaelRND сказал:

Так я тоже сделал вывод, что ДАТАШИТЫ полная хрень ) 

был уверен, что один стерео эзотерик АБ на басу будет более чем достаточен - а получил хрень )) 

микромега в классе Д 400 ватт - еще хуже 

АВМ 600 ватт моноблоки - раскрылвались где то на максимальной грромкости... Да и вобще суховато звучали - не мое...

Это к ворпросу что на БАС можно пренебречь усилением - нифига!!! Должен стоять правильный и качественный... Я слышу на басу огромную разницу от смены усилителя, причем именно с полосы 0-250гц 

товарища АВМ в классе А 90х годов 50 ватт моноблоки - я удивился, но они потянули НЧ и дали надежду, что ТАДы могу играть мясисто и на небольшой громкости )) 

после них было принято решение попробовать в классе А все усилители одной серии - КРЕЛЛ, тем более ВА советовали Креллы ) Результат более чем оправдан, при том что я взял самые слабомощные, которые они производили 

К вопросу Легаси, конечно масштаба как у 4365, 4345, ВА и схожих - нет

Но то что я слышал, как Максим реализовал их - врядли кто повторит ) По моему убеждению, муз инструменты в его  КДП звучат лучше чем в живую ) Хотите верьте, хотите нет :) Просто нереально ИДЕАЛЬНО и бас от 18гц дает о себе знать! Бьет как пушка по всему телу ) Поэтому у себя хочу тоже полку на басу 30-100гц

Но тут подход настолько педантичный, что на звук оказывает влияние даже температура воздуха в комнате ) Вылизан каждый сантиметр комнаты, АЧХ идеальная, все компоненты системы подобраны, нет слабых мест ни в аппаратах, ни в проводочках - ни в чем... 

Я никогда не слышал настолько детальной, чистой и просто идеальной подачи музыки... Прибавить бы еще масштабности, но в рамках его комнаты всего достаточно  

 

Спасибо,Миша! Приятно читать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...