А на что бы вы поменяли JBL-4343(44) за "разумные" деньги! - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А на что бы вы поменяли JBL-4343(44) за "разумные" деньги!


igarr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, MichaelRND сказал:

Так я тоже сделал вывод, что ДАТАШИТЫ полная хрень ) 

Согласен!

Снимаю шляпу.

Опыт - это не картинки рассматривать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, doomsmith сказал:

Ну не совсем. Возможность работы на низкий импеданс нагрузки. упомянутая производителем, - это важные данные при выборе усилителя.

вобще не спорю! ) замечательный фактор 

но что-то не все японцы могут дружить с большой акустикой )

креллы напрмер по 1700va 3000va и выше блоки питания, работают до 2ом, но демп фактор не выско относительно того же эзотерика (1000 против 150-200), при этом крелл держит акустику в кулаке, а эзотерик размазня (к сожалению)! на вч-сч норма, с присущим япошкам акценту на середину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, fun da mental сказал:

 аудиофилы тёртые калачи верят только своим ушам.

Так поступают все нормальные люди !!! ...:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Artur сказал:

Рябята, а что Вы слухаете, какие жанры музыки на JBL, что в них нравиться, что нет ? :)

Сегодня слушал Клептона, Сару Брайтман... Скорпионс - всё вкайф !!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, fun da mental сказал:

Вау! Да! Они вообще ничему не пара.

И я ничего во многих не нахожу, некоторые японские ламповики триодные-это тема, транзисторы мусор для пЫонЭрофф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 07.02.2016 at 2:26 PM, mxsm said:

У меня 15.0 - слово тормознутость к нему не относится. А вот микродинамика , разрешение, глубина выше чем у tc и тм и стоит в 2раза то больше

Слушал такой, только старую модель (начинка один-в-один, но выше мощность в А классе) с самодельными АС (2 по 15" на басу). Усилитель явно не формула 1, но и тормознутым я его назвать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже альтернатив практически нет...

конкретных моделей почти не названо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Monday, February 08, 2016 at 12:53, MichaelRND сказал:

АВМ 600 ватт моноблоки - раскрылвались где то на максимальной грромкости... Да и вобще суховато звучали - не мое...

Это к ворпросу что на БАС можно пренебречь усилением - нифига!!! Должен стоять правильный и качественный... Я слышу на басу огромную разницу от смены усилителя, причем именно с полосы 0-250гц 

товарища АВМ в классе А 90х годов 50 ватт моноблоки - я удивился, но они потянули НЧ и дали надежду, что ТАДы могу играть мясисто и на небольшой громкости )) 

 

 

А не расскажете подробнее про АВМы? Какие точно были модели и что с чем тянули и не тянули. И чем все в итоге вместо них закончилось. Ищу вторую пару моноблоков на низ к jbl century gold. M4 тянут отлично, но знаю, что можно больше из акустики вытянуть. Думал брать такие же или M3 в классе АБ. Отдельно М3 бас контролируют прекрасно, но на верхах очень грубы по сравнению с М4. Второй вариант М4 вниз, а на верх что-то еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернативы есть, только в ценник указанный не влазят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bato сказал:

Альтернативы есть, только в ценник указанный не влазят.

А что именно? (по-твоему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Joseffff сказал:
В 8 февраля 2016 г. at 12:53, MichaelRND сказал:

АВМ 600 ватт моноблоки - раскрылвались где то на максимальной грромкости... Да и вобще суховато звучали - не мое...

Это к ворпросу что на БАС можно пренебречь усилением - нифига!!! Должен стоять правильный и качественный... Я слышу на басу огромную разницу от смены усилителя, причем именно с полосы 0-250гц 

товарища АВМ в классе А 90х годов 50 ватт моноблоки - я удивился, но они потянули НЧ и дали надежду, что ТАДы могу играть мясисто и на небольшой громкости )) 

 

 

А не расскажете подробнее про АВМы? Какие точно были модели и что с чем тянули и не тянули. И чем все в итоге вместо них закончилось. Ищу вторую пару моноблоков на низ к jbl century gold. M4 тянут отлично, но знаю, что можно больше из акустики вытянуть. Думал брать такие же или M3 в классе АБ. Отдельно М3 бас контролируют прекрасно, но на верхах очень грубы по сравнению с М4. Второй вариант М4 вниз, а на верх что-то еще лучше.

Это были мои AVM M4. На тылах сейчас использую , качают jbl ls80.  Удивительные малыши , хотя весят по 18 кг каждый, с легкостью качают тугую акустику, такое ощущение что они не 40 ватт, а 200 как минимум. Недостатка мощности никогда не испытывал. Отлично играют и на малой громкости, тут А класс имеет приемущество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

А что именно? (по-твоему)

Современные рупорные 3-4 полоски по вкусу. :)

Но там есть определённые проблемы.

Например с басовиками. Ты знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зуд менятельства - это хорошо. А вот ЗАЧЕМ менять то, что и так играет лучше 90% того, что выставлено на рынке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Современные рупорные 3-4 полоски по вкусу. :)

А что именно из серийных?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jazzzz сказал:

Зуд менятельства - это хорошо. А вот ЗАЧЕМ менять то, что и так играет лучше 90% того, что выставлено на рынке?

Из-за тех самых 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Flaesh сказал:

А что именно из серийных?..

Да хоть 4365 или весты, куда разработчик всё-таки поставил пищалку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Jazzzz сказал:

Зуд менятельства - это хорошо. А вот ЗАЧЕМ менять то, что и так играет лучше 90% того, что выставлено на рынке?

Вот и я думаю зачем это надо, менять шило на мыло!

Но  вот, а как же быть с ещё не познанным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из 4367 разработчик пищалку вынул..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Flaesh сказал:

А из 4367 разработчик пищалку вынул..

Знаю. Их бы я не рассматривал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, Flaesh сказал:

Забавно. Заявляется, что они на треть дешевле 4365 и стоят 15 тысяч долларов, но у нас

4365 стоят меньше 15 штук. Так что прикола в экономии на нашем рынке можно совсем не

почувствовать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д2 в разы дешевле, чем 476 (в частности поэтому у меня Д2 :) )

Есть мнение, что 43** серия мистически названа 43, ибо Тимберс проработал там 43 года :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Д2 в разы дешевле, чем 476 (в частности поэтому у меня Д2 :) )

Есть мнение, что 43** серия мистически названа 43, ибо Тимберс проработал там 43 года :D

Ну ты-то говоришь о колонках, а не о динамиках.

В любом случае 4367 это попытка скорее сделать меньше и дешевле, чем бескомпромисснее :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...