Усилитель + АС для маленького помещения - Страница 13 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель + АС для маленького помещения


Рекомендованные сообщения

to Hedgehog in the Fog

Съездите в Москву к официальному дистрибьютору "Sugden" и "Harbeth" - у него есть довольно интересные спецпредложения... ;):

http://www.techno-m.ru/index.php?prod=92

http://www.techno-m.ru/index.php?prod=9&detail=321

Кстати ОЧЕНЬ рекомендую!! Sugden не в классе А, MYSTRO, наследник серии Оптима.

Более быстрый и ритмичный аппарат, с неплохим панчем, но и с +sugden по тембрам и естественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 434
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Можно Meracus Intrare спробовать, если Вы в Москве. 40Вт на канал должно хватить.

Где ж его найти то? Замечательный усилок!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kandy среди кандидатов на прослушивание. Каспиан только если на вторичке всплывет.

Кэнди я бы по любому брать не стал, дури много, а вот контроля за акустикой, собранности и детальности не очень.....Каспиан - совсем иная лига

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.techno-m.ru/index.php?prod=9&detail=321

Кстати ОЧЕНЬ рекомендую!! Sugden не в классе А, MYSTRO, наследник серии Оптима.

Более быстрый и ритмичный аппарат, с неплохим панчем, но и с +sugden по тембрам и естественности.

 

А я даже и не знал, что  возобновили производство Mystro - хорошая новость! Присоединяюсь - отличный усилитель за вменяемые деньги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Был взят под манибек Spendor S3/5R. Привезен ко мне и прослушан будущим хозяином с моим Аудионотом.

Теперь ваш товарищ долго будет усилитель искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь ваш товарищ долго будет усилитель искать...

Почему? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.techno-m.ru/index.php?prod=9&detail=321

Кстати ОЧЕНЬ рекомендую!! Sugden не в классе А, MYSTRO, наследник серии Оптима.

Более быстрый и ритмичный аппарат, с неплохим панчем, но и с +sugden по тембрам и естественности.

 

А я даже и не знал, что  возобновили производство Mystro - хорошая новость! Присоединяюсь - отличный усилитель за вменяемые деньги.

 

Спасибо. Попробуем послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Почему? :D

 

Судя по всему, ваш усилитель выше уровнем, чем позволяет бюджет вашего товарища. То есть, он будет покупать усилитель дешевле (и скорее всего хуже по своим звуковым качествам). Но звук у него теперь в голове отложился именно от вашего усилителя, в виде, как я это называю, "референтной точки". Теперь любой более простой звук не будет восприниматься в принципе, только как необходимое зло, промежуточная остановка. Остается разве что уповать на синергию будущего усилителя с этими колонками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь ваш товарищ долго будет усилитель искать...

 

Это точно.. 

Отсюда и восторженные отзывы "мы не думали что эти Спендоры так играют" )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно.. 

Отсюда и восторженные отзывы "мы не думали что эти Спендоры так играют" )) 

Но ведь играют. Именно спендоры. Значит могут. Будем пытаться обеспечить им подобающее усиление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, ваш усилитель выше уровнем, чем позволяет бюджет вашего товарища. То есть, он будет покупать усилитель дешевле (и скорее всего хуже по своим звуковым качествам). Но звук у него теперь в голове отложился именно от вашего усилителя, в виде, как я это называю, "референтной точки". Теперь любой более простой звук не будет восприниматься в принципе, только как необходимое зло, промежуточная остановка. Остается разве что уповать на синергию будущего усилителя с этими колонками.

 

У меня же не онгаку.  :)  Всего P2SE. Думаю приблизиться к этому уровню вполне реально. Ну и кроме того, долговременно зафиксировать референтную точку - нужна соответсвующая тренировка. Так что думаю, больших сложностей не будет.

У меня вопрос ко всем.

Стоит ли при прослушивании усилителей как то акцентироваться на акустических кабелях на предмет их совместимости со спендорами. Или это не имеет смысла и кабелями нужно заниматься ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО после покупки всех компонентов? Понятно, что второе правильнее, но хочется извлечь из прослушиваеий максимум пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь играют. Именно спендоры. Значит могут. Будем пытаться обеспечить им подобающее усиление.

