Усилитель + АС для маленького помещения - Страница 16 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель + АС для маленького помещения


Рекомендованные сообщения

Очень хороший аппаратик, стоит безусловно. Не надо мерить килограммами и килоньютонами))))

 

Похоже, будет у слушающего "перегруз по входу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 434
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

Стоит тратить время и загружать мозг?

 

Этот я бы в первую очередь послушал. Если предложение интересное.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, будет у слушающего "перегруз по входу"

Аппаратик замечательный по звуку. НО сразу предупреждаю - пульта д.у. нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Похоже, будет у слушающего "перегруз по входу"

 

Да я вам говорил.

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=34660

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот я бы в первую очередь послушал. Если предложение интересное.

     Если есть характер звука усей  серии IT ( очень интересно звучит и красавец .особенно пурпурный -малиновый), то этот - младший,  очень достойный усилитель должен быть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, кому интересно, коротенький отчет по третьему действию.

Сегодня были прослушаны

NAIM NAP 155 XS + 152 XS

SUGDEN A21SE

LAVARDIN IS

Synthesis Roma 753AC

АС - ранее купленный Спендор. Музыка - джаз, классика, хард-рок. Усилители были предварительно прогреты (со слов хозяина салона). :)

Naim - ярко, красочно. Нестерпимо ярко и противоестественно красочно. AC/DC - нормальненько, акустические инструменты - нет. Резюме: "не мой звук".

Lavardin - тускловат и бледноват.

Sugden - наиболее адекватный и правильный из трех прослушанных транзисторных аппаратов.

Synthesis Roma - звук на уровень выше, чем у прослушанных транзисторов. Тембрально верный и очень музыкальный. Мнению своего товарища касательно тембральной  верности, музыкальности и окраса не вижу причин не доверять - всё таки у него музыкальная школа в базе. Как я понял, последний час в салоне мой товарищ просто наслаждался музыкой.

Кстати, этот итальянский ламповый пуш-пулл похоже очень хорошо спелся со Спендорами. Резюме: "вот оно". Можно дальше и не искать, если бы не некоторое превышение бюджета. Товарищ задумался...

Может кто слышал и имеет мнение по родственнику - http://www.synthesis.co.it/prime-flame.php- прослушанного итальянца?

 

А еще змей-искуситель из салона напоследок поставил винил. И тут его совсем накрыло :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, кому интересно, коротенький отчет по третьему действию.

Сегодня были прослушаны

NAIM NAP 155 XS + 152 XS

SUGDEN A21SE

LAVARDIN IS

Synthesis Roma 753AC

АС - ранее купленный Спендор. Музыка - джаз, классика, хард-рок. Усилители были предварительно прогреты (со слов хозяина салона). :)

Naim - ярко, красочно. Нестерпимо ярко и противоестественно красочно. AC/DC - нормальненько, акустические инструменты - нет. Резюме: "не мой звук".

Lavardin - тускловат и бледноват.

Sugden - наиболее адекватный и правильный из трех прослушанных транзисторных аппаратов.

Synthesis Roma - звук на уровень выше, чем у прослушанных транзисторов. Тембрально верный и очень музыкальный. Мнению своего товарища касательно тембральной  верности, музыкальности и окраса не вижу причин не доверять - всё таки у него музыкальная школа в базе. Как я понял, последний час в салоне мой товарищ просто наслаждался музыкой.

Кстати, этот итальянский ламповый пуш-пулл похоже очень хорошо спелся со Спендорами. Резюме: "вот оно". Можно дальше и не искать, если бы не некоторое превышение бюджета. Товарищ задумался...

Может кто слышал и имеет мнение по родственнику - http://www.synthesis.co.it/prime-flame.php- прослушанного итальянца?

 

А еще змей-искуситель из салона напоследок поставил винил. И тут его совсем накрыло :D

 

Насчет найма, очень странно, не являясь даже близко очень продвинутым слушателем, могу сказать, что у меня яркости не присутствует, все в меру, из последнего Forcione, Danielsson, прочая инструменталка, очень хорошо. А что вообще в тракте было?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...

Может кто слышал и имеет мнение по родственнику - http://www.synthesis.co.it/prime-flame.php- прослушанного итальянца?

 

А еще змей-искуситель из салона напоследок поставил винил. И тут его совсем накрыло :D

Итальянец иниересный :D , хотя бюджетная лампа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.avcomfort.ru/good26000.html-очень похоже на звуание Synthesis Roma

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итальянский ламповый пуш-пулл похоже очень хорошо спелся со Спендорами. Резюме: "вот оно". Можно дальше и не искать, если бы не некоторое превышение бюджета. Товарищ задумался...