 

Здесь два взгляда. 

 

1) Играет всегда тракт. Начиная от разетки)) 

2) Да, Спендоры это ВЫДАЮТ. Значит им хватает Качеств. Значит да - им можно обеспечить условия для такой игры. Но в эти условия входит не только усилитель. Но он один из первых в списке значимости.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня же не онгаку.  :)  Всего P2SE. 

 

Нормальный усил с не большой и чувствительной акустикой.

У вас еще наверно и источник есть.. ;)

 

 

Стоит ли при прослушивании усилителей как то акцентироваться на акустических кабелях на предмет их совместимости со спендорами. 

 

Еще есть и другие кабеля, силовые, межблок.. влияют все )

 

Стоит и не стоит :) Точнее не стоит заморачиваться ими для такого уровня.. Просто убедиться что не слушаете на кабелях за 20 EUR. Любые средние-начальные подойдут для оценки. 

 

Если свои, на которых будете слушать брать собой, то вообще отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит и не стоит :) Точнее не стоит заморачиваться ими для такого уровня.. Просто убедиться что не слушаете на кабелях за 20 EUR. Любые средние-начальные подойдут для оценки. 

 

Если свои, на которых будете слушать брать собой, то вообще отлично. 

Я чуток не то имел в виду. Стоит ли фиксировать в памяти кабели, которые использовались при прослушивании усилителя, который например понравился, для того, чтобы потом их рассматривать как вариант на покупку?

 

Мои вряд ли интересны без Аудионота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спендоры оказались немного громче, чем я ожидал. Но 18-ти Ватт на 20 метрах для них всё таки будет маловато - комфортный уровень громкости примерно на 2 часа. Запаса почти нет. Однако, думаю что 25-30 Ватт на 10 метрах будет достаточно. Так что кроме транзисторного шорт листа будем пытаться слушать и лампу. Если будут рекомендации, буду также очень признателен.

 

 Вот на такую лампу  стоит обратить внимание http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1028230-  и вроде  у вас в Питере ( отлично подойдет и..красвец),                        

 

или пойти "другим путем" http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1023771

 

 

 

ea092643c9fc4a686c12514f37ed29a8.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

2x60 Ватт и 46 кг это по мужски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весчь ;) , звучит он отлично ,слушал с Хабертами правда, но  почерк - рядом))) если бюджет не позволяет ,то  Компаниет для данных АС - в тему и по цене приемлемо http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1023771

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не очень младшие компаниты, как то они довольно сильно отличаются от классической линейки по звуку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много читал, что Компанит не очень для Харбет/Спендор, но сам не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный он ,разумеется в своей линейке ,  понятно не 250 и не Немо ;) . Отлично качнет эти АС ,будет мясо и на 1-ом ватте..его можно и к АС повыше привязать , а к этим -просто подарок )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много читал, что Компанит не очень для Харбет/Спендор, но сам не слышал.

 

Буржуйские форумы утверждают обратное, я слышал его с РМС и с Динами 3/7 и с Хабертами , перед 5-кой " пониже" линейка -отлично было- родственник много акустики перетаскал ,когда этот усь у него был. Возьмут и послушают - продают в Питере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель вменяемого качества не должен испытывать проблем с вменяемой акустикой. :D

Можно поменять слова "усилитель" и "акустика" местами - и всё равно не должно быть проблем.

 

Это правило может нарушаться только в том случае, если акустика - активная, и усилитель находится прямо внутри. Вот там внутри они могут делать друг с другом что угодно - но снаружи звук тоже должен быть без проблем. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чуток не то имел в виду. Стоит ли фиксировать в памяти кабели, которые использовались при прослушивании усилителя, который например понравился, для того, чтобы потом их рассматривать как вариант на покупку?

 

Стоит фиксировать кабели если они играют в ПОЛНОСТЬЮ вашей. 

А здесь АС - ваши. Усилитель - тоже. А источники меняются. 

И не поймешь где подчерк кабелей а где источника)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличия в паре разных АС слышны с любым кабелем.

Отличия в разных кабелях к АС слышны не с каждой АС, и не в каждой системе.

Выводы? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабели потом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...