 

Каков бюджет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет найма, очень странно, не являясь даже близко очень продвинутым слушателем, могу сказать, что у меня яркости не присутствует, все в меру, из последнего Forcione, Danielsson, прочая инструменталка, очень хорошо. А что вообще в тракте было?

АС - ранее купленные Спендоры. Они точно не ярчат. Если я правильно понял, то в качестве источника - Sugden Fusion 21 CD-Player. Не думаю, что он повлиял избирательно. Как я понял, найм выделился как относительно оппонентов, так и относительно неких зафиксированных в памяти образов. У Вас возможна и коррекция другими компонентами (все таки винил) и некоторая адаптация к своему звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнение моего изложения непосредственно "от автора":

я бы сказал по-другому - транзисторные усилки были очень достойными, каждый со своими особенностями, на своего любителя. Я понял, например, почему есть целое племя наймоводов - реально есть от чего фанатеть...
И лампа была конечно не на порядок лучше, но даже при похожем воспроизведении сцены, звук казался более "живым", естественным, прозрачным... Это конечно же исключительно личное, абсолютно субъективное восприятие...

 

Остаток бюджета - порядка 110 - 120 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....................................

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Naim - ярко, красочно. Нестерпимо ярко и противоестественно красочно. AC/DC - нормальненько, акустические инструменты - нет. Резюме: "не мой звук".

Lavardin - тускловат и бледноват.

Sugden - наиболее адекватный и правильный из трех прослушанных транзисторных аппаратов.

 

Naim вообще то ярчить не должен, наоборот темноват. Что то звездит директор салона про прогрев ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim вообще то ярчить не должен, наоборот темноват. Что то звездит директор салона про прогрев ;)

 

Все возможно. Может он не хочет с наймом расставаться. :)

 

Ну и возможно тут вопрос терминологический. Мой товарищ не является корифеем аудиофильского слова. Да и я тоже. Как я понял, речь шла не о перекосе АЧХ в высокую сторону, а о чрезмерной красивости звука.

 

Нет смысла проводить "расследование". Найм в этом не нуждается. :)

Сейчас интереснее посмотреть возможные альтернативы прослушанной лампе, вписывающиеся в 110-120 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток всем. Это наиболее подходящая тема, поэтому задам вопрос здесь.
Прошу совета по подбору АС. Помещение 6х3, АС расположена вдоль стены 3 м как можно ближе к стене, комната может разделяться плотной шторой пополам, т.е. 3х3 (дабы не всегда докучать домашним), прослушивание с расстояния 1,5-2м. Сейчас ус Naim 5si и АС KEF iQ3, хотелось бы поменять АС "на вырост". Рассматриваемый следующий усилитель naim xs и, если потяну, то в итоге supernait2. Претенденты изначально были следующие: Rega RX-1. Spendor S3/5R2, Dynaudio Focus 160, Elac 403, ProAc Studio 118, Dynaudio Contour SR, Neat Petite SX, ProAc response One SC. Фавориты из этого списка: Neat Petite SX, ProAc response One SC. Послушать могу только Dynaudio. Музыкальные предпочтения: фолк (Дживан Гаспарян, Theodor bastard), инструментальная музыка, неоклассика (Max Richter, Clint Mansell), IDM (Autechre, Amon Tobin). "Правильные" ли я рассматриваю АС для своих предпочтений и условий прослушивания, какую из данных АС вы бы посоветовали (или, наоборот, не посоветовали) и почему с учетом того, что до смены усилителя она будет в паре с naim 5si?
P.S.: есть ли у кого-то из участников Ariamini musicserver?  
  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. Это наиболее подходящая тема, поэтому задам вопрос здесь.
Прошу совета по подбору АС. Помещение 6х3, АС расположена вдоль стены 3 м как можно ближе к стене, комната может разделяться плотной шторой пополам, т.е. 3х3 (дабы не всегда докучать домашним), прослушивание с расстояния 1,5-2м. Сейчас ус Naim 5si и АС KEF iQ3, хотелось бы поменять АС "на вырост". Рассматриваемый следующий усилитель naim xs и, если потяну, то в итоге supernait2. Претенденты изначально были следующие: Rega RX-1. Spendor S3/5R2, Dynaudio Focus 160, Elac 403, ProAc Studio 118, Dynaudio Contour SR, Neat Petite SX, ProAc response One SC. Фавориты из этого списка: Neat Petite SX, ProAc response One SC. Послушать могу только Dynaudio. Музыкальные предпочтения: фолк (Дживан Гаспарян, Theodor bastard), инструментальная музыка, неоклассика (Max Richter, Clint Mansell), IDM (Autechre, Amon Tobin). "Правильные" ли я рассматриваю АС для своих предпочтений и условий прослушивания, какую из данных АС вы бы посоветовали (или, наоборот, не посоветовали) и почему с учетом того, что до смены усилителя она будет в паре с naim 5si?
P.S.: есть ли у кого-то из участников Ariamini musicserver?  
  

Да: Rega RX-1. Spendor S3/5R2,ProAc Studio 118, , Neat Petite SX, ProAc response One SC, остальное НЕТ

Насчет Харбертов соглашусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да: Rega RX-1. Spendor S3/5R2,ProAc Studio 118, , Neat Petite SX, ProAc response One SC, остальное НЕТ

Насчет Харбертов соглашусь

Сейчас с 5i слушаю Спендор S3/5R2-очень музыкально,слитно,синергично...

Комната 18 метров,вдоль длинной стены. Баса хватает,дефицита объёма не чувствуется.

Новая R2 версия у Спендор,на удивление подросла в области детальности и артикуляции,что приятно удивляет.

Еще,если смотреть в сторону ПроАк,то Респонс ищите самой ранней версии,хотя,как по мне, то Найм с ПроАк не фантан,хоть и слушают такую связку многие....

Еще...Линн Кан,Роджерсы винтажнутые,Харбеты(на своеобразный вкус) - это наше всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас с 5i слушаю Спендор S3/5R2-очень музыкально,слитно,синергично...

Комната 18 метров,вдоль длинной стены. Баса хватает,дефицита объёма не чувствуется.

Новая R2 версия у Спендор,на удивление подросла в области детальности и артикуляции,что приятно удивляет.

Еще,если смотреть в сторону ПроАк,то Респонс ищите самой ранней версии,хотя,как по мне, то Найм с ПроАк не фантан,хоть и слушают такую связку многие....

Еще...Линн Кан,Роджерсы винтажнутые,Харбеты(на своеобразный вкус) - это наше всё!

По рекомендациям в данной ветке именно к naim 5si я бы наверное на Спендор и остановился (да и по цене одни из "бюджетных" среди рассматриваемых), но в S3/5R2 (впрочем, как и Рега) смущает потенциал при переходе на УС одной из следующих линеек. Хотелось бы вложиться по максимуму сейчас , чтобы сэкономить по этой статье в будущем. Но и иметь ввиду, что усилитель сейчас в распоряжении начального уровня.

Изменено пользователем Дмитрий Лисенков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу более старшего усиления Naim, Linn Kan Mk1 в картинках:

Naim Nac 52 (в то время верхний пред)+2 Nap 135 (моноблоки)+верхний CDS+блоки питания

0_10b56b_c57b0642_orig.jpg
CDS.jpg

а здесь 250 усилитель мощности

0_10b56c_3cb3df15_orig.jpg
CDS3.jpg

У Сергея Сагр с нашего форума, играют с 282/250
Я в выходные буду слушать Linn Kan в двух системах с усилением 252/250 и 12/250 (Bolt Down), сейчас слушаю с Naim Nait 5

Изменено пользователем Богатов Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Изменено пользователем Дмитрий Лисенков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Здравствуйте. Задам вопрос здесь,так как он в контексте обсуждаемого здесь. Прошу помочь в выборе акустики к усилителю Creek Destiny 2. Сейчас в паре с ним Jamo C-803,но это не его уровень. Выбираю из Spendor s3/5r2, Neat Petite SX или Harbeth HL-P3ES-2. Площадь комнаты 11кв.м.,прямоугольной формы. Приоритеты в музыке:классический и хард рок,джаз,блюз,поп,классика. Какую посоветуете? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Venezia сказал:

Здравствуйте. Задам вопрос здесь,так как он в контексте обсуждаемого здесь. Прошу помочь в выборе акустики к усилителю Creek Destiny 2. Сейчас в паре с ним Jamo C-803,но это не его уровень. Выбираю из Spendor s3/5r2, Neat Petite SX или Harbeth HL-P3ES-2. Площадь комнаты 11кв.м.,прямоугольной формы. Приоритеты в музыке:классический и хард рок,джаз,блюз,поп,классика. Какую посоветуете? Спасибо. 

Вряд ли  найдется такая универсальная акустика, что-бы адекватно все подряд воспроизводила. По крайней мере не в таком бюджете и не в таком помещении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Venezia сказал:

Прошу помочь в выборе акустики к усилителю Creek Destiny 2. Сейчас в паре с ним Jamo C-803,но это не его уровень.

Скорей Creek здесь является слабым звеном.

Ну а лучше послушать и сравнить самому, в Ленинграде это небольшая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, YUOMINAE сказал:

Скорей Creek здесь является слабым звеном.

Ну а лучше послушать и сравнить самому, в Ленинграде это небольшая проблема.

Поясните по поводу Creek,пожалуйста. В чем его слабина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